-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
подскажите домашний роутер для использования в качестве простого web сервера
тема ответил в Lubitel пользователя Dimkers в Маршрутизатор L3
Около 50 грн/месяц стоит хостинг 24/7. Овчинка стоит выделки? -
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
Примерно к тому же, что и многоядерность микротиков и максимум 1,5Г на 2-х нодном пролианте.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
подскажите домашний роутер для использования в качестве простого web сервера
тема ответил в Lubitel пользователя Dimkers в Маршрутизатор L3
Тазик на атоме А так инфы маловато. Сайт это пару статичных страничек или все же цмс для которой и мускуль с пыхом нужен? -
Вы что-то нездоровое употребляете. Ваши домыслы не нужно мне клеить... Я говорю лишь о том, что сейчас ОТТ предлагает Вам платить им, юзать вашу ТП и монтеров, которые будут бегать и настраивать потерявшийся канал или отдуваться за плохое и зернистое изображение, при этом они работают тока с вашим админом. Ваши клиенты не ипут им мозг. Если совсем просто - они снимают сливки. Я говорю - иметь с ОТТ за каждого клиента откат. К примеру как обленерго берет с нас за столб - +/-14Грн, т.е. грубо за канал 1.5М, что выжирается юникастом на ОТТ.
- 625 ответов
-
- омега тв
- телевидение
-
(та 3 ще)
Теги:
-
У Вас какойто набор слов вышел. Вы думаете ИПТВ бесплатно? Вы не собираетесь лицуху под это дело брать? Оборудование покупать? Вот к примеру у Вас 10К абонов. Из них 30%(3К) берет услугу ОТТ. За каждого такого с ОТТ брать, допустим по 0.4% от минималки(как облы с нас за столбы). Итого выйдет около 1,5К зелени в месяц без вложений, гемору с лицензией и т.п. Плохо? Потому шо там вхавали тему, о которой я виду беседу с самого начала. Там развитой капитализм(если уже не умирающий), и там любди прекрасно знают как бабки делать, а не ху#@$й маяться. Если нетфликс юзает их сети, колотит бабки, то с каких фигов это должно быть бесплатно? Аналогично - почему столбы не бесплатно? Ведь они стоят еще со врмен царя гороха? Но обленерго придумала еще тему не просто про столбы, а и про ТУ. По 2+К за 1 ТП. И ниче. Живут провайдеры. Кто в тени, кто лапу подкармливает, кто по чеснаку.. Вот и ОТТ будут либо жить, либо уйдут, если провы начнут их чпокать. если б у бабушки был бУй, то она бы была дедушкой. Ты сеть сколько продаешь? И не умер же У ОТТшников денег не более чем у прова с парой десяткой тыщ абонов.
- 625 ответов
-
- 1
-
-
- омега тв
- телевидение
-
(та 3 ще)
Теги:
-
"У" лишняя.
- 625 ответов
-
- омега тв
- телевидение
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Системний адміністратор в ІТ-компанію (Житомир, Львів)
тема ответил в t.savarina пользователя Dimkers в Вакансії. Робота. Курси.
К вышеперечисленному мну могу ещё пирожки печь, машину ремонтировать, сантехнику, класть плитку и потолки с гипсокартона в 4 яруса фигачить. Ах да, ещё бассейны и капельный полив делать могу, программируя "малинку". Сколько ойро вы готовы мне платить при условии, что в Житомир я не поеду, ибо тут свое жилье? -
Я об этом говорил в самом начале Тока ТС тут это хайпом обзывал, а я ему говорил про то, что в Америке ужо нетфликс отсасывает. Смотрю народ таки не дурный.
- 625 ответов
-
- омега тв
- телевидение
-
(та 3 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
Совет. Выкинь эти камни, а возьми 5672 или чтото поолее чем 3Ггц.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
Ну может тогда выкинуть фрю с ее шейпером? Жаль правда будет, если проблема таки не во фре. Я с фрей не особо. Я по линухам.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
Тратиться? Сколько там ЦЦР 36 ядер стоит денюх? Повторяю для опоздавших - данный брас пришел на смену 36-и ядерному ЦЦРу и x86 микроту на ксеоне 1275, на которых были дропы овер 220Кппс. Я не гоню на микротики, это довольно хорошие железки для определенных задач. Но говорить о том, что число ядер даст профит... пфффф.... Выше по триду было:- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
У Вас вааще незамылено- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
Шейпер и спидтест Проблем нет, когда голова есть. Все проблемы от непонимания и не знания. ЗЫ. Что за железо?- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
Уточню. Брас на и5. 4 ядра, 1 нума нода. Десктопный проц, десктопная мать. Трафика прямо сейчас около 700М(как и у вас). Вот его загрузка: А вот спидтест, включение через ОНУ в ОЛТ БДКОМ с SLA 512M, тариф по биллингу - 500М Проц в полке при проверке. А так мог бы и больше. Сказки про крутость многоядерности ЦЦРов, про то, что 2-процный пролиант протянет 1,5 гига - это жуть и жесть.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
Вы лезите оч. глубоко. Но это не суть. У ТСа данная платформа жуёт около 700м и он уже косяки ловит... 700м, Карл.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
Нет там заморочек. Есть тока руки из жопы и непонимание того, что делается. Какие заморочки? Вы послушайте - 2 нодный пролиант в сумме жуёт 700М и есть проблемы. Да 700М продует тухлый и древний феном 925 или ксеон х3130 например....- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
Что за..... Прямо ща в проде стоит нас на i5 3Ггц 4 честных ядра. Качает 3 гига. Тарифы 10, 20, 50, 100. Сетевка 10Г от интела с последними ixgbe 5.5.1. Дебиан 9 с ядром 4.9.0. Нат, фаервол, ибгп. Softirq в чнн 60. Кстати этот нас пришел на смену 2-м микротам. Один сср36 ядер, другой: х86 на Ксеоне е3 1275 v3 3Ггц. Им плохело при кппс выше 220-250к( дррпы на интерфейсах). А этот И5 просто жужжит. Посему сказки о профите и про дохуяядерность Павлобора оставлю ему. их бестолковость у микротиков я проверил лично, даже меняя квинсы, нтв и прочую хуятень по советам сааба и интернетов. А тут 2-х нодный пролиант.... У меня подобный бордюром(2*e5649 2,53Ггц) жуёт 4г с натом и парой аплинков.. при софтирку около 30%- 95 ответов
-
- 3
-
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Ребутнул в 11 Ставь кароче ЮТС в биосе и все будэ добрэ.
-
Ну оно то да. Я просто никогда не юзал пртг микротовский в виде графиков. Сбор статистики по снмп куда удобней. Значит в 9 утра откатал часы в биосе на 3 часа в зад. Картина такая: через пару-тройку часиков ребутну. ЗЫ. Микрот 100 пудова не подтягивает часы из биоса. Т.к. после смены часов на 6-00, в микроте показывало 9-00 после старта. Затем апдейт по НТП и все те же 9-00.
-
Тоже не понимаю, но в данном случае ради эксперимента решил поребутить снятый x86 c микротом(кстати поменянный на ацель с ИПоЕ).
-
Не умеет РОС РТС. В 22.00 сделал ребут микроту
-
Кидани настройки микрота в текстовом по нтп. Забью в свой, гляну.
-
Уже говорил и повторюсь - в сторону заббикса Кстати, у меня тут как раз под рукой демонтированный х86 с микротиком. Могу завтра попробувать помучать.
-
А мне нет. Именно с этим, последним, вирусом
