felixio_01
Сitizens-
Всього повідомлень
524 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано felixio_01
-
С новым 2015 годом друзья и коллеги !
тема ответил в Ajar пользователя felixio_01 в Наш флейм про мережі
Коллеги! Всех С наступающим Новым Годом! Счастья, благополучия и хорошей погоды в доме! -
Тоже интересно!
-
Был у меня случай в недалёком прошлом. Имя виновника озвучивать не стану (он здесь на форуме приторговывает). Покупал коммутаторы у человека с Донецка, время покупки попало как раз когда Новая почта перестала к нам возить (я из Крыма), и мой коммутатор вернули назад. Отправитель коммутатор забрал, а денег не вернул. После долгих переговоров в личке договорились что он денюжку перечислить на карту Привата моего товарища с материка, ку нас то Приват - тютю)... Деньги не перечислял, морозился неделями, на сообщения не отвечал, хотя уже не жил в зоне АТО... т.е. возможность (техническая) закинуть деньгу на карту была. В итоге после общения товарища с ним по телефону (телефон был), деньги перечислил, правда буквально недавно. О чём они там общались - не знаю. Итого: ИМХО, нужно правильно поставить разговор, и в большинстве случаев, всё образуется... В таких ситуациях становится ясно с кем можно иметь дело, а с кем нет.
-
Заморозка/блокировка/приостановление клиента.
тема ответил в _WesT_ пользователя felixio_01 в Мережа - бізнес
У нас также посуточно снимается абонплата. При постановке абонента на паузу снимается единоразово 15 грн. Срок - не более 6 мес. Если просрочил - перезаключение договора, и оплата 3 месяца наперёд (согласно выбранному тарифному плану). -
Compaq r3000, опыт использования.
тема ответил в felixio_01 пользователя felixio_01 в Джерело безперервного живлення
вот теперь скачался, спасибо! Будем тестировать. -
Compaq r3000, опыт использования.
тема ответил в felixio_01 пользователя felixio_01 в Джерело безперервного живлення
(( не получается. Выкидывает на ex.ua Вы сами по этой ссылки можете скачать? -
Compaq r3000, опыт использования.
тема ответил в felixio_01 пользователя felixio_01 в Джерело безперервного живлення
не качается. на ex.ua не обязательно регистрироваться. -
Compaq r3000, опыт использования.
тема ответил в felixio_01 пользователя felixio_01 в Джерело безперервного живлення
что то сидов нет... не качается. Может выложите в другое место? например, на ex.ua -
Compaq r3000, опыт использования.
тема ответил в felixio_01 пользователя felixio_01 в Джерело безперервного живлення
интересует только софт... подЕлитесь? звичайно. замечательно! выкладывайте здесь, ну или на какой-нибудь файлообменник...Может ещё кому понадобится. -
Compaq r3000, опыт использования.
тема ответил в felixio_01 пользователя felixio_01 в Джерело безперервного живлення
Коллеги, убедительная просьба: обсуждайте, плиз, тонкости работы ИП в соответствующей теме! Здесь же интересен только Compaq r3000 -
Compaq r3000, опыт использования.
тема ответил в felixio_01 пользователя felixio_01 в Джерело безперервного живлення
интересует только софт... подЕлитесь? -
Compaq r3000, опыт использования.
тема ответил в felixio_01 пользователя felixio_01 в Джерело безперервного живлення
ИБП нужен только пока не запустят генератор, это примерно 5-10 минут. Кстати, аккумов хватает на примерно 15 минут. -
Compaq r3000, опыт использования.
тема ответил в felixio_01 пользователя felixio_01 в Джерело безперервного живлення
http://www.networkupstools.org оно? спасибо попробую... -
это то понятно... только абоненты у нас мотёрые, с вилами могут прийти ))) шучу шучу... Вот сегодня: удалил абонента, пока возился в биллинге, случайно обнаружил что в процессах нет stargazer, прошло буквально несколько минут... уже несколько человек прозвонили в абонотдел. поэтому нужно выходить ночью - типа на выполнение профработ, типа когда они (абоненты) не бдят )))...
-
ещё один нюанс, который заметил сегодня (опять упал stargazer). Падает stargazer когда удаляешь абонента через в Ubilling "Чёрная магия"->"Удаление пользователя" P.S. stargazer пока не пересобрал, лень ночью выходить... днём абонентиГи скушают ))) Но на днях всё же решусь.
