Перейти до

argus78

Сitizens
  • Всього повідомлень

    663
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    5

Все, що було написано argus78

  1. да просто так отдам, там не только корпус, там все в сборе
  2. argus78

    Продам Rocket M2

    Давно продано
  3. argus78

    Поговорим про Mikrotik и не только...

    Я так понял нужно С микротика попасть НА комп, а не наоборот?
  4. да, и сразу же начинаются цепляться по новой
  5. а, ммм, это где? Похожего ничего не нашел, и побольше это сколько?
  6. Имеем АДСЛ ДСЛАМ, за ним RB750, отваливаются клиенты, могут проработать и 4-5-6 часов, могут 5-10 минут. Затем, сразу же, происходит реконнект (авторизуются модемы разных моделей), и опять от 10 мин. до 4-5-6 часов. Вываливаются сразу все. Скорей всего где то намудрил с настройками микротика, т.к. подобное происходит в двух разных местах, причем в одном месте юзеры заведены прям в микротик (8 портовый ДСЛАМ), во втором авторизация по радиусу на удаленном биллинге (16 портовый ДСЛАМ). Кто, что может сказать по этому поводу?
  7. Ну товарищ таким способом наверно хочет снизить потребление Во блин не успел
  8. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=62189&st=0 15. Как отключить светодиоды на устроиствах серии "М"? Братья Янки озадачились таким вопросом ибо дети с рогатками во всех странах одинаковые. Кто-то предлагал поправить /var/tmp/system.cfg, кто-то в веб-интерфейсе завысить уровни срабатывания светодиодов по сигналам до космических значений, но коллективно было рождено самое быстрое и дешёвое решение, залепить светодиоды чёрной изолентой
  9. Накой? Вывешиваете на сайте публичную оферту (договор) где вводите пункт что согласно закона .... бла.бла.бла абонент не против обработки персональных данных и пр. что там надо. И всё. Если человек хочет отказаться то пусть пишет заяву что отказался, а если не написал то априори согласно публичного договора он свое согласие дал. МТС смской разослал своим клиентам сообщения о такой фигне. Являюсь контрактным абонентом. Никаких СМС от МТС не получал Вероятно, подключались до 2011 года. И что? я отсутствую у них в базе?
  10. Накой? Вывешиваете на сайте публичную оферту (договор) где вводите пункт что согласно закона .... бла.бла.бла абонент не против обработки персональных данных и пр. что там надо. И всё. Если человек хочет отказаться то пусть пишет заяву что отказался, а если не написал то априори согласно публичного договора он свое согласие дал. МТС смской разослал своим клиентам сообщения о такой фигне. Являюсь контрактным абонентом. Никаких СМС от МТС не получал
  11. argus78

    Передача данных по сети 220 V

    пасибо поржал
  12. АОН + телефон + (при подключении внешнего магнитофона) автоответчик. А вот зачем СОМ-порт для самого загадка.
  13. argus78

    Появилось в наличии

    офигеть, поздравляю, на деревню к дедушке
  14. Валяется (ну наверно один из первых) отечественный АОН Славутич МТМ-80, правда якась падлюка повыкусывала км-ки, если надо отдам за так, если что фотки позже, на нем даже РС-232 есть
  15. может быть "сервис нейм" вообще убрать?
  16. argus78

    bullet 2 + dlw 2100 ap (BlueBox)

    И что тут удивительного? Если все режимы выставлены правильно (чистый Ж) то будет работать. У меня DWL-2100 в качестве клиента к Unifi трудится (расстояние 50 метров, но так в падлу было кабель тянуть )
  17. argus78

    Продам Rocket M2

    650 грн. up
  18. Не домосеть, но все же: - У меня не работает "худой помощник". Оказалось "Тонкий клиент" по РДП
  19. argus78

    Продам Rocket M2

    да
  20. Продам, легкое б\у, с коробкой, Ubiquiti Rocket M2 - 700 грн
  21. Нарисовалась проблема, потухла одна из баз на втором буллете (не М), попасть на точку до понедельника не представляется возможным. Там же есть еще одна база не сильно загруженная (тоже на втором буллете). Есть идея ей сделать второй виртуальный SSID сдохшей базы (настройки абсолютно идентичные, кроме частоты и SSID). Насколько понял можно написать скриптик (по аналогии из http://asp24.com.ua/...-2-ssid-3-vlan/) типа такого? # Add Virtual AP # Добавляем виртуальное беспроводное устройство wlanconfig ath1 create wlandev wifi0 wlanmode ap # Add SSID # Прописываем SSID iwconfig ath1 essid "Guest-Wi-Fi" # Set SSID Hide «1»/Unhide «0» # Опция SSID - скрытый «1» или открытый «0» iwpriv "ath1" hide_ssid "0" # Bring up new virtual wireless interface ath1 # Поднимаем новый виртуальный интерфейс ifconfig ath1 0.0.0.0 up и далее насколько я понимаю нужно добавить новый интерфейс в бридж brctl addif br0 ath1 Плиз поправьте если что не так, а то потерять еще одну базу будет обидно. И будет ли там включено шифрование? если нет то какими командами его включить?
  22. argus78

    ADSL (cable) тестеры

    Линий. Тоже интересно, это, гм, как правильно назвать, кабельный рефлектометр? Я в курсе о его стоимости, но предприятие готово купить, т.к. связисты очень часто разводят руками - сопротивление в норме, земли нету, и мы тут ни причем, у нас телефоны работают. А в работе vdsl, shdsl, RS485, токовая петля. Оптику ложить не предлагать, т.к. конфигурация динамично изменяется
  23. DameWare Mini Remote Control
×
×
  • Створити нове...