Перейти до

felixio_01

Сitizens
  • Всього повідомлень

    524
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано felixio_01

  1. Коллеги! Всех С наступающим Новым Годом! Счастья, благополучия и хорошей погоды в доме!
  2. Тоже интересно!
  3. Был у меня случай в недалёком прошлом. Имя виновника озвучивать не стану (он здесь на форуме приторговывает). Покупал коммутаторы у человека с Донецка, время покупки попало как раз когда Новая почта перестала к нам возить (я из Крыма), и мой коммутатор вернули назад. Отправитель коммутатор забрал, а денег не вернул. После долгих переговоров в личке договорились что он денюжку перечислить на карту Привата моего товарища с материка, ку нас то Приват - тютю)... Деньги не перечислял, морозился неделями, на сообщения не отвечал, хотя уже не жил в зоне АТО... т.е. возможность (техническая) закинуть деньгу на карту была. В итоге после общения товарища с ним по телефону (телефон был), деньги перечислил, правда буквально недавно. О чём они там общались - не знаю. Итого: ИМХО, нужно правильно поставить разговор, и в большинстве случаев, всё образуется... В таких ситуациях становится ясно с кем можно иметь дело, а с кем нет.
  4. У нас также посуточно снимается абонплата. При постановке абонента на паузу снимается единоразово 15 грн. Срок - не более 6 мес. Если просрочил - перезаключение договора, и оплата 3 месяца наперёд (согласно выбранному тарифному плану).
  5. вот теперь скачался, спасибо! Будем тестировать.
  6. (( не получается. Выкидывает на ex.ua Вы сами по этой ссылки можете скачать?
  7. не качается. на ex.ua не обязательно регистрироваться.
  8. что то сидов нет... не качается. Может выложите в другое место? например, на ex.ua
  9. интересует только софт... подЕлитесь? звичайно. замечательно! выкладывайте здесь, ну или на какой-нибудь файлообменник...Может ещё кому понадобится.
  10. Коллеги, убедительная просьба: обсуждайте, плиз, тонкости работы ИП в соответствующей теме! Здесь же интересен только Compaq r3000
  11. интересует только софт... подЕлитесь?
  12. ИБП нужен только пока не запустят генератор, это примерно 5-10 минут. Кстати, аккумов хватает на примерно 15 минут.
  13. http://www.networkupstools.org оно? спасибо попробую...
  14. felixio_01

    Стал зависать Stargazer

    это то понятно... только абоненты у нас мотёрые, с вилами могут прийти ))) шучу шучу... Вот сегодня: удалил абонента, пока возился в биллинге, случайно обнаружил что в процессах нет stargazer, прошло буквально несколько минут... уже несколько человек прозвонили в абонотдел. поэтому нужно выходить ночью - типа на выполнение профработ, типа когда они (абоненты) не бдят )))...
  15. felixio_01

    Стал зависать Stargazer

    ещё один нюанс, который заметил сегодня (опять упал stargazer). Падает stargazer когда удаляешь абонента через в Ubilling "Чёрная магия"->"Удаление пользователя" P.S. stargazer пока не пересобрал, лень ночью выходить... днём абонентиГи скушают ))) Но на днях всё же решусь.
  16. felixio_01

    Стал зависать Stargazer

    последовательность действий следующая: делаем бекапчик sudo cp -R /etc/stargazer /etc/stargazer_bak собрать Stargazer в отладочном режиме (находимся в папке stg-2.408/projects/stargazer/): sudo ./build debug после этого собираем sudo make install копируем ручками файлики sudo cp stargazer /usr/sbin/stargazer sudo cp ../../lib/* /usr/lib/stg/ sudo cp modules/* /usr/lib/stg/ устанавливаем gdb, и потом из под него запускаем stargazer sudo gdb /usr/sbin/stargazer и ждать падения stargazer? поправьте плиз, если что то упустил.
  17. felixio_01

    Стал зависать Stargazer

    забыл указать версию stg-2.408 мне нужно будет пересобрать stargazer с ключиком debug? это сервер с примерно 400 абонентами. В отладочном режиме stargazer работает также, только логов больше? т.е. как это отразиться на работе абонентов?
  18. felixio_01

