felixio_01
Сitizens-
Всього повідомлень
524 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано felixio_01
-
День добрый! сегодня столкнулся с проблемой: нужно было проверить есть абонент определённым договором (в данном случае договором №455) или нет. В форме поиска вбил номер договора, высветился абонент, которого нет в базе. Если "открыть" профайл этого абонента через форму поиска, появляется ошибка. Скрины, чтобы было ясно о чём я, приложил. Также лог ошибки: [Wed Mar 21 09:26:05.099053 2018] [:error] [pid 19729] [client 1.1.11.1:60482] PHP Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message'EMPTY_DATABASE_USERDATA UserProfile Object\n(\n [alterCfg:protected] => Array\n (\n [NMLEASES] => /var/log/messages\n[NMLEASEMARK] => DHCPDISCOVER\n [NMREP_INMACCHG] => 1\n [SIMPLENEWMACSELECTOR] => 1\n [PROFILE_PLUGINS] => 1\n[CITY_DISPLAY] => 1\n [ZERO_TOLERANCE] => 1\n [DOCSIS_SUPPORT] => 0\n [DOCSIS_MODEM_NETID] => 2\n[docsis_cm_source] => multinet/cm_source/\n [docsis_cm_bin] => multinet/cm_bin/\n [AGENTS_ASSIGN] => 1\n [EXPORT_ENABLED] =>1\n [DEFAULT_ASSIGN_AGENT] => 1\n [EXPORT_FROM_TIME] => 00:00:00\n [EXPORT_TO_TIME] => 23:59:59\n [EXPORT_FORMAT] =>xml\n [EXPORT_ONLY_POSITIVE] => 1\n [EXPORT_TEMPLATE] => config/1c.xml\n [EXPORT_TEMPLATE_HEAD] => config/head-1c.xml\n[EXPORT_TEMPLATE_END] => config/end-1c.xml\n [EXPORT_ENCODING] in /var/www/billing/api/libs/api.userprofile.php on line 166, referer:http://billing.barsplus.com.ua/?module=usersearch Что это может быть? Кстати, забыл, версия Ubilling 0.8.8 rev 6006, stargazer 2.408
-
Доброе время суток! У меня похожая проблема, а именно: роутеры (причём только TP-Link) в различных сегментах сети перестают получать IP. Т.е. перезагружаешь роутер, можно даже несколько раз IP адреса роутер не получает, пока физически не вытащить кабель из wan порта и опять подключить. После этого роутер получает адреса и работает. Наблюдается спонтанно, в разных частях сети, и только на роутерах TP-Link. Сеть практически 85% на L2, и проблема наблюдается не зависимо от того на какой коммутатор (мыльница или L2) подключён абонент. Может кто сталкивался? С наскока понять в чём проблема пока не получилось.
-
С Новым годом! Ребята, всех благ, здоровья и мирного неба над головой!!!
-
Этот баг плавающий. У меня тоже нормально отрабатывает в данный момент. Но периодически эта ошибка проявляется. Раз 5 уже было (за 1,5 месяца), потом уже написал сюда. Попробую найти какую-то зависимость.
-
Понятно, вот данные: +---------+------------+ | Table | Size in MB | +---------+------------+ | weblogs | 31.33 | +---------+------------+ 1 row in set (0.05 sec)
-
+----------+ | COUNT(*) | +----------+ | 236590 | +----------+ 1 row in set (0.00 sec)
-
Приветствую! не совсем понимать ))) что такое weblogs?
-
memory_limit = 256M Всегда хватало, считаете нужно больше?
-
Здравствуйте! наткнулся на проблему/багу: Захожу в Отчёты->События, выбираю в поле "Администратор" какого то пользователя биллинга, нажимаю кнопку "Найти", дабы посмотреть все действия какого то пользователя... При этом поле "По дате:" пустое, его не трогаю. Получаю ошибку: Fatal error: Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 72 bytes) in /var/www/billing/api/libs/api.mysql.php on line 336 Если предварительно выбрать дату в поле "По дате:" всё нормально отрабатывает. Версия: 0.8.4 rev 5679
-
да как бы не пару раз нажимал и с другого браузера заходил - та же история. о, сорри заработало... само... видимо действительно закешировалось... хотя и чистил.
