Перейти до

LastName

Сitizens
  • Всього повідомлень

    133
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано LastName

  1. Звичайно. Такі як на фото в першому ряду підійдуть? Їх там два різновиди - із скосом і без. Уточніть які і який варіант доставки - самовивіз чи пересил? Номер для звязку є в профілі - велкам
  2. snucker78, На вибір: to YuSHa В основному пасивні (є на фото вище), але чисто мідні (вага одного - грам 600) і прикритути вентилятор до нього що два пальці ... Ціна (як і писав вище) - 200 грн/пара Є і готові (також з мідним радіатором) кулери, але 500 грн/пара http://piccy.info/view3/3126431/e8a1c578c52b1ebcd4388d77136fd4e1/orig/
  3. Ну і я підключуся Є різні (фото і партнамбер - по бажанню ТС) 160-500 грн/пара ПиСи: такі як у illi - 200 грн/пара
  4. Как правило в таких УПСах приходится внешние батареи на 100-200 Ач подзаряжать внешней зарядкой ("штатная" будь она интеллектуальная или не совсем - не справляется или справляется плохо). Качество батарей сейчас стало намного хуже чем припустим 5 лет назад, но думаю и обычные батареи должны "продержаться 5 лет. Но это если из YUASA, Panasonic, CSB, Sonnenschein либо на худой конец Leoch.. Как поведут себя другие кЭтайские "бренды" Вам никто не спрогнозирует.
  5. Есть, но в Киеве. Дал-бы попользоваться "на шару" Но в связи с пересылкой - продам занедорого.
  6. Поки що надіюсь "прилаштувати" його для роботи 24/7......
  7. pavlabor, а почему-же тогда производитель уходит от такого достаточно простого решения.Вот у меня было несколько УПСов Powerware 9305 на 80000 ВА; так там батарея была набрана из двух "плечей" по 24 аккумулятора на 12 вольт последовательно ( и при этом никаких дополнительных резисторов )
  8. LastName

    Нужна срочная помощь!

    Manijak, ложилось" строго по 3 дома или более хаотично. Сейчас это уже прекратилось? Инсайд от элетриков не пробовали получить? - в их компьютерах должно было отобразиться и кратковременное пропадание сети и работы (если таковые проводились) И сколько всего свитчей "положили" и сколько из них самовосстановились (ребутнули)? Как-то тяжело это связывать с действиями "умного доброжелателя" который так умеет испортить прошивку - гораздо проще их выжечь по питанию без особых заморочек....
  9. Штук 5 б\у D-Link DES-1016D найду тоже. Либо есть много альтернативы чуть получше - Allied Telesin AT- FS716, AT-FS716L, AT- FS724і, AT-8024, AT-8326GB
  10. LastName

    Нужна срочная помощь!

    Да хоть ночью хоть днем - все, что в дежурном режиме должно-бы было погореть от серъезных скачков (все иостальное импульсный БП должен "вытягивать"). Тут что-то более витиеватое..... Да и почему "оживают" не все?
  11. Да я собственно не парюсь балансиром на батареи. Б\у батареи в свои УПСы подставляю регулярно. Подбор произвожу "на глазок" после цикла заряда-разряда-заряда внешним ЗУ. (при этом точности до десятых долей вольта не добиваюсь никогда) И ничего - нормально все работает. Другое дело - штатные зарядки УПСов (например АРС при прочих равных условиях убивает батареи намного быстрее Powerware - проверено лично) Относительно свалки - так свинец тоже немного денег стоит
  12. Мдаа - страсти накаляются... Что-бы разрядить обстановку придется наверное поставить эксперимент. Запихну, наверное, в какой-то из УПСов одну батарею на 14 Вольт, а вторую полусдохшую вольт на 12.5 (с 4 и 8-ю возится неохота) и пусть поработает месяц-другой. Посмотрим, что из этого "роя" получится.
  13. И мне тоже менять? Почему будуть дохнуть? В следующий раз разберу через полгода - потом отпишусь (на всякий случай на каждой отписал напряжение )
  14. LastName

    Как положить сервер?

    Не увидел в топе - нужно разово "положить" или продержать "под напряжением" некоторое время? Расценки будут очень сильно отличаться....
  15. LastName

    Железо для NAT сервера.

    adeep, а последняя по "надежности 24/7 uptime"?!?
  16. KaYot, видать что-то Вы не поделили с sanyadnepr в прошлой жизни .... По теме - не поленился разобрал свой SURT3000XLI (там батарея RBC44) и промерял напряжение на каждом аккумуляторе. Действительно есть разброс между отдельными аккумуляторами и он тоже в пределах 0.1-0.7 Вольта. Но батарея уже отработала в таком (или подобном) состояние лет 5 и думаю проработает еще пару-тройку. Проблема балансира как-бы не возникает
  17. LastName

    Нужна срочная помощь!

    Manijak, а какие коммутаторы горят (одного типа или разные)?
  18. LastName

    помогите раздать инет соседям

    Якщо поставлена задача підключити сусідів 5-10мб/с і при цьому без ніяких матеріальних затрат ( я, принаймі, так зрозумів) - то самий дешевий варіант "тупі" світчі на 10 (їх Вам віддадуть даром - вони вже нікому не потрібні) або власний старенький системний блок в режимі роутера і з парою-трійкою мережевих карт 10/100 (з примусовим переводом їх на 10). Це все не потребує майже ніяких матеріальних затрат і буде працювати. От тільки чи залишаться Ваші сусіди задоволеними таким швидкостями....
  19. Это хорошо. Жду фото в личку.
  20. Попытки ремонта уже были? Фотку вскрытого (желательно с высоким разрешением) перешлите в личку, пожалуйста - посмотрим чем начинили. А то сейчас под рукой такого нет. Но цена ремонта может оказаться соизмеримой с ценой покупки аналогичного б/у - может проще где-то прикупить?
  21. LastName

    Ошибки на сайте

    Если не найдете программулинку которая "мутит" то через некоторое время нарисуется следующий ДНС сервер ХХ,ХХ,ХХХ,ХХХ. Убьете его - потом следующий.... Причина - чуть глубже.
  22. LastName

    Ошибки на сайте

    Однозначно есть какое-то зловредное ПO - когда-то, что-то уже разрешили делать этому ПО и поэтому антивирусы и не отлавливают.
  23. Пассивный медный от одноюнитового сервера не подойдет? - 100 грн/шт Вентилятор дополнительно 60, 70, 80, 92мм - 5-50 гривен Или такой (то-же чисто медный) - 280 грн/шт
  24. LastName

    Ошибки на сайте

    Да в облом наверное отмотать на пару страниц назад и почитать посты....
  25. LastName

    Куплю фильтр в стойку

    Не туда запостил. Нужно-бы в "торговлю" По теме - кЭтай али бренд интересует? Габариты важны? А то есть что-то громоздкое старое от какого-то бренда, но нужно будет искать.
×
×
  • Створити нове...