Skr
СitizensТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Skr
-
А что за ram ? sata кажется есть? Умеет работать как отдельная машина?
-
Со всеми украинскими ДЦ, с которыми доводилось общаться - дают 2 суток на решение вопроса, потом отключают сервер если не решено. Если конечно маски шоу заглянут, никто грудью сервак закрывать не будет.
-
Получите в хецнере пару абуз, поменяете свое мнение.
-
Продам серверные корпуса (в основном рековые)
тема ответил в LastName пользователя Skr в Торгівля. Серверне обладнання
Чем отличаются: Любой на выбор по 100 грн штука? Фото в студию плиз -
Колокейшн украина (размещение сервера)
тема ответил в vkaf пользователя Skr в Датацентри. Хостінг. Colocation.
Дешевенький колок в Украине - Николаев http://wildpark.net/index.php?option=com_content&view=article&id=31&Itemid=33 С лета там стоит машинка. Несколько раз пропадало питание, а так менеджеры адекватные, помогают чем могут. IP в разумном кол-ве выдают 10 или 8 грн штучка. Так же itl.ua - чуть дороже, но весьма комфортно с ними - аптайм у сервера практически с момента установки. -
Продам Dell CS24-SC Server 2x Intel L5420 Quad-Core Xeon 2.5GHz 8GB 250GB
тема ответил в Dimaka пользователя Skr в Торгівля. Серверне обладнання
А где колок предлагаете? -
Продам Серверы IBM Blade HS21
тема ответил в Servers пользователя Skr в Торгівля. Серверне обладнання
Похоже на лезвия. Есди могут работать в одиночку как сервер, готов взять. PSU какой? -
Продам Серверы IBM Blade HS21
тема ответил в Servers пользователя Skr в Торгівля. Серверне обладнання
"новые" - какого года? -
Недорогой роутер: Intel Server Board S1200BTL + Xeon E3-1220, или взять что-то другое?
тема ответил в andryas пользователя Skr в Маршрутизатор L3
А я один придерживаюсь того мнения, что сервера , по возможности должны быть собраны на одинаковых и желательно не экзотических матерях? Ну типа взаимозаменяемы, что бы не было проблем в поисках замены? -
Что именно вы понимаете под "Удаленное управление" ? Средствами ОС - ssh , rdp , VNC - можно организовать удаленное управление. Аппаратно - IP-KVM, iLO, можно реализовать. Здесь на форуме продавались платы RIOLOE2 , ними можно. Точнее поставьте задачу.
-
Выбор бюджетного сервера $500-600. Новый или б/у.
тема ответил в Ihor пользователя Skr в Для тих, хто в пелюшках ще
Есть опыт сборки железа в 1u кейс, для дальнейшей установки в ДЦ. На момент сборки имелись условия: 1. Ограниченный бюджет. Сумма четко прорисована не была, но все же... 3-4к грн не так много - а нужно было уместиться. 2. Не большое кол-во инфы. Не много примеров сборки десктопного железа в 1U сервера. Большенство народу (в том числе знакомые ) максимум собирали в 2U корпуса. 2. Сомнительная рентабельность проекта в первое время (3-6 мес) Т.е. предполагалась оплата за колок из своего кармана в первое время. Ну и пришлось решать задачу. Носил это все в голове, думал, прикидывал - в общем теория. А как известно, без практики она нечтожна. Началом практики можно считать - покупку 1u сервера снятого с эксплуатации . За скромные 100 или 150 wmz ко мне приехал следующий самосбор: Корпус от CSV , плата с intel atom n230 (или 270) 1 планка рамы, и винт. Винт был можно сказать бонусом, по словам продавца его забыли демонтировать. Об этом я честно уведомил продавца (мне лишнего не нужно) , он сказал что винт не имеет для него особой ценности, и я могу его оставить себе. Окей. Я денек-другой я рассматривал не сложную конструкцию, предполагал пути прохода воздуха. Даже тестировал proxmox (openVZ) После некоторых тестов, и получения какой-то информации по температурному режиму в различных условиях (помещение с кондеем, балкон без кондея, комната без кондея) и под различной нагрузкой, я понял что любой атом который влезет по высоте 45мм можно ставить не раздумывая. Осмотрел атомовские платы, смутил тот факт, что те варианты которые мне подходили больше всего, имели максимум 2 слоты SO-DIMM (ноутбучная память). После этого я начал обдумывать об установке более производительного железа. Привинтил в корпус mATX плату (socket A, старенький КТ400) , и винт. Железо вполне нормально вписалось в просторы корпуса. Тестировать в закрытом виде не стал, не позволяла высота процессорного кулера. Далее я начал осматривать имеющиеся предложения по новым платам и процессорам. В силу не большой высоты корпуса решил собирать систему на Intel - у достаточно предложений CPU с низким тепловыделением, следовательно можно брать СО меньших размеров. На счет системы охлаждения у меня были сомнения. На рынке не было достойных предложений, вписывающихся в мой бюджет. А решения за 30-50$ нужно было заказывать на ебее и ждать месяцами пока приедет. И я вернулся к излучателю тепла - Проц. Заметил что Intel предлагает камни с пониженным тепловыделением - процессоры с индексом T . они излучают 35ватт тепла. У них низкие радиаторы. Вот и решил заказать core i3 2100T . На тот момент конечно пришлось порядком поискать данный проц, т.