Перейти до

Shuher

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 355
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано Shuher

  1. Всезнающий ALL! Подскажите пожалуйста: Чтоб соееденить два свича оптоволокном что нада? Какието раземчики, гели, конверторы? Напишите как оно правельно называется. И как оно вообще работает? Скорость? Очень буду признателен!
  2. Shuher

    PC - точка доступа.

    А что есть hostap? И что за карточка Prism? Да и посоветуйте карточку чтоб работала не совсем в прямой видимости как AP. "не совсем в прямой" - есть 1-2 тополя на пути. Вот у меня Planet WAP 4000 так работают на 54 мегабита.
  3. Благодаря хорошим людям я узнал что карта Wi-Fi для настольно компьютера под управлением Mikrotik или StarOS может работать как точка доступа. Что повышает набор функций для организации беспроводного доступа в интернет. Вопросы: 1. Какую карту можно использовать для таких целей. Разработчики Mikritik, рекомендуют карточки на Atheros - CM9. Но у нас в Украине я нак и не нашел где их можно купить и сколько они тут будут стоить. Посоветуйте что делать с этим. 2. Сколько людей односременно могут сидеть на этой PC точке доступа(вернее на одну карточку). 3. Какую конфигурацию машини можно туда поставить по минимуму чтобы она не тормозила. Пока все! Есть желающие прокоментировать?
  4. AlexNik, у меня был шок когда почитал про Mikrotik 2.8. Интересно как вы решили вопрос с ключем? Может поделитесь? Я скачал 2.8.22 iso образ, нарезал на болванку, но что-то он у меня так и не начал инсталить. Может поскажете линк откуда можно слить дистрибутив и под него ключик! Заранее благодарен!
  5. zulu_Radist, ну может перебрал! Сории... Так вот... Меня уже пол года мучает вопрос! Что можно поставить(имеется в веду антену: секторную, круговую) на центральную точку доступа дабы на рсстоянии 2-3 км стабильно работал хотябы 1 Мбит, без потерь пакетов и большой задержки. Придется ли ставить усилитель?Кто что скажет о усилителе WLAN 2.4GHz Indoor Planet WBT-200. Нужен ли он мне для таких целей? Сколько на такую точку можно повесить абонентов. И пойдет ли для таких целей Planet WAP 4000. Пара Planet как мост между сетями меня вполне удовлетворили. А ничего другого толком не пробовал. Кто может толком объяснить плиз постучитесь в ICQ:221-995-037
  6. Банально просто - оффсетка с биквадом (ака зигзаг Харченко). Дурочка с меня сделали! Умник нашелся! Я не спрашивал чем можно линк на 8 км сделать! Я понимаю что у клиента стоит узконаправленая! А на главной АР что стоит? явно не узконаправленая!
  7. Вот еще! Serger, а не могли бы вы предоставить какиенить реквизиты? Уж больно охота перенять опыта!Охота мне узнать что это у вас за антена стоит что на 8 км бъет! ну и еще пару стандартных вопросов! Уважте плизззз.... а я может в замен по поводу аплетика посуюечусь и шлюза!
  8. А мне вот в голову пришла мысль! Есть знакомый, у него авторизация на проксе проходит с помощью какого то аплетика в 10 строк. Незнаю что там за шлюз(прокся) но! В этот аплетик можно было бы впарить еще что-нить вроде рубания NETBIOS. Думаю полезная штука была. И для безопасности клинтов тоже! NetBios то дырявый как мои носки! Shuehr99@bk.ru
  9. Shuher

    Инет через тарелку

    Считаю себя просто гуру в этом направлении! Не осуждайте! Но от спутникового и-нета торчу! Так вот! Для того чтоб использовать тарелке без компа и всунуть её в свичь нужно вам преобрести DVB роутер http://satsale.net/DVB/PentaOffice/. Но сам её я не юзал и по слухам глюковатая зтучка! То прошивка то еще чтонить! И еще, на роутере никак не используеш globax. globax - локальный прокси, жмет трафик реально на 25-40%! И кто бы вам не говорил что 60% и доже 80%, не верте врут падлы! А вообще ребятя SkyStar 2 + какойнить дурончик на 700-800 Mhz. И получите реальных 100 кбайт/с. по кранйней на SpaseGate c спутника Экспрес АМ22 53градус у меня такая есть! И на последок по поводу задержек на спутниковом инете! Все знают что IP телефония капризна к задежкам. Так вот! Стоит у меня Skype который работает через проксю на Socks порте! И общине происходит без проблем! У кого будут вопросы, как, чего и где по чем пишите shuher99@bk.ru!
  10. Shuher

    Потеря пакетов !!