-
Здравствуйте! После обновления на версию 0.8.2 пропали задачи в планировании работ. Это только у меня так? ((((
-
)))) Вот у меня есть тарифы, в некоторых из которых стоимость заморозки 50 (тариф А), а в некоторых 0 (тариф Б). Если я везде, в тарифах, выставлю стоимость заморозки 0, далее в userstats.ini в директиве AF_FREEZPRICE выставлю 50 (т.е. AF_FREEZPRICE=50), то абонент сидящий на тарифе (тариф Б) со стоимостью заморозки 0 (т.е. тот с которого деньги при заморозке не должны сниматься) при включение заморозки счёта из своего личного кабинета потеряет 50 (ведь AF_FREEZPRICE=50 влияет на все тарифы), как и абонент сидящий на тарифе (тариф А) с которого деньги за заморозку сниматься должны.
-
В userstats.ini же. При использовании модуля самостоятельной заморозки aka AF_* лучше выставить стоимость в тарифах в 0, и указать ее в AF_FREEZPRICE=50. В таком виде это все будет более вменяемо и понятно работать. О! есть такое, спасибо. Но что делать с тарифом, который не имеет стоимости заморозки. Те. при заморозке абонента с тарифом без стоимости заморозки снимется денюжка.
-
укажи стоимость заморозки только в одном месте, или в тарифе или в альтер.ини. в alter.ini нет вроде директивы по стоимости заморозки. В тарифах установлена стоимость 50.
-
Забыл написать, снятие абонплаты размазанное, версия Ubilling 0.8.1 rev 5330, stargazer 2.408
-
Здравствуйте! Возникла проблема: При заморозке счёта из личного кабинета, снимается двойная плата за заморозку. Т.е. у меня за заморозку счёта снимается 50, а у абонента снялось 100. Причём в логах всё очень странно: в логах stargazer 2017-04-26 00:01:46 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'hkom8ap0_ljb5': 'cash' parameter changed from '72.053764' to '58.720430'. Subscriber fee charge 2017-04-26 21:24:26 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'hkom8ap0_ljb5': 'passive' parameter changed from '0' to '1'. 2017-04-26 21:24:26 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'hkom8ap0_ljb5': 'cash' parameter changed from '58.720430' to '8.720430'. Freeze 2017-04-26 21:24:26 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'hkom8ap0_ljb5': 'cash' parameter changed from '8.720430' to '-41.279570'. в логах модуля "Движение средств": Дата Деньги От До Операция Тип оплаты Примечания Админ 2017-04-26 21:24:26 -50 8.72043 -41.27957 Платеж Деньги Стоимость заморозки external 2017-04-26 00:01:46 -13.333334 72.053764 58.720430 Абонплата Абонплата Интернет stargazer в модуле "Подробно" из профиля абонента 219667 external 2017-04-26 21:24:27 CHANGE Passive (hkom8ap0_ljb5) ON 1 в модуле "Деньги" из профиля абонента ID IDENC Дата Платеж Баланс до Тип оплаты Примечания к оплате Админ Действия 40872 FJBCH 2017-04-26 21:24:26 -50 8.72043 Деньги Стоимость заморозки external Удалить Редактировать Печать Может быть баг какой то? Ранее таких проблем не замечал.
