Перейти до

Tornight

Маглы
  • Всього повідомлень

    35
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Tornight

  1. Интересные вы люди. Сети, в которой он работал, больше физически не существует.
  2. Здравствуйте. Ищу работу монтажником в Александрии. 33 года, опыт почти 8 лет. Умею подключки, стройка pon и fttb, ремонт и прокладка магистральных линий, опыт в сварке 5 лет. Могу в техподдержку 1-й или 2-й линии, но лучше монтажником. Есть удостоверение водителя категория В. В кабельное не умею.
  3. На правах оффтопа: руки всю жизнь трясутся, из вредных привычек - курю. И как я 8 лет оптику варю? Загадка. Если Вы об алкашах, которые только с запоя, так такие в любой профессии не нужны.
  4. Видимо Киев. Щас бы за 10-15к со своим автомобилем монтажить в Киеве...
  5. Ну какие нормативы? Что быстрее: сварить муфту на 24 ОВ по цветам с одного кабеля в другой или 12 пон боксов по 2 волокна? ОДФ тоже разные бывают - оконечить тех же 24 ОВ с одного кабеля не одно и то же, что оконечить 5 разных кабелей с той же суммой волокон. Не нужно такую работу мерять штуками и временем.
  6. А кто будет ходить на заявки "скорости нет" и "настроить скайп"? Кто будет ремонтировать передавленный диваном кабель? Кто будет искать флудящий на весь дом подгорелый тп-линк? Не занимайтесь фигнёй.
  7. Продам Mikrotik SXT Lite5 (SXT5nDr2), б.у., в рабочем состоянии. Комплект: блок питания, poe инжектор, сама точка и направляющая под трубостойку. В наличии 3 шт. Цена за одну - 600 грн. За все три - 1500 грн.
  8. Дык я и не говорил, что я гуру блокчейна. Вы очень удивитесь, но на заре майнинга не было пулов. Подымалась полная нода, скачивался полный блокчейн монеты, а в строке адреса пула указывалось 127.0.0.1. А задания выдает сам блокчейн основываясь на предыдущих блоках. Сейчас этот способ неактуален, так как размеры блокчейна могут составлять больше 200 Гб.
  9. Какая интересная теория. А Вы в курсе, что существует соло майнинг, когда майнер не участвует в пуле и находя решение блока получает всю награду за него себе? А по поводу "не деньги", так то да, только существует куча обменников в Украине, которые эти "не деньги" меняет на полновесные украинские гривны.
  10. Зарплата нормальная, спора нет. Для местного. И вакансия более чем адекватная, видимо спецы такого профиля все заняты в Киевской области. Я, например, уже думал откликнуться, но суровая математика остановила. Моя нынешняя зп в мухосранске + аренда квартиры в Броварах > 20к, потому как бы... Хотя с другой стороны очень привлекает отсутствие чс и витухи, а вот интересные нестандартные проблемы и задачи я решать люблю.
  11. У них FTTB, ЧС нет. Было бы жилье, я бы тоже поехал).
  12. А что же случилось с предыдущим кандидатом/работником? Не потянул? Убежал?
  13. Уточните круг обязанностей. Судя по описанию нужен монтажник-сварщик-сетевой инженер-сисадмин, и все это в одном флаконе. Я вот например могу монтажить, сварить муфту/кросс, расключить стойку, найти затухание/обрыв, накидать рабочий проект пон, прокинуть влан транзит, но bgp/ospf, option82 и дальше в дебри для меня как в тумане.
  14. Позвольте, а что мешает технику на ставке сделать сразу все нормально, чтоб потом эту витуху не скручивать? У нас думаю такое практиковаться не будет, но был эксперимент, не в телекоме, но в смежной отрасли (был ли достоверно, не могу утверждать). Группа техподдержки получает зарплату до тех пор, пока всё работает, а время ремонта наоборот вычитается из зарплаты, чем больше безаварийный промежуток, тем больше премия в конце месяца. При таком раскладе все будут рвать "ж" в профилактиках/правильном монтаже, чтоб все работало. Правда в телекоме малоприменимо, всегда найдется бабушка, у которой ск
  15. Уважаемый santer, Вы видимо неправильно воспринимаете критику, здесь аудитория немного другая. Такие объявления лучше тогда вешать на rabota.ua или work.ua, здесь Вы сотрудника не найдете. Приведу пример для техника на ставке и техника на сдельщине. Техник на сдельщине порыв витой пары скорее всего просто скрутит лишь бы закрыть заявку, но вернуться потом сюда снова чтобы заработать на Вас опять, а техник на ставке скорее всего перетянет всю линию чтобы потом не делать все снова. При подключке техник на сдельщине бросит кабель по фасаду "в окно", так быстрее, но накроется быстрее, опять же что
  16. Tornight

    Вопрос новичка

    Из ТЗ вообще ничего непонятно. Уточняйте по аплинку. Если 10 линий будет по ADSL, то это лютая жесть, сбалансировать это будет сложно. Если речь идет о ВОЛС и физических волокон будет 10, то либо Вас разводят на бабло, либо вы друг друга не поняли. По сети доступа. В идеале в ядре должен быть микрот (как советовали выше), после него управляемая железяка (тоже советовали выше). Если здания будут подключаться между собой оптикой, то лучше что-нибудь на подобии DGS-1210-12TS/ME. В самих зданиях либо управляемые L2 коммутаторы с 1 или 2 SFP портами, либо медиаконвертеры с неуправляемыми свитчами
  17. Рефлектор SXT 25 (65 см) - 300 грн. Mikrotik SXT G-5HPacD - 1300 грн.
  18. Рефлектор SXT 25 (65 см) - 350 грн. Mikrotik SXT G-5HPacD - 1350 грн. Покупаем полноценный 5 ГГц ac микрот по цене лайта!
  19. Рефлектор SXT 25 (65 см) - 400 грн. Mikrotik SXT G-5HPacD - 1400 грн.
  20. Рефлектор SXT 25 (65 см) - 400 грн. Mikrotik SXT G-5HPacD - 1500 грн.
  21. Продам Mikrotik SXT G-5HPacD + рефлектор SXT 25 (65 см) 2000 грн.
  22. Продам Mikrotik SXT G-5HPacD + рефлектор SXT 25 (65 см) 2000 грн. Нашел крепление под трубостойку.
  23. Продам Mikrotik SXT G-5HPacD + рефлектор SXT 25 (65 см) 2100 грн.
  24. Продам Mikrotik SXT G-5HPacD + рефлектор SXT 25 (65 см) 2200 грн.
  25. Продам mikrotik SXT G-5HPacD + рефлектор SXT 25 (65 см), б/у в нормальном состоянии, проблем при эксплуатации не наблюдалось. Комплект: сам микрот, родное PoE, скоба для крепления к рефлектору, сам рефлетор. Коробка канула в лету, как и родные крепления под трубостойку. Продажа только комплектом. Отправка Новой почтой наложкой или предоплатой. Связь через ЛС. Цена 2300 грн.
×
×
  • Створити нове...