-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
А вам чего? Себе склепал самопал, что позволяет регать онухи, смотреть их статус. Топорно, но в принципе ТП пока хватает, да и я не особо программист, так, молодость вспомнил
-
я б не совтовал. Довольно прожорливая да и в большинстве своем бесполезная вещица. ИМХО.
-
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Хм. Не уж то кто-то с приближенных к корыту и имеющих интересы в крупных провах - двигает тему.... -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Ни в коем случае! Может оказаться что Маша из бухгалтерии тупанула, и выставила счет по инерции, ей сделают строгий выговор. Деньги вернут. Но в любом случае - слежу за темой. Оч. интресны движения облов. С чего вдруг то... Кстати, а Харьковский обл чей? ВС Энерджи? -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Не факт. Возможно слали бумажки, типо явиться и перезаключить договор по новым условиям, предупредили за месяц\два(или сколько там в догворе). На что владелец положил болт. Договор разорван в одностороннем. Ну вот и вылезло. Я б не был так категоричен с прокуратурой и судом. -
гдето в теме про понконроль вікладівали поделку. Просили чтото в районе 500 баксов. Себе сваял вебку на пыхе, что коннектится к олтам и выдает нужную инфо по серийнику ону. Ваял под ЗТЕ. Топорно, но уже как год ТП юзает, вроде проблем нет. Она же помогает отбиндить\забиндить онушку, показывает статус онушек по ветке или всех ону на олте.
-
Пару сезонов если автомобильная краска.
-
Жара? Тоже есть один нанос М2. Заметил после зимы: линк есть, а пакетов от него нет.... Живет своей жизнью.... Сам отмирает и сам оживает. Дерганье порта или перевод на 10М - до сраки. Включенен сектор в микрот. Другие сектора живут нормально.
-
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Странно в наше то время иметь левак и без договорняка. не находите? Меня поражает - до сих пор есть те, кто вешается леваком и без договорняка? Это новый вид экстрима -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Кто то, Я уже рассказывал историю, повторю. У нас в облцентре был пригород. И покусились на него 2 провайдера(мы в этом не участвовали, а то еще щас тут приплетут всякие сказочники). Провайдер А пошел к инженеру, сказал - хочу повешать кабло. Инженер озвучил сумму. Сумму передали и начали вешать. Провайдер Б готовил доки на этот район, чтоб все по феншую было и был крайне удивлен, что пров А уже вешает. И началось. Провайдер Б снимал на видео как вешают и кто, писал письма во внутреннюю безпеку, даже СБУ подключали. Итог сей басни. Инженер пошел на повышение, провайдер Б там до сих пор не кинул кабеля. Провайдер А там включает уже несколько лет абонов и имеет все доки. Украина - прекрасная страна. -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Павлобор вроде как бодается удачно. Мы стараемся не портить отношения. Вроде пока норм получается. Взяли за ж#пу как раз таки за попытку возврата НДС. И купленное кабло мы тогда вешали на столбы и по домам(строились активно), а не абонам парили. С абонами работали ФОП. Нам потом уже мягко намекнули - что мы дебилы, и НДС просто так никому не отдают, а тока своим. Но суть всего действа не в том, что там налоговики в праве или нет. Суть в бумажках. Суть эту я понял после траха со стороны налоговиков. И в том, что для подтверждения того, что кабло и коробки висело на столбах именно твое - мало накладной. Ибо накладная - переход прав собственности и не более. А вот как кабель попал на столбы - это уже совершенно другие бумажки и именно про это я уже 3 страницы говорю -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
сомнительно, почитайте внимательно - приехали на вышке, хотят чтоб башляли. Вы думаете монтер? Да не.... Может инженер - еще поверю.. -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
