-
Всього повідомлень
9 292 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
407
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано KaYot
-
защитить инвертор от встречного напряжения из городской сети
тема ответил в ioan пользователя KaYot в Джерело безперервного живлення
А вручную переключать рубильником I-0-II не вариант? -
защитить инвертор от встречного напряжения из городской сети
тема ответил в ioan пользователя KaYot в Джерело безперервного живлення
Мда, выглядит стремно. У нас подобная штука, в ней пакетники на штатном штыре проходящем через корпус двигаются влево-вправо с большим промежутком между отключение одного и включением следующего. -
защитить инвертор от встречного напряжения из городской сети
тема ответил в ioan пользователя KaYot в Джерело безперервного живлення
Если там механическое переключение 2 пакетников - варианта когда оба включены быть не может, там это механически продумано. Думаю зря переживаешь. -
Выдаем любые /32 адреса из кучи блоков, белых и серых. Выдает их БРАС через радиус, запрашивая у биллинга. Все стандартно-промышленно, никаких релеев и маршрутизаторов. Собственно, сейчас любой БРАС умеет работать с клиентами упакованными в qinq "из коробки".
- 27 ответов
-
- bdcom gp 3600 dhcp snooping
- bdcom
- (та 1 ще)
-
В этом и прелесть, авторизация по номеру влана на порту. Абонент может в 2 часа ночи поставить новый роутер и он заработает без звонка в саппорт.
- 27 ответов
-
- 1
-
-
- bdcom gp 3600 dhcp snooping
- bdcom
- (та 1 ще)
-
А убрать все эти снупинги и ISG не вариант совсем?
- 27 ответов
-
- bdcom gp 3600 dhcp snooping
- bdcom
- (та 1 ще)
-
Ты что, помойку ограбил?
-
А лучше на iq 70. Dart_mol'a бы с нами небыло.
-
Продам инверторы чистый синус 2-12кВ - 7500 грн
тема ответил в ComradePepel пользователя KaYot в Торгівля
Все-таки 200А. И сечение для этого нужно минимум 50кв, а это кабель просто пестец каких габаритов. Вот на столе у меня кусок кабеля сечением 35 лежит, он толщиной в палец, а не проводок с фото.- 10 ответов
-
- инвертор
- чистый синус
- (та 2 ще)
-
Продам инверторы чистый синус 2-12кВ - 7500 грн
тема ответил в ComradePepel пользователя KaYot в Торгівля
12кВт на 12 вольтах ???? И кабель комплектный на 3 квадрата.- 10 ответов
-
- инвертор
- чистый синус
- (та 2 ще)
-
..но диоды всегда ставятся с большим запасом по прочности. Банально потому, что девайс может работать как от 230, так и от 100В и ток в последнем случае будет в 2.5 раза больше. Да и маломощные диоды всегда ограничены по току а не по нагреву. Посему - включаем смело любой испульсный БП и не паримся.
-
Крутая статья, лайк.
-
"свинцовый" ИБП и LiFePO4
тема ответил в Dimension пользователя KaYot в Джерело безперервного живлення
Батарею на 24 вольта. Последовательное соединения лития и использование каких-то китайских балансиров - реально игра с огнем. -
"свинцовый" ИБП и LiFePO4
тема ответил в Dimension пользователя KaYot в Джерело безперервного живлення
В соседней теме сказали что использовать заводской литий глупо, надо в 3 раза дешевле собрать самому)) -
"свинцовый" ИБП и LiFePO4
тема ответил в Dimension пользователя KaYot в Джерело безперервного живлення
На фото явно не взрыв а какое-то обрушение механическое. Или журналисты просто фото подкинули случайное. -
"свинцовый" ИБП и LiFePO4
тема ответил в Dimension пользователя KaYot в Джерело безперервного живлення
Звучит нереально, там его десятки кубометров должны собраться для такого взрыва. Скорее лифовские консервы и очумелые ручки сборщика. -
Команда show hwinfo Если есть ответ - железо b0 и надо его шить.
-
Параллельно можно включать батареи любой ёмкости, никаких проблем быть не может и балансировка не нужна.
-
Вот только человек писал про 16а зарядные токи. Представляю себе это реле через пару десятков сработок.
-
Это все колхоз из дешманского китая, сравнение некорректно. Посчитай то же с литиевой батареей(то что удобно и безопасно использовать дома) и гибридным инвертором(что б успевал заряжать и мощность имел какую-то) - цифры будут совсем другие. У меня стоит Ecoflow Delta на 1.2квтч, игрушка дорогая 60к но реально крутая - мощность 3квт позволяет использовать её дома так, как будто свет и не исчезал. Планирую взять еще river 2 max на 500втч, такое можно купить за 25к и по емкости оно аналогично твоему варианту. Только мощность может выдавать 1квт+ и удобство использования несравнимо. + у станций в условиях отключений по графику есть убер преимущество - они заряжаются за час. При графике "2 часа есть, 4 нет"(или любой другом когда света больше нет чем есть) колхоз работать не будет, а станция будет. Я не продаю станции и не агитирую за их покупку, лишь указываю самураю путь
-
Если инвертор брать брендовый, и батарею приличную AGM, да зарядник мощный - вполне сравнимо. А если ещё батарею lifepo4 как у станций - и дороже может оказаться.
-
IMHO стоимость нормального инвертора + АКБ сравнима с ценой станций от ecoflow и bluetti. Но станции на порядок удобнее и практичнее, достал из коробки, воткнул в розетку и забыл. А если там ещё и колхоз с отдельным зарядным - точно надо брать какой-то ecoflow river 2 max и не выдумывать.
-
В требованиях - полностью чистое небо, любое препятствие будет приводить к перебоям. На сайте указано как "требуется поле зрения более 100 градусов", в не достаточно 100гр.
-
Выбор домашнего роутера
тема ответил в Awel пользователя KaYot в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Любой роутер с гигабитными портами потянет. Даже условный тплинк 1040 за 300грн с олх. -
Неа. Эти рассуждения работали бы при идеальной схеме и равной ёмкости и внутреннем сопротивлении батарей. А ёмкость и сопротивление разное, значит к одной из батарей будет подключено 2 источника ЭДС, на 13.7 и 14.5В. Вопрос в студию, до какого напряжения зарядится АКБ и что будет с ЗУ?
