Перейти до

superb

Сitizens
  • Всього повідомлень

    484
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано superb

  1. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    Вставлены в головы, по моему G3608B(epon). На первой голове много ошибок, на второй в разы меньше. Ошибок на головах по линии CWDM нет.
  2. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    2 гілки голів. Через першу гілку максимально загружена голова трафіком 7-8G, друга гілка 4-5G. Проц в районі 30%.
  3. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    Та не, стандартные 10G одноглазые)
  4. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    Трафик через головы BDсom бежит. Не было ни у кого моментов, к примеру, что голова нагружена или прошивка кривая и трафик режется+потери?
  5. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    Не путаю, именно так. 1 линк на CWDM, второй на WDM. Всё в одном волокне. По схеме там 1290 один модуль, то не верно указано, на самом деле 1330. Меня это и смущает) Может CWDM нужно строить только на CWDM?) А WDM вообще выкинуть с этой связки?
  6. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    Да. 1270 и 1330. А вообще схема рабочая на фото? По 10Г должно без проблем по ним бегать? Может какой нибудь фильтр ставится перед DWDM модулями дополнительно?
  7. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    Модуля steep4net 40ки, сигнал уже не помню. С понедельника замеряю сигнал. Реф ничего критичного не показал на двух разных волнах. Да и модуля с запасом на 40 км при реальных меньше 20.
  8. Всем привет. Есть ветка около 20 км. Схему кинул фото. В час пик по CWDM бегает около 4-5G а по DWDM 7-8G. И вот ветка DWDM глючит капец как, такое чувство что по скорости в порт упираюсь, потери пингов 4-5%, скорость просаживается у всей ветки. Потери видны именно по DWDM даже не в час пик, при трафике от 4G уже начинает по наростающей. DWDM модуля менял, стоят 40км, рефлектограмма линии в норме. Кто юзает такую схему? Может CWDM мешать работе DWMD?
  9. Подниму тему. Ищется человек, только биллинг уже ubilling.
  10. superb

    Мониторинг АКБ по интернету

    Почти на всех узлах 12В в параллель у меня, отдельно и не померяешь напряжение. А для 24В и больше я так вижу вообще нет конкурентов.
  11. Всем привет. Хочется мониторить состояние батарей на узлах. Что-то с разъемом ethernet которое умеет работать через интернет. Может есть такие мониторилки которые по интернету отдают данные на сервер/приложение на телефон. Тупо считывать напряжение на акб, может температуру на клемме акб. В идеале приложение на тф где будут приходить уведомления при пороговых значениях заряда 75%, 50%, 25% итд. Или хотя-бы что-то в свебмордой, на что можно зайти и посмотреть напряжение батареи. Кто заморочился у себя, делитесь.
  12. Х520 работают нормально у меня, брал тут у Кайота. А вообще это очень индивидуально. Одна и та же сетевая на одном железе может определится и норм работать, на втором определится но глючить(под нагрузкой допустим) а на третьем вообще не определятся. Или сам микротик и железо не совместимы. Это вечная боль собирать микрот на другом железе. Я бы на вашем месте не выдумывал ничего нового (если конечно нет упора в мощность железа и не предвидится скорая модернизация) и тупо скопировал бы свой рабочий сервачек, котрый прослужил много лет верой и правдой. болт в болт, как говорится. И нервы целые и
  13. superb

    Микротик x86 на игровой материнке

    Так и есть, тазик на несколько 10Г. 2011 вряд ли справится...
  14. superb

    Микротик x86 на игровой материнке

    Пробовал, не помогло.
  15. superb

    Микротик x86 на игровой материнке

    Вообще нет такого. Только выключить sata контроллер могу.
  16. superb

    Микротик x86 на игровой материнке

    Подниму старую свою тему. Сейчас мучаюсь с еще одно материнкой на которой хочу завести Микротик(версия 6.46.2). Установлен на SSD 16Гиг, на более старых компах запускается без проблем. Материнка ASUS PRIME Z790-P D4 Процесор INTEL Core™ i7 12700K Оперативка DDR4 8GB 3200 MHz Fury Beast Black Kingston Fury Сначала вообще не видился SSD никакой кроме UEFI. И настройка CSM в биосе была серой, не возможно было поставить Legacy Op-rom. Только когда установил дискретную видеокарту смог установить Legacy, Асус молодцы. Диск видится стал но загрузится не возможно, не видит
  17. superb

    Выбор инвертора

    У меня есть китайское зарядно на 30А. Когда первый раз включил, воняло так, что думал что он горит. Потом оказалось что это нормально) Что меня в нем удивило, так это то, что он сам регулирует ток который давать на акб исходя из емкости. Подключаю 7ач акб - дает 3А, подключаю 100ач - дает 10А. Если ИБП работает по тому же принципу то все ок. А если нет? Акумы которые будут заряжаться в конце будут заряжаться высокими токами которые будут убивать батарею.
  18. superb

    Выбор инвертора

    У меня вопрос. Если инвертор 12 В с током заряда 40А. И паралельно к нему подключены 4 АКБ гелевые по 100ач. Заряд на них распределяется равномерно или нужны какие-то балансиры? И если батареи разной ёмкости, не будут какие-то батареи быстрее заряжаться а последние будут получать в конце заряда высокие токи?
  19. superb

    Выбор инвертора

    https://220volt.com.ua/invertor-victron-energy-multiplus-12-3000-120-16/ 12В 2.4Квт инвертор, к примеру
  20. Ага, серый адрес без статики. Даже ВПН не пролазит, по портам блокируют. Тоже интересует кто как решил.
  21. Инвертора работают параллельно? То есть один выходит со строя и все равно все продолжает бесперебойно работать? Какая цена получается для конечного потребителя на 1акб 100ач Lifepo4(с BMC)хорошего производителя?
  22. Что считается циклом? Полный разряд- заряд? А если на 3 часа выключили и включили и акум на 30% разрядился, потом зарядился, это считается циклом? Или 3 раза по 30 это грубо говоря цикл?
  23. superb

    Подключить ибп к ибп

    Я боюсь что когда будет идти зарядка от ИБП и я параллельно даю от дополнительного зарядника сгорит бесперебойник. Буду ещё официалов мучать. Спасибо за совет.
×
×
  • Створити нове...