-
Всього повідомлень
9 292 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
407
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано KaYot
-
Gpon копеечные, а как иначе можно?
-
Я правильно понимаю, твои земляки это орки?
-
Обе версии - чушь, поломали их орки.
-
домены, dns и рекурсивный поиск. теория.
тема ответил в forella пользователя KaYot в Для тих, хто в пелюшках ще
Ну тут как раз все логично. Пишем mail.ms.com. По факту - правая зона корневая, каждый шаг влево создает новую зону. Задача DNS - преобразовать этот самый mail.ms.com в IP адрес на который можно отправить запрос. Потому любой DNS сервер при получении запроса отправляет запрос к корневому серверу, руту. Тот знает все корневые зоны, видит .com и отправляет запрос серверу обслуживающему эту зону. Сервер .com видит зону ms и отправляет запрос серверу обслуживающему ее, все записи хостов и зон в этой зоне хранятся в его БД. Дальше запрос попадает уже сервер компании ms, и он выдает адрес хоста mail. Этот квест может продолжаться бесконечно и называется рекурсивным. Потому отправить запрос на сервер mail невозможно, надо по очереди проходить все зоны. -
Не пугай микротиковцев)
-
Ищу аналог UTM от украинского разработчика
тема ответил в Darth Vader2 пользователя KaYot в NOT free billing
Бери абиллс, система точно не хуже UTM. Помню про специфичность UTM легенды передавались из поколения в поколение)) -
Обо'вязок реєстуватися на платформі MISP
тема ответил в kettle пользователя KaYot в Для Адміністраторів
Реєструєшся в системі та працюєш згідно вимог НКРЗ та СБУ, технічно там все простіше простого. Якщо хочете бути умнішими за СБУ - барабана Вам на шию як кажуть. -
Ну то треба ж брати передплату, можно рублями. Та й усе.
-
Неуправляемый коммутатор (свитч) к терминалу ONU Extralink 1GE
тема ответил в Htos пользователя KaYot в Комутатори L2
Глупости какие-то. Все дипнетовские стелсы работают роутерами, обычные ОНУ за 9$. -
Неуправляемый коммутатор (свитч) к терминалу ONU Extralink 1GE
тема ответил в Htos пользователя KaYot в Комутатори L2
Человек который вам отвечал - дибил. Нужен роутер, а вот в любой порт роутера уже можно включить неуправляемый свич, или 2, или 5. -
Продам сервера HPE Proliant DL380 P19720-B21, новые
тема ответил в stack-systems пользователя KaYot в Торгівля. Серверне обладнання
--- -
Продам сервера HPE Proliant DL380 P19720-B21, новые
тема ответил в stack-systems пользователя KaYot в Торгівля. Серверне обладнання
Так может это за 10шт, че ты сразу шуметь. -
Какие ИБП для домов купил Киевстар?
тема ответил в usernews пользователя KaYot в Джерело безперервного живлення
Никакие. Ваш перепродаваемый интернет будет все так же выключаться. -
Який найкращий провайдер в Тернополі?
тема ответил в Сергій Листовий пользователя KaYot в Обговорення провайдерів
Не торопитесь. Сегодня должен в этой теме появиться ещё один бот и порекомендовать какую-то парашу. А потом уже бот-создатель темы напишет свою рекомендацию. -
Точно?
-
Так, в длинках або елтексах воно працює просто чудово.
-
А в древних нексусах или деллах - 20)
-
Ну тут как обычно на локале. Человек спросил свич на 10-20 портов, предложили б/у, 'специалист' тут же заявил что бу свичи жрут 700вт и надо брать микротик. Нечего необычного.
-
Это из даташита.
