Jump to content
Local

Grey.brv

Muggles
 • Content Count

  34
 • Joined

 • Last visited

Everything posted by Grey.brv

 1. Grey.brv

  Продам UBNT Антени M5,M2,Rocet m5 б\у

  Доброго дня. Цікавить антена Rocket Dish 5G-30, ще є в наявності?
 2. Ви з якого міста?
 3. Добрый день. Имею в наличии такой свитч, но он не принимает сфп модули какие я использую. Какие СФП модули вы использовали с ним и есть они у вас ?
 4. Grey.brv

  Куплю Cіsco WS-C4900M

  Хочу в якості бордера для BGP маршрутизації UA-IX і парітетів поставити Cisco WS-C4900M. Відповідно цікавить ціна на : 1) Cіsco WS-C4900M з 8 10G портами + адаптери Х2 на SFP+ 2) 8-портовый 10G X2 модуль WS-X4908-10GE + ціна на TwinGig модулі до нього 3) 20-портовий 10/100/1000BaseT модуль WS-X4920-GB-RJ45 На скільки я розумію WS-C4900M може молотить 250тис БГП маршрутів. Можливо є альтернатива яка зможе прийняти декілька фулів і UA-IX, тоді взагалі булоб ідеально. По портам потрібно мінімум 8 портів 10Г і бажано 4-10 гігових портів. Буду вдячний за пропозиції в тему чи особисте повідомлення. PS: Пилососи по типу 6500 і 7600 не підходять, обмеження в 2-3 юніта.
 5. Можно ли не проводить обучение своих сотрудников а подписать договор с каким-то подрядчиком, который просто проведет инструктаж и заведет журнал в котором сотрудники будут разписываться и брать ответсвенность на себя, снимая с руководителя?
 6. Доброго дня. Продам новий ОЛТ на 4 порта BDCOM P3310, новий. Купувався на Депсі, не володіючи повною інформацію стосовно масштабів підключок, тепер потрібен на 8 чи краще на 12 портів. Можливий обмін з моєю доплатою. Хочу 11500 грн. Новий, з усіма документами.
 7. Grey.brv

  Продам новий OLT BDCOM P3310

  ОЛТ проданий. Не можу знайти як закрити тему, хтось підкаже?
 8. Grey.brv

  Продам новий OLT BDCOM P3310

  UP Ціну знижено до 10500 грн
 9. Добрый день. Подскажите железяку что у вас есть чтоб промолотить сейчас фул, в раене 750000 маршрутов, а лучше 1 млн. Спасибо.
 10. Доброго дня. Є лінк 15 км на mimosa b5c+rocket dish, і в один прекрасний момент, точка на операторській вишці почала падать з 1Гб на 100мбіт по езернету. Методом проб і експерементів було з'ясовано, що виникла проблема з точкою, її відремонтували, в офісі перевірили патчем 100 метрів - піднявся гіг, все чесно. Полізли на вишку, поставили точку і знову 100 мбіт. На вишку йде одескабель, мідь, довжиною біля 65м, тестером провірили, переобжали, але результату нема. Хотів піднять на верх волокно, замовив F-poe , але воно не працює коректно, не піднімає езернет взагалі. Крім цього виникли проблеми з ві-фі мостом... раніше він стабільно стояв 650\650 а зараз постійно швидкість міняється. Сигнал не дуже , від -68 до -74. Влсне кажучи є дві проблеми з лінком і я втомився від пошуку рішення цих проблем, бо я не професіонал у напрямку ві-фі. Шукаю людину, яка зробить роботу під ключ: знайде рішення як підняти 1Гбіт по езернету на операторську вишу (50м висоти) і відюстіровать антени, чи що там з ними треба зробить для стабільного лінку. Лінк під Києвом, транспортом можу забезпечити. Адекватну оплату при гарно виконаній роботі - гарантую.
 11. Дякую всім хто приєднався до вирішення моєї проблеми. Прочитавши всі рекомендації, було прийнято рішення поставить F-Poe, що і було зроблено. Окрема подяка nsm, за роз'яснення по роботі данного девайса. Нажаль юстіровка не привела до великих змін в сигналі, тому буду чекати коли опаде листя, щоб визначитись чи це дерева перекривають зону френеля чи копать ще кудись.
 12. Ну сверху еще и пое инжектор нужно повесить, соеденить его с медяком и с пое пустить патч на точку. Инжектор чем запитать? Или я что-то не понимаю?
 13. А яке обладнання підключене і які параметри в рідного поє?
 14. Не понял по поводу питания ... мне сверху нужно запитать поэ инжектор и медяк, соответсвенно нужно 220 вольт. У вас есть опыт подачи 220 вольт на операторскую вышку ? Я себе слабо это представляю... насколько я понимаю у витой пары не то сечение, значит нужно тянуть кабель всепогодный и устойчивый к ультрафиолету, но это не беда, можно взять сип самый тонкий, а вот будут ли наводки которые собируться на длинне в 50метров по вышке влиять на напряжение? Ну и даже если реализовать такой вариант то его обслуживание превратиться в приговор в виде лазанья на вышку при выходе из строя медяка, сфп , бп медяка, пое инжектора... вобщем спасибо, но все же я бы этот вариант использовал в последнюю очередь. А если учесть, что два года оборудование работало то есть надежда что до него не дойдет.
 15. Прошивка последняя, принудительно гиг не поднимаеться, кабель медная одеса с жилой 0.51 FTP наружка, экран идет на джек , точка заземленная. Да, рекомендуют кат6 но в офисе поднималось на патче 75 метров на сраном биметале step4net. Ви з власного досвіду зробили такі висновки? Якщо так, то на якому обладнанні ви це робили, бо в юбнт максимум 50в і 0.5а а на точку b5c треба 54в і 1.2а. Можна конкретніше модель чи параметри поє? Ф-поє лежить на столі, річ абсолютно мені не зрозуміла, вона живлення на точку подає а езернет не піднімає, якщо треба то скину відео. У вас був досвід використання ф-поє? Дякую , але там просто медяк.
 16. Требования: Досвід роботи в сфері телекомунікацій. Досвід монтажу ВОЛЗ по ЛЕП. Бажаний досвід проведення зварювальних робіт оптоволоконного кабеля. Знання основних принципів роботи комп'ютерних мереж і технологій. Володіння ПК на рівні досвідченного користувача. Обязанности: Підключення абонентів до мережі Інтернет. Налаштування ПК і роутерів. Прокладання ВОЛЗ по ЛЕП. Підтримка абонентів по телефону. Условия работы: Провайдеру на постійну роботу потрібен монтажник ВОЛЗ. Робочий день з 9 до 18. При аваріях, потрібно бути готовим вийти в не робочий час, чи в вихідний день, за додаткову оплату. Оплата від 10000 + бонуси.
 17. Розібрались. Була проблема з кабелем по якому траспортувався трафік до різних провайдерів, включаючи транспорт до Гайдара 50.
 18. Доброго ранку. Сьогодні з 7 до 12 лежали сессії мінімум в двох провайдерів з Датагруп, один підключений в Києві на Гайдара 50, інший в Броварах. В когось ще такі проблеми були помічені ?
 19. Grey.brv