-
последовательность действий следующая: делаем бекапчик sudo cp -R /etc/stargazer /etc/stargazer_bak собрать Stargazer в отладочном режиме (находимся в папке stg-2.408/projects/stargazer/): sudo ./build debug после этого собираем sudo make install копируем ручками файлики sudo cp stargazer /usr/sbin/stargazer sudo cp ../../lib/* /usr/lib/stg/ sudo cp modules/* /usr/lib/stg/ устанавливаем gdb, и потом из под него запускаем stargazer sudo gdb /usr/sbin/stargazer и ждать падения stargazer? поправьте плиз, если что то упустил.
-
забыл указать версию stg-2.408 мне нужно будет пересобрать stargazer с ключиком debug? это сервер с примерно 400 абонентами. В отладочном режиме stargazer работает также, только логов больше? т.е. как это отразиться на работе абонентов?
-
вот кусок лога (allconnect.log) в этот период 2014.11.02 17:55:02 DISCONNECT: ID-965;LOGIN-h40let21ap0_0152;IP-15.15.1.48;CASH-0.000000 2014.11.02 17:55:02 CONNECT: ID-965;LOGIN-h40let21ap0_0152;IP-15.15.1.48;CASH-0.000000;SPEED-8192;UPSPEED-8192,MAC-00:30:67:47:1d:46 2014.11.02 17:57:09 DISCONNECT: ID-962;LOGIN-hlen36ap1_9iiu;IP-15.15.0.3;CASH-0.000000 2014.11.02 18:11:38 CONNECT: ID-964;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.2.2;CASH-55.000000;SPEED-20000;UPSPEED-20000,MAC-f4:6d:04:1d:35:a6 (это уже, получается, после перезапуска stargazer) кусок лога stargazer.log 2014-11-02 17:55:49 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'h40let21ap0_0152': 'cash' parameter changed from '0.000000' to '100.000000'. 2014-11-02 17:57:09 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'hlen36ap1_9iiu' deleted. 2014-11-02 18:11:37 -- Stg v. 2.408 2014-11-02 18:11:37 -- Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=458752 2014-11-02 18:11:37 -- Timer thread started successfully. 2014-11-02 18:11:37 -- Storage plugin: mysql_store v.0.67. Loading successfull. 2014-11-02 18:11:37 -- Users started successfully. 2014-11-02 18:11:37 -- Traffcounter started successfully. 2014-11-02 18:11:37 -- Module: 'Pinger v.1.01'. Start successfull. 2014-11-02 18:11:37 -- Module: 'Remote script v 0.3'. Start successfull. 2014-11-02 18:11:37 -- Module: 'Stg configurator v.0.08'. Start successfull. 2014-11-02 18:11:38 -- Module: 'Always Online authorizator v.1.0'. Start successfull. 2014-11-02 18:11:38 -- Module: 'InetAccess authorization plugin v.1.4'. Start successfull. 2014-11-02 18:11:38 -- Module: 'CAP_NF v. 0.4'. Start successfull. 2014-11-02 18:11:38 -- Stg started successfully. 2014-11-02 18:11:38 -- +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
-
В логах stargazer ничего подозрительного нет. В логах сервера (/var/log/kern.log) единственное что нашёл в момент падения: Если нужно содержимое каких-либо конфигов и т.д. могу выложить.
-
Доброе время суток! Не стал открывать новую тему, пишу сюда. С недавних пор стал вылетать процесс stargazer (в процессах остаются висеть stg-exec, самого процесса stargazer нет). Примерно раз в неделю. Раньше проблем таких не припоминаю - всё работало стабильно. Стало это случаться после того как запустил удалённый NAS, - до этого всё крутилось на одном сервере. В логах единственное что нашёл (на основном сервере, где крутиться stargazer): Nov 2 18:00:10 gw1 kernel: [9340000.611965] stargazer[12820]: segfault at 8c ip b614eb59 sp b37fe990 error 4 in mod_remote_script.so[b6139000+2c000] система Debian (да, да - эти наши линуксы) Linux gw1 2.6.32-5-686-bigmem #1 SMP Sun May 6 04:39:05 UTC 2012 i686 GNU/Linux на NAS Linux gw3 3.2.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.2.51-1 x86_64 GNU/Linux Помогите советом!
-
1. то что с правами апача - это понятно... дык как он до этого создавал конфиги с рутовым владельцем??? Мистика... И не говорите, что эти наши линуксы во всём виноваты... это то понятно... Да я так и зделал.... Вот по поводу причины: я перебрасывал несколько подряд пользователей с одной подсети (профиль пользователя->смена IP) в другую (на другой NAS) и обратно (это я так тестировал). Может быть в момент когда присваивался новый айпишник в биллинге и соответственно должен был перезапуститься DHCP, я опять сменил айпишник (профиль пользователя->смена IP). Т.е. сервер не успевал отработать, нормально php-скрипты... хотя конечно может и бред.
