Перейти до

Ehren

Сitizens
  • Всього повідомлень

    120
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано Ehren

  1. Ehren

    Облэнерго новшества

    С писюном я мерятся ничем не буду - удачи в замерах. )) Хоть с ним, хоть без него, меряйтесь, меня это интересует меньше всего. Но вот то, что по сути Вам более сказать нечего, это грустно.
  2. Ehren

    Облэнерго новшества

    Это те которые 416 + к гривен неустойки вам впаяли? И те которые вас по договору на совместный подвес, почти на 90 к грн раздели? Да, таки нагибают. Вы еше через пару дней свою мессагу как-то измените ) Кто кого и на сколько "раздел" покажет время. Суды далеко не закончены. И, повторяю еше раз, если с первого не понятно- читайте по губам- я лично, будучи занятым более широкими вопросами в ВР, не занимался юридическими вопросами своего личного бизнеса. Все мои юридические вопросы с"облэнерго" переложились на плечи начальника юридического отдела одного уважаемого человека, имя которого звучит здесь на форуме очень часто. Не занимайтесь дешевыми манипуляциями. Примитивный прием выхватывания фраз из контекста и "повержение противника" может для "форумных бойцов" и добавляет самоуважения, но Вы решили писюном меряться или по сути оплаты совместного подвеса что-то есть сказать? Пока в целом по связистам ситуация такая, что в том, что "облы", в том числе и ДТЕК, "раздевают" провайдеров - одобрено ИнАУ : "Переважна більшість енергопередавальних компаній України встановлює економічно обґрунтовані тарифи на використання сумісного підвісу проводів електрозв’язку на опорах електропередач" (с) Это что за ...?!! И за какие тогда тарифы и суммы договоров, что бы в далекое село гражданам Украины довести широкополосную связь можно тогда бороться? Зачем бурная видимость работы? И все "переговоры", "ходоки" и т.д., если есть действующий Закон и его просто надо выполнять? Или нравится быть уважаемым представителем,надувающим важно губы? Вместо того, что бы используя все возможности, грамотно, а не заранее подыгрывая "энергетикам" подготовить иск по несоблюдению Закона.
  3. Ehren

    Облэнерго новшества

    Я чем занимался? ПС. Поржал)) И почему я не удивляюсь? )) Броники сами по себе не воюют. Их кто то носить должен. Я был командиром роты добровольцев. С теми брониками. И без них, тоже. В то время, когда вы "при меньших финансовых возможностях" просто "поржал" (с). Все, всех благ!
  4. По реестру судебных решений видно. Ну я же за это и сказал выше. Спасибо уважаемым коллегам-юристам, все в движении. Что и свои плюса имеет- я таки нашел время и разобрался в тех трех соснах, в которых другие мои уважаемые коллеги- связистывсе путаетесь второй год. Умницу Володю Падюкова вон, мягко сказать, этаким азартным Дон-Кихотом время от времени выставляете ) А так- всему свое время. И "страшный" Янек убежал, и судебные решения меняются. "Іноді краще жувати" (с). Это я к тому, что те решения судов, которые по вашей ... скажу мягко, недальновидности, появились в реестре судебных решений принесли рынку больше вреда, чем пользы: теперь по Днепропетровскому облэнерго есть вещи, которые установлены вступившим с силу решением суда и обжаловать их другим коллегам уже не будет возможности, потому что есть такое понятие как преюдиция. На этом не вижу смысла дальше дискутировать Как же все запущено.... Вы вообще внимательно читали решения? Там, не сумев выкрутить мне руки на 300 гривен "договор", "энергетики" задним числом подсунули якобы мной подписанную "допугоду" с такой же цифрой. На полгода ранее, чем мне вообше это "договор" попытались всучить. Так что все судебные решения касаются только меня и ни с какой стороны Вас, например. Или других связистов. Ну а как юрист (я же не только "укроп-боевик") Вам, как одному из тех немногих, кто пытается сопротивляться рекету ахметовцев- подскажу- в Украине нет прецендентного права. И прежде чем делать такие азартные и гневные заявления, мол теперь всем станет плохо- может и в самом деле лучше "жевать" (с)
  5. Ehren

