yama
СitizensТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано yama
-
мы же о смартфонах планшетах говорили чего вы ноуты приплели
-
1) АК уже куплено, новых АК мы у ерефии не покупаем, АК делались и в Украине. 2) чого нема того нема ..ну може там в 6-7 коліні і то Кубань це Україна на той час , але то все в минулом , нових родичів з ерефії я ж не заводжу
-
статистика сайта одного интернет магазина не сходиться с вашей. НО дело совсем не в этом если даже ваша статистика верна то это указывает что у нас растет общество потреблядства, ибо набрать даже такой пост как этот на смартфоне не так удобно как на нормальном компьютере. Никто не творит все только потребляют контент общество потребления - обидно. Монтаж видео, ретуш фото, распознавание больших объемов текста ( сканирование) , набор большого объема текста, программирование и многие многие другие вещи - это все сложно если вообще возможно на смартфоне
-
"а мышки кололось , но продолжали есть кактус" . Если надо стрелять -то надо стрелять по своих , альтернативы ведь нету. А вообще не стрелять ? Я только убытки приношу 10 грн в год плачу Водафон и целый год шары внутри сети, а еще у меня есть 3 моб (он же утел , он же БЫВШЫЙ укртелеком) . Это я к тому что все кто тут ратует за Украину за патриотизм за отказ от всего российского пусть в первую очередь откажется от оплаты денег по крайней мере Водафон+КС ибо с лайф надо еще выяснять, а до этого любые патриотические речи - фальш либо глубокое не знание. И это же касается господина президента который с такой помпой запускает москальское 3г а потом 4г. В конце концов можно пользоваться рациями или посмотреть в сторону интертелекома \ 3 моба. Ведь не даром МТС купили право работать под берндом Водафона, именно не Водафон купил МТС , а МТС купил право пользоваться брендом - не более, если хотите то грубо говоря франшизу. P.S. Если вдруг что, то за проводной интернет я заплатил провайдеру на год и еще чуть чуть вперед и провайдер здесь есть, может подтвердить если че
-
Якщо пан президент і шановне товариство не знає, а це дивно дуже дивно як для людей які займаються телекомунікаціями то користуючись 2g 3g 4g та просто мобільним телефоном в Україні ви "ведете торівлю на крові" та " підтримуєте окупанта " чому ? та все просто до 99% Водафону , 50% Київстару та значна частина Лайфу належить окупантам москалям ! тому користуючись 2g 3g 4g ви оплачуєте снаряди що летять в наших хлопців на фронті . І Дивно , що пан президент тішиться тим що ми тепер більше грошей будемо давати окупантам ... та що дивуватися з Липецькою фабрикою не так давно історії були . Значить Себербанк ми гонимо геть , а російські Альфабанк Водафон на Київстар нехай працюють , як і проросійський Лайф якщо добре пошукати то і у Лайфа можна знайти пряме російське коріння і російський капітал !
-
Украинская сторона продвигает версию что на самом деле Это все пиар ход для телеграмма что бы народ поверил в телеграм и массово туда перешел, а Дуров с ФСБ уже давно догооворились, особо ярые покопались в биографии дурова и нашли косвенные признаки .
- 105 ответов
-
- чебурнет
- блокировка адресов
- (та 1 ще)
-
шо да то да ...
