Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Dimkers
-
Если меня не подводит память, то даже на самой младшей модели 32К Маков...
-
Ухажу, лоханулся.
-
Сорян, фото не то копирнулось по ссылке. Тыц.
-
такое сойдет? Или опять что-то не то?
-
Я не то что бы не согласен с расчетами нехочухи, но вот по поводу солнечных панель он таки мимо. Если поискать в гугле не как абориген из Нэньки, а хотя бы на аннглиЦком, то: https://www.alamy.com/stock-photo/solar-panels-turkey.html
-
Ага. ТС, давай прикинем. Вот оно рабочее, но подохшее. Твои АКБ могут иметь фактовую ёмкость 50а/ч. Т