-
Всього повідомлень
663 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
5
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано argus78
-
Ага, а где-то рядом стоит бублик ХП М-ка, на своей стандартной частоте 2462, в 40 МГц полосе, и тупо шумит на Ваш приемник, полосовых фильтров то нет, да даже если бы и были. Будет работать? Аж самому интересно.
-
Кто юзает uplink от GoldenTelecom?
тема ответил в Enferno пользователя argus78 в Обговорення провайдерів
Корпоративный клиент, качество так себе, по релейке 10 мбит, реально больше 8,5 не видел, резервный канал, так что сойдет -
ISL6545CBZ - 4 шт., куда оплачивать? интересует TDA7416 - 1 шт.
-
покупал 7 раз на суммы от 1500 до 7500 грн. Все отлично, всем доволен. Правда в последней поставке один из Наносов М5 оказался битый, а мы не проверив его, цепляя клиенту повредили крепежку, так что гарантией не пахнет . Но сказали высылай будем смотреть. Так что рекомендую.
-
к вайфаю конечно не относится, интересует TDA7416, и по поводу ISL6545CBZ - 4 шт., куда оплачивать?
-
надо ISL6545 - 5 шт
-
По моему очень похоже на кидо, проблемным юзерам заплатку WindowsXP-KB958644-x86-RUS.exe и посмотреть что будет
-
и мне прайсик efimchik78@mail.ru
-
Всенаправленная антенна? Но дык у всенаправленных антенн и есть вертикальная поляризация. Естественно что будет лучше работать в вертикале. А у меня будет двухполяризационный сектор
-
Как то задавал вопрос, о совместимости Ubiquiti М серии с не М, ну а вот теперь возник вопрос как поведет себя база на Рокете (получается работающая в двух поляризациях) с клиентами Аиргридами (работающими в одной поляризации), и соответственно как ставить Аиргриды - вертикаль/горизонталь? Никто не сталкивался?
-
Все тот же частный сектор
тема ответил в Fanat_non_root пользователя argus78 в Для тих, хто в пелюшках ще
С нетерпением ждем результатов -
Одна крупная (но тупая) организация по договору от другой крупной (не менее тупой) получила комплект из AirMax Sector 5G-90-17 и ... bullet M5HP. Bullet абсолютно новый, может мы смогли бы договорится об обмене на Rocket M5? Обмен у поставщика нереален из-за бюрократической волокиты. Вдогонку приобрел бы 3 штучки Аиргрида М5-27
-
Сколько трафика между сетями? На буллет нагрузка большая будет, неизвестно как он на это отреагирует, а скорей всего загнется. Лучше роутить, а тем более натить чем то другим (Микротик как писали выше)
-
Wireshark под Win
-
Гы, а блубокс настоящий? или длинк перешитый? в каком режиме все это должно работать? если в пуреге - то никак. Кто станция, кто клиент?
-
Программа для сканирования расшареных папок
тема ответил в Arthur Sys пользователя argus78 в Віруси й Антивіруси
на сервера и рабочие станции KB958644, плюс НОД, Касперский, да в принципе кидо сейчас любой антивирь отловит, вот когда он только появился ох и побегали мы -
есть пяток погорельцев DLINK DWL-2100, надо LX5510, или вроде как аналог SZA-2044, и парочка DLINK DES-2108, воткнули не тот блок питания, сгорели импульсные стабилизаторы (на 1,8 и 3,3 В) ISL6545, вроде как аналоги ISL6520, LD7120, APW7057,FAN6520,NCP1580,NCP1582, l6727,l6726 говорят стоят на некторых материнках на питание памяти, мож у кого трупы матерей есть
-
Вот-эт дяденка я чихнула
-
Просто был подобный топик http://local.com.ua/forum/index.php?app=forums&module=forums§ion=findpost&pid=175987 только там человек не указал, что отключал аирмакс, он мне сообщил это при личном общении, что пробовал и так, и так. Ладно, возьму на пробу М-ку да попробую в полевых условиях. Просто есть желание плавно перейти на М-серию, и таки-да, то что есть под рукой и у продавцов. Огст Гыук - спасибо за ответ и поддержку
-
Никто не скажет как будет работать сия связка? Т.к. читал что наоборот (не М серия клиент на М серию АР) работает отвратительно, даже выключив аирмакс не М-клиент ложит всю сеть.
-
почем?
-
Хм, тоже интересно, есть Airgrid M5-27, с похожей болезнью, периодически (без всякой закономерности) слетает в дефолтные настройки, вроде бы (но не долго)помогает перепрошивка (хотя при чем здесь это?)
-
балансировка скорей всего сделана через nexthop (типа "ip route add default scope global nexthop via $ipremote dev $dev weight 2 nexthop via $ipremote2 dev $dev2 weight 1), при этом маршруты кешируются, но делают это недостаточно долго, нужно либо статикой (один юзер в один канал, второй во второй, третий в первый, четвертый во второй и т.д.) либо писать достаточно сложные (ну для меня во всяком случае) скрипты
