-
Всього повідомлень
2 355 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
18
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Shuher
-
Была точно такая проблема! Пока не почистил разъем на пигтейл&антена, не высушыл и не залили герметиком на обоих точках, потери пакетов не пропали. А вот если есть рядом еще ви-фи линки... Можно еще попробовать поляризацию поменять.
-
Офсетки 0,9 или 1,35. А что ставить в фокус? Если не самопальное то, где купить можно?
-
Dlink G510 и TP-Link не подходят! Советовали D-Link G520 попробовать, но руки так и не дошли! Если что получится на какойнить карте, сообщите плизз! Мне самому очень интересно!
-
Я думал тут Донецких мало! Волновахский раён! Я не стесняюсь.... может вы тоже рассекретитесь? У меня такая проблема: Нада из Волновахи в Новотроицкое сделать линк по wi-fi... Незнаю как проверить есть ли прямая видимость. В телеском смотрел кроме веток леса и карьеров ничего не вижу толком... Трубы если какието и есть то не вижу потому что далеко 17 км... У меня в Новотроицке стоит клиентская точка ДИПТа и 128 кбить там и-нета стабильно работает. Вот только ДИПТовая точка доступа стоит на сушилке в Волновахе, меня туда никто не пустит, нада искать альтернативу. Подскажите как найти идеальное место для антен, но так чтоб не бегать по всему Новотроицку и волновахе с антенами, ноутбуками, точками доступа.
-
С такими ценами я трафик ведрами носить буду!
-
По моему вопрос общуздался кучу раз! И в который раз я повторю совет людей.... http://new.pcrouter.ru/ipb/index.php?showtopic=55 По моему самый простой и дешовый вариант!!! Чем именно в данный момент занимаюсь!!!
-
http://www.mikrotik.com/thedude.php Помоему оно! Только в буржуйском я не шарю..... жаль!
-
Опять неверно! Легальные присудствуют и не одна! А вот в аське желательно представлятся и тему напомнить! Жду.... оочень охота пообщатся!
-
Нехватает постов zulu_Radist.... Помоему лечше всего для раздачи mikrotik на pcrouter..... Правда сам еще не скрутил такого.... Пока получилась только Amos 3... А вообще читаем тут.... wifi-connect.ru forum.nag.ru pcrouter.ru Ключевые слова mikrotik, amos, fa-20.... Думаю поможет!
-
Я когдато тоже начинал на чистом интузиазме! Было очень большое желание, а вот денег небыло ни копейки! Собрал в своём доме людей у которых есть компы(5-ти этажка 108 квартир), Скинулись на кабель и три хаба. Протянули. Потом была куплена тарелка и моторола, 6 человек сидело в и-нете. Вот прошло 2 года, сеть на всех 5-ти этажках города. Конкуренты были, но решили нам они сплавить всоё имущество. Ели заниматся рекламой и агитацией свободно можно подключать в день по человеку. есть предприятия которые почемуто больше хотят работать с нами, а не с укртелекомом. Деньги которые зарабатываем отдаём за кредит и расходы на налог. Вот тут поправлю по поводу среднего трафика у юзера с переферии!!! 50 грн на трафик - это не средннее а максимальное!!!! И вообще на трафике в переферии никто не заработает! Зарабатывать нада с абонплаты!!! И еще по поводу депресняков! Они будут!! Еще и какие!! Но жалко столько потраченых усилий, каждый раз находится какой нибудь стимул и ты работаеш дальше! Обычно этот стимул моральный! Клиенты иногда хвалят! И в итоге.... Я не жалею что занялся сетью! Во первых это опыт! Во вторых всегда есть чем себя занять! Можно заработать денег! И наконец чувствуеш себя важным и нужным человеком! Да и знакомств нужных много появляется! Трудитесь ребята!!!
-
А зря товариш, Shubin, так уверен что "В радиусе как минимум 30 км. никаких точек доступа точно нет". Я тоже в Донецкой области, может найдем общие точки товаришь, Shubin? icq: 221995037
-
Если нада соеденить две сетки, то пару D-Link 2100 AP или Planet WAP 4000 две узконаправленые антены типа FA-20 (wifi-connect.ru там много о антенах). И будет нормально! у меня так стоит и я счастлив! Если нада секторная антена то собирай только Amos 9, если конечно есть желание помучится! Она на 180 градусов работает и уровень сигнала до 17 Дц, зависит от того как у тебя получится! Только вот как такие точки будут работать с несколькими клиентами незнаю!
-
На www.mikrotikua.net какието бока с страничками, не пускает! Заказывать у них как-то в лом! Я то хочу попробовать что с этого получится! Ради теста такую канетель заварачивать не охота! Ну я так понял что D-link G520 подойдет в любом случае! Попробуем еще его, благо на тест есть 14 дней!
-
а 550 на Atheros чипсете?
-
Пошел на http://www.wfshop.kiev.ua/index.php?categoryID=76 Увидел что все адаптеры TP-Link на atheros чип-сетах. Купил сабжевый девайс. Всунул в PCI слот. Установил сабжевою ОС. Запустил winbox.exe и в Interface List увидел только ether1 в Drivers List edbltk только Realtek 8139. Пошел на http://www.mikrotik.com/testdocs/ros/2.9/i...ce/wireless.php Через Putty зашел на 22 порт микротика. С вышеуказанной сылки попробовал первую же команду: /interface wireless set wlan1 ssid=test frequency=2442 band=2.4ghz-b/g \ mode=ap-bridge disabled=no выдало: invalid item number Как я не мучился, но так я и не увидел в drivers list что-нить похожее на wlan1! Извените за такое пошаговое описание действий! Но уже не хватает нервов! Помогите плиззззз!!!!!
-
Вопрос! Слышал что с помощью радио релеек которые рабоатют на частоте 10 - 12 Ггц можно сделать линк! Кто-нить может рассказать что это за радио релейки, какая там может быть скорость и какие приемущества по сравнению с Wi-Fi или WiMAX!
-
А вот еще человек, тотже дом только другая квартира! Статистика Ping для 192.168.101.179: Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0 (0% потерь), Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 13мсек, Максимальное = 250 мсек, Среднее = 23 мсек
-
А если две сети соеденяет две радио точки Planet WAP 4000! Какие нормальные должны быть пинги? Статистика Ping для 192.168.101.172: Пакетов: отправлено = 100, получено = 69, потеряно = 31 (31% потерь), Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 13мсек, Максимальное = 249 мсек, Среднее = 27 мсек У меня так! Очень плохо? как для Wi-Fi?
-
Нужно сабжевая карта б\у или новая не имеет значения. Приудачном тесте этой карты куплю еще как минимум 10 штук! e-mail: shuher99@bk.ru ICQ: 221995037 tel: 80633283201
-
А есть кто-нить подключившийся к ним? Хочу узнать как качество!
-
Поделитесь впечатлениями! Да и вообще кто-нить о них что-нить слышал?
-
Ну вот он там стоит 89-109 у.е. Теперь сюда его привезти, это как минимум + 35% А теперь на нем заработать + 20-30% Итого получится 170-200 у.е. гы гы. многовато как то. А я тут не спикулирую на роутерах! А хочу применить! Да и думаю доставка не обойдется мне на 35% дороже!
-
Не заработало потому что H/W Ver.:С2 а нада H/W Ver.:B
-
Нада помошь, бо не шарю! Поставил mikrotik 2.8.27 - не видет D-link DWL-G510!!! Чё делать? Может его нада както доставлять?