    Облэнерго новшества

    Это те которые 416 + к гривен неустойки вам впаяли? И те которые вас по договору на совместный подвес, почти на 90 к грн раздели? Да, таки нагибают. Я свои проблемы привык решать сам. Но знаете- в этой дебильной ситуации со связью в целом и с наглостью рекета с "облов" есть и Ваша вина. Я был в самой гуше событий. С марта 2014- доброволец. Потом тероборона. Потом со своим Комбатом в ВР. Но минометные обстрелы и во время депутатства моего Комбата у меня особо не прекращались. Мне бизнес был нужен только чтобы своим бойцам прицелы-броники- берцы купить. А вы чем эти два года занимались? Вы же заботливо все эти два года войны кабелек к кабельку лепили, а конвертик к конвертику ) Как же Вы просрали свою 100% законную легитимность? И кому, бл..ь, просрали? Аки Кашей трусились над 800 000 вложений? Ну, вопросов больше не имею.
  6. По реестру судебных решений видно. Ну я же за это и сказал выше. Спасибо уважаемым коллегам-юристам, все в движении. Что и свои плюса имеет- я таки нашел время и разобрался в тех трех соснах, в которых другие мои уважаемые коллеги- связистывсе путаетесь второй год. Умницу Володю Падюкова вон, мягко сказать, этаким азартным Дон-Кихотом время от времени выставляете ) А так- всему свое время. И "страшный" Янек убежал, и судебные решения меняются.
  7. Ehren

    Облэнерго новшества

    как же все запущено.Смотрите, неправильно все сразу свалить в одну кучу, а только потом пробовать как-то систематизировать. Попробую на доступном языке. Первое- надо понимать что все правовые акты друг перед другом имеют степень превосходства. Например первое это Конституция. Дальше Законы Украины. Дальше решения Кабмина. Дальше совместные решения нескольких Министерств. Потом решения отдельных Министерств. Там же НКРЗИ и т.д. "Облы" и их "хотелки" здесь занимают последнее место. Равно как и такие же частные лавочки "наглядови рады". Далее, к делу- необходимо разделять технические аспекты и финансовые. Технические моменты, в том числе все "заземления", "траверсы" и т.д.- это ПУЭ. Крапка. Никакой "ОБЛ" или его "РЕС" не вправе требовать что-то от Вас, отличное от ПУЭ. Как и Вы не вправе проектировать и монтировать не соблюдая требования ПУЭ. Итак. что мы имеем в сухом остатке- все взаимоотношения по совместному подвесу "связистов" и "энергетиков" на сегодня регулируются действующим Положенням про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв’язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвищенням дротів проводового мовлення, яке було затверджено наказами Мінзв’язку України і Міністерства енергетики та електрифікації України від 7 березня 1997 року № 28 та від 20 березня 1997 року № 27, та зареєстроване в Мін’юсті України 21 липня 1997 року за № 265/2069. Суммы возмещения затрат "связистами" "энергетикам" определяются отраслевой действующей Методикой ГНД 34.05.836 -2004 Все технические аспекты при проектировании и эксплуатации совместного подвеса регулируются действуюшим ПУЭ. Все остальное это специальное запутывание для вполне понятной цели. Здесь и отмораживание чиновников НКРЗи и наших некоторых коллег. На "кону" миллиарды гривен сбора рекета с провайдеров. И здесь очень удобно рекетирам, когда провайдеры будут каждый сам по себе и- максимально дезинформированы. Если у вас есть интерес и желания Давайте входите в ряды "воинов" против этой системы Свежие умы идеи и взляды опыт будут только на пользу всем нам Ага, а мы, "умные", посидим посмотрим со стороны ) Бред. Это не Ваша война? )) Я скажу вот обоснованно "облы" вас нагибают ) Ну контингент такой. "Умный".
  8. Ehren

