Перейти к содержимому

Kiano

Сitizens
  • Публикации

    2 062
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    55

Все публикации пользователя Kiano

  1. Продам TP-Link TL-WR740N, судьба не известна, без БП по 10 грн
  2. Продам уши на 3200-10 40 грн.
  3. Kiano

    ePMP Cambium

    оп, а что нового там? полезного, а не решение проблемы обновления по хттпс
  4. Доброй ночи. Если не сложно, объясните мне преимущества этого оборудование, раз оно столько стОит
  5. Kiano

    продам UBNT, Mikrotik б/у

    M5 loco бронь
  6. Kiano

    ePMP Cambium

    в nearlos спору нет, работает лучше. если денег не жалко - берите, работает неплохо в этом плане и да, только tdd
  7. Kiano

    ePMP Cambium

    странно, у меня всё сквозняком идёт. Фаерволлы выключены?
  8. Kiano

    ePMP Cambium

    Я бы грешил на питалово, поставьте ради теста родное питалово и проверьте.
  9. Kiano

    ePMP Cambium

    Да.. за такие бабки ожидаешь эффект "взула и забула", а оно как-то не то
  10. Kiano

    ePMP Cambium

    Які рівні по чейнам? Напевно в них проблема, або лише в одному з них... Гляньте на рівні RSSI по чейнам та покажіть нам. Знаємо ми тих же друзів, хто би сумнівався тепер ясно від кого тре перевіряти товар по `model number`...врядли знаете, здесь не замечал их, хотя мир тесен
  11. Kiano

    ePMP Cambium

    Внутренний тест в 2.4 в режиме ePTP привирает. В TDD -нормально. То что MCS падает иногда, это норма - так отрабатывает помеху адаптивная модуляция. Надо смотреть на wireless -performance, если там доля в % низких модуляций высока ( из за помех) , то надо поднимать энергетику линка. да % доля на низких модуляций высока в ePTP в отличии от TDD рижима В режиме ePTP адаптивная модуляция применяет более агрессивный критерий смены модуляции ( data rate) в зависимости от помех, что дает меньший Packet Error rate - то есть более высокую надежность канала относительно TDD, меньшее количество рентрасмиттов и меньший джиттер. Тем самым в ePTP скорость может быть несколько меньше ( в тестах), но надежность канала выше. Что дает более высокая надежность канала кроме низкой задержки и джиттера ? Она дает более высокую скорость TCP ( и живого трафика), практически совпадающую с синтетическими тестами UDP.Кроме того, ePTP на 1 Гб девайсах имеет больший ппс 25K. Кратковременное падение модуляции ( data rate ) в ePTP не должно беспокоить, это для адаптивной модуляции ( AMC - adaptive modulation and coding или она еще называется как link adaptaion) ePMP нормально, надо только смотреть. чтобы общий % низких модуляций был низок. Если мы сравним AMC ePMP с убнт или МТ, то можно сказать , что у этих последних двух она не агрессивна ( неадекватна для условий outdoor) , а в случае убнт -ее можно считать вообще практически нет. На убнт/мт линк может постоянно держать высокую модуляцию( data rate) при помехах и при этом плохо работать ( давать потери например пингов). Именно по этой причине на МТ/убнт часто приходится зажимать data rate сверху ( то есть link adaptation практически нет). И если уже убнт/мт понизил самостоятельно data rate ( то есть адаптация все же сработала), то это происходит когда на линке совсем уже плохие условия. У Камбиум кратковременное понижение модуляции AMC в условиях помех- норма. И именно благодаря АМС на ePMP вы никогда не увидите потерь пингов в канале ( кроме как если канал перегрузить) и если и используется ручное зажатие MCS сверху , то только для еще большего снижения джитерра. неправда, если убнт показывает что всё ок - значит ок, если ж*опа, то так и покажет при прокачке.в ептп 90% времени уходит в mcs 4-5, в tdd всё ок. Ну то всеж, де Ви взяли EU пристрої? Поділіться з товариством такою інфою. Невже в Юнідати? Не охота кожний пристрій від них перевіряти на `model number`...заказал у друзей поляков
  12. Kiano

