Перейти до

KaYot

Сitizens
  • Всього повідомлень

    9 292
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    407

Все, що було написано KaYot

  1. KaYot

    посоветуйте 10G коммутатор

    Спеціально для Вас, остання строчка попереднього посту.
  2. KaYot

    посоветуйте 10G коммутатор

    Я и привел пример нексусов как самых популярных, огромных свичей многолетней давности. Вот для брокейдов - Maximum power consumption: 176 watts. И это с 24 оптическими модулями которые жрут электричество. Все еще жду примера свича на 300-700Вт. Ну конечно)))) First, the switch is a 32x 100GbE switch that for most lab usage will utilize under 200W of power. While the PSUs are 800W each, they are unlikely to run at that wattage given modern DACs and optics. Плохо когда "инженеры" измеряют потребляему мощность устройства мощностью его БП..
  3. KaYot

    посоветуйте 10G коммутатор

    Любого. Maximum power ● Cisco Nexus 3064-X: 199W Жду пример свича с 700вт.
  4. KaYot

    посоветуйте 10G коммутатор

    Ты к нам из прошлого тысячелетия телепортировался? 40G Nexus в полной забивке кушает 200Вт.
  5. KaYot

    посоветуйте 10G коммутатор

    Он там в принципе один на 24 10ки. Turboiron 24x. 350$
  6. KaYot

    посоветуйте 10G коммутатор

    Есть кучка турбоайронов в наличии, под такую задачу самое оно.
  7. У многих провайдеров сейчас прямые стыки с CF, пинг 5мс - норма.
  8. KaYot

    Автономная система

    Никак, это принцип работы BGP. Секунд 30-40 обновляется маршрутная информация по миру, в это время связности не будет. Почему исчезает не всегда - если аплинки примерно равные, трафик на Гугл бегает в них случайным образом, обычно в сессии с большим аптаймом.
  9. KaYot

    На что установить OC Mikrotik ?

    Пара - это 2.
  10. KaYot

    На что установить OC Mikrotik ?

    Звісно, нового інтела за 20$ не існує.
  11. KaYot

    На что установить OC Mikrotik ?

    Intel DC series S3700 или S3710. Серверные, с конденсаторами и mlc памятью - вечные.
  12. KaYot

    На что установить OC Mikrotik ?

    50$
  13. KaYot

    На что установить OC Mikrotik ?

    Могу продать 100 или 200гб серверный ссд, на него и ставить))
  14. KaYot

    Установка сплитеров (tap)

    Что за хероту я прочитал?
  15. Странный вопрос. Утилита ставится в вашу операционную систему, для hp это как писали выше hpacucli, ssacucli и другие разновидности(в разных дистро утилита может называться немного иначе).
  16. Конечно, запустить утилиту обслуживания этого контроллера и посмотреть.
  17. Угу, при скоростях выше 10м все пофиг.
  18. Откуда эти фантазии? Обычный китайский бренд, магистралы их ставят везде где только можно ибо дёшево и работает. Если есть недорогие райскомы - берите его.
  19. KaYot

    BDCOM втрати до onu

    Делитель добавьте, странно что оно при таких сигналах вообще работает.
  20. Да. Написал в ЛС вчера.
  21. Будет б/у, ну тут уже Вам решать. По цене нового можно 3 бу взять в горячий и холодный резерв. По факту почти у всех бу железки брендовые стоят и работают годами.
  22. Предложу brocade turboiron 24x, самый дешёвый и вполне нормальный вариант.
  23. Вот только никогда не подскажут ответ. Или в ман пошлют, или рыгающий смайлик запостят. Потому бсд и сдох.
  24. Ну а если потребление вольтметра ерундовое, а работать может в пределах 12-30в - можно вообще сделать делитель напряжения на 2 резисторах, цена вопроса пара гривен
  25. dc-dc платку/БП соответствующего номинала. 96v-12v популярный формат, например вот https://prom.ua/p1761811741-ponizhayuschij-preobrazovatel-3648607296v.html
×
×
  • Створити нове...