    Облэнерго новшества

    как же все запущено. Смотрите, неправильно все сразу свалить в одну кучу, а только потом пробовать как-то систематизировать. Попробую на доступном языке. Первое- надо понимать что все правовые акты друг перед другом имеют степень превосходства. Например первое это Конституция. Дальше Законы Украины. Дальше решения Кабмина. Дальше совместные решения нескольких Министерств. Потом решения отдельных Министерств. Там же НКРЗИ и т.д. "Облы" и их "хотелки" здесь занимают последнее место. Равно как и такие же частные лавочки "наглядови рады". Далее, к делу- необходимо разделять технические аспекты и финансовые. Технические моменты, в том числе все "заземления", "траверсы" и т.д.- это ПУЭ. Крапка. Никакой "ОБЛ" или его "РЕС" не вправе требовать что-то от Вас, отличное от ПУЭ. Как и Вы не вправе проектировать и монтировать не соблюдая требования ПУЭ. Итак. что мы имеем в сухом остатке- все взаимоотношения по совместному подвесу "связистов" и "энергетиков" на сегодня регулируются действующим Положенням про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв’язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвищенням дротів проводового мовлення, яке було затверджено наказами Мінзв’язку України і Міністерства енергетики та електрифікації України від 7 березня 1997 року № 28 та від 20 березня 1997 року № 27, та зареєстроване в Мін’юсті України 21 липня 1997 року за № 265/2069. Суммы возмещения затрат "связистами" "энергетикам" определяются отраслевой действующей Методикой ГНД 34.05.836 -2004 Все технические аспекты при проектировании и эксплуатации совместного подвеса регулируются действуюшим ПУЭ. Все остальное это специальное запутывание для вполне понятной цели. Здесь и отмораживание чиновников НКРЗи и наших некоторых коллег. На "кону" миллиарды гривен сбора рекета с провайдеров. И здесь очень удобно рекетирам, когда провайдеры будут каждый сам по себе и- максимально дезинформированы.
  9. Выложите сюда пример хоть одного вашего обращения в суд по данному вопросу. Ну и заодно примеры ваших гневных писем в облэнерги и желательно ответы на них. Если есть. Потому как если таковых нет, то почему? В разработке, а что ещё важнее, в принятии какого количества законопроектов Вы лично принимали участие? Сори вчера весь день в машине, с мобильника одной рукой не смог ответить ) А может и лучше, что вчера не смог- так и хотелось за метод манипуляции в дискуссии напомнить- когда нечего сказать по существу, есть метод перехода на личность. Типа, а что нам может сказать горбатый? )) Но это присказка. Надеюсь мы друг друга поняли. Теперь по сути. В 2012, не имея желания кормить дальше взятками начальника РЕСа, по моему предложению (потому что они не очень и настаивали) и заключил договор с РЕСом на 18 гривен в год оплаты их расходов на обслуживание моего совместного подвеса с километра. Все по их методике. И в соответсвии Положення про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв’язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвищенням дротів проводового мовлення, яке було затверджено наказами Мінзв’язку України і Міністерства енергетики та електрифікації України від 7 березня 1997 року № 28 та від 20 березня 1997 року № 27, та зареєстроване в Мін’юсті України 21 липня 1997 року за № 265/2069. И, соответственно экономически обоснованный расчет по Методике ГНД 34.05.836-2004. И даже там добавили пару гривен сверху к "телекомовским". Ну жадность. понимаете ) Но договор строго соответствовал действующему и по сей день Закону. В 2013 мне в том же РЕСе, используя угрозы "приедут с области снимут все" как-то быстро и лихо выкрутили руки на новый договор. Мол надо перезаключить, а там будем дружить до конца света ) Уже где совместно с"положенням" и "методикой" уже упоминалось некая "законная экономическая выгода облэнерго". И где цена пока еще за совместный подвес, но стала где то 110 грн километр в месяц. И так же "экономически обоснованная". Напомню было начало 2013. Янукович, его сыночки, его ОПГ "СБУ" и ОПГ "МВД" и масса крыс-бандюков в погонах и без них помельче. Уже летом 2013, видимо кто-то с моих уважаемых коллег позарился на сетку и пришлось прочувствовать на своем примере украинское рейдерство в "правовом поле", под руководством такого себе вымогателя, офицера ОПГ МВД майора Подкопаева- начальника. как он любил представляться "киберполиции днепропетровской области". Не нарыв ничего, "офицеры" не придумали ничего лучше, как подстеречь следующей ночью и избить до потери сознания одного из моих работников, приговаривая свои дневные слова "это только начало". Потом, после моих определенных шагов эти твари долго просились "оплатить лечение" и "все замять". Ну а дальше Майдан и февраль 2014. И я с молотком. монтировкой и скотчем, что бы "оружие" примотать к рукам-стоял уже под нашим ОДА, когда Путину его Совет Федерации разрешил ввести войска в Украину. С того времени по конец 2015 ни бизнесом, ни сетью в частности, практически не занимался. Был волонтером, добровольцем, командиром роты национального захысту. Все средства от бизнеса у меня шли на броники, берцы, рюкзаки, белье и прочие масса жизненно необходимых вещей на передовой. К тому же Комбат, когда избрался Народным депутатом и отошел от войны, пригласил к себе помощником. Надеюсь в чем-то я ему действительно помогал и помогаю. Так что сори. что "гневных писем на облэнерго" за оплату подвеса от меня лично- практически нет. Все мои юридические вопросы с"облэнерго" переложились на плечи начальника юридического отдела одного уважаемого человека, имя которого звучит здесь на форуме очень часто. Однако- возвращаясь к своему посылу, что свои вопросы надо решать нам самим- скажу, что за полтора года работы этих уважаемых юристов, они сумели только довести дела до "выша", но никак не выиграть. И не потому, что плохие юристы, просто люди, хоть вроде и огромную операторскую компанию ведут, не владеют таки полностью темой. Теперь все суды веду по новой и в "ручном режиме". Пока промежуточные результаты положительные. Так что, простите, пока не получу конечный результат, озвучивать особо ничего не буду. Не хочу сглазить ) Надеюсь я достаточно подробно проинформировал. Законопроекты, в формировании которых я лично принимал участие это 2251 2411а, 2993. Ну а так практически во всех тех, которые инициировал мой депутат. Что-то было отозвано, но сожалению ни один из них пока не принят ВР и не получил силу Закона. У "наших" в Раде пока к сожалению большинства нет. Максимум что можно реально сделать- это что-то пробовать заблокировать. Вот такая реальность дела. Ну а слова- в начале было слово, помните? Дров в отношениях связистов с"облами"наломано немало. В том числе и мной лично. Но пока Вы сами не признаете что Вас победили- Вы непобежден и можете драться дальше. Нам пока надо разговаривать, дискутировать и определить одну единую методику защиты законного подхода к совместному подвесу. И что ввело в недоумение и удивило- сложно это сделать, если ИнАУ уже от имени сообщества в 2015, когда цены "облов" были уже по 300-500 грн за километр, признало что переважна більшість енергопередавальних компаній України встановлює економічно обґрунтовані тарифи на використання сумісного підвісу. А если уж о организовываться, то с кем тогда? Вот так как-то. На связи.
  10. Ehren