    Такая же проблема. Кабель П-296 по 70 метров, по концам по 15 метров витой на скрутке. Свичи планет 8 портов. Питание на каждій свичь отдельно. Рядом идут провода кабельного! Потерь у клиентов на одном свиче нет. Посоветуйте что делать по порядку! Плиз! Иду спаивать скрутки.....
  11. Shuher

    Соеденить сети кабельным модемом

    Ну так а скажет ктонить есть DOCSIS типа VDSL? Уж больно интересно! Возможно такой вариант мне съэкономит время и деньги! вот читал что кабельный мождем вродиб как работает как мост, но в основном пишут о клинтских частях, а что собой представляет главая неизвесно!
  12. Возник интересный вопрос! Можно ли кабельным модемом, которые используют по средствам кабельного телевиденья, организовать мост между двумя домашними сетями? Чтоб это все длео работало по типу LAN-WiFi-LAN! Буду рад любому размышлению по этому поводу!
  13. Добрый день! Вопрос людям которые всеже получали лицензию. Могу ли я субъект предпинимательской деятельности, физическое лидцо, с среднеспецальным образованием, студент факультета интеллектуальные системы принятия решений, без стажа работы по специальности получить лицензию на постоение домашней локальной сети? Если нет, то как я можу выйти с этой ситуации? Могу ли я найти человека у которого есть всё что нада для получения лицензии (папу, маму, дядю, друга), оформить на него ЧП и сделать ему эту лицензию, а потом какбы оформить с ним договор? Думаю дебаты разводить по этому поводу не стит, если есть люди которые занимались таким напишите, буду очень благодврен!
  14. Доброго времени суток! К уважаемому ALL вопрос! Ситуация: Между домами растояние между которыми 70 м. растянуто П296. Питание на свичи идет по оплетке +20 вольт - по земле(ноль). От П296 к свичу по 15 метров витой. провода просто скручены(не запаяны) Теперь проблема: Переодически перяютьса пакеты. От 1 до 10 % потерь. Если ставить 10 Мбит сетевую пакеты терестают терятьса! В чем трабл? подскажите!
  15. Ситуачия такова! Есть ADSL подключение к и-нету кнал 2 мегабита(больше и ненада). Есть общежитие с сетью в 130 - 140 компов. Ситуация такова что интитут провел туда 128 кбит на єтом все остановилось, анедают повісить скорость или провести новій канал. Так вот появилась идея соеденить ADSL и маршрутизатор в сети по средствам Wi-Fi. Расстояние примерно 300-400 метров. Есть прямая видимость без деревьев. Условия можно сказать идеальны. А теперь сама суть вопроса: 1.Какое оборудование по дешевле посоветуете, которое реально тестили. 2.Как думаете можно ли в маршрутизатор тыкнуть Wi-Fi карточку дабы уменьшить затраты. 3.Ниразу не пробовал сделать самопальные антены, очень нравитьса вариант с баночными. Так вот где можно достать разьемы которые вкручиваютьса в саму банку! Желательно поближе к Донецку. Буду очень благодарен за дельные советы. e-mail: Shuher99@bk.ru ICQ: 221995037
  16. Shuher

    Вопрос о регистрации

    Ну если для тебя есть разница Wi-Fi и Эзернет!!! Стыдно должно быть! Если нихрена не шариш зачем давать советы?
  17. А смысл?
  18. Допустим канализации для проводки можно! А как быть с воздушкой между домами? По сути всетаки лицензия нужна! Так как организация линий электро связи - лицензиируемый вид деятельности. А локальная сеть и есть линия эл. связи! Вы мне скажите такие ответы которые вы приводите, действую на когонидудь положительно? По моему это глупо! Если люди приходят напрягать то не потому что они шли по дороге и решили сделать визит, а с целью закрыть или сбить денег! А вот если общатьса с милицией так вообще такие ответы не помогут! Кот знает тот поймет! И еще! Всеуважаемый ALL не подскажет мне ссылочку где можно почитать "Закон о предпринимательстве"?
  19. Приветствую всезнающего All! Хочу вставить своё слово по поводу Wi-Fi. В своё время перечитал кучу форумов по этой теме. Все грешили на эту технологию. И пророчили мне 22 мб, не больше, на 3 км. Так вот! купил я две WAP-4000 никаких супер настрое не делал, так как мало сображаю в абривиатурах которыми усыпан весь WEB интерфейс. И как итог получил стабильный коннект на 54 мб/с на 3-х км. А главное в любую погоду это чудо пашет! Да антены узконаправленые 24 дб. Фильм качаетьса 7 минут! А между точками вагонное депо где постоянно варят эл. сваркой. И еще железная дорога, где наводки я думаю серьезные! Очень хочу потестить Д-линк! Думаю намного хуже они не будут! И вывод - пока сам не попробую никому не верю!
  20. Shuher

    skyDSL

    Есть такой сабевый провайдер. Раздает и-нет со спутника. Ктонить юзает его? Очень интересно! И цены у них просто халявные! Ктонить может прокоментировать?
  21. Shuher

    Укртелеком

    А в нашем славном городе Волноваха один только УТ с внешним каналом 2 Мбита. Стоит у них 19 IDSL 10 ADSL и 8 модемных пулов! У всем на выделенке гарантируют соответственно 115.2 и 128! Полный абсурд! А начальник УТ вообще нехороший человек! УТ - кий и-нет ОТСТОЙ!
×
×
  • Створити нове...