Mobil
Сitizens-
Всього повідомлень
1 426 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Mobil
-
Совсем немного времени прошло с момента официального объявления о слиянии двух компаний, а новостей по поводу этого события, в избытке. С разных сторон появляется информация о том, что сокращения уже начались (1, 2, 3). Еще одно изменение коснулось тарифов на доступ в Интернет (фикс). С 1 ноября, ««Киевстар» (подразумевается и Beeline) повышает тарифы на фиксированный Интернет. Несколько недель назад я уже обращал ваше внимание на то, что тарифы на доступ в Интернет у двух компаний похожи. Как по цене, так и по техническим характеристикам. Даже названия у тарифов, одинаковые. Выходя на рынок, Beeline демпинговал, предлагая подключиться за 29 грн/месяц ((FTTB). Без преувеличения, это была самая низкая цена на рынке. Конкуренты «зубоскалили», что есть дома, из которых Beeline был вынужден уйти, так и не подключив за полгода ни одного клиента. Внутри компании такие высказывания называли завистью, рапортуя о том, что все у них хорошо. Конечно, а как же иначе? Такой шаг привел к падению ARPU: во втором квартале 2009 года среднестатистический пользователь Интернета от Beeline приносил компании $8,1. В первом квартале 2010 – $6,2. Во втором квартале 2010 – $5,4. Пора повышать доходность, видимо. С 1 ноября подключение ко всем существующим тарифам закрывается. Им на смену приходят новые, более высокие тарифы. Минимальная цена, которую будет вынужден платить пользователь услуг фиксированного Интернета в месяц – 55 грн. за 2 Мбит/сек. Следующий тариф – 70 грн за 10 Мбит/сек. Скорость в 30 Мбит/сек обойдется в 90 грн., а максимальный тариф будет стоить 140 грн. За 80 Мбит/сек. Эти тарифы справедливы для крупных городов и областных центров. В небольших городах, где меньше конкуренция и возможностей для маневров, тарифы будут еще выше: 55 грн за 1 Мбит/сек, 70 грн за 2 Мбит/сек, 90 грн за 8 Мбит/се и 140 грн за 20 Мбит/сек. С амбициями объединенной компании стать крупнейшим альтернативным провайдером Интернета, думаю, совсем скоро и другим игрокам придется повышать стоимость доступа. В итоге, в выигрыше остались те компании, которые не ввязывались в демпинговые игры. Закончить пост хочется шуткой Виталия Ворожбита: «На рынке Интернет-доступа Украины есть только один привлекательный актив, который можно рассматривать в качестве покупки. Но он уже куплен». Речь о Beeline. P.S: Кто хочет успеть подключится по старым ценам поспешите, у вас еще есть время!
-
В Одессе возбудили уголовное дело в отношении интеренет-провайдера "Soho.net"
тема ответил в GlatTon пользователя Mobil в Мережа - бізнес
А с каких пор уже налоговая биллинги у провайдеров начала проверять? -
Лучше купить и не придумывать велосипед заново)
-
FreeNibs уже очень сильно устарел(
-
новый приход серверов HP DL380 G4 от 265$
тема ответил в Brandcomputers пользователя Mobil в Торгівля
Двухпроцессорный сервер HP ProLiant DL 380 поддерживает до двух процессоров Intel Xeon с технологией EM 64 T , расширяемую до 12 Гб память PC 2-3200 R DDR 2 с частотой 400 МГц, три полноразмерных слота расширения PCI - X , два встроенных гигабитных сетевых контроллера и встроенный контроллер SmartArray 6 i RAID . Кроме того, сервер DL 380 оснащён оригинальной дисковой корзиной, которая обеспечивает работу жёстких дисков SCSI на одном или двух каналах. -
Точно собираются у вас строится? Если у вас в городе Билайн уже есть, то скорее всего просто поменяют вывеску.
-
есть в наличии СВИЧИ УПРАВЛЯЕМЫЕ 3COM 4226T 24+2x1000 оптом
тема ответил в Brandcomputers пользователя Mobil в Обладнання
И как? понравились? много взяли штук? -
Такие вопросы лучше задавать на этом форуме http://forum.nodeny.com.ua/
-
Кто пробовал пересобрать из SDK (http://ubnt.com/support/downloads) прошивку под Нанос М5 что бы из бриджа изъять интерфейс мейн порта???
-
Intel 10G SFP+ dualport PCI-e ethernet adapter
тема ответил в Korben Dallas пользователя Mobil в Обладнання
На FreeBSD 8.1 работает 100%. Кстати карточка показала очень хорошие результаты с процом Intel i7 -
Есть что то с сетевыми PCI-E ?
-
Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста роутер беспроводной. Задача покрыть заведения радиусом 200 метров. Все строение из деревяных перепонок. Никакой арматуры и бетона. Что можете посоветовать? (Лично я смотрел в сторону Д-линк ДИР-615, но есть сомнения на счет радиуса действия) Кто что может посоветовать по этому поводу???
-
Сделайте откат на 4 версию Микротик ОС. 5 версия пока еще очень кривоватая, лучше подождать еще годик...
-
Нет не аналог. UA-IX ведет нелепую пиринговую политику. Назовите мне хотя бы одного транснационального магистрала - частника UA-IX. Их нет! Хотя в том же DEC-IX участвуют и Telia и Level3 и Tiscali и Cogent.... А теперь вопрос, ответ на которые совершит прорыв в вашем сознании. Почему в UA-IX нет ни Telia ни Cogent ни RETN... почему там нет УТ,WNET...?! Почему???
-
У МТСа теперь есть выход на Комстаровские каналы, что очень даже хорошо. Так что можете смело подключаться, ну только по оптике. Радиоканал 100% отпадает.
-
Если не удобно, то ставьте везде управляемые свитчи и будем вам в дальнейшем меньше проблем.
-
Более красиво информацию излагают здесь http://forum.giga.ua/viewtopic.php?f=344&t=122664
-
Нужел канал 90 мегабит через транспорт МТС
тема ответил в Killer1212 пользователя Mobil в Пошук провайдера
Ответ в ЛС. -
Кто кого, или кто использует ЕТТ & golden/beeline
тема ответил в Enferno пользователя Mobil в Обговорення провайдерів
У Билайна конкретные проблемы с каналами на мир( -
Да нет. - Как минимум есть Комстар. - ЕТТ стал участником MSK-IX (а значит на Москву собрана DWDM магистраль) - Когент организовал точку присутствия в Харькове (следующий этап Москва, где он сведет в точку все свои Российские пиры) Весь вопрос в другом, российкие клиенты РЕТН видят скажем клиентов Корбины через Франкфурт и Финляндию и ничего! Не умирают! Это информация из надежных источников? Действительно Когент строит магистраль на Москву?
-
А какие антенны посоветуете на 10 км?
-
Скоро АМКУ возьмется за Днепропетровск и таких супер дешевых тарифов там не будет. И снова качество вернется на свой уровень.
-
Адсл вообще уже не актуально. Цена высокая.
-
куплю свич л2-л3 12-16сфп.Можно б.у. до 400у.е.
тема ответил в Enferno пользователя Mobil в Обладнання
Сколько по деньгам обойдется dgs3100-24TG ???