-
шо да то да ..тут не могу не согласиццо ... 6000 грн зарплата зато ві Львові працює ... так і падає зарплата в нормальніх людей
-
Плюсонул, потому как понял ход твоих мыслей Он в корне не верный. Не важно сколько ты зарабатываешь, важно сколько у тебя "чистыми" остается от твоего заработка. остается это в плане откладываешь с каждой зарплаты 10-12 тис грн в копилку \ сейф \ под матрац ? тогда да круто ...откладывать по 500 евро в мес на пенсию
-
Извините, но тысячу евро нужно заработать. Никто не отказывается платить такие зп, но их нужно именно заработать, а не штаны протирать на рабочем месте, и при виде шефа переключать вкладки в хроме. эммм я пописать выйти не всегда могу когда хочу ... терплю ... кушаю не отходя от рабочего ПК не всегда успевая прожевать пищу - целиком проглатываю на рабочем месте, погоду в интернете посмотреть не могу тупо не успеваю , и про то что дождь целый день шел узнаю только когда вечером домой иду по лужах ... но 1000 евро мне не платят
-
https://local.com.ua/forum/topic/100556-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83/page-8?do=findComment&comment=1079994
-
Порошенко хочет поднять минимальную зарплату до 4100 гривен
тема ответил в nordstream пользователя yama в Легалізація
кто смотрел "Слугу народа" видел "шутку" что МВФ просит за кредит ядерный могильник в Чернобыле ... и что мы видим недавно была новость конечно месиндж такой что только НАШЕ отработанное топливо что бы не везти в РФ и не платить РФ за "утилизацию", но есть ДВА но : 1) кто лично из нас поедет и проверит сколько и каких там отходов ? наши отходы или не только наши 2) ЭТО будет ОТКРЫТАЯ площадка ! в то время как цивилизованном мире делают так https://geektimes.ru/post/291493/ https://geektimes.ru/post/291493/ -
Порошенко хочет поднять минимальную зарплату до 4100 гривен
тема ответил в nordstream пользователя yama в Легалізація
Я ничего не имею против президента, ругать могут все, сами сделать - не могут ничего, а ругать, да . НО 4100 грн ??? это типа шутка ? но мне что то не смешно никак ... уже дефицит работников в Украине , либо едут в Европу зарабатывать , либо те кто уехал присылают домой например условно ~200 евро в мес , и зачем идти работать на пана за 200 евро , если родственник работающий в ЕС пришлет без напряга эти 200 евро , а если самому уехать то и 1000 евро поднять чистыми можно если есть мозги и руки . Так что 4100 грн - это издевка ! 8 000 грн минималка при нынешнем курсе было бы более менее ... Самый тупой рагуль с глухого карпатского села без напряга и без знания языка в ЕС будет чистыми иметь 500 евро в мес. -
Поправлю. На работе достаточно сделать доступ в интернет только через прокси, на прокси же запретить нужные домены и забыть. Чисто технически - это самое правильное и простое решение в данном случае. P.S. Мне интересно, а зачем все это? Кто то начнет работать лучше если ему забанят соцсети? Сомневаюсь... +100 добавить нечего
-
Проблема лежит в другой плоскости не в техничной : 1) у сотрудников нету работы им скучно а) у вас слишком много сотрудников раздут штат на маленькой зарплате ; б) у вас маленькая зарплата которая коррелирует с нагрузкой грубо условно за 2000 грн - люди сидят в соц сетях и раз в день ставят одну печать и одна табличка на 2 строчки в день. 2) Нету финансовой мотивации любая другая не работает или работает не долго . Ибо у меня например есть работа - есть мой % от продаж и нет возможности в туалет выйти , не то что соц сети, если я работу не сделаю я знаю что за меня ее никто не сделает , не сделаю упущу свою прибыль - свой % от продаж. А если я буду в соц сетях сидеть то и зарплата меня явно не устроит и смысл мне тогда вообще сидеть на работе ?
