Перейти до

mr.Sirb

Сitizens
  • Всього повідомлень

    271
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано mr.Sirb

  1. mr.Sirb

    БАЗА Rocket M2

    В том и проблема, что работал. Допустим, их можно использовать вместе с Bullet 2MHP. Чтобы не разводить срач, обоснуйте использование AirGrid M2 с базой Rocket M2
  2. mr.Sirb

    БАЗА Rocket M2

    Я его вообще вешать не буду)) Разве что под пытками
  3. mr.Sirb

    БАЗА Rocket M2

    Так расскажите нам убогим?
  4. mr.Sirb

    БАЗА Rocket M2

    Грид с одной поляризацией, каким боком он к рокету? Наносы да,1 -2км. Дальше только бриджи
  5. mr.Sirb

    Ubiquiti Rocket M900

    Не юзал, но навскидку к нему еще сектор нужно поискать. Клиентское оборудование 100% по завышенным ценам. И как-то опасно близко к частотам мобильщиков. Лицензия на него вряд ли будет тоже. Так что зачем добровольно в этот геморрой влазить?
  6. mr.Sirb

    AirMax Omni-2G

    По первой тоже юзали всенаправленную с вкрученым булетом, потом устали выслушивать и заменили на 3 наноса.
  7. mr.Sirb

    AirMax Omni-2G

    Думаем, что собирать помехи со всей округи тоже не кошерно. И одна антенна, повернутая ветром либо другие хулиганы положат вам б.с наглухо.Возьмите сектор с большим усилением и если так хочется ближних клиентов можете подключить на задницу антенны.
  8. А в корпус sxt влезет?
  9. Да, я очепятался, именно на случай глубокого разряда.Байпас - питание без преобразования с батареи. И тут уже думать, работать на 12 вольтах, либо ставить две на 24. Имхо - 12 достаточнотак как при кабеле до 30 метров тики и убики заведутся с полпинка.220 на случай медика нестандартного, серванта небольшого, да мало ли что туда пихают.Покроет запросы и тех кому достаточно одного напряжения, и тех кто не хочет лезть внутрь коробки и втыкает в "родные " 220V
  10. Кажется, 'Gotsa', Вы слегка взволнованы. А почему - непонятно. Есть конкретный тип свича. Открываем сайт изготовителя (не торгаша из ларька). Можно и русскоязычный, если есть представительство изготовителя. http://www.dlink.ru/ru/products/1/1280_b.html находим технические характеристики и читаем Потребляемая мощность: 13,6 Вт Ну и ? Прояснился вопрос? А девять остальных сайтов - чистая трепотня обывателей. Там может быть все, что угодно и 46 ватт и 146. Берем таблицу умножения и вычисляем, что семь Ваших свичей будут иметь потребление не более 13.6х7= 95.2 ватт. Ну, 100 ватт таки хватит. Как видим , разница меж изначально вслепую заявленными 350 ваттами значительная. Т.е., таблицей умножения уметь пользоваться очень выгодно. Если немного подучиться еще, то станет возможным напрямую измерять потребляемые мощности тестером. Это. конечно, почти фантастика, но некоторые люди этим секретом владеют и пользуются чуть не каждый день. Я так иногда раз двадцать в день промеряю, когда замеряю КПД схем. Если бы хоть каждый пятый сетевик мог вразумительно назвать состав аппаратуры и мощность узла, уверяю Вас, мы бы давно сделали неплохой УПС под интернетчиков, опцию под радистов и закрыли эту тему навсегда. Или надолго, по крайней мере. Это такой же популярный вопрос как в свое время "какие свичи дальнобойные?". Как только люди научились мерять длину кабеля в линке и хорошо обжимать коннекторы - вопрос отпал сам собою. А если как вариант собрать эдакий комбайн для радио с байпасом на 12 либо 24V и слаботочным выходом под 220V на свич. Защититить аккумы от переразряда и б.с. в шоколаде
  11. А не лучше минет заказывать в соответствующей фирме?
  12. Колокол не самый дешевый, но зато качественный. Смотря какой траффик гонять
  13. mr.Sirb

    Білінговий сервер для Мікротік`ів

    +1 за микбилл
  14. mr.Sirb

    TP-Link TL-WA5210G

    Как вариант зарезать тх speed на нужную. Но это только в наносе.
  15. mr.Sirb

    TP-Link TL-WA5210G

    Никак не порежете, на наносе только общий, порежет скорость общую а не на каждого.
  16. mr.Sirb

    Вопрос по микротику

    Если клиент так важен, можно выдать ему отдельную подсеть для локали, чтоб с остальными не общался. Хотя выписать люлей проще и правильней
  17. А по теме, разведи воду с солью и протри если не металл
  18. Лазером, хуле
  19. mr.Sirb

    Сколько стоит Wi-Fi сеть

    Скорее всего тс под оборотом понимал именно выручку. Но это не означает, что прибыль у этого проекта не может быть нулевой. Было бы доходно - не продавал бы.
  20. mr.Sirb

    Сколько стоит Wi-Fi сеть

    Мы договорились на 400грн с абонента.
  21. Пинг спид наверно максимальную пропускную спосопность по пингам покажет, или не так. Именно, но со стандартными настройками в пункте average мой борд показал то что я имею. Ну +-10%
  22. Вот мажорные нашел http://sklad.scs.ua/copper-components/connector/konnektor-rj45-utp-5e-we8e-1-27-mkm-zolota.html
  23. Ping speed на адрес в интернете. Примерно покажет
  24. mr.Sirb

    делема 5 или 2

    Стоп, этот диапазон по-моему выделен для технологических пользователей о какой лицензии речь? Там не предусмотрена выдача лицензий. Виноват, перепутал. Читал, что эти частоты тоже хотят добавить к имеющимся
  25. mr.Sirb

    делема 5 или 2

    Лицензия на 5150-5250. Если брать нестандартные, то там и в двойке полное раздолье. Имхо, если использовать sxt у клиента, на разрешенной частоте у них прием не особо. Может мне интересный комплект попался, но лучше всего они работают на америкосовских частотах. ))
×
×
  • Створити нове...