    Стал зависать Stargazer

    вот кусок лога (allconnect.log) в этот период 2014.11.02 17:55:02 DISCONNECT: ID-965;LOGIN-h40let21ap0_0152;IP-15.15.1.48;CASH-0.000000 2014.11.02 17:55:02 CONNECT: ID-965;LOGIN-h40let21ap0_0152;IP-15.15.1.48;CASH-0.000000;SPEED-8192;UPSPEED-8192,MAC-00:30:67:47:1d:46 2014.11.02 17:57:09 DISCONNECT: ID-962;LOGIN-hlen36ap1_9iiu;IP-15.15.0.3;CASH-0.000000 2014.11.02 18:11:38 CONNECT: ID-964;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.2.2;CASH-55.000000;SPEED-20000;UPSPEED-20000,MAC-f4:6d:04:1d:35:a6 (это уже, получается, после перезапуска stargazer) кусок лога stargazer.log 2014-11-02 17:55:49 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'h40let21ap0_0152': 'cash' parameter changed from '0.000000' to '100.000000'. 2014-11-02 17:57:09 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'hlen36ap1_9iiu' deleted. 2014-11-02 18:11:37 -- Stg v. 2.408 2014-11-02 18:11:37 -- Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=458752 2014-11-02 18:11:37 -- Timer thread started successfully. 2014-11-02 18:11:37 -- Storage plugin: mysql_store v.0.67. Loading successfull. 2014-11-02 18:11:37 -- Users started successfully. 2014-11-02 18:11:37 -- Traffcounter started successfully. 2014-11-02 18:11:37 -- Module: 'Pinger v.1.01'. Start successfull. 2014-11-02 18:11:37 -- Module: 'Remote script v 0.3'. Start successfull. 2014-11-02 18:11:37 -- Module: 'Stg configurator v.0.08'. Start successfull. 2014-11-02 18:11:38 -- Module: 'Always Online authorizator v.1.0'. Start successfull. 2014-11-02 18:11:38 -- Module: 'InetAccess authorization plugin v.1.4'. Start successfull. 2014-11-02 18:11:38 -- Module: 'CAP_NF v. 0.4'. Start successfull. 2014-11-02 18:11:38 -- Stg started successfully. 2014-11-02 18:11:38 -- +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
  19. felixio_01

    Стал зависать Stargazer

    В логах stargazer ничего подозрительного нет. В логах сервера (/var/log/kern.log) единственное что нашёл в момент падения: Если нужно содержимое каких-либо конфигов и т.д. могу выложить.
  20. felixio_01

    Стал зависать Stargazer

    Доброе время суток! Не стал открывать новую тему, пишу сюда. С недавних пор стал вылетать процесс stargazer (в процессах остаются висеть stg-exec, самого процесса stargazer нет). Примерно раз в неделю. Раньше проблем таких не припоминаю - всё работало стабильно. Стало это случаться после того как запустил удалённый NAS, - до этого всё крутилось на одном сервере. В логах единственное что нашёл (на основном сервере, где крутиться stargazer): Nov 2 18:00:10 gw1 kernel: [9340000.611965] stargazer[12820]: segfault at 8c ip b614eb59 sp b37fe990 error 4 in mod_remote_script.so[b6139000+2c000] система Debian (да, да - эти наши линуксы) Linux gw1 2.6.32-5-686-bigmem #1 SMP Sun May 6 04:39:05 UTC 2012 i686 GNU/Linux на NAS Linux gw3 3.2.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.2.51-1 x86_64 GNU/Linux Помогите советом!
  21. felixio_01

    Релизы Ubilling 2014

    1. то что с правами апача - это понятно... дык как он до этого создавал конфиги с рутовым владельцем??? Мистика... И не говорите, что эти наши линуксы во всём виноваты... это то понятно... Да я так и зделал.... Вот по поводу причины: я перебрасывал несколько подряд пользователей с одной подсети (профиль пользователя->смена IP) в другую (на другой NAS) и обратно (это я так тестировал). Может быть в момент когда присваивался новый айпишник в биллинге и соответственно должен был перезапуститься DHCP, я опять сменил айпишник (профиль пользователя->смена IP). Т.е. сервер не успевал отработать, нормально php-скрипты... хотя конечно может и бред.
  22. felixio_01