    Облэнерго новшества

    Придумываете. Формулировки, которых не в Положении. Повторюсь. Я считаю, что данное Положение применимо к ВОЛС, как нормативный акт, регулируюший АНАЛОГИЧНЫЕ правоотношения: совместный подвес проводов "проводового мовлення". Но путать формулировки не надо - это может иметь негативный результат. Снова здорово.. Для того что бы двигаться дальше, ответьте на вопрос- по оптическим (или любым другим) проводам не передается и вообще нельзя передавать "голосове мовлення"? А по телекомовским проводам голосового мовлення нельзя передавать дополнительно никакие пакеты? Возможно ли кухонным ножом убить человека? Да. Значит ли это что кухонный нож - холодное оружие? Нет. Так и в нашем случае: провода ПМ - это провода ПМ, а ВОК - это ВОК. А теперь можем двигаться дальше. Лучше без попыток манипулирования. Давайте от обратного- обозначьте точно что и в каких правовых Актах, Законах или комментариях хотя-бы сформулировано определение "ПМ - это провода ПМ, а ВОК - это ВОК" того, что Вам дает основание для смущения, и тогда двинемся дальше. И точно- я бы так же попросил воздержаться от случайных или умышленных манипуляций.
  11. Здесь коллегами задавались вопросы кто же так, подмахивая врагам Украины Ахметову и Ко, пролоббировал от интернет-сообщества оплату совместного подвеса? О каких поправках ЗП в интересах развития связи в государстве можно говорить, если уважаемое ИнАУ (Лист № 241 від 30.12.2014 р) то ли по недоработке своих юристов, то ли по злому умыслу стоит на ахметовских позициях? Что ежемесячный сбор по 300-500 гривен с километра со связистов в Украине, обеспечивающих сегодня подавляющее большинство граждан широкополосным доступом к информации, лоббируется и оправдывается нашими “представителями”? И кто-то после этого сомневается, что если просто довериться кому-то, а не себе, получится в итоге все, как хочет Ахметов, а не так, как надо для развития связи в Украине? "До запровадження адміністративного та тарифного регулювання сумісного підвісу проводів електрозв’язку на опорах електропередач, яке, як очікується, буде передбачене цим законом, тарифи на використання сумісного підвісу формуються відповідно до положень статті 31 Закону України "Про телекомунікації" на договірних умовах між провайдерами та енергопередавальними компаніями чи іншими організаціями, які є власником (володільцем) опор електропередач. Переважна більшість енергопередавальних компаній України встановлює економічно обґрунтовані тарифи на використання сумісного підвісу проводів електрозв’язку на опорах електропередач" . По первому пункту- 31 статья закона “о телекоммуникациях” это только половина правды. На сегодняшний день действует Положення про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв'язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвішенням проводів проводового мовлення :Затв. наказами Мiнiстерства зв'язку України i Мiнiстерства енергетики та електрифiкацiї України вiд 7.03.1997 р. N 28 та вiд 20.03.1997 р. N 27, Зареєстр. Мiнюст України 21.07.1997 р. за N 265/2069 И так как другого пока нет, то именно строго на его основе должны определяться все правовые отношения между связистами и энергетиками при совместном подвесе. По второму- все економiчнo обгрунтованi тарифи по отношению линий связи на линиях энергопередач регулируются Методикой ГНД 34.05.836 от 2004 и могут касаться только возмещения затрат энергетикам на обслуживание совместного подвеса. "Разьяснение" какого либо чиновника от Министерства что это "только радиотрансляционнэ мережи" не может по сути изменить суть Наказа по министерству. Если кто-то не хочет выполнять правовые акты- спор должен рассматривать и аргументировать суд, а не использовать отписку чиновника для своей дальнейшей бездеятельности. И сказать что это "экономично обгрунтовано" 300-500 гривен в месяц с километра подвеса на опорах, аммортизация которых уже добавлена в тарифы потребителей на электроэнергию мог только враг доступной гражданам связи в Украине. При чем это делается в условиях “зовнішньої агресії та нав’язаної Україні Російською Федерацією гібридної війни, одним з чинників якої є інформаційна війна, надзвичайно важливим є інформаційне забезпечення громадян України універсальною програмною послугою відповідно до Закону України «Про телебачення і радіомовлення» та доступом до мережі Інтернет. Прямо зазеркалье какое-то у "представителей".