    Netflow Analyzer + mikrotik

    Никто не разобрался?
  13. Kiano

    Netflow Analyzer + mikrotik

    Доброй ночи, товарищи! Установил Netflow Analyzer, настроил взаимодействие с mikrotik (traffic flow). Данные идут, графики рисует, всё ок. Может кто сталкивался, не получается у меня следующее: PPP интерфейсы пишутся без имени, а именно при создании нового интерфейса (подключении абона) создается в NFA (netflow analyzer) интерфейс с именем ifIndexXXXXX. По SNMP подключение настроил, community И пр. всё ок. Прочитал в тырнетах, мол не нравится ему наличие <> символов и имени интерфейса. Кто-то с этим разобрался, но бодро партизанит. Может вы, камрады, подскажете, третью ночь долбаюсь, даже pgsql ковырял, ничего путёвого не вышло.
  14. Kiano

    ePMP Cambium

    никакого ограничения сейчас именно нету, мощность 30дбм, усиление антенны 0 )) работает в TDD стабильно. Ради теста поставили PTP110, так же "глохнет" линк до низкой модуляции, значит трасса мертвая.
  15. Kiano

    ePMP Cambium

    да EU, я же уже сказал. нет там никаких ограничений по частотам и мощностям, 30дбм на всех частотах в режиме ePTP, частоты те же, что и в ROW все те ограничения были на прошивке rc11, rc24, 2.3.4 гарантия.. ну что ж, я в последние годы перестал верить в гарантию, потому будем обходиться без неё.
  16. Kiano

    ePMP Cambium

    +1 а Вы мне скажите, чем EU хуже ROW?
  17. Kiano

    ePMP Cambium

    а у Unidata покупал, так те ROW
  18. Kiano

    ePMP Cambium

    во во, в TDD более менее нормально, только пинг дурачится. ePTP вообще проседает DL MCS до 3 в TDD до 13 проседает сигналы -62 примерно Да. у меня EU
  19. Kiano

    ePMP Cambium

    а можно по-подробнее, где и чего смотреть, я как бы никогда не смотрел )) полагаю, будет полезно и другим, опишите процедуру здесь
  20. Kiano

    ePMP Cambium

    пижнец, ну как так то? зачем эти заморочки с vlan-ами? у меня по-видимому именно ETSI, после возврата на 2.4 прошивку стали снова доступны все режимы странно, но с утра всё нормализовалось, модуляции всё равно просаживаются до 10-11, но в процентном соотношении там не более 2%, в основном 13-14 mcs до вечера поправим по поляризациям, будет видно. сейчас прошил 2.3.4 - пинги страшные 30-50
  21. Kiano

    ePMP Cambium

    действительно, какая разница то где покупался девайс? вертикаль с горизонталью попутали, это уж точно. завтра исправим
  22. Kiano

    ePMP Cambium

    нихрена, в общем всё равно просаживается модуляция
  23. Kiano

    ePMP Cambium

    да ладно, ubnt работал намного лучше, как такое тогда может быть? проблему временно решил прошивкой 2.4 rc11, включил PTP mode, пинги на rc по сравнению с 2.4: 15-30 и 80-110. теперь на 2.4 rc11 не могу включить ePTP, This Radio is ETSI locked Radio. Enhanced mode.... что посоветуете?
  24. Kiano

    ePMP Cambium

    ещё одну крутую штуку наблюдаю: MCS первые пару минут держатся 15/14, проходит несколько минут 14/3 и так и держится. вначале спидест 55/65, потом 30/8 блин, раздражает
  25. Kiano

    ePMP Cambium

    прошивка на обоих 2.4, режим ePTP (master и slave, или как там его, соответственно) не вижу где можно зажать модуляцию. девайс epmp1000 connectorized заходить не могу на клиент, получается по wlan-у по lan не смог заходить ещё при настройке на столе, но на буржуйских форумах читал, что это как бы нормально. и, пожалуйста, дайте 2.4 rc11 прошивку
×
×
  • Создать...