-
Доброе время суток! не могу понять.... создал новую подсеть, 10.255.3.0/24 но на конфиг DHCP где хранятся пара IP+MAC почему то присваиваются другие права: -rwxrwxrwx 1 root root 1627 Oct 23 11:41 dhcpd.conf -rwxrwxrwx 1 root root 6679 Oct 23 11:41 ethernet_10.2.conf -rw-rw-rw- 1 www-data www-data 23321 Oct 23 11:41 ethernet_10.3.conf -rwxrwxrwx 1 root root 17644 Oct 23 11:41 ethernet_10.conf -rwxrwxrwx 1 root root 0 Oct 17 19:38 ethernet.conf lrwxrwxrwx 1 root root 26 Oct 17 19:38 multinet -> /var/www/billing/multinet/ конфиги генерируются Ubilling. Уже и биллинг перезапускал (stargazer, MySQL, DHCP и инше)... Удалял конфиг, он есесно создаётся заново, но опять картина прежняя. До этого был какой-то глюк, когда один из абонентов прописался дважды в конфиге сети (ethernet_10.3.conf),- там были бока в "Сетевых данных" - было почему то две записи что то вроде: Array ( [0] => Array ( [id] => 1763 [netid] => 8 [ip] => 10.255.3.2 [mac] => 00:17:31:55:85:10 [option] => NULL ) ) Array ( [0] => Array ( [id] => 1763 [netid] => 8 [ip] => 10.255.3.2 [mac] => 00:17:31:55:85:10 [option] => NULL ) )
-
remote_script (NAS сервер доступу)
тема ответил в testinua пользователя felixio_01 в Питання по Stargazer
блин, вот лажанул, ведь знал об этой опции.... но не знал на сколько она помогает. Спасибо. 2. будем посмотреть. -
remote_script (NAS сервер доступу)
тема ответил в testinua пользователя felixio_01 в Питання по Stargazer
Также ещё вопрос: в скриптах OnConnect/OnDisconnect есть переменные SPEED=`/etc/stargazer/GetSpeed $LOGIN` UPSPEED=`/etc/stargazer/GetUpSpeed $LOGIN` MAC=`/etc/stargazer/GetMac $LOGIN` т.е. они получают значения используя скрипты GetSpeed/GetUpSpeed/GetMac, в свою очередь эти скрипты обращаются к базе 'stg', выдёргивая оттуда необходимые данные. Данные для подключения к БД парсятся из файлика 'config' Т.е. на сервере Ubilling+stargazer в БД MySQL я создал пользователя, грантнул ему права на базу, с возможностью удалённого подключения с другого компьютера (с NAS). На NAS соответственно откорректировал файлик 'config', вписав данные для удалённого подключения к базе stg Это всё правильно? Или можно как то подругому передать значения SPEED/UPSPEED/MAC в скрипты OnConnect/DisConnect -
remote_script (NAS сервер доступу)
тема ответил в testinua пользователя felixio_01 в Питання по Stargazer
дабы не плодить новых тем. доброе время суток! Возникла проблема, прошу совета. Пришлось ставить отдельный NAS, до того всё крутилось на одном сервере. На NAS: Linux gw3 3.2.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.2.51-1 x86_64 GNU/Linux Проблема в следующем: не дёргаются скрипты OnConnect/OnDisconnect при корректировке скорости абонента в его профайле в разделе "Переназначение скорости", также при изменении тарифа абонента (это пока всё что заметил в результате тестирования). Если, например, абонента поставить на заморозку OnDisconnect отрабатывает. При заморозке в логах на сервере ubilling 2014.10.22 12:22:17 DISCONNECT: ID-941;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.3.2;CASH-55.000000 2014.10.22 12:23:37 CONNECT: ID-941;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.3.2;CASH-55.000000;SPEED-30000;UPSPEED-30000,MAC-f4:6d:04:11:22:33 в логах на NAS 2014.10.22 12:17:52 DISCONNECT: ID-941;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.3.2;CASH-55.000000 2014.10.22 12:19:04 CONNECT: ID-941;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.3.2;CASH-55.000000;SPEED-30000;UPSPEED-30000,MAC-f4:6d:04:11:22:33 при изменении тарифа в логах на сервере ubilling 2014.10.22 12:33:11 DISCONNECT: ID-941;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.3.2;CASH-55.000000 2014.10.22 12:33:11 CONNECT: ID-941;LOGIN-sovetskaya8_52;IP-10.255.3.2;CASH-55.000000;SPEED-12288;UPSPEED-12288,MAC-f4:6d:04:11:22:33 в логах на NAS ничего не происходит..... при корректировке скорости, тоже самое как с изменением тарифа.