  12. Ehren

    Облэнерго новшества

    Придумываете. Формулировки, которых не в Положении. Повторюсь. Я считаю, что данное Положение применимо к ВОЛС, как нормативный акт, регулируюший АНАЛОГИЧНЫЕ правоотношения: совместный подвес проводов "проводового мовлення". Но путать формулировки не надо - это может иметь негативный результат. Снова здорово.. Для того что бы двигаться дальше, ответьте на вопрос- по оптическим (или любым другим) проводам не передается и вообще нельзя передавать "голосове мовлення"? А по телекомовским проводам голосового мовлення нельзя передавать дополнительно никакие пакеты?
  13. А кто вам мешает их поднимать? Или как всегда, ждете пока все-все-все вокруг поднимут, а тогда уже может и я начну? Как вариант, для оплаты такого рекета можно и "поднимать", но надо понимать, что весь "подьем" пойдет в карман врага Украины Ахметова и лишь укрепит его позиции для того, что бы нагнуть Вас дальше, а по большему счету- для его следуюшего шага по разрушению структуры связи в государстве.
  14. Получится, конечно. Для того и есть несколько этапов принятия Закона в ВР. Но при условии- что представители операторов и провайдеров четко и однозначно обозначат свою позицию. А для того, что бы что-то обозначать, надо изначально понять правовые основания своей позиции. Позиции того хозяйственного сектора, на плечах которого построено 90% доступа граждан Украины к глобальной информационной сети. Ну и согласовать внутри, то, что будет выражено в депутатских поправках. - Все отношения связи и энергетиков строить, опираясь на пока еще, слава Богу, действующем Положеннi про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв'язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвішенням проводів проводового мовлення :Затв. наказами Мiнiстерства зв'язку України i Мiнiстерства енергетики та електрифiкацiї України вiд 7.03.1997 р. N 28 та вiд 20.03.1997 р. N 27, Зареєстр. Мiнюст України 21.07.1997 р. за N 265/2069 -Понять что мы ничего не арендуем, а в соответствии с Законом о связи, а потом "О телекоммуникациях" - используем линии энергетиков для совместного подвеса линий связи и не вестись на обман, угрозы и уговоры ахметовцев при заключении договоров. Дав себя увести на "аренду" мы теряем все свои правовые позиции хозяйственников обеспечивающих связь в стране. И в правовом поле сами себе снимаем штаны и переходим в разряд простых арендаторов помещений для склада "секонда" или площадок под кафе. Которых можно без ущерба государству спокойно выгнать, предупредив за месяц. И которым можно назначить любую цену, которую власнык считает себе нужной.
  15. Сегодня Гройсман официально заявил о 3200 минималке спервого января 2017. Ну что, коллеги, с так славно пролоббированной и защищаемой представителями провайдеров- оплатой "за доступ к обьектам энергетики" в 1% от минимальной заработной платы? Готовы за каждый столб, где вы провесили линии связи, с 01.01 2017 по 32 гривны в месяц Ахметову платить? Законодательно привязывать оплату издержек "энергетиков" по обслуживанию совместного подвеса к минималке- бред! Это вместо оплаты за використання об’єктів електроенернергетичного комплексу для розташування інфраструктури телекомунікаційних мереж виключно на підставі економічно обґрунтованих витрат. А вместо определенного еще на сегодняшний день действующим Законом- совместного подвеса соглашаться с ахметовской (и его лобби среди законодателей и "провайдеров") хотелкой "доступ" и "аренда"- преступление!
  16. Ehren