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя yama в Мережа - бізнес
Вы хотели сказать укртелеком ?- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя yama в Мережа - бізнес
- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя yama в Мережа - бізнес
Ну тут к гадалке не ходи - и так понятно. Цены у нас УЖЕ европейские, зарплаты ессно далеко не европейские. Так что смотреть на цену инета у немчегов не совсем корректно. Как минимум среднестатистическому немцу 50 евро такие же деньги, как у нас 100 грн, причем не по наслышке знаю, если там инет не пашет - немцы устраняют довольно быстро по звонку. Не нужно ходить, как к некоторым местным провам, на поклон, доказывая что если после дождя пинги пропадаю, то проблема не в роутере, а в отсыревшем шкафу со свичем. Это почему это на немчегов смотреть некорректно? У нас сетевое оборудование, кабели и всякая прочая активка с пассивкой дешевле, чем в Германии оператору обходятся? Нет, не дешевле, зачастую дороже. У нас бензин с электроэнергией сильно дешевле, чем в Германии? Нет, не сильно. У нас хороший сетевой специалист будет работать за еду? Нет, не будет, он уедет в Германию, где ему заплатят как человеку. И это еще я не затронул темы хотелок всяких там украинских госорганов, энергетиков и всяких прочих ОСМД, среди которых бытует мнение, что оператор деньги на цветном принтере печатает, а поэтому надо с него слупить по полной. Поэтому отсыревший шкаф с коммутатором - это прямое следствие того, что затраханный со всех сторон украинский оператор, имея немецкий уровень расходов и украинский уровень доходов, чтобы тупо выжить, должен как-то извернуться, чтобы предоставить доступ абоненту-нищеброду, у которого не немецкая зарплата, и который потом часами будет выносить поддержке мозг на тему "я вам целых 100 гривен за месяц заплатил!!! за шо я плачу такие деньжищи??!!!". Вы налоги платите как ФОП по 600 мес налога с одного ФОП, имея 10х фоп-ов ? или на общей системе налогообложения ? у вас зарплата в конвертах или вы официально платите налоги за всех своих сотрудников ? вы покупаете все оборудование официально с сертификатами?, платите растаможку и все дела ? или контрабас ? Мозг поддержке немцы выносят еще как ! ничем не меньше наших ! дотошность немцев не миф , а реальность ! он еще и в суд подать может и выиграть. Вы на 100% по белому работаете ? если нет то и не сравнивайте себя с Европой .- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
#Petya.A Из-за масштабной вирусной атаки не работают банки, медиа, сервисы
тема ответил в Berkut пользователя yama в Віруси й Антивіруси
как уважаемая публика прокомментирует это "- 528 ответов
-
- Вирус
- Шифровальщик
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Готовте 1.5 миллиона баксов или откатывайтесь в сторону.
тема ответил в ISP miranet пользователя yama в Мережа - бізнес
поддерживаю только частные российские собственники могут засудить Украину за такие действия в международных судах. -
Гигабитный роутер для дома
тема ответил в FonOdinus пользователя yama в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
ну сотрудник купил себе роутер с 5-кой, кинулся проерить эту 5-ку - а нечем, оказыавется, во всем зоопарке ничего с 5-кой нет. Значит зоопарк или очень старый или очень дешевый. Посмотрел вокруг себя: телефон умеет, планшет умеет, ноутбук умеет, телевизор тоже умеет на 5ггц работать, практически все купленное в течении нескольких последних лет умеет. алигарх вы аднака шутка. все бюджетная требуха не поддерживает 5. Для примера у меня дома можно насчитать около 20 сетей вай-фай 2,4 в каждой комнате ( каждая выходит на разную сторону света) при этом часть этих сетей не дублируются . А вот с телефоном единственным устройством дома которое поддерживает 5 ГГц ходил ходил и ни одной сетки не нашёл этим как его вай-фай анализером -
Около нуля: какую скорость гарантируют интернет-провайдеры
тема ответил в нехочуха пользователя yama в Мережа - бізнес
дайте вставить пять копеек конечному клиенту 1) Как по мерках провайдера верно измерить скорость этого соединения ? по шнурку ессно ну что бы наверняка сомнений не вызывало ? вызывать техника\саппорта провайдера на дом и пусть он сам спидтестом на свой же украинский сервер проверяет со своего ноута ? или есть какой-то еще более гуманный способ ? 2) че там еще бывает окромя скорости ? ибо бывает иногда так что по спидтесту и торрентам скорости хоть отбавляй, а страничка с порезанной рекламой секунд 15 открывается открывается открывается и не открывается ( конечно может и от странички зависеть) . Как можно измерить качество в абсолютных цифрах кроме скорости ? -
Гигабитный роутер для дома
тема ответил в FonOdinus пользователя yama в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
ZyXEL Keenetic Giga c 5 Ghz Wi-fi zyxel keenetic viva 2,4 http://www.ixbt.com/comm/zyxel-keenetic-viva-extra.shtml -
Никто так и не ответил , да оно и логично веедь задача как можно дешевле подключить абонента более менее нормальным кабелем, а какой смысл дома извращаться с экранироваными розетками экранированым кабелем
