Перейти до

Shuher

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 355
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано Shuher

  1. Shuher

    Продажа сетевого оборудования

    Нереально дорого!!!!
  2. Возник у меня такой вопрос. Занимался ли кто-то арендой полосы со спутника. Допустим для решения проблемы "Последней Мили". Все операторы предлогают поставить их оборудование с анлимитом по прайсу. Но допустим меня не интересует и-нет! Я просто хочу организовать IP трафик скажем между Донецкем и Львовом по средствам спутниковых сетей без провайдеров. Может мысль не ясно изложил... поправте кто понял!
  3. Спасибо! С 1 по 6 пункты у меня выполнены! Но всеравно! Я узнавал, лицензия стоит привемно 200 грн, но не хотят возится с ЧП, видтили только с ЮР лицами. И требуют высшее образование и стаж! А знакомых найти не удалось, которые могли бы помоч! Может кто познакомит в Донецке?
  4. Точки делинковские есть еще?
  5. А то как далеко этот сигнал бъет обсолютно всеравно? Хоть на 2 метра, всеравно накажут!
  6. Я думаю это мне не грозит! Пока что! Один радио любитель мне говорил что мощньсти радио точки не такая большая чтоб за неё напрячь могли!
  7. Shuher

    Куплю 8 портов ADSL

    А реально сколько стоет такая стойка? Я вот подумал что мог бы поставить таку на железнодорожной АТС своего города! Есть люди которые могу растолковать в кратце что по чем, где и что лучше и как оно работает? Зарание благодарен!
  8. Огромное спасибо вам! Пока все тихо!
  9. В провинциальном городе растянул сеть и продаю и-нет! Девочка принимает звонки от населения и записывает заказы на подключиен. Недавно позвонил мужчина и настойчиво распрашивал о том где и какое оборудование у нас стоит, откудова у нас и-нет и еще кучу всего(техническим сленгом). Звонок был с обласного центра. Первая мысль которая у меня появилась это о "Национальной комисии о вопросах регулирования связи и телекомуникаций" Решение от 27.10.2006. Может будут у кого какие советы как себя вести! С правоохранительными оранами не связывался никогда и за свою жизнь больше института ничего не видел! Тоесть глуп! У меня открыто ЧП и договора с ЖЕКом.
  10. Shuher

    Wi-Fi адаптер для ноутбука! Подскажите!

    b\g Обычные офисные радио точки!
  11. Shuher

    Wi-Fi адаптер для ноутбука! Подскажите!

    Карточка нужна для того чтоб проверять уровень сигнала от радио точки на чердаках.
  12. Нада wi-fi адапте. Да токой!!!! Чтоб можно было к ему внешнюю антену прикрутить! И чтоб не самый дорогой был! И еще подсажите как на этой антене разьем называется, чтоб переходник сделать! Зарание благодарен!
  13. Куплю точки доступа D-Link 2100 AP, 4 штуки. 80633282301 icq: 221995037
  14. И всетаки нуждаюсь в помощи! Поставил RedHat 9.0 скачал сырцы freeradius+freenibs 1.0.1 сделал как в мануале скопировал freenibs в freeradius сделал поправки в nibs.conf ./configure -prefix=/opt/freeradius долго что-то делает, много строк, слов error нет. make и тут.... ошибка, ошибка..... говорит что в файле \include\nibs.h (помоему извените не помню) после #endif нет #if или что-то такое! Открыл я файлик поглядел, все там нормально и после каждого #if есть #endif. make install опять ошибки. в итоге папке /opt/freeradius/ не хватает файлов Эту же пробовал на мандрейке 10 таже песня. Пробовал ставить вупрес чат, похожие ошибки! В чем проблема тыкните пальцем! Говорили мне что-то про какоето портирование.... Незнаю и не понимаю о чем это! Может с сырцами нада перед установкой что-то делать? Помогите плиззз! Ну очень хочу разобратся! Зарание благодарен!
  15. Shuher

    сеть через телефон!

