Перейти к содержимому

argus78

Сitizens
  • Публикации

    663
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя argus78

  1. Зачод! А если не успел "втиснуться" ну ниче, кино в следующем месяце досмотрю. Зато "втиснулся"...Жги еще.
  2. А что по поводу ASR-920-4SZ-A ? Только что-то удивительно ценник неприятно приятен.
  3. а насколько нат не основная его задача? т.е. насколько сильно его пригрузит?
  4. Я вот как собака, все понимаю (разницу между файрволом и маршрутизатором) но сказать не могу, тоже смотрел в эту сторону, насколько знаю/помню asa тоже умеет и натить и полисить, но в чем же в них разница? Когда-то давно имел дело с ASA, это была софтовая железка на П4. Может таки и srx/asa... Ну как же не говорилось. Говорилось таки.
  5. да ошибся чуток, микротик RB450G, гонялось от нечего делать, поиграться. он просто валялся под ногами, изначально было понятно что он не прожует, интересно было на скольки сдохнет. Все таки под 10 лет железке. С микротиком знаком очень давно, и тут есть как ярые сторонники, так и ненавидящие микротик, я в середине, так вот скажу, ну не для этого уровня и задач он. Даже если бы можно было покупать/ставить его - я бы отбивался руками и ногами. Лучше уж софт роутер, что в ближайшее время и будет сделано. А циска - политика группы предприятий от которых приходят каналы, и без вариантов, другое просто не подпишут, это раз, второе, с циской есть небольшой опыт, и только положительные эмоции. Так что нужна новая циска. чуда от микрота никто не ждал. Нормальный микрот? а есть такой? с багами и дырками от прошивки к прошивке? Да, как домашний роутер без проблем. Ну небольшой офис.
  6. А может кто что скажет по поводу ISR4000 серии?
  7. та не, бюджет как раз нормален. Изначально проект был один, а оказалось что нужно совсем по другому. И нат тоже в принципе не так уж и важен, просто не нужно и не хотелось несколько железок/серверов (сервер управления, стрим сервер, дата стораджи) светить в эти сети. Сейчас оба сервера на винде принимают вланы и ходят по ручками прибитым маршрутам. А также еще есть внутренняя подсеть, которая в идеале должна видеть наружные сетки, но согласовать ее маршрутизацию мега сложно, поэтому и нужен НАТ. И да, циска должна быть новая, не снятая с производства. Официально продаваемая. А то смотрю ASR на ибее уже продается.
  8. От обилия моделей и конфигураций уже кружится голова. Мож кто, что скажет, посоветует. Нужен новый маршрутизатор Циско и именно Циско. Задача: на данный момент имеем четыре входящих канала с постоянной, 100% загрузкой ~40, ~80, ~250 ~40 мбит. Третий (250 мбит) в ближайшее время вырастет до 400-600 мбит. Возможно добавление еще 2-3 канала мегабит по 30-50. Основная задача отнатить. Идеально еще зашейпить (полисер?) на +10% от реально бегущего трафика на непредвиденный случай чтоб не засрать весь канал, т.е. шейпер (полисер?) будет работать в непредвиденных ситуациях. Гиговых интерфейсов хотелось бы более двух, +идеально на будущее возможность воткнуть 10ж. Сейчас все разрулено на винде и прекрасно работает. Игрался с микротиком, валялся RB750G, прекрасно отнатил 1-й (40) и 3-й (250 мбит), загрузка проца 85-95%, при подкидывании третьего на ~300 мбитах начал задыхаться. Мироктик не предлагать. Политиика предприятия. P.s. на входе стоит Cisco C3850-NM-BLANK, может их можно будет связать каким нибудь шнурком?
  9. Ну да. И всего-то за 600 грн. в месяц на скорости до 20 мбит.
  10. О, ну и всего лишь 600 грн. за 3-4 мбита. Ну нах эти противные провода ~200 грн. за 100 мбит. И родителям в селуху посоветую. Правда палку длинную придется искать...
  11. Да, давай, мне как раз нужен. Вот просто пошел в салон и купил карточку. Порекомендуй? Не беда конечно что в том месте где в основном бываю, 3Ж от киевстара и не пахнет, Ниче, я 3Ж роутер на палку привяжу и в окно выставлю, два-три мегабита будет. Одну камеру в натяжечку может потянет. Но вот как мне ну скажем за 200-300 бы гривен но безлимитик...
  12. Точно. Слава богу что не купил.
  13. Просто оставлю это здесь... https://local.com.ua/forum/topic/77091-человек-с-ником-alpaer-недобросовестный-продавец/?tab=comments#comment-803504
  14. Просто оставлю это здесь...
  15. Просто оставлю это здесь...
  16. argus78

    Продам патчкорды SC-LC 30м.

