-
Всього повідомлень
228 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Constantine.Kazakoff
-
Одну неинтересно Вы просто поставили её одному абоненту? А подробности? Заработало сразу или были танцы с бубном? Как долго работает? Как ведёт себя при перепадах напряжения (ясное дело, сильно зависит от комплектного БП)? Выключениях/включениях? Абонент активный или вялый?
-
Спасибо, уже напробовались. Хватит.
-
Не 700, а под 700. На самом деле обещают 624. В любом случае, требованиям соответствует и на практике никаких граблей не будет. Ligo хорошо тем, что дёшево. Однако на практике под хорошей нагрузкой pps линки сильно проседают. Даже не очень хорошей, а так себе. Причин и способов устранения совместно с поддержкой LigoWave в своё время за целый месяц так и не доискались. Кстати, упомянутые модельки позиционируются как "недорогие высокопроизводительные CPE" . Может, в этом проблема?
-
Mimosa B5 Lite - 360$ за пару. Даст под 700М в указанных условиях. Что ещё нужно?
-
Они самые
-
-
Кому нужен 80метровый огрызок единички? Она одноразовая, если что. Для абона ничего не жалко. Повреждение на участке столб-ввод в дом. Где его варить? На столбе? Или у абона на фасаде? Затем, чтобы нормально было, а не дикая сварка в воздухе между домом и столбом. Если повреждение в доме или в более-менее доступном месте, то, конечно, подтягиваем запасец и делаем сварку.
-
Недавно тоже так решили. Собака перегрызла единичку на вводе в дом. Перетягивать от муфты 120м. Грубо прикинули, что кабель по 3 грн./метр + протяжка столько же. Пошли навстречу абону, оценили ремонт в 600 грн. (кабель+протяжка со скидкой, сварочные работы бесплатно). Абон залупился, не внял, высрал тонну кирпичей и накатал заяву на отключение. При полном отсутствии альтернатив в селе, кроме ежовых мобильщиков. Итог: абон сидит без инета и любуется погрызенной единичкой, провайдер потерял клиента.
-
B5 имеет антенну 25 дби и 256 QAM 5/6 держит на Tx не более 22 dBm. Простой калькулятор бюджета линка при этих данных на 22.5 км покажет сигнал -62 dBm. На таком сигнале 256QAM 5/6 в 40 МГц поднять нельзя ( с приемлемым BER скажем хотя бы 1x E-4) и получить скорость 250+ Mbps. Мимоза технически позволяет снизить "агрессивность" алгоритма link adaptation ( модуляция vs CINR) вплоть до CINR 27 dB для 256QAM 5/6 ( по спеке мимозы), но это даст надежность канала даже трудно себе вообразить, ну скажем BER 1xE-1, потому как для BER 1xE-06 нужно CINR (SNR) > 36dB ( для 802.11 ac)/ Что это означает на практике? А то,что если вы подняли 256QAM 5/6 на -62 dBm ( а требуется -57 dBm @ BER 1xE10-4), то у вас море ошибок в канале и 260-280 Mbps вы можете получить только на встроенном ( или внешнем ) UDP тестере,который игнорирует ошибки в канале. А вот на TCP , и на реальном трафике вы получите скорость в полтора- два раза меньше. И это не только теория вопроса, но и обширная практика, в том числе по тестированию Мимозы. На мощности 30 дБм вполне себе прилично держит 390/390, иногда проседает до 360/360 или даже до 312. Сигнал -59~-62. Скорость проверяется самым что ни на есть TCP спидтестом и составляет 260-280М самого настоящего живого трафика. Полкой по ппс даже не пахнет.
-
А я бы поставил Force200, сотку они бы выдавили. Вопрос в ппс. Не реклама.
-
-
-
Баян. Уже проходили. Пример с адекватной ценой в студию, пожалуйста.
-
LigoWave LigoPTP 5-N Rapid Fire 5 GHz MIMO PTP Bridge 520$, если что. Можно варианты попроще: LigoWave LigoPTP 5-N Unity 5 GHz MIMO PTP Bridge 440$ - заявляется пропускная 220М при 140 кппс. На 28км должно выдавить ~130М на 29х джирусах, перегрузки по ппс не будет. LigoWave LigoPTP 5-N Pro 5 GHz MIMO PTP Bridge 380$ - те же 220М, но уже при 60 кппс. В целом на таком трафике перегрузки по ппс тоже не будет. С чего это вдруг Мимозы стали нерабочими? Как по мне, работают прекрасно, сильно лучше всяких там Камбиумов в своём ценовом диапазоне. Пара B5 на 22,5 км вполне себе давит 260-280М в 40 МГц и не кашляет. В 80 МГц дают 450-500М. А есть ещё режимы 2х40 и 2х80. Правда, испытать их толком не удалось из-за засранного вусмерть эфира. Цена вопроса по 690$ за штучку. Можно взять В5с по 550$ за штучку и прикрутить к ним антенны по вкусу.
-
А почему просто не взять и не добавить ещё один гиг в агрегацию на действующем cwdm с модулями, аналогичными уже проверенным и рабочим? Я так понимаю, изначально вопрос о расширении до 10Г возник потому, что 1Г закончился или заканчивается, а не потому, что сразу 10 понадобилось.
-
каталист 4948E Не, ну если бюджет расширить, тогда конечно.
-
С двумя 10Г дырками Alcatel-Lucent OS6850-U24X отлично вписывается в бюджет. Правда, не знаю, как у него "надёжность БГП", не пробовал. С четырьмя дырками и БГП вряд ли что-то найдётся.
-
Таки да, не умеет. Что-то я попутал. Хотя свитч хорош. Так у него сертификат есть, что он нифига не русский
-
Eltex MES3124F. Новенький, блестящий, с гарантией. Обойдётся сильно меньше указанного бюджета.
-
951ui-2nd проблема с вайфай
тема ответил в Anat_30 пользователя Constantine.Kazakoff в Для тих, хто в пелюшках ще
-
DES-3200-26 мусор в терминале
тема ответил в _JoNi_ пользователя Constantine.Kazakoff в Комутатори L2
-
DES-3200-26 мусор в терминале
тема ответил в _JoNi_ пользователя Constantine.Kazakoff в Комутатори L2
Возможно, это из-за того, что она 2067 года и её час ещё не настал? Можно вернуться к этому вопросу лет через 50 Вообще, неплохо бы внимательно перечитать мануал и вникнуть в написанное при выводе команды dir. -
Abills BRAS /usr/abills/misc/pppd_kill плодится
тема ответил в Constantine.Kazakoff пользователя Constantine.Kazakoff в Abills
-
Abills BRAS /usr/abills/misc/pppd_kill плодится
тема ответил в Constantine.Kazakoff пользователя Constantine.Kazakoff в Abills
Хронологически настройка отправки почты и самоустранение глюка не совсем связаны. Но Асмодеус таки что-то знает