    Облэнерго новшества

    Понятно. Но нигде в нем не нашел формулировку Это я не к тому, что Положение неправильное и не действующее в части ВОЛС, а к корректности формулировок. Ибо формулировка из этого положения звучит всё же иначе, а именно: Это юридически ничего не меняет. По вашим и других провайдеров хоть оптическим, хоть медным или алюминиевым проводам связи идет и "голосовая связь" в том числе. Это меняет тот факт, что в данном Положении нет формулировки Поэтому нельзя говорить "как в Положении", а надо говорить "аналогично тому, как это предусмотрено в Положении для проводов "проводового мовлення". Потому как весь дьявол - он в нюанасах. Не позволяйте себя запутать "византийцам". Это не "аналогия". Вы не газовые трубки или канаты флажковой связи совместно подвешиваете. Вот там уже нужна аналогия. Если смотреть узко и точно по букве закона- то по проводам оптики можно передавать только голосую связь. Точка. И это точно вписывается в Положення. В Вашем виде деятельности что записано? Проводовый звязок. Или я что то придумываю?
  17. Ehren

    Облэнерго новшества

    Понятно. Но нигде в нем не нашел формулировку Это я не к тому, что Положение неправильное и не действующее в части ВОЛС, а к корректности формулировок. Ибо формулировка из этого положения звучит всё же иначе, а именно: Это юридически ничего не меняет. По вашим и других провайдеров хоть оптическим, хоть медным или алюминиевым проводам связи идет и "голосовая связь" в том числе.
  18. Ehren

    Облэнерго новшества

    О каком решении речь? Можно сцыль на него? Відносини сторін регулюються Положенням про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв’язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвищенням дротів проводового мовлення, яке було затверджено наказами Мінзв’язку України і Міністерства енергетики та електрифікації України від 7 березня 1997 року № 28 та від 20 березня 1997 року № 27, та зареєстроване в Мін’юсті України 21 липня 1997 року за № 265/2069. Это действующий правовой акт и противоречащие ему решения частной лавочки "наглядовой рады", а тем более внутренние решения "облов"- ничто. Поэтому всех провайдеров и утягивают в предмете договора на "аренду"- там совсем другие статьи законодательства и условия ваших договоренностей может ограничиваться только жадностью одной из сторон. Ну и "беспомощностью" другой.
  19. Ehren

