Перейти до

KaYot

Сitizens
  • Всього повідомлень

    9 292
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    407

Все, що було написано KaYot

  1. KaYot

    Picotel xPON ONU PU-X640

    Пломбу сними со своего счетчика.
  2. Ну не преувеличивай. Saab давно доказал что vlan это устаревшая технология А Alver пошел дальше, и доказал что маршрутизация это устаревшая технология. И нормальные сети с камбиумом и микротиком прекрасно делают НАТ без нее.
  3. KaYot

    Picotel xPON ONU PU-X640

    Кожен другий
  4. KaYot

    Picotel xPON ONU PU-X640

    Ну так когда сгорит эта волшебная коробочка - не#уй звонить провайдеру и орать "ваш модем сгорел, меняйте срочно". Или роутер купленный 10 лет назад "это ваш модем вы его и чините!".
  5. KaYot

    Picotel xPON ONU PU-X640

    Це не зовсім так) Можете придбати ОНУ з функцією роутера, наприклад у Huawei/ZTE/cdata купа таких моделей. Навіть з віфі є, можно взагалі один ваш роутер викинути.
  6. KaYot

    Picotel xPON ONU PU-X640

    Да, я бы так и сделал. 2 учётные записи и нет проблем.
  7. KaYot

    Picotel xPON ONU PU-X640

    ОНУ(конкретно данная) не является роутером, это всего лишь конвертор оптика-медь. Ни ОНУ с кучей портов, ни отдельный свич туда включить нельзя, просто не будет работать. 1) просить провайдера чтоб сделал вам конфигурацию с 2 работающими портами(скорее всего он пошлет подальше). 2) поставить роутер после ОНУ, в порты роутера включить другие роутера. 3) самый логичный вариант - воткнуть второй роутер в порт роутера стоящего в этом же помещении.
  8. Не, не значит. Сеть твоя ж на микротике с бриджами. Так в 15 лет делают чтоб не разбираться масками/адресами/маршрутами, а хуяк и готово. В 18 обычно переделывают нормально.
  9. А с маршрутизацией чего не разобрался, великий? Там же ничего сложного нет.
  10. Типа NAT без маршрутизации?
  11. В твоём мире с выдуманными технологиями пакет потеряется. А в реальном мире НАТ не делает ничего кроме подмены IP в пакете, и пакет прекрасно уйдет средствами маршрутизации системы по лучшему маршруту в табличке.
  12. Это так же типично, как и наличие члена у девушки. В некоторых странах это нормально, но в большинстве не совсем.
  13. Ооо, я видел такие сети с микротиком во главе. Это адъ.
  14. Слав, добавлю еще баночку меда. Т.к. НАТ не имеет никакого отношения ни к передаче пакетов, ни к роутингу, его можно делать на ЛЮБЫЕ адреса. Не принадлежащие хосту, и даже не доступные как connected. Как в этом случае проиходит передача трафика без маршрутизации?))
  15. К сожалению он не тролит..
  16. Повторю вопрос, сxуяли? У меня шлюз с НАТом имеет ИП .100
  17. Не спугни. 4ую страницу просвещаем изобретателя вифи.
  18. У моего домашнего НАТ-роутера ИП 192.168.0.100/24. Оно ж не должно работать, да?
  19. Так вот откуда у этой ереси ноги растут.
  20. Да он все со всем путает.
  21. Видимо то, что это просто бред. Адрес может быть любым и никаких механизмов "определения его по маске" не существует.
×
×
  • Створити нове...