    Релизы Ubilling 2014

    Доброе время суток! не могу понять.... создал новую подсеть, 10.255.3.0/24 но на конфиг DHCP где хранятся пара IP+MAC почему то присваиваются другие права: -rwxrwxrwx 1 root root 1627 Oct 23 11:41 dhcpd.conf -rwxrwxrwx 1 root root 6679 Oct 23 11:41 ethernet_10.2.conf -rw-rw-rw- 1 www-data www-data 23321 Oct 23 11:41 ethernet_10.3.conf -rwxrwxrwx 1 root root 17644 Oct 23 11:41 ethernet_10.conf -rwxrwxrwx 1 root root 0 Oct 17 19:38 ethernet.conf lrwxrwxrwx 1 root root 26 Oct 17 19:38 multinet -> /var/www/billing/multinet/ конфиги генерируются Ubilling. Уже и биллинг перезапускал (stargazer, MySQL, DHCP и инше)... Удалял конфиг, он есесно создаётся заново, но опять картина прежняя. До этого был какой-то глюк, когда один из абонентов прописался дважды в конфиге сети (ethernet_10.3.conf),- там были бока в "Сетевых данных" - было почему то две записи что то вроде: Array ( [0] => Array ( [id] => 1763 [netid] => 8 [ip] => 10.255.3.2 [mac] => 00:17:31:55:85:10 [option] => NULL ) ) Array ( [0] => Array ( [id] => 1763 [netid] => 8 [ip] => 10.255.3.2 [mac] => 00:17:31:55:85:10 [option] => NULL ) )
  23. блин, вот лажанул, ведь знал об этой опции.... но не знал на сколько она помогает. Спасибо. 2. будем посмотреть.
  24. Также ещё вопрос: в скриптах OnConnect/OnDisconnect есть переменные SPEED=`/etc/stargazer/GetSpeed $LOGIN` UPSPEED=`/etc/stargazer/GetUpSpeed $LOGIN` MAC=`/etc/stargazer/GetMac $LOGIN` т.е. они получают значения используя скрипты GetSpeed/GetUpSpeed/GetMac, в свою очередь эти скрипты обращаются к базе 'stg', выдёргивая оттуда необходимые данные. Данные для подключения к БД парсятся из файлика 'config' Т.е. на сервере Ubilling+stargazer в БД MySQL я создал пользователя, грантнул ему права на базу, с возможностью удалённого подключения с другого компьютера (с NAS). На NAS соответственно откорректировал файлик 'config', вписав данные для удалённого подключения к базе stg Это всё правильно? Или можно как то подругому передать значения SPEED/UPSPEED/MAC в скрипты OnConnect/DisConnect
  25. дабы не плодить новых тем. доброе время суток! Возникла проблема, прошу совета. Пришлось ставить отдельный NAS, до того всё крутилось на одном сервере. На NAS: Linux gw3 3.2.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.2.51-1 x86_64 GNU/Linux Проблема в следующем: не дёргаются скрипты OnConnect/OnDisconnect при корректировке скорости абонента в его профайле в разделе "Переназначение скорости", также при изменении тарифа абонента (это пока всё что заметил в результате тестирования). Если, например, абонента поставить на заморозку OnDisconnect отрабатывает. При заморозке в логах на сервере ubilling 2014.10.22 12:22:17 DISCONNECT: ID-941;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.3.2;CASH-55.000000 2014.10.22 12:23:37 CONNECT: ID-941;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.3.2;CASH-55.000000;SPEED-30000;UPSPEED-30000,MAC-f4:6d:04:11:22:33 в логах на NAS 2014.10.22 12:17:52 DISCONNECT: ID-941;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.3.2;CASH-55.000000 2014.10.22 12:19:04 CONNECT: ID-941;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.3.2;CASH-55.000000;SPEED-30000;UPSPEED-30000,MAC-f4:6d:04:11:22:33 при изменении тарифа в логах на сервере ubilling 2014.10.22 12:33:11 DISCONNECT: ID-941;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.3.2;CASH-55.000000 2014.10.22 12:33:11 CONNECT: ID-941;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.3.2;CASH-55.000000;SPEED-12288;UPSPEED-12288,MAC-f4:6d:04:11:22:33 в логах на NAS ничего не происходит..... при корректировке скорости, тоже самое как с изменением тарифа.
×
×
  • Створити нове...