-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
У вас ошибка. Правильно - daun.
-
Работать не будит. Прошить трэба.
-
Продолжу. Стоял себе 3612 с зоопарком ОНУ и прошивкой 33463. На расширение взяли у депса 3616. 3616 приехал со свежей прошивкой 46085. После замены часть онушек(пикотел PU-e510, нгпон NG-104) - не регаются, точнее как. Регаются и отваливаются. Прошивку меняли, тайгерблоб, меняли. Примечательно что на 3612 с тайгером и прошивкой от 3616 - все летает. В зеркальном варианте нет. Дебаг нормальной реги и работы онушки: Jan 1 00:37:17 olt_ctcstack_event_handler_ctc_discovery Jan 1 00:37:17 olt_ctcstack_event_handler_ctc_discovery device id 0x03000404 port 0x40030001 ctc status 0x3 OUI 0x11 0x11 0x11 version 0x21 Jan 1 00:37:17 %OLT: Interface EPON0/1:37's CTC OAM extension negotiated successfully! Jan 1 00:37:17 [ONU-BASIC-INFO] call at olt_main_process 3665 diID=364 Jan 1 00:37:17 olt_ctcstack_ctc_onu_info_get_bycb Дебаг нерабочего варианта: Jan 1 21:12:11 olt_ctcstack_event_handler_ctc_discovery Jan 1 21:12:11 olt_ctcstack_event_handler_ctc_discovery device id 0x03000101 port 0x40030020 ctc status 0x4 OUI 0x0 0x0 0x0 version 0x0 Jan 1 21:12:11 Interface EPON0/13:33's CTC OAM extension negotiated unsuccessfully! Разница в строках ctc status 0x3 OUI 0x11 0x11 0x11 version 0x21 и ctc status 0x4 OUI 0x0 0x0 0x0 version 0x0 Насколько понимаю от онушки не прилетают данные. Прошивка онушек - не спасает. Собсно лечение прошивками - не спасло. Да и интересно другое. Неужто проблема железная? И Железо 3616 отличается от 3612. Я думал в 36 серии разница только в кол-ве ПОН чипов...
-
Когда был такой зоопарк, ставили BDCOM S2228F. Вполне себе было..
-
Здесь люди не занимаются извращениями. Если нужен тупой свич - ставят тупой свич, а не микротик. То что у микротиков их же софт на разных девайсах работает по разному - тут вопрос не в локале или наге, а в руках производителя.
-
Сеть Pon под Киевом
тема ответил в megaman пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Вам предлагали деньги иностранные инвесторы? Скупали перед вами Украинские сети тоже иностранные инвесторы? -
Инструмент для очистки SC коннекторов и разъемов
тема ответил в Ondp пользователя Dimkers в Інструмент для оптоволокна
Интересно. Пропала связь с удаленным узлом. Вы туда везёте скотч, свич, олты, упсы, зубочистки, а сварочник оставляете в офисе вместе со спиртом? Расскажите сколько зиповых комплектов у вас лежит для ДВДМ/СВДМ на 60-100 км? Разных длинн волн ессно. А на 10г? -
Сеть Pon под Киевом
тема ответил в megaman пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Красивые слова... Толку только мало. За 25+ лет экономика не летит... В стране война, коррупция и нищее население. И инвестировать? Ну я ХЗ.... вы б лично инвестировали б в Ирак, когда его амеры бомбили? Али ща в Сирию? Были б алмазы - согласен. Было бы как в Африке. Но тока африканцам от этого не легче, а мы катимся как раз в сторону сырьевых придатков. Технологий нет, денег нет. Куда инвестировать то забугорному инвестору в то время, когда местные инвестируют в забугорные бетонные метры, строя там сети? -
Инструмент для очистки SC коннекторов и разъемов
тема ответил в Ondp пользователя Dimkers в Інструмент для оптоволокна
Техники лезут в активку и проводят коммутацию? Интересно.... Обычно девайсина пользуются при проблемах, а не в обязательном порядке. Повторю ещё раз - цена конечная. Почему бы и нет? Или вы из тех, кто вместо изопропилового юзает красную шапочку и ватные диски? Интересный опыт. Не забыть девайсину или не забыть зубочистки, иголки, нитки, двусторонний скотч, лезвие для зачистки зубочисток и ещё пару предметов, дабы в поле не лоханулись мне уже страшно представить, если вышеперечисленное входит у вас в обязательную экипировку, на чем сеть построена? Муфты из ПВХ труб? По моей ссылке две. SC и LC. Уверен. -
А это как? Линк подымается между 2-мя портами, но если вставить тестер, то ниче не показывает? Или я что-то не понял...
