Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Проблема не в чипсете, а в латвийской поделке. В который раз убеждаюсь в ее каличности. Итак, тестовый брас. ОС Мать: Base Board Information Manufacturer: ASUSTeK COMPUTER INC. Product Name: H110M-R Проц: model name : Intel(R) Core(TM) i5-7400 CPU @ 3.00GHz Встроенная сетевка. Число сессий, тарифы от 10 до 100: #accel-cmd show stat ............ ipoe: starting: 0 active: 440 delayed: 0 трафик
  2. Dimkers

    Микротик маршрутизация

    Сделайте через иптаблес(ип-файрвол в микроте). Правила дени для подсетей из 1в2 и из 2в1+ над ними ассепт для серавка.
  3. дичь. 6500*0,14=910 Отсюда минус 19,5% = 177,45 Итого к выдаче: 910-178 = 732. И разделив на 12 получим 61 грн, что на 30-40% ниже рассказов выше
  4. Dimkers

    А за нас переживают:)

    Так норм. А то понаразводилось прокладок, которые в сметах ставят по 30-40К на подключение сильрад, а потом организуют вайфай на юбике с 1-2М. Недавно звонили, очень просили интернет налить в селе. Говорим - у нас там радио линк, вы не получите выше 3М. А они начинают - что можно сделать, чтоб хоть 10М и стабильно, за 2-3 тыщи грн Ну я не стал их к Славке слать.
  5. Опять эти скзки продаванов сетей, немогущих продать свою сетку за дорага. Заходим в новые нас.пункты. Обходится порядка 0,5-1,5млн грн. За год около 600 абонов с него берем. Что вы там считаете - ХЗ. Я даже не говорю о общем приросте по сети.
  6. Судя по новостям - да.
  7. А откуда у Вас нарисовался ИП в6? _SERVERCH это что? команда пишетя nslookup адресдлярезолва днс. Какой адрес сервера, какой ип? Из вашего скрина ничерта не ясно.
  8. ТС спалили
  9. Гы-гы. В Украине то? Лет 5-7 назад пробовал запустить собственное производство. Очередь из тех кому дай и сунь выстроилась за горизонт. Психанул и забил. Ныне стартап актуально делать либо в подвале, либо за бугром. В принипе так многие и делают. Эта песня будет вечной. Но есть кое какая статистика оттока батраков https://news.finance.ua/ru/news/-/432213/migratsiya-sozdaet-disbalans-na-rynke-rabochej-sily-v-ukraine-nbu Т.е. бабла сюда шлют стока же, скока с РФии импортируют Ну и почитав постег, я так и не понял - че он вернулся то? Да бох тя упаси. Я и тут то ничего не пилю, ну кроме дров на шашлыки По твоей ссылке: И как, имея такие суждения чел вернулся то? Вот де патриот!
  10. Так это может быть с любой железкой. По команде ЦРУ циски могут иметь бэкдоры для сотрудников. Что нет? Да в лёгкую. Но почему то бэкдоры сисек не парят, а элтекса очень доже зудят, хотя того элтекса как капля в море. Более жирные куски - пиратские винды. Пол Украины их качает с рутрекеров. И никого это особо не парит. А элтекс- да. Какая-то дебилоидная безопасность, не находите? Так же и жпс могут отключить в случае чего. И что ж мы тогда делать то будем? По мху и листве урожаи собирать? Я вот даже не знаю, кто с молодняка ща со старту азимут определит Это тупая паранойя. Которую ТС попытался подать под соусом патриотизма. И все бы хорошо, еслиб он не слился при упоминании общего импорта углеводородов из кацапии. Но не прокатило, и он видать побег на другой хфорум разжигать дальше.
  11. Ну если я начал с того, то продолжу: https://nv.ua/style/blogs/pochemu-ja-uehal-iz-ukrainy-blog-ukraintsa-zhivushchego-v-majami-915176.html И подобного полный интернет. И что? Почему дальше не начал рости? Почему не попробовал себя в Гуглоамазонах? Кодить на дядю на апворке это одно, иметь свой проект в корпорации допустим по бч или ии, на который выделяют бюджеты - другое.
  12. Ну т.е. вашего мнения по этому вопросу никто не услышит? Что-то у тебя перепуталось в голове. Давай еще раз и по пунктам. Ты работаешь допустим в Николаеве девом в галерке. Получаешь свою штуку баксов и тебя все устраивает. Денег хватает на пожить, даже в Турцию катаешь раз в год. В общем жизнь удалась(по меркам студента). Тебе поступает предложение от Мелкософта\Амазона\Гугла. Тебе готовы оплатить перелет, проживание для прохождения собеседования(да-да, есть и такое). Ты, ничего не теряя летишь и.... тебе предлагают место в компании со средним чеком в 100К\год. Ты не поедешь? Ну да, ты может и не поедешь, а вот молодняк 20-30 лет вполне. Умиляют подобные разговоры, особенно после создания тем - где найти сотрудника, сколько платить, когда все свалили в забугорье.
  13. Смешно. Ожидаемо. Но вы не переживайте, обычно у псевдопатриотов всегда так заканчивается, когда они, пытаясь втюхать "не пакупай роцийскэ", натыкаются на вопросы по общему импорту из РФ, который, к слову самый жирный. Да и помимо мной перечисленного можно вписать добрыва, которыми поливают рослыны, с которых делают продукцию, которую вы употребляете. Ну и под этот весь сок хочу добавть, что таки сальдо торговли с РФией примерно в 2 раза не в нашу пользу. Так что если рубать - то рубать. И трубу и Элтекс и добрыва. Кстати, а как вам идея - нам продают добрыва, которые на генном уровне модифицируют рослыны и украинцев, делая их них сепаров. Как идея? Одобрите? Перестаните кушать хлебушек, сойку, кукрузку?
  14. Хотелось бы услышать вашу широту и долготу кругозора. Про патриотизм я уже понял. Давайте теперь про монтажников
  15. По сути. Вы отказались от элтекса, стоимостью штука баксов. При этом ежемесячно вливаете в машину по 200-600 баксов в виде бенза. И это вас нисколечко не парит. Теперь собсно вопрос к вам- как так получается, что закупать свич это зло, а закупать углеводородицу не зло? Как вы разделяете что есть правильно, а что нет? Что есть патриотизмом? Купить железку, десяток железок? Или залить миллионы тонн агрессорского бенза? Ну вот по чеснаку и без этой вашей псевдопатриотической ху.йни ответьте. Да вы что. Вы в СБУ были? Там такие защитнечги в киберполиция ваши и мои бабки получают... Сэр. Вы от 1с давно отказались?? Да? Купи себе лифа и не тарься. Купи твердотопливный котел и отрежь газ. И переставая уже сказки сочинять. ЗЫ. Элтекса в сети не юзаю. Но умиляют эти вышивальные лозунги под соусом патриотизма, который вдобавок ещё и налоги "оптимизирует"
  16. У меня нет сети. Я монтажник, подключающий абонов. Какую роль играет данный ответ? У вас другие суждения? Мы все в ожидании. Или ваш ответ будет в стиле - ты низшее звено, я буду говорить тока с менеджером?
  17. Та да... Вы уже бензом не заправляете свой жип? Или газом? Дома пользуете лучины, дабы облам не платить? Так себя и начните для начала, а потом рассказывайте о патриотизме и похоронках.
  18. А ватафон и киевсрал вы уже выкинули со своего телефона? И перестали платить облам, что входит в группу ВС Энерджи?
  19. Раз шо хочу то и делаю - в суд.
  20. А что ещё должен монтёр? Может вы его заставите годовую прибыль считать? Или минет делать? Как раз монтёр и должен тягать кабеля, а не быть 10 в 1-м. Просто напоминаю - Адам Смит, булавочки. Я считаю, что монтажника это не ипет от слова совсем. Монтажнику нужно знать стоимость порта? Твои расходы на 220? Он монтажник, не бухгалтер! По остальному - пробуйте. Для себя я давно решил - если монтёр работает по принципу "солдат спит служба идёт" - менять монтера. Ну и да, если нифига нет(поломок, подключек) монтер сидит дома на телефоне. У нас так. Все довольны. Монтеры толковые в основном. Сами себе поехали, проделали задачи и свободны. Быстрее и качественней сделал - чаще сидишь дома. Все просто
  21. Dimkers