В Суде ответчиком будет неалкаш, а юристы обловцев. и поверьте, вопрос наличия именно вашего кабеля там будет главным. Да спору нет. на досудовом одним из вопросов будет - точно ваш кабель тама висел? И если дойдет до суда, то юристы облов попросят доки, подтверждающие таки не собственность кабеля, а подтверждающие его наличие на тех столбах. Ну например наряд на работу. Это если не дураки. У нас другая практика. Возникать начали вопросы - кабель вы покупаете и ВОЗМОЖНО продаете за налик, а потом налик ложите безповороткой и получаете возврат НДС. А работать с наликом не могете. Вот так вот. И нет тут разницы - гос или не гос. Дрючили тогда по полной. инкреминируя фиктивный НДС(что-то в этом роде, ща неупомню) А у ТС только накладная, судя по его словам Вы вначале докажите, что это РЕС срезал. Для этого РЕС должен признаться. А если там не дураки - то фиг признаются. Если пойдет залупа, то обловцам проще будет откашлять следаку, чтоб тот доооолго искал. Украинаж йопт. Могут даже пидозру не вручить и тогда даже суда не будет Что и требовалось доказать. Свидетели видели вышку? А точно это та вышка? А может похожая? Я думаю, Вам бы подключить СБУ. Сказать, что взятку просят. Вам жучки накинут и вы пойдете давать взятку с видеокамерами и микрофонами. Я лет 5 назад так киберполицаю давал взятку за надутое дело -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Было это в районе 2008-2010 года. Тогда только организовался наш ТОВ. ТОВ был бедный и с горсткой сотрудников. Баловались тогда безповоротной фин.допомогой. И строились. Т.е. ложили на счета безповоротку, покупали кабель, платили ЗП. Договоров по юрикам тогда на ТОВ было мизер. В результате этих незамысловатых процедур образовался кредит НДС. И тут черт дернул сделать возврат НДС. Это как предыстория к вопросу "почему и какая нахрен разница налоговику?". Собсно вы когда кабель ставите на баланс, а потом его вешаете, никаких бумаже не делаете? Теперь вопрос - а как кабель попал на столбы со склада? По шелчку пальца? Или все же есть акты списания,наряды на работы? Прямо детектив с элементами триллера. Давайте по порядку. 1) Когда конкретно РЕС в Новоукраинке срезал кому-то кабеля и потом у кого-то выкупал кабеля? 2) Кто из тех 2-их дедок с борсеткой? Да и вообще, че за дедок с барсеткой то? Диктатор шоль? 3) О какой панике речь? Чисто гипотетически - вы пришли и начали нести откровенную шелуху и сказки венского леса. Вы факты приводите со срезами кабелей, фотками дедов с борсетками и порезанными кабелями Утелекома. А то выглядит как слухи недовольных конкурентов, которые до сих пор ПОН строят вайфаем. 4) Вы не нервничайте и пишите как-то складно что ль и без ошибок. Так общественности понятней будет. Дык Диктатор же. Щас он все порешает. Верно. Но опять же, как вы собрались доказывать факт того, что срезанные кабло и коробульки таки ваши? Потому как товарищ видать что-то не договаривает. За все время были проблемы только тогда, когда висели без доков. Ну и то не проблемы, а расходы Напомню всем. Несколько лет назад уже был прицендент в Одессе, когда облы шинковали кабеля. Так же общая тенденция такова, что хаотические клубки кабелей хотят таки завернуть в стойло. И не с проста, а с подачи крупных игроков. Потому как мелкому провайдеру тяжело тянуть ежемесячную оплату аренды. Это будет побуждать либо помирать, либо продаваться крупным. Итоговой задумкой есть сократить число провов, дабы проще было делить рынок и контролировать. Затягивание гаек началось давно. И будет продолжаться. Поэтому и смысла сейчас вешать без документов нет. В любой момент тот же конкурент может бирок навешать(как это было уже в какой-то теме тут на локале) и потом бегай доказывай, что не верблюд. -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Вы верно говорите. Но тут другая шляпа. В наших реалиях вы либо вешаете, либо нет. Вопрос на самом деле ну