к. практически везде, где были в прайсах эти модели - продавались обычные i3 2100 . Но их 65w + обычный высокий кулер мне не подходили по габаритам корпуса, по тепловыделению и энергопотреблению. Искал-искал, и нашел. Купил. Плату взял от asus - mATX , выбрал с 4 слотами DDR3 . Установил 2 по 4Gb, но 2 остались "на вырост" - лишними не будут. Собрал, запустил, тестировал в разных режимах лишь пару часов, устроил не большую фотосессию, и на утро отправил железяку. Собсно по минусам сборки в 1U - тепловыделение проца и СО, Блок питания. Блок питания новый стоит от 63$ в тот момент, кажется 250W. У меня еще случился не очень приятный момент - в кейсе который мне достался, установлен БП мощностью 170 ватт. С одной стороны, это хорошо в моем случае - моя железяка влезла в самый минимум по тарифу, и имеет достаточно мощности что бы справиться с моими задачами (дали бы еще IP , дал бы ей еще столько же нагрузки) 170 ватт нормально удерживают систему с одним винтом, но можно и с парой. А вот более мощный проц уже не потянет. Нужно менять БП. У меня получились бу-шные корпус и БП. Мне кажется не так важно новый корпус или нет, а вот к БП желательно присмотреться хорошенько. -
Вот тут по установке zabbix на freebsd но по настройке ничего. Там с настройкой возни больше чем с установкой)
-
Заказал комплект - плата+рейзер+шнур к клава/мыша . Продавец весьма адекватен - приятен в общении, по телефону все рассказал и объяснил, спустя пару дней (сегодня) забрал комплект. Буду собирать стенд для теста.
-
Если представить себе знание на 120-150 комнат (общага 500 чел) То слабо верится что до всех юзеров дистанция будет допустимой для использования медяхи. Не зря ведь 10 узлов) ТС, а зачем к вам едут эти дорогущие модули? гиг в сети сей час нафиг не неда, 100м за глаза любому юзеру!
- 70 ответов
-
- НР
- Procurve Switch
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Куплю БП 250Вт 1U можно б/у или новые SS-250SU
тема ответил в MAC. пользователя Skr в Торгівля. Серверне обладнання
Типа АП теме, сам ищу БП 200-250 ватт, новый -
Да не проблема! Велком http://www.csv.com.u...rpus-csv-1u-fs/ сервер уже не продается.
- 5 ответов
-
- ASUS P8H67-M
- intel core i3
-
(та 1 ще)
Теги:
-
А смысл делать десктопную мать под серверный проц? Наверное производитель предположил что если покупатель ищет товар такого уровня, то ему уже нужна эта мощность, или должен быть запас мощности.
-
Продам сервер SUPERMICRO 8GB 500GB 2x Xeon QC 2.5GHz
тема ответил в Dimaka пользователя Skr в Торгівля. Серверне обладнання
В каком состоянии винты в них обычно? -
Народ, подскажите какую камеру покупать, если нужно разместить ее на столбе, снимать происходящее в 20-40 метрах ? Подключение проводом эзернет или wi-fi (интересуют оба варианта) в нижнем-среднем ценовом диапазоне.
-
gbot Дикий Сад: Машину только поставили. Если бы я взял коло у ДГ, то из-за ip пришлось бы платить в 2 раза больше. Не уверен что ДикийСад даст еще столькоже или больше ip к +1U . Вот и присматриваю на всякий. lexx85 По Киеву предложите, может заинтересует.
-
Неспешно рассмотрю вариант колокола. 1u 5-10Mbit на первое время хватит с головой. 20-32ip не дорого. Одесса /Николаев / округа.
-
Домашний интернет в Риге. Результаты SpeedTest-а.
тема ответил в vnd пользователя Skr в Обговорення провайдерів
А нафиг домашней машине 200 метров? У нас они точно не нужны, rtl8139 не поймут)) -
-
Cетевое хранилище Cisco Linksys NSLU2, парочка VPN маршрутизаторов
тема ответил в Yamama пользователя Skr в Обладнання
Cisco Linksys NSLU2 - sata 3,5" ? -
Предприятие купит по б\н сервер.
тема ответил в IC ® пользователя Skr в Торгівля. Серверне обладнання
К примеру D1maka: Продам сервер SUPERMICRO 2x Intel L5420 Xeon Quad Core 2.5 GHz 16GB узнайте, может он по БН продаст. Так же где-то встречал, steephost продавал такие же машины, может они сделают как вам нужно.