  Посоветуйте оборудование

  Думаю, что если протестить TCP ( том числе OOKLA speedtest.com ) конкретно этот незагруженный трафиком канал, то получим пропускную способность где то 30-40% от цифры встроенного или внешнего UDP теста. Это его реальная пропускная способность. Можно долго тут прыгать по модели ОСИ и приводить всякие предположения, но для меня РЕАЛЬНАЯ пропускная способность это то, сколько пользовательского говнотрафика железо может промолотить, со всеми торентами, видеонаблюдениями, ИПТВ, онлайн шпильками и т.д. И у меня получилось что внутринний тест показал 560 мбит и загрузка канала на мимозе показала 560 мбит и график средней загрузки порта коммутатора, за 5 мин, увидел 460 на 80. Для меня єто реальная пропускная способность. И я тут никому ничего не продаю, я просто нашел решение для своего бизнеса. Хотя нет , все же могу продать пару микртик SXT 5HPND , пару PowerBeam M5-300 и пару Rocket M5, ибо я вся поменял на мимозу
 20. Grey.brv

  Посоветуйте оборудование

  Данный линк проработал сутки с полкой вечером, и я при этом смотрел футбол по ИПТВ и процент потерь на пинге = 0. Только задержки увеличились с 5 до 30мс. И с 400+ юзеров отзвонилось 2-3 с вопросом почему на спидтесте должно быть 100 а показывает 10 мбит. Графики с кактуса с реальной загрузкой я прикреплял рание.
 21. Grey.brv

  Посоветуйте оборудование

  В продолжение темы тестирования мимозы. 1) Поднял линк на 4.5 км на B5-Lite. Получил 650/650 канальной и 560 тестовой, так же как на 2.5 км. Скрины 222 и 2222. 2) Построил линк на 15 км, B5-c + Rocket Dish 5G-30. В полосе 1*80 получилось то же самое 650/650 канальной и 560 тестовой. Скрины 333 и 3333 А если поставить 2*80 то выходит 975/780 канальной и 660 тестовой. Скрины 444 и 4444. И скорее всего это не придел ибо есть подозрение на мешающие деревья.
 22. Grey.brv

  Посоветуйте оборудование

  Взял на тест Mimosa B5 Lite. Поставил на пролет 2.5 км, прикрутил левой пяткой, без юстировки и получил 560 Мбит сумарного говнотрафика от абонов, при чем полка не чувствуеться, ну увеличились задержки на 10мс, но не один пакте не потерялся и не одного звонка от задротов у которых танки остановились. И это при сигнале в -65, а если уделить время юстировке и получить -55 то думаю будет все 650-700. Первое впечетление это просто восторг - после юбикюти и микротика который загибаеться от количества пакетов и поднимает в разы меньшую скорость, я уже молчу про простоту настройки где указал менеджемн влан и все остальные полетели сквозняком, вместо этого головняка что в юбикюти что в микротике... Графики прикрепил.
 23. Продано. Не знаю как закрыть тему =\
 24. Надежный аппарат от японского производителя Furukawa Полностью рабочий, в комплекте скалыватель, стрипер, только бери и вари Хочу за него 1000 $ или больше
 25. Grey.brv

  Продам коммутатор D-Link DGS-3000-26TC

  Я бы взял один. Если еще есть в наличии то просьба отписать в личку.
×