ооочень скользкий по правам собственности. НО если уж залупаться, то поверьте, обычно добром это не кончается. А так вы правы. Обычно так и происходит, если не начинать крутить пальцами перед облавцами. Накладная лишь подтверждает переход права собственности. Не более. А что подтверждает то, что висело именно то кабло из накладной? И те ящики из накладной? На заре регистрации ТОВ, спустя пару лет пришла значит к нам проверка. Мы тогда были зелеными и имели тока 2 ФОПа на 2-й группе. Тогда кабло покупали и вешали. Без заморочек и бухгалтерской хрени. Дык вот. Бабуся налоговик ебала нас по документам и в хвост и в гриву. Элементарный вопрос по каблу был: Хлопцы, ну вот у Вас есть накладная, есть даже бумажка, шо прислали в город службой перевозчиком. Замечательно. А как вы кабель от перевозчика то сразу на столбы? В руках носите? На склад не оприходуете? И тогда к нам пришло озарение. И к вам оно придет Ликбезами тут заниматься не буду, но вы у своего буха спросите о движении/списании ТМЦ. Уважаемый. Когда в суде по ту сторону баррикад будут сидеть не алкаши, а юристы облов, вот тогда и расскажите. У Вас есть преценденты по подобным случаям с участием облов, когда облы таки были обвинены? Нет? Ну на нет и разговора нет. Мсье агитирует за работу в правовом поле. И когда уже сам пров решает идти мимо законодавства, то таки страховать себя. А не сидеть потом на форуме и кричать - я висел без доков, у меня незаконно срезали коробки и нашинковали кабель. Да, действительно странно. Почему я об этом не пишу? Да все просто. Я первый раз это слышу. Какой дедушка с барсеткой? Кому что резали? У кого кабеля кто покупал? Если уж на то пошло, то я хочу все факты и всю историю полностью. А пока пойду попкорну куплю. Хм. Я Вам тайну открою. Даже в любом другом городе, где заходит ПОН, то через пару месяцев, как люди распробовают качество(в сравнении с Утелекомом) - настает бум. Это не секрет. Резать кабеля для этого не нужно. Особенно Утелекому. Кстати, о каком мосте речь то? а то я как то не в курсах если честно. Просвятите. Вам что-то мешает отправить официальный запрос в УТ или облам? Начинаете напоминать ТС. -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Удивительно то, что мы ставим свои опоры, когда нужно перейти с ТП на ТП, а расстояние не позволяет Видимо попали в 20%. Инженером РЭСа становится не Вася алкаш, который провода на вышке крутит. Это раз. Инженер из реса в любом случае решает и принимает участие, а не является исполнителем, который с вышки режет. Это два. Инженер из реса имеет приближение к начальству и в случае если он получил от тебя бабки и не смог на совещании отвадить срез кабла, то он позвонит и скажет - бигом снимай, едут оезать. Это три. Вопрос в другом. У ТС сняли допустим 20 коробок и нашинковали 2-5 км оптики. ТС попал на штуку-полторы зелени. Неужто зажали пару сотен инженеру, коль совсем не в терпеж было вешать? Из практики. 6К грн инженеру позволяло висеть в облцентре без доков до года. У нас 2200 на каждую ТП с НДС. Потом ещё и дозвола по 700. -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Точно как провы. Или забыли Одессу пару-тройку лет назад? Когда так же срезалось? Прост смотрю некоторым не дошло и они дальше без доков вешаются. Ну вот, ТС повешал и полысел на боксы с делителями. Один бокс с делителем это 15-20 баксов. Скоко срезали? У вас есть выбор. Вас никто не заставляет вешаться на облов. Можете свои столбы ставить. Да, дороже. Но в перспективе привязки к мин. ЗП все интереснее. Ну или копайте. Варианты ж есть, но как всегда без доков выгодней. Кстати, а почему ТС не договорился с инженером? Ну дал бы ему пару сотен баксов и вешался бы. А так сопли раскидал, ни с кем не поговорил, тем более осознавал шо мимо кассы делает. Вот где логика у ТС? Вопрос. ТС знал шо доки в процесе. ТС знал, шо в проекте не те ТП. Почему ТС не пошел к инженеру и не дал взятку, чтоб висеть пока доки делаются? Посчитал сильно жирно будет? Ну дак вот. А инженер сидит и думает - вот охуевший, доков нет а кабло висит. Хоть бы приехал с коньяком и предупредил. -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Какой инфой поделился, давайте итог подведем. 