Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано TTM
-
Сегодня первый раз решил включить клиента на 5210 и встретился с странным приколом. Не поднялся Ethernet. Длина кабеля 30 метров от 5210 до ПОЕ. Первая мысль была что, он изначально не работал. НО по возврату на офис подключил его к ноуту метровым патчкордом и все заработало. У кого были подобные приколы???
-
Ребята извините что не по теме. Может кто подскажет где можно купить вышку(мачту), где то в половину меньше чем у Мобильщиков?
-
Объясните если не секрет, что за проект??
-
Как я уже выше писал. Было бы интересно послушать представителя из НКРЗ, представителя от Микротика либо Убикути.
-
Странная реакция у инфокома. По поводу оборудование я бы использовал не nanostation, а скажем аиргрид или буллет + сетка 24. По ценам разница не большая.
-
Ubiquiti NanoStation2 Loco в роли HotSpot'а
тема ответил в Огст Гыук пользователя TTM в Wi-Fi обладнання
Такой функции от наностатиона ты не получишь. Смотреть нужно дальше на шлюзовый сервер. Если Фря то ipfw (forward) тебе в это поможет. я так понимаю услуга будет платная? -
У нас в городе такая же ситуация, только с муфтами на столбах и боксах на столбах в частном секторе. И тоже особо никто не суетится наводить порядки.
-
В принципе все понятно. Всем спасибо. Только вопросик что вы подразумеваете по "антенабокс" ?
-
Не так давно открывал тему о переходе с Наностатионов на Микротик. С ней все понятно. Вопрос заключается в следующем. Если рассматривать вариант об организации БС на базе микротика и в качестве клиентского оборудования также использовать микротик. Какое оборудование вы бы посоветовали ставить у клиента? И вообще возможно ли это сделать с бюджетов подключения 1250 грн. В качестве БС планируется использовать: 2-х ядерный PC R52 ви-фи интерфейсы в кол. 2-х или 3-х штук. Экранированные пигтейлы. Аирмакс секторы на раздачу и РокетДиШ для приема. Все будет работать в частоте 2-ке. Заранее спасибо.
-
То что после того как вы становитесь Юр. лицом. Это само собой будет манить налоговую полицию. Но на первом месте у них всегда останутся предприятия у которых оборот превышает 1 миллион грн. Но нужно также опасаться других инстанций: пожарников, санинспекторов и.т.д.
-
Да, будет 2 наемных работника. ЧП закрывать не буду. На нем лицензия на ви-фи
-
Спасибо. Я больше смотрю в сторону 10% от дохода. А сколько чего отдавать на спрощеной системе?
-
Что конкретно сложнее? Если я не ошибаюсь 30% от вывода нужно отдать государству?
-
В связи с ситуацией на Украинском налоговом фронте, появилась мысль перейти с ЧП на ООО. Хотелось бы узнать, кто уже с такой проблемой сталкивался. Какие минусы и плюсы для себя выделил. Заранее спасибо.
-
как вариант кто то вам мешает по чистоте. Допустим предприятие. Пока люди работают оборудование включено. Уходят домой, выключают. Советую поиграть с частотами. Мне иногда помогает в таких ситуациях. Кстати в 2-ке или в 5-ке работаете ?
-
согласен с Налоговой я перегнул. Но все ровно хотелось бы посмотреть в глаза тем кто портит нам жизнь.
-
Очень интересна тема УКОС-а. Планирую выбраться в этом году. Заявку кинул. А вообще было бы не плохо пригласить кого нибудь из НКРЗ или других лиц, С налоговой, директоров Крупных провайдеров. Что бы каждый участник УКОС-а смог задать вопрос который его волнует, и получить информацию из первых уст как говориться. Что скажите?
-
Ищу провайдеров в городах : Токмак,Вольнянск(Запорожская обл.), занимающиеся радио инетом. Подробности в ЛС или icq - 433338
-
Это нужно было раньше сделать. Ибо нужно не только уведомить, а получить вывод ЕМС по конкретной БС. Это не быстрый процесс. Торопитесь или лишат лицензии. Попробуйте обратится в ТЕЛЕКОН. Я с ними работаю. все отлично.
-
Забавно. Я так и не попал на это мероприятие. Но судя по отзывам жалеть об этом,нету смысла
-
В этом я уже убедился. Спасибо за совет
-
Интересно как это все будет работать в 2-е? Т.К. лицензия у меня на 2-ку.
-
Во общем всем спасибо за советы. МТ пока ставить не будем. Может кто тогда скажет есть ли смысл менять Нm2 на рокет ?
-
Изначально так и было. Просто иногда возникает нужда после клиентского наноса ставить свич и подключать скажем 2 или 3 клиентов, Ширина 20мгз