    Просто оставлю это здесь...
  17. Ну добавьте еще стоимость пересылки, 40 туда, 40 назад, итого уже 630 набегает...
  18. эх, какой же классный бизнес пропадает... Ну вот как вы цены формируете то? просто стока хочется??? А? 775+700 (указка 40 км) + 250 + 250 = 1975 грн. 1350 грн. с доставкой. Только плюс еще добрый китаец положил туда скалыватель (интересно сколько бы он у вас стоил?) и сложил это все в сумочку.
  19. server4you - Отлично. За два года, один раз наблюдались потери, большой пинг в течении около часа.
  20. Да я ж как-раз не хотел напрягаться, этож подключи услугу, расшарь вифи на телефоне, телефон быстрей садится, трафик лимитный. А я никогда в жизни не пользовался платными хот-спотами, вот прям как девственность потерял, правда не понял кто-кого... На правах шутки. У Вас тоже такое же качество услуги? У них денег на админов нет? гы, ДНСа снова нет, причем и публичных тоже.
  21. Заехали на пару дней в Мелекино, Азовское море. 3G/4G на высоте, и ноутбук быстро высосал пакетные мегабайты. Практически везде ловился wi-fi хот-спот First-Line. Была приобретена карточка на 2 дня. Сумма смешная - 40 грн. Но. С утра странички кое-как, с 3-го раза открывались, Спидтест отлично, пинг отлично. ДНСы отвечали через раз. К обеду стало похуже, к 17-00 ДНСы умерли. Причем публичные тоже морозились, то ли закрыты, то ли еще какая хрень. В техподдержку удалось дозвониться раза с 10-го, мобильник говорил пик и все. Минут двадцать мальчик что-то смотрел. Пообещал еще через двадцать минут что все починят. Поднял тунельку к себе на сервак, у меня все работает, краем уха слышу еще недовольных юзеров/соседей. Через час, опять раза с 10-го дозвонился еще. Другой мальчик еще минут десять что-то смотрел. Сказал перезвонит. Не обманул. Минут через 20 перезвонил, сказал разбираются, скоро все будет. Обманул,прошло больше шести часов, ДНС-ов нема. И публичных тоже. И яж так понимаю это практически по всему побережью. Не, ну у меня внутри тунельки всё бегает. ИП Форматовский, ДНСы тоже. Мож конечно кто под ними работает. Но вроде Формат развешивал вифи по побережью. Наверное мне так везет, в прошлом году, в Урзуфе, тоже на Формате, тоже лежали ДНСы. Но тогда вбивание публичных решало проблему. А тут второй раз у меня те же грабли. И нахрена ж мне на море интернет. Наверное как в соседней теме, "без локала ломает" ? P.s. 0:40 починили.
  22. argus78

    Что просходит с local.com.ua?

    Ну вот, чуть-что сразу электрик виноват. А я пару раз видел надпись "небольшое обновление" ?
  23. argus78

    На чем строить PON BDCOM или Huawei

    Неправда. Перед этим был гугл, много теории и книжка от IC-Line. А первый олт был что-то очень мерзкострашное двухпортовое мегакитайское чудовище, на которое и документации толком не было, и ответить никто не мог. Изучалось методом научного и не очень тыка. По идее еще где-то трудится в небольшом селе. А на БДКОМ документации и примеров валом.
  24. argus78

    Ubiquiti - параметр Traffic Shaping

    Я когда-то давно, когда еще были радиоабоненты, включал у всех абонов на wlan, чуть выше чем скорость максимального тарифа. Теоретически, при каком то паразитном трафике от абона, порежется скорость еще у абона, не засрав радиоканал.
  25. Ну чего же в личке. Многим наверное будет интересно знать, чего можно ожидать, мне в том числе. У меня он в квартире, на УПС освещения стоит
×
×
  • Создать...