-
Всього повідомлень
2 355 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
18
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Shuher
-
Нереально дорого!!!!
-
Возник у меня такой вопрос. Занимался ли кто-то арендой полосы со спутника. Допустим для решения проблемы "Последней Мили". Все операторы предлогают поставить их оборудование с анлимитом по прайсу. Но допустим меня не интересует и-нет! Я просто хочу организовать IP трафик скажем между Донецкем и Львовом по средствам спутниковых сетей без провайдеров. Может мысль не ясно изложил... поправте кто понял!
-
Помоему начинаются проблемы! Что делать?
тема ответил в Shuher пользователя Shuher в Мережа - бізнес
Спасибо! С 1 по 6 пункты у меня выполнены! Но всеравно! Я узнавал, лицензия стоит привемно 200 грн, но не хотят возится с ЧП, видтили только с ЮР лицами. И требуют высшее образование и стаж! А знакомых найти не удалось, которые могли бы помоч! Может кто познакомит в Донецке? -
Точки делинковские есть еще?
-
Помоему начинаются проблемы! Что делать?
тема ответил в Shuher пользователя Shuher в Мережа - бізнес
А то как далеко этот сигнал бъет обсолютно всеравно? Хоть на 2 метра, всеравно накажут! -
Помоему начинаются проблемы! Что делать?
тема ответил в Shuher пользователя Shuher в Мережа - бізнес
Я думаю это мне не грозит! Пока что! Один радио любитель мне говорил что мощньсти радио точки не такая большая чтоб за неё напрячь могли! -
А реально сколько стоет такая стойка? Я вот подумал что мог бы поставить таку на железнодорожной АТС своего города! Есть люди которые могу растолковать в кратце что по чем, где и что лучше и как оно работает? Зарание благодарен!
-
Помоему начинаются проблемы! Что делать?
тема ответил в Shuher пользователя Shuher в Мережа - бізнес
Огромное спасибо вам! Пока все тихо! -
В провинциальном городе растянул сеть и продаю и-нет! Девочка принимает звонки от населения и записывает заказы на подключиен. Недавно позвонил мужчина и настойчиво распрашивал о том где и какое оборудование у нас стоит, откудова у нас и-нет и еще кучу всего(техническим сленгом). Звонок был с обласного центра. Первая мысль которая у меня появилась это о "Национальной комисии о вопросах регулирования связи и телекомуникаций" Решение от 27.10.2006. Может будут у кого какие советы как себя вести! С правоохранительными оранами не связывался никогда и за свою жизнь больше института ничего не видел! Тоесть глуп! У меня открыто ЧП и договора с ЖЕКом.
-
b\g Обычные офисные радио точки!
-
Карточка нужна для того чтоб проверять уровень сигнала от радио точки на чердаках.
-
Нада wi-fi адапте. Да токой!!!! Чтоб можно было к ему внешнюю антену прикрутить! И чтоб не самый дорогой был! И еще подсажите как на этой антене разьем называется, чтоб переходник сделать! Зарание благодарен!
-
Куплю точки доступа D-Link 2100 AP, 4 штуки. 80633282301 icq: 221995037
-
FreeRadius+FreeNIBS помогите, разобратся в ошибке!