-
Ubilling + Debian 8.7 + Mikrotik NAS
тема ответил в bobr-kun пользователя felixio_01 в Stargazer Ubilling
вы сейчас немного спутали пользователя("администраторского" пользователя) и абонента... Стоп, так у Вас же была проблема с созданием суперпользователя ubilling? Правильно? Вы же написали: Или я что не так понял? -
Ubilling + Debian 8.7 + Mikrotik NAS
тема ответил в bobr-kun пользователя felixio_01 в Stargazer Ubilling
ну и? проблема то в чём? пользователь же создаётся? что ещё не так? -
Ubilling + Debian 8.7 + Mikrotik NAS
тема ответил в bobr-kun пользователя felixio_01 в Stargazer Ubilling
- вот этого - точно нет...добавлю - обижаете Кроме того по этому пути должен уже существовать файл error.log, с правами соответствующими правам работы apache2 иначе логи писаться не будут. По поводу создания админа, все остальные операции с уже существующим пользователем/админом проходят? Типа добавление денег, создание/редактирование пользователей и т.д.???? Сюда желательно выложить содержание папок /billing/content и /billing/content/users с отображением прав (ls -al). Также выложите выхлоп ps aux | grep apache2 и ps aux | grep stargazer -
Ubilling + Debian 8.7 + Mikrotik NAS
тема ответил в bobr-kun пользователя felixio_01 в Stargazer Ubilling
когда добавляете админа все поля заполняете? -
Ubilling + Debian 8.7 + Mikrotik NAS
тема ответил в bobr-kun пользователя felixio_01 в Stargazer Ubilling
на всякий случай, добавил в /etc/php5/apache2/php.ini и /etc/php5/CLI/php.ini, ибо там этого, вроде как, не было. скопировал дефолтный файлик с профилем admin'a под именем admin2 - обновил страничку Админы(Права администраторов) - сразу появился юзер admin2. убрал галку "Главный администратор", выставил похрен-какие-нибудь-разрешения, сохранил, обновил, снова зашел в редактирование юзера - блиать - да все на месте - разлогинился с веб-морды, залогинился опять - да жеванныйкротжаренныйшпрот - все на месте. Н А М Е С Т Е. а пробую создавать юзера из веб-морды - ни в какую. ни в какую, щукабрат это что ж получается? - у ПХП нет прав на создание файла? - так есть же - чего ему не хватает? может это как-то быть связано с конфигом апача, например? httpd-error.log - не нашел, нашел /var/log/apache2/error.log на всякий случай снес его и попробовал снова добавить юзера: юзер не добавился, error.log не появился... в настройка виртуального хоста должны быть прописано куда кидать логи по типу: <VirtualHost *:80> ServerAdmin info@isp.ua ServerName billing.isp.ua DocumentRoot /var/www/billing/ AddDefaultCharset utf-8 <Directory /var/www/billing> Options Indexes FollowSymLinks MultiViews AllowOverride All </Directory> ErrorLog /var/log/stargazer/billing.isp.ua/error.log LogLevel warn CustomLog /var/log/stargazer/billing.isp.ua/access.log combined </VirtualHost> -
Доброе время суток! Присматривался к MES3324F, но почитал ветку на nag, призадумался. У кого есть практический опыт эксплуатации этого коммутатора???? А то некоторые отзывы не блещут радостью: "Нам 3124F не подошли - у нас много сетей по /30, OSPF падает - тех поддержка сказала что исправлять долго. До сих пор нету ACL на VLAN Нет поддержки /31 маски, такие хосты не доступны через коммутатор При тестировании было обнаружено, что сломан Storm Control - порт по факту не блокировался (исправили в 2.5.45) И нам приехал один с браком - ремонт 1,5 месяца на заводе" "Берем Элтекс на тест, перед тем как включить аккуратно потряхиваем и проверяем на наличие открутившихся винтиков, элементов. Товарищи до сих пор не подозревают о наличии в мире - шайб Гровера, или стоп резьбы." "получили коммутатор, с не прикрученным радиатором, но об этом узнали после включения благо за 5 рабочих дней оперативно заменили на новый." ну и ещё некоторое количество не лестных отзывов....
-
liebert GXT2000RT
тема ответил в felixio_01 пользователя felixio_01 в Джерело безперервного живлення
ок, понятно, спасибо за информацию! Софтом поделиться можете?- 11 ответов
-
- liebert GXT2000RT
- liebert GXT
- (та 1 ще)
-
liebert GXT2000RT
тема ответил в felixio_01 пользователя felixio_01 в Джерело безперервного живлення
На аналогичных моделях все как выше написано и нагрузка не отпадает. Еще вариант подключится с помощью ПК если есть интерфейс. ок, спасибо. Интерфейс есть, но софта для этого УПС не найти, да и врядли это что то даст.- 11 ответов
-
- liebert GXT2000RT
- liebert GXT
- (та 1 ще)
-
liebert GXT2000RT
тема ответил в felixio_01 пользователя felixio_01 в Джерело безперервного живлення
хуже от нажатия этой кнопки не станет. Вот что там написано дословно. если Вам лень выполнять свою работу, то почему всему форуму должно быть не лень выполнять Вашу работу? Уважаемый, лень - это не в мою сторону. А форум нужен для общения, решения каких-то задач сообща.... нет? Если нечего сказать по существу, проходите мимо...- 11 ответов
-
- liebert GXT2000RT
- liebert GXT
- (та 1 ще)
