-
Всього повідомлень
9 292 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
407
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано KaYot
-
Я разве говорил про дхцп-сервер? Брас выдает, accel-ppp под линукс например. Или bison router. Про бсд не в курсе, там наверное только костылями.
- 82 ответа
-
- флуд
- arp spoofing
-
(та 3 ще)
Теги:
-
BRASом. Железка терминирующая абонента и ИП ему выдает, запрашивая его у радиуса. Все промышленно-стандартно.
- 82 ответа
-
- флуд
- arp spoofing
-
(та 3 ще)
Теги:
-
А зачем сетевки и сервер, если есть в наличии свич о котором спрашивали? Реально странные советы.
-
Stels OLT epon dhcp snooping
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя KaYot в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
Але snooping це трохи про інше. -
Stels OLT epon dhcp snooping
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя KaYot в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
Тут должен быть вопрос про то, зачем вам dhcp snooping в 2023 году, но мне лень его задавать. -
Ну тогда к сожалению у вас 1 влан на всю сеть, и источником граблей может быть что угодно вообще. Начиная от подгоревшего порта свича, заканчивая зависшей ОНУ или тендой у абонента. И лечить это можно только просматривая логи длинков и отключая порты на агрегации.
- 82 ответа
-
- флуд
- arp spoofing
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Ненене. Стапэ. Unknown unicast может наливаться в чужие порты того же влана. Если мусорный трафик бегает между вланами - значит корневым маршрутизатором работает или микротик, или фрибсд с бриджами. В обоих случаях медицина бессильна. Лично у меня после внедрения vlan per user в хелпдеске исчезли причины флуд и кольцо. Эти проблемы начинаются и заканчиваются на порту абонента, что бы он ни делал.
- 82 ответа
-
- 3
-
-
- флуд
- arp spoofing
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Флуд в разных вланах невозможен. Если синхронно лагает вся сеть - смотри скорее на ддос из мира.
- 82 ответа
-
- 1
-
-
- флуд
- arp spoofing
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Stels OLT epon dhcp snooping
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя KaYot в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
А ты олт нашел или украл? Ибо поддержку по стелсу обеспечивает та же компания что их и продает, она одна у нас. -
Биллинг+NAS ни чем не отличается от просто NAS.
-
И все одно, ТАМ остается больше чем можно получить тут вообще)
-
Тут да, друг уехавший на ПМЖ арендует за копейки гараж почасово и меняет масло сам. Ибо ну его нафиг) В любом случае ремонты/обслуга не столь частая и разорительная статья бюджета. Зато менять каждые полгода айфон на свежую модель, или машину раз в пару лет по трейдину можно там, и нельзя тут.
-
В этом и есть весь цимес. Ты говоришь про одинаоквую покупательскую способность, при этом предлагаешь ездить на таврии.
-
Все эти сравнения весьма лукавы. Получая 3800 в Германии ты можешь откладывать 1к ежемесячно и через полгода купить себе старенькую машину, или легко выплачивать кредит за новую. Получая 600 у нас, в месяц ты отложишь 100 евро, нас машину надо копить уже не полгода, а 5 лет. А с учётом разницы в цене тех же машин - все 10. Ну и никакого кредита на новую конечно же.
-
Неа. Что dell, что extreme железные аналоги nexus 3064, и имеют абсолютно одинаковые возможности обеспечиваемые броадкомовским трайдентом. 16к маршрутов везде, нынче оно мало полезно в любом случае.
-
это dell force10 s4810p? Да, это он. Работают любые сфп, никаких чудес с выбором скоростей нет. 4048 это совсем другая железка, да и -ON варианты имеют загадочную Onie прошивку, думаю все чудеса из-за нее.
-
2.5г технология дорогая и малопопулярная, все оборудование дорогое и единичное. Сетевые платы сейчас везде ставят 1/2.5(а часто и 10г), а с активной тухло. Проще считать что в сервере 1г адаптер и включить его именно так. Ну или 2мя портами включить в 2х1г в бондинге, вполне популярное решение.
-
Точнее что стелс, что фора у айсилайна - надписи на корпусе cdata.
-
Факт есть факт, у больших серверов большие(и заполненные) кеши и ответ практически всегда будет мгновенный. Если данных в кеше нет, будет тупить что свой, что гугловский. Получать же ответ рекурсивно - безумно долго в сравнении с цифрами пинга до чужих серверов.
-
Побачиш. Ще й як. 1.1.1.1 завжди буде відповідати за 10мс(весь мир в кеші), а твій рекурсивний може на запит втратити і 2-3с на непопулярний ресурс. І це явно видно. P.S. в мене поднят кешуючий unbound з форвардом на cf та google. Все шикарно. Реверсивні пару років не використовуємо.
-
На первой странице этой же темы, тебя несколько человек в жидкое лицом макали. Неужели нравится процесс? Да, при общении с тобой вспоминается анекдот, к мудакам старость приходит одна, без мудрости.
-
У цдати теж веб цілком достатній, для обслуговування є все. Ну а базові налаштування будь якого ОЛТа треба в консолі робити, не уявляю як профілі ОНУ через морду можно конфігурити.
