-
Всього повідомлень
2 355 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
18
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Shuher
-
Ребята, где вы берете такой и-нет который измеряется с десятках мегабит?
-
И сколько будет денег стоить этот самый Zcom? Меня интересуют бджетные варианты! Менее мошьные антены? Меня и такие по 200 грн устраивают Чем парится с Фа-20 или биквадратом! а вот 400mw это сильно круто будет!!! Будут еще предложения по клиентскому оборудованию? И по карточкам в микторик?
-
Доброго времени суток! Такой вопрос! На mikrotike и сетвых D-link G520 хочу построить точку доступа, которая будет раздавать и-нет! Одна точка должна обслуживать не меньше 20 человек, желательно больше! Антены секторые типа Amos 9. Длинна кабеля до антен 10 метров 50 омного толстого. У клиентов 24 дб антена (сетка с клюшкой по центру, подскажите как она называется). А вот с клиентским оборудованием еще не определился. Подскажите что ставить у клиентов? Будет ли микротик с D-link- вскими картами разруливать такое количество людей? И вообще выслушаю любые советы!
-
Хорошо, тогда такой вопрос! Ходил в Укрчастот надзор Донецкой обл. Сказали что по области работает 15 операторов и вче частоты заняты. Что все операторы давно работают и не по первому разу обновляют лицензию! Сказали что на 2.4 гц "почти" никак не прорватся! Веня в основном интересует Волновахский раён Донецкой области. Кто-нить опишет процедуру получения лицензии на использование эфира на 2.4 гц в комерческих целях? Еще милаю женщина посоветовала использовать оборудование на 3 гц, мол там реально получить лицензию! Кто-что расскажет по этому поводу?
-
Нужно построить Wi-Fi сеть на комерческой основе. Возможен ли вариант заключить договор с каким-нить оператром у которого она имеется и работать самому? А в случае чего чтоб этот оператор подписался за меня? Если такая возможность есть, сколько это будет стоить?
-
Подскажите сколько стоит спектр анализатор и где его можно купить!
-
На сеть из 3-х раёнов кторый соеденены Wi-Fi стоит сервак кторый разадет и-нет по PPPoE, выдаёт IP, шлюз, DNS. Часто бывает такое что обрывается линк на какой-нить раён сети и нет возможности в течении суток востановить линк! Так вот вопрос! В каждый раён сети могу провести канал и-нета отдельно! Как сделать так чтоб и-нет у людей работал без проблем! Два PPPoE сервера в сетке держать не получается! Какой может быть вариант решеничя этой задачи?
-
И сколько они по "твоему" стоят?
-
Я хочу на мачту, так как мачта будет длинной в 15 метров. А столько провода до антены!!! Жалко провод и потери в кабеле будут. Нужно чтоб пользователи между собой не качали по NETBIOS, ограничить скорость до 2 мегабит, да и так по мелочи.... Так что обычная радиоточка не покатит!
-
Так что такое спросом пользуется? Кому интересны цены пишите модели, отпишусь!
-
Да, Вы правы! Но допустим за то что будет работать стабильно и-ногда стоит отдать лишние 500 грн! Корчое как всегда из гавна пулю лепим Так кто-нить что-нить скажет по поводу питания компа от переходничка с 12 вольт?
-
Нормальный девайс для улицы будет дороже, не настолько гибкий как микротик. Для беспроводной сети в 30 клиентов слишком много нужно учесть, начиная от авторизации заканчиваю резаньем NETBIOS. Меленький комп я и так засуну в самодельную коробочку куда не будет попадать вода и не будет собиратся конденсат. С USB не грузятся старые компы типа LX, BX мамы! Цель такова что нужно засунуть все оборудование в как можно маленькую коробочку чтоб разместить её на конструкции(мачте) высотой в 10-15 метров. Да и так чтоб туда не лазить через день и наживать кнопочку RESET. Чтоб железо работало без глюков. Купив себе ноутбук я понял что сборные СССР отдыхают по сравнению с тачкой которая собрана на заводе и все друг под друга заточено!
-
Для организации wi-fi сети в провинциальном городке решил использовать комп+d-link G520+CF-IDE переходник. Нужно чтоб это все бало как можно меньше размером! Дабы избавится от блока питания нашел вот такой девайс: http://www.lex-system.ru/productx/accessory/powerboard/ (Ктонить прокоментирует?), можно паралельно повесить аккумулятор с машины. Осталось теперь подобрать проц чтоб не грелся сильно без кулера. Я так понял для меня это будет самый бюджетный вариант. А теперь хочу спросить севта! Приглядел материнские платы типа http://www.lex-system.ru/upload/informatio..._1174668545.jpg Может будет целесообразней ставить такое? Можно ли такое купить в украине? Всемогущий ALL посоветуйте что-нить!
-
А смысл плотить 43$ за поворитель? Дороговато! Можно и дешевле сделать!
-
Интересно что будет с самодельными биквадратами...
-
Я вижу в этих девайсах эконом вариант для длинных линков! Коаксиальный кабель значительно дешевле витой пары. Расстояние между двумя модемами в 1200 метров тоже очень хорошо! Причем если там будет 100 мбит, просто супер. Интересно если ставить усилители как у кабельных операторов то получится ли увеличить линк допустим на расстояние в 2-3 км. У меня есть возможность положить кабель в колодцы ведомственной АТС, и мне это выдей по ходу дешевле чем оптоволокно. Кто-нибудь реально пользовался этими можемами? Или может у кого есть подробный мануал?
-
Меняй каналы!
-
А я думаю пробивают что кто и чем дышут! Нашли за что зацепится и начали мозги парить! Меня так через укртелеком хотели пробить! Мол нелегально ОГО инет перепродаю!
-
Для начала на столе запусти все! 6 дцб впринцепе должно завестить на 400 метров!
-
Меня не интересует поймают меня или не поймают! Вопрос простой! Будут ли эти девайсы с усилителями работать дальше чем 1.2 км если использовать усилители. И не будуть ли они влиять на телевизионные каналы. Еще одно: операторы используют оптоволокно чтоб провести кабельно в отдалённые раёны. Так вот интересно эти конверторы между коаксиалом и оптоволокном пропускают весь диапазон? И будут ли эти модемы работать если между ними такой сигмент. Может кто-нить рассказать? Зарание благодарен!
-
А как же тогда работают операторы которые раздают и-нет по кабельному! Им фильтры и ограничители не мешают?
-
Месадж отправельный на мыло вернулся! Я за модемами и приеду! Дайте нормальный контакт!
-
Все ящики варил себе сам! Панельные конечно интересно! Вот только бы научится так гнуть уголки. А по поводу замков была идея сделать что-то типа как на автомобилях центральные или пефокарты использовать! Вот только никак времени нет этим занятся!
-
Написано что работают с кабелем длинной до 1200 метров! инетерсно это уже с уселителями? А если без учета уселителей, то так можно на большие растояния коаксиальным кабелем линки кидать! выгодно!
-
Приколь! А я такое когдато искал! Только дороговато стоят! Еслиб хотябы 300 грн былобы неплохо!