    Еще как можно! Страдал такой фигней... Есть сервак + 64к анлим. На сервак вешал мобильный шнурком (сименс МЕ45/С35, моторола С350) Дозвон - с мото С650/Е398 Использовались 2 карточки Джинса ("Новорічній хіт") В _моей_ симке в качестве Джинс-друга установлен номер, который был на серваке. Скорость - 9600 бит/сек, пинги порядка 1000-1500 мс, но стабильны. По ssh через такой канал было гораздо удобнее работать, чем через жпрс. Таким образм "приютил" друга с Кривого Рога - он юзал канал в рабочее время, я - после работы. На моем Е398 юзал midpSSH - ssh-клиент на яве, админил сервак везде, где было покрытие ЮМС. Из софта использовал pppd + mgetty-sendfax Для почты/веба/аськи/ирки такого канала хватало вполне. За 29 копеек (ПЗС любимое) сейчас соединение продержится 30 минут (раньше было намного лучше - 2 часа) После введения life;) GIGA забил на это, но как вариант админки сервака - имхо лучше не придумаеш (хоть с компа, хоть имея только сам телефон) Если есть вопросы - РМ/аська/мыл, помогу чем смогу (аська предпочтительнее) Доброго времени суток! Мне вот интересно как Вы номер набирали. И какой драйвер ставили на телефон! Так как GPRS модем не хочет набирать обычный номер мобильного!
  16. Никто не задумывался о таком? Можно ли соеденить два компа по мобильной связи без участия интернета? Есть мысли у когонить? Или опыт...
  17. Продам модем Motorola для кабельного интернета, с USB и Ethernet разїемами. В полном комплекте с коробечкой. Хочю 300 грн, можно поторговатся! e-mail:shuher99@bk.ru ICQ: 221-995-037
  18. Уважаемый ALL! Я вот считаю что 150 грн за такой ящик дороговато! И вообще хотел бы узнать сколько люди готовы платить за ящики как у ALias. Что скажите?
  19. Донецкая область. Есть сеть в Новотроицком (38 чел), Волноваха (28 чел), Донское (точно незнаю, но думаю до 40 будет). От Волновахе до Донского впринцепе мжно найти рямую видимость и поставить Wi-Fi расстояние 12-15 км. Возможно удастса пробить медную пару. Что лучше? Подскажите? От Волновахи до Новотроицка примерно 20 км, медных пар получить наверное ниудаствса вообще! Прямой видимости нет, поркайней мере с точек на которые я могу забратся. Хотя ДИПТ(провайдер) с их точки(здание в 17 этажей примерно) в Волновахе дает мне в Новотроицк 128 кбит и-нета. С ними договариватся тоже нет резона. Короче 3 города нада соеденить, и скорость охота не меньше 2 мегабит. Буду боагодарен за любые мысли!
  20. Shuher

    Хочу подключится к Инету в Ялте.

    Тогда тебя спасет тарелка! Ну или ищи провайдера который раздаёт по Wi-Fi! первое значительно дешевле!
  21. Shuher

    Сервер под windows

    стояло у меня траф инспектор и XP чкть больше пол года, пока не поймал глюк.
  22. Shuher

    freeradius помогите!!!!

    И еще, не совпадает входящий и исходящий трафик у меня и провайдера!
  23. Ситуация: Есть сервак на linux, билинг FreeRADIUS веб интерфейс FreeNIBS 0.3.3 по моему. Сервак настраивал нея и разобратся тяжело! Проблема в том что трафик переодически считает как попало(насчитает за снятие 3 грн, а снимит 6 или снимает меньше). В итоге я влетел на 1200 грн, кторые должен отдать провайдеру. Расскажите где искать, в чем может быть бок. Думаю под чьим-то руководством исправлю. Если обсуждать в форуме то я влечу еще больше, напишите плиз в аську 221995037 Зарание благодарен!
  24. Собственно sabj! Есть предложения? -->> 221995037 жду с нетерпением
×
×
  • Створити нове...