-
Инструмент для очистки SC коннекторов и разъемов
тема ответил в Ondp пользователя Dimkers в Інструмент для оптоволокна
Ну вы уже придумали... цена вопроса 30 баксов за 2 штучки.... Зачем фантазировать про эксковатор? Не, ну если Вам угодно - чертите и делайте самостоятельно, клейте скотч на иголки и зубочистки. Это похвально, что руки из плеч. Но зачем при копеечной цене? Ну и бегать со скотчами, иголками, зубочистками, лезвиями как то странно в 21-м веке то. А так 2 карандаша размером с лазерный тестер кинул в сварочник и все. И не надо сидеть и изобретать чистилку в серверной на выносе. Но как грится - кто как хочет, тот так и д....елает. -
Не факт. есть в хозяйстве ECS4120-28F. ддм работает только на 10Г портах.
-
Сеть Pon под Киевом
тема ответил в megaman пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Дело не во власти и не в курсе власти. Полюбе данную сфру будут рАгулировать. Хоть по потиЕС, хоть по пути РФ. СОРМ, ДПИ, Законы о доступах и т.п. будут в любом случае. НО все зависит от того, какими они будут. Если это будет давление не мелочь, то можно будет скупать падешоффке. Поэтому накуй щас скупать за дорога хлам? Да не, батенька. Есть риски. И инвестор оттуда понимает, что в дУркаине эти риски выше. Тут рейдерство, кумовство и откаты. Можно денег влить, а у тебя потом отожмут. Ведь судебная(как в принципе и остальные ветки) - не работают... Вы смотрите шире. При такой возможности вложить денег в Украину, как то не особо то и вкладывают. Кредиты - нате, под процент. Дешовая рабсила на заводах, которая потом покупает выскоую добавочную стоимость(я про провода для БМВ) - тоже нате. А так, что-то я не вижу толпу инвесторов на сети с АРПУ 4 бакса. А Вы? -
Инструмент для очистки SC коннекторов и разъемов
тема ответил в Ondp пользователя Dimkers в Інструмент для оптоволокна
Норм. Лучше чем дуть в глаз сфпшке, особенно LC. Но если по чесноку - то выручал не так уж и много раз. Да почему ж, поверю. Вы сколы и зачистку на волокне бритвой-опаской делаете? Если есть инструмент, почему бы и нет.... Ну и да, зубочистку под LC еще и наждачкой по кругу обрабатываете? -
попробовать явно указать порты в бридже. не поможет - обратиться к мануалу, что я дал выше, и поподнимать вланы, бриджи. Не поможет - tools-torch Не поможет - на наге к саабу. Не поможет - на форум микротиков.
-
Вы сделал мой день! Высылайте мне оборудование, буду моделировать. Адрес кидать в ЛС?
-
Инструмент для очистки SC коннекторов и разъемов
тема ответил в Ondp пользователя Dimkers в Інструмент для оптоволокна
А в медике\сфп\онушке как почистить? Тоже разбирать? Пользовались, заказывали на алишке такой наборчик -
А что вы хотели? готовый конфиг увидеть? Так вы свой конфиг сюды дайте. А то все ванги в отпуске.
-
Сеть Pon под Киевом
тема ответил в megaman пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
даже сейчас эта отрасль малопрогнозируема ввиду ТОЛЬКО НАЧАЛА принятия законов. Вот примут завтра ставить ДПИ\СОРМ за счет прова и что? Мелочь акуеет.... -
в настройках
-
https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Interface/Bridge#Bridge_VLAN_Filtering
-
Сеть Pon под Киевом
тема ответил в megaman пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Веришь, мне тоже покуй, как и всем тут. Не покуй тока твоим аплинкерам... -
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Апну темку. Сегодня в Смелой- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