    Облэнерго новшества

    "демонтаж", а по попросту - варварское срезание (уничтожение) кабелей связи - это не просто противоправные действия по отношению к Вашей собственности без решения суда. Ваша сеть, как бы ни смешно это было кому-то, есть маленький пазл телекомуникационной системы Украины, а это уже несанкцинированное вмешательство организованной группы лиц. Со всеми последствиями УК Украины. Статья 361 УКУ Несанкціоноване втручання в роботу... мереж електрозв'язку, що призвело до .. втрати.. блокування інформації, спотворення процесу обробки інформації або до порушення встановленого порядку її маршрутизації... за попередньою змовою групою осіб, - караються позбавленням волі на строк від трьох до шести років. Так что меньше "шугайтесь", а больше думайте за свои Конституционные права. И отстаивайте их. а как бы насрать ресу на все это если честно в апреле месяца поймал одного ублудка который вырезал мне кабель, я его поймал, вызвал ментов указал в заявление что это нарушение 361 УКУ , сфотографировал этого кикимуру, и на след день я разместил его фото на своем сайте в графе воры через 24 часа прилетает это кикимара с угрозой что я не имею права это делать иначе подаст меня в суд ? вопрос как мусора ( по другому сказать не могу) тупо отпустили спустя 1 час когда я написал на него заявление? у нас допустим в городе тоже на ловили кикимыр которые свичи воровали, резали кабель ут 400-600 парку и че ? сдали их ментам, а они продержали их 2-3 часа и отпустили. потом одного кикимуру провайдеры поймали( отх...чели) отвезли за 120 км от города и выкинули в посадку в одних трусах ! ( и знаете что ПОМОГЛО НА 6 МЕСЯЦЕВ) ! так что аля анархия ? п.с 2 что отвечает РЕС когда ! я ему заявляю какова черта вы резали деревья и порвали мои кабеля \ меняли опоры без предупреждения ? так как оптика это не медь, может к чертовой матери сломаться ! так же ответ их начальника по воздушной линии эл. передач - ( нам насрать на ваши заявление и.тп Но если будет претензия то мы договор вам продлевать не будем и вы сами все демонтируете) по этому КАК ПО МНЕ ВСЕ ПРОЕКТЫ ЭТО МУСОР, мы АРЕНДУЕМ ОПОРУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЕ ТРАВЕРС , Это не мусор, это Ваш железобетонный правовой фундамент. Вы ничего не арендуете, Вы в соответсвии с Законом прокладываете линии связи на опорах. А не развешиваете по опорам и зданиям рекламные банеры, допустим. А те, у кого опоры на балансе- обязаны брать с Вас не плату за аренду, а возмешение понесенных затрат на обслуживание совместного подвеса. Это предмет договора. Это очень важно не упустить при подписании какой-нибудь допугоды для всех ваших последуюших совместных отношений с РЕСом. как представителей связи и представителей энергетики. И, если Вам говорят, мол давайте подписывайте на наших условиях, или мы срежем- попросите сразу это требование подтвердить письменно и с этим написанным им самими себе приговором- сразу в суд. Мы строим новую Украину, в конце концов. Так что сегодня, при всех нюансах- это не януковско-мусорское правление криминала в погонах. Сегодня и суды не те и судьи поадекватнее будут. P.S. из личного опыта- когда "энергетики", предупредив милицию и попросив себе их представителя для присутствия типа- под таким же "поводом", как у Вас- собрались ехать срезать кабеля моей компании, я аргументированно с ссылками на Закон, переговорил с начальником районной милиции о его правах и обязанностях- и он, вместо того, что бы давать своего представителя для типа правового обеспечения незаконных действий РЕСа- предупредил начальника того же РЕСа, что если они это сделают без решения суда - будут сразу же автоматом являться организованной преступной группой. Со всеми вытекаюшими обстоятельствами. На этом "срезания" закончились.
  20. Ehren

    Облэнерго новшества

    del
  21. Ehren

    Облэнерго новшества

    Называть только так, как прописано в совместном решении двух министерств: связи и энергетики-палыва Сумiсне підвішування волоконно-оптичних ліній зв'язку на опорах ЛЕП, если это касается только подвеса. Пусть Вам обоснуют не на голых словах, а сссылками на Закон- почему этот процесс, предусмотренный Законом о телеккоммуникациях они трактуют по своему. Все свои шаги делайте письменно с исходяшими- входясшими номерами и подписями-датами. На суде потом ихние юристы устанут доказывать правоту своих действий. Почему обязательно совместный подвес? Что бы не дать потом затолкать себя в отношения аренды , а не четко оговоренной законодательными актами- оплаты издержек "энергетиков" за обслуживание совместного подвеса линий связи.
  22. Ehren

