Jump to content

mr.Sirb

Сitizens
  • Posts

    271
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by mr.Sirb

  1. mr.Sirb

    БАЗА Rocket M2

    В том и проблема, что работал. Допустим, их можно использовать вместе с Bullet 2MHP. Чтобы не разводить срач, обоснуйте использование AirGrid M2 с базой Rocket M2
  2. mr.Sirb

    БАЗА Rocket M2

    Я его вообще вешать не буду)) Разве что под пытками
  3. mr.Sirb

    БАЗА Rocket M2

    Так расскажите нам убогим?
  4. mr.Sirb

    БАЗА Rocket M2

    Грид с одной поляризацией, каким боком он к рокету? Наносы да,1 -2км. Дальше только бриджи
  5. Не юзал, но навскидку к нему еще сектор нужно поискать. Клиентское оборудование 100% по завышенным ценам. И как-то опасно близко к частотам мобильщиков. Лицензия на него вряд ли будет тоже. Так что зачем добровольно в этот геморрой влазить?
  6. По первой тоже юзали всенаправленную с вкрученым булетом, потом устали выслушивать и заменили на 3 наноса.
  7. Думаем, что собирать помехи со всей округи тоже не кошерно. И одна антенна, повернутая ветром либо другие хулиганы положат вам б.с наглухо.Возьмите сектор с большим усилением и если так хочется ближних клиентов можете подключить на задницу антенны.
  8. А в корпус sxt влезет?
  9. Да, я очепятался, именно на случай глубокого разряда.Байпас - питание без преобразования с батареи. И тут уже думать, работать на 12 вольтах, либо ставить две на 24. Имхо - 12 достаточнотак как при кабеле до 30 метров тики и убики заведутся с полпинка.220 на случай медика нестандартного, серванта небольшого, да мало ли что туда пихают.Покроет запросы и тех кому достаточно одного напряжения, и тех кто не хочет лезть внутрь коробки и втыкает в "родные " 220V
  10. Кажется, 'Gotsa', Вы слегка взволнованы. А почему - непонятно. Есть конкретный тип свича. Открываем сайт изготовителя (не торгаша из ларька). Можно и русскоязычный, если есть представительство изготовителя. http://www.dlink.ru/ru/products/1/1280_b.html находим технические характеристики и читаем Потребляемая мощность: 13,6 Вт Ну и ? Прояснился вопрос? А девять остальных сайтов - чистая трепотня обывателей. Там может быть все, что угодно и 46 ватт и 146. Берем таблицу умножения и вычисляем, что семь Ваших свичей будут иметь потребление не более 13.6х7= 95.2 ватт. Ну, 100 ватт таки хватит. Как видим , разница меж изначально вслепую заявленными 350 ваттами значительная. Т.е., таблицей умножения уметь пользоваться очень выгодно. Если немного подучиться еще, то станет возможным напрямую измерять потребляемые мощности тестером. Это. конечно, почти фантастика, но некоторые люди этим секретом владеют и пользуются чуть не каждый день. Я так иногда раз двадцать в день промеряю, когда замеряю КПД схем. Если бы хоть каждый пятый сетевик мог вразумительно назвать состав аппаратуры и мощность узла, уверяю Вас, мы бы давно сделали неплохой УПС под интернетчиков, опцию под радистов и закрыли эту тему навсегда. Или надолго, по крайней мере. Это такой же популярный вопрос как в свое время "какие свичи дальнобойные?". Как только люди научились мерять длину кабеля в линке и хорошо обжимать коннекторы - вопрос отпал сам собою. А если как вариант собрать эдакий комбайн для радио с байпасом на 12 либо 24V и слаботочным выходом под 220V на свич. Защититить аккумы от переразряда и б.с. в шоколаде
  11. А не лучше минет заказывать в соответствующей фирме?
  12. Колокол не самый дешевый, но зато качественный. Смотря какой траффик гонять
  13. +1 за микбилл
  14. Как вариант зарезать тх speed на нужную. Но это только в наносе.
  15. Никак не порежете, на наносе только общий, порежет скорость общую а не на каждого.
  16. Если клиент так важен, можно выдать ему отдельную подсеть для локали, чтоб с остальными не общался. Хотя выписать люлей проще и правильней
  17. А по теме, разведи воду с солью и протри если не металл
  18. Скорее всего тс под оборотом понимал именно выручку. Но это не означает, что прибыль у этого проекта не может быть нулевой. Было бы доходно - не продавал бы.
  19. Мы договорились на 400грн с абонента.
  20. Пинг спид наверно максимальную пропускную спосопность по пингам покажет, или не так. Именно, но со стандартными настройками в пункте average мой борд показал то что я имею. Ну +-10%
  21. Вот мажорные нашел http://sklad.scs.ua/copper-components/connector/konnektor-rj45-utp-5e-we8e-1-27-mkm-zolota.html
  22. Ping speed на адрес в интернете. Примерно покажет
  23. Стоп, этот диапазон по-моему выделен для технологических пользователей о какой лицензии речь? Там не предусмотрена выдача лицензий. Виноват, перепутал. Читал, что эти частоты тоже хотят добавить к имеющимся
  24. Лицензия на 5150-5250. Если брать нестандартные, то там и в двойке полное раздолье. Имхо, если использовать sxt у клиента, на разрешенной частоте у них прием не особо. Может мне интересный комплект попался, но лучше всего они работают на америкосовских частотах. ))
×
×
  • Create New...