1) мужики, облы срезают тех, у кого нет доков и договорняка с инженером 2) у меня в доках по проекту на этом участке левые ТУ. Информативно. Теперь делюсь я. Мужики, не оставляйте на ночь тачку с открытыми окнами и ключами в зажигании. Так же, когда ходите в туалет, то вначале снимаете трусы, потом какаете, но не наоборот. Я думаю, мои советы в равной степени полезны информации от ТС. -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Шта? В суде вам скажут - давай сюда доки, подтверждающие шо кабло твое. Ты такой даёшь накладные с депса, а судья смотрит на тебя как на идиота.... Обловцы ещё и накинут, шо не были взяты дозвола на работы. И все. Шо вы там доказывать собрались? ТУ не даёт права вешать, ТУ даёт возможность проект склеивать по этим ТУ. Не более. Кстати, а при подвесе ТУ соблюдены были? Или висело тяпляп абы побыстрей? Видать побыстрей, т.к тпшки не те. Ну так и с чем в суд.? -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Я вот иногда ловлю себя на мысли - а есть ли форумы, где облы тусят, ну типо как у нас локал, о програмеров - доу, у бухов - 911бух. По сути. Я думаю, что облы сами между собой кое как общаются и наслышаны о том, что вот скидывали-скидывали, а толку нет с этих интернетчиков. Пока не срезали - не дошло. Вот и практика вся отседова. -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Я стесняюсь спросить. А как кабеля оказались то без доков и пректа на опорах? Ну вот чесно? Просто ж повесили? Или был договорняк с инженером? Ну вот затянулось. Вам подождать тяжело было? Теперь легше? -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Замечтательно. Теперь я приведу Вам пример. Я покупаю кабло и коробульки. У меня есть накладные. Эти коробульки я увожу себе в гараж на хранение. Тут слышу, шо обленерго посрезало кабеля и потырило корабульки. Прибегаю и начинаю отверждать, что срезали именно мое кабло и мои коробульки сперли. Норм вариант? Отличный просто. Посему - наличие накладных на покупку не дает ровным счетом ничего. Документы, что именно ваши коробульки там висели, есть? Нет? Так вот. В суде Вам оперировать просто нечем. И облы это знают ну очень прерасно. Поэтому слова - не имели права, это всеголишь слова. Я Вам это на будущее говорю. Попрой дешевле сделать доки, даже переплатить, чем потом отгребать. Вот реально, сколько абонов без сети? А из-за чего? Из за экономии и жадности. Ну правда? Да ладно. Человек уже 5 раз указал на "не имеют права". Это информация? Я думаю, что тут все взрослые и прекрасно понимают, что если вы вешаете без доков, то идете на риски. Вот у ТС риски и случились. -
Провайдерам Херсона и области. Срезают муфты и боксы.
тема ответил в kvirtu пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
Ну и. Допустим ты прав. Что делать будешь? Как докажешь шо висели там именно твои коробульки? Давай, без этих кухонных рассуждений. Топай к адвокату и посмотришь как он тебя так ненавязчиво сбреет. Ибо у тебя нет НИХУЯ, что доказывает, что там чтото твое висело. Ну а теперь ушли еще и ТМЦ. А че ж ты такой умный и фильдиперцевый не пошли к инженеру и не поговорили по человечески? Ну сунулиб ему на магарыч и договорились бы, шо вот доки делаем, время уходит. Все все понимают. Просто дето видать вы припиздели. И чо? Ну поплакал ты на локале. Все? Легшэ стало? Что собираешься делать? Еще раз - топай к адвокату. Он тебе объянит популярно где ты лоханулся. Вначале нужно доказать шо то именно твой кабель. Т.е. движения по складу, расходники, наряды. Я чета на 200% уверен шо у ТС этого нет. Именно!