    Облэнерго новшества

    "демонтаж", а по попросту - варварское срезание (уничтожение) кабелей связи - это не просто противоправные действия по отношению к Вашей собственности без решения суда. Ваша сеть, как бы ни смешно это было кому-то, есть маленький пазл телекомуникационной системы Украины, а это уже несанкцинированное вмешательство организованной группы лиц. Со всеми последствиями УК Украины. Статья 361 УКУ Несанкціоноване втручання в роботу... мереж електрозв'язку, що призвело до .. втрати.. блокування інформації, спотворення процесу обробки інформації або до порушення встановленого порядку її маршрутизації... за попередньою змовою групою осіб, - караються позбавленням волі на строк від трьох до шести років. Так что меньше "шугайтесь", а больше думайте за свои Конституционные права. И отстаивайте их. а как бы насрать ресу на все это если честно в апреле месяца поймал одного ублудка который вырезал мне кабель, я его поймал, вызвал ментов указал в заявление что это нарушение 361 УКУ , сфотографировал этого кикимуру, и на след день я разместил его фото на своем сайте в графе воры через 24 часа прилетает это кикимара с угрозой что я не имею права это делать иначе подаст меня в суд ? вопрос как мусора ( по другому сказать не могу) тупо отпустили спустя 1 час когда я написал на него заявление? у нас допустим в городе тоже на ловили кикимыр которые свичи воровали, резали кабель ут 400-600 парку и че ? сдали их ментам, а они продержали их 2-3 часа и отпустили. потом одного кикимуру провайдеры поймали( отх...чели) отвезли за 120 км от города и выкинули в посадку в одних трусах ! ( и знаете что ПОМОГЛО НА 6 МЕСЯЦЕВ) ! так что аля анархия ? п.с 2 что отвечает РЕС когда ! я ему заявляю какова черта вы резали деревья и порвали мои кабеля \ меняли опоры без предупреждения ? так как оптика это не медь, может к чертовой матери сломаться ! так же ответ их начальника по воздушной линии эл. передач - ( нам насрать на ваши заявление и.тп Но если будет претензия то мы договор вам продлевать не будем и вы сами все демонтируете) по этому КАК ПО МНЕ ВСЕ ПРОЕКТЫ ЭТО МУСОР, мы АРЕНДУЕМ ОПОРУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЕ ТРАВЕРС , Смешались в кучу кони, люди (с) я Вам за "энергетиков", а Вы мне за бомжей) Вам втирают нагло Ресы по беспределу в расчете на Ваше "шугание". А Вы как дитя. Подсадили Вас "на иглу" десяти километров "неучтенки", и Вы готовы штаны перед ресами снять? Просто разговаривать- это ничто. Все фиксировать письменно, дата-подпись-акт и вперед. В суд. Закон на Вашей стороне. Без решения суда никто не имеет права Вас заставить снять Ваши телекомуникации. Вашу собственность. Даже если Вы ее туда повесили без "проекта утвержденного РЕС". Вы дрались же когда-то в детстве? Побеждали хоть иногда? Скажите, тогда метод "ударю помягче и мне меньше попадет" срабатывал? Не сработает и здесь. Поймите, Вас ахметовцы и иже с ними имеют в центре города во все дыры, а Вы делаете вид, что мол "ничего же сделать нельзя" ) И что? Хотите лезть дальше аки жаба в удава? Могу помочь оформить Ваши претензии к облэнерго для суда. Безоплатно, если шо )
  23. Без вопросов. Зайдите на сайт ВР и наберите народного депутата Семена Игоревича Семенченко. Вернее список его официальных консультантов. Или просто гугл. Я же Вам представился. Некоторые мои позиции можно так же услышать здесь https://www.youtube.com/watch?v=6FOb765S2fk Предлагаю не затягивая- встретиться в Киеве и проговорить возможный формат некоего "круглого стола" с народными депутатами, которым не пофиг Украина.
  24. Ehren

    Облэнерго новшества

    "демонтаж", а по попросту - варварское срезание (уничтожение) кабелей связи - это не просто противоправные действия по отношению к Вашей собственности без решения суда. Ваша сеть, как бы ни смешно это было кому-то, есть маленький пазл телекомуникационной системы Украины, а это уже несанкцинированное вмешательство организованной группы лиц. Со всеми последствиями УК Украины. Статья 361 УКУ Несанкціоноване втручання в роботу... мереж електрозв'язку, що призвело до .. втрати.. блокування інформації, спотворення процесу обробки інформації або до порушення встановленого порядку її маршрутизації... за попередньою змовою групою осіб, - караються позбавленням волі на строк від трьох до шести років. Так что меньше "шугайтесь", а больше думайте за свои Конституционные права. И отстаивайте их.
×
×
  • Створити нове...