    ВОК в грунт, в частном поле

    Rbert, мне одному кажется, что вы пишете так коверкая/слкращая слова, что просто ппц? Как вы умудряетесь проекты то делать? Сори за офтоп.
  22. Это че за ахинея? Монтажник ипашит как проклятый. Бегает с бухтой с маршрутках по всему городу. И тут бац, кризис, или менеджер по закупкам наипал тебя. МОнтажник такой раз к тебе - дай бонусов, ты ведь в прошлом месяце давал... А ты ему - та не, бро, нас поимели.... Монтажник сидит и думает - сука, на жипе ездит, а премию мне в касарь зажал. Это реалии, что были у меня. Запомни - всем не угодишь. Потом этот же монтажник будет тебе иметь мозг за то, что твой админ ниче не делает, а когда вдруг он что-то не то нажал и легло пол района и абоны рассосались по конкурентам, ты выловил минуса по абонбазе - монтажника снова это не ипет. Самый просто способ - не будь пидором. Вози коллектив на шашлыки, в сауну с блядями. Это выходит дешевле бонусов + узнаешь подноготную. Так милионы и не требуют. штука баксов на рыло. Тоже много? Опять же - как монтажник может это считать? Подключил 100 абонов в месяц. Пакет - соточка за сотку. Т.е. +10К тебе в карман. Дай премию 50% или увелич ЗП на касарь? Так шоль? Ты ведь по чеснаку хошь
  23. Dimkers

    Диєлектрік на Леп 10 кв

    Нормальная.
  24. Вы не поняли мой пост. Я НЕ говорю, что делать и строить корп. культуру НЕ нужно. Я говорю, что есть и другие пункты, влияющие на то, что человек может свалить. Большинство - обычные люди, которым хватает раз в году на море и пивасика вечером. Простой пример. Ты работаешь прогером в какойто гугле. Филиал сдеся, в мухосранске. У тебя появляется возможность перевестись в ЮСА в какойнить ЛА филиал. Ты не съебнешь? Неверю. Тута дело в том, что мозговитые там остаются и туда тянуться. А обычные батраки, собирающие клубнику и мечтающие о доме на берегу Болгарии - да, возвращаются, ибо там еб#ш@ть за похлебку и жить в бараках не так уж и кайфово и совсем не так как в мечтах. Лучше уж тут, но с родней и в мамкиной двушке.
  25. Вам очень точно сказали про пирамиду Маслоу. О каком корпаративном духе речь, если Ваш супер сполоченый сотрудник, добираясь домой по разъебаным дорогам и засраным метро, входит в зассаный нарками подъезд? Вся радость от корпаративных ништяков улетучивается. Это как с вирта в реальность. Если хотите - выход из матрицы
×
×
  • Створити нове...