Перейти до

123RESPECT

Маглы
  • Всього повідомлень

    40
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано 123RESPECT

  1. закон цей набуває чинності через 3 ! місяці після його опублікування, ще є час привести до ладу мережі
  2. 69 грн/мес за большой дом - отлично протолкнули :-((((
  3. 123RESPECT

    Я Нацрада - ты дурак!

    если иск все же будет принят к рассмотрению, надо добавить "клопотання" : "відшкодування витрат по сплаті судового збору покласти на відповідача"
  4. да, есть преценденты - часть платит, часть - нет
  5. а на каком основании вам с расчеты методику для "державного майна" используют? в городе единицы домов - "державні".... в нашем городе такой проект был отменен с вмешательством АМКУ
  6. 123RESPECT

    А кто уже поменял?

    звонили - НКРЗИ отказывается делать их бессрочными... и улыбается с факта "с 1.01.2018 - отменят".... они готовят свой новый закон, в котором прописано отменить действие ст.21 закона 222
  7. а кто видел сами новые тарифы? и частоту проведения измерений интернет-сетей?
  8. дык фишка в том, что в 2015 году вступает в силу ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ отчетность о качестве телеком услуг! а пруф можно ? http://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=37&id=4063&language=uk нет там ни чего страшного, операторы уже два года это делают два года меряете и отчитываетесь о качестве интернета???
  9. дык фишка в том, что в 2015 году вступает в силу ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ отчетность о качестве телеком услуг! а пруф можно ? http://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=37&id=4063&language=uk
  10. 123RESPECT

    Продам медиаконвертеры WDM

    если 213-215, заберем
  11. ок. как попаду к носителям - сделаю. (они на работе, я в отпуске)
  12. Это само-собой. Решение суда может выносится долго, заседания переносится и т.д. А тем временем время уходит. То есть вопрос "Пока ты не обжаловал решение совета через суд, руководствуясь теми основными доводами, которые изложены в письме юстиции, решение действительно?" Я думаю что действительно. В этом и проблема таких как Эксфлоит.Есть соображения и опровержения по этому поводу? да пока суд не отменил/приостановил - решение действительно. есть и опровержения и соображения. опровержение: суд может идти хоть несколько лет, НО! грамотный юрист при подаче иска в самом иске сразу попросит приостановить действие решения исполкома до решения вопроса по сути, и суд, принимая к рассмотрению иск, не может отказать в этом требовании, т.к. читаем: У Конституції України зазначено, що рішення органів місцевого самоврядування з мотивів їх невідповідності Конституції ( 254к/96-ВР ) чи законам України зупиняються у встановленому законом порядку з одночасним зверненням до суду (частина друга статті 144). а соображения по делу Эксфлоита: в 2004 году им дали разрешение на "проектирование и строительство", так? и отменили решение на "проектирование и строительство", НО! никто не давали не отменял разрешение на эксплуатацию, и если Эксфлоит уже имеет готовый проект, т.к. больше ничего не проектирует, не строит, то ну и пусть его отменяют - все ведь уже построено. Правда, для этого Эксфлоиту нужно иметь на руках документы о том, что сеть уже спроектирована-построена.
  13. Имеется ввиду, что сейчас даже у прокуратуры нет полномочий протестом приостанавливать действия решений ОМС. у прокуратуры - нет. а у суда - есть! в иске надо указать, что решение исполкома нарушает законодательсво и мотивировать это.
  14. это свежая переписка - июльская. а первый абзац - по поводу того, что решения исполкома "скасовуються" , "призупиняються" только через суд - это правильно, и для днепропетровчан - это руководство к действию.... а дальше в скане - ссылки на те статьи законов, которыми следует руководствоваться
  15. если есть здесь кто с Эксфлоита... или с Днепра - вам в помощь скан. это ответ из минюста на наш запрос по поводу того, могут ли исполкомы отменять свои решения, если в их результате уже что-то сделано (построено, заключены договора и т.д.)
  16. 123RESPECT

    Отчитались 5-КТ?

    глупости. плановые проверки - на сайте НКРЗИ выложены и они никоим образом к сдаче 5-кт отношения не имеют.
  17. на сайте НКРЗИ :-) http://www.nkrzi.gov.ua/uk/activities_nkrzi/ruling2013/1372865336/, и в других ветках на этом форуме есть обсуждения
  18. за 150-200 грн в том же РЕСе или др. эл.лаборатории проведут испытания и выдадут справку о потребляемой мощности.
  19. У нас(Кременчуг) постановили - провайдер платит 50грн за подъезд жилого дома в 9ти этажках и 30грн в 5ти этажках. Т.е. раза в 3 выше чем для Киева. В данный момент бодаемся всем городом, но перспективы туманны. да кто там бодается????? мычат только!
  20. http://zakon.rada.go...i?nreg=z1046-11 - какие будут мнения?
  21. вы правы, но вы забыли в какой стране живете. пример:г.кременчуг - исполком сказал:чихал я на ваш закон про телекоммуникации, я сам себе закон.... и издал регуляторку, по которой все должны платить за доступ к домам... "обрезаниями" и "демонтажами" нагнули всех... кроме у-кома и местного кабельного магната - эти просто игнорируют исполком
  22. приходит новый оператор в дом - все красиво. а что делать тем, кто в этом доме уже неск. лет? за чей счет переделывать всю сеть?
  23. неправда ваша - учите матчасть. пожарники и энергонадзор - очень даже могут выписывать: акты, протоколы, прыпысы, штрафы. сумы там правда не большие.
×
×
  • Створити нове...