тема ответил в Shuher пользователя Shuher в Free Billing
И всетаки нуждаюсь в помощи! Поставил RedHat 9.0 скачал сырцы freeradius+freenibs 1.0.1 сделал как в мануале скопировал freenibs в freeradius сделал поправки в nibs.conf ./configure -prefix=/opt/freeradius долго что-то делает, много строк, слов error нет. make и тут.... ошибка, ошибка..... говорит что в файле \include\nibs.h (помоему извените не помню) после #endif нет #if или что-то такое! Открыл я файлик поглядел, все там нормально и после каждого #if есть #endif. make install опять ошибки. в итоге папке /opt/freeradius/ не хватает файлов Эту же пробовал на мандрейке 10 таже песня. Пробовал ставить вупрес чат, похожие ошибки! В чем проблема тыкните пальцем! Говорили мне что-то про какоето портирование.... Незнаю и не понимаю о чем это! Может с сырцами нада перед установкой что-то делать? Помогите плиззз! Ну очень хочу разобратся! Зарание благодарен! -
Еще как можно! Страдал такой фигней... Есть сервак + 64к анлим. На сервак вешал мобильный шнурком (сименс МЕ45/С35, моторола С350) Дозвон - с мото С650/Е398 Использовались 2 карточки Джинса ("Новорічній хіт") В _моей_ симке в качестве Джинс-друга установлен номер, который был на серваке. Скорость - 9600 бит/сек, пинги порядка 1000-1500 мс, но стабильны. По ssh через такой канал было гораздо удобнее работать, чем через жпрс. Таким образм "приютил" друга с Кривого Рога - он юзал канал в рабочее время, я - после работы. На моем Е398 юзал midpSSH - ssh-клиент на яве, админил сервак везде, где было покрытие ЮМС. Из софта использовал pppd + mgetty-sendfax Для почты/веба/аськи/ирки такого канала хватало вполне. За 29 копеек (ПЗС любимое) сейчас соединение продержится 30 минут (раньше было намного лучше - 2 часа) После введения life;) GIGA забил на это, но как вариант админки сервака - имхо лучше не придумаеш (хоть с компа, хоть имея только сам телефон) Если есть вопросы - РМ/аська/мыл, помогу чем смогу (аська предпочтительнее) Доброго времени суток! Мне вот интересно как Вы номер набирали. И какой драйвер ставили на телефон! Так как GPRS модем не хочет набирать обычный номер мобильного!
-
Никто не задумывался о таком? Можно ли соеденить два компа по мобильной связи без участия интернета? Есть мысли у когонить? Или опыт...
-
Продам модем Motorola для кабельного интернета, с USB и Ethernet разїемами. В полном комплекте с коробечкой. Хочю 300 грн, можно поторговатся! e-mail:shuher99@bk.ru ICQ: 221-995-037
-
Уважаемый ALL! Я вот считаю что 150 грн за такой ящик дороговато! И вообще хотел бы узнать сколько люди готовы платить за ящики как у ALias. Что скажите?
-
Донецкая область. Есть сеть в Новотроицком (38 чел), Волноваха (28 чел), Донское (точно незнаю, но думаю до 40 будет). От Волновахе до Донского впринцепе мжно найти рямую видимость и поставить Wi-Fi расстояние 12-15 км. Возможно удастса пробить медную пару. Что лучше? Подскажите? От Волновахи до Новотроицка примерно 20 км, медных пар получить наверное ниудаствса вообще! Прямой видимости нет, поркайней мере с точек на которые я могу забратся. Хотя ДИПТ(провайдер) с их точки(здание в 17 этажей примерно) в Волновахе дает мне в Новотроицк 128 кбит и-нета. С ними договариватся тоже нет резона. Короче 3 города нада соеденить, и скорость охота не меньше 2 мегабит. Буду боагодарен за любые мысли!
-
Тогда тебя спасет тарелка! Ну или ищи провайдера который раздаёт по Wi-Fi! первое значительно дешевле!
-
стояло у меня траф инспектор и XP чкть больше пол года, пока не поймал глюк.
-
И еще, не совпадает входящий и исходящий трафик у меня и провайдера!
-
Ситуация: Есть сервак на linux, билинг FreeRADIUS веб интерфейс FreeNIBS 0.3.3 по моему. Сервак настраивал нея и разобратся тяжело! Проблема в том что трафик переодически считает как попало(насчитает за снятие 3 грн, а снимит 6 или снимает меньше). В итоге я влетел на 1200 грн, кторые должен отдать провайдеру. Расскажите где искать, в чем может быть бок. Думаю под чьим-то руководством исправлю. Если обсуждать в форуме то я влечу еще больше, напишите плиз в аську 221995037 Зарание благодарен!
-
Собственно sabj! Есть предложения? -->> 221995037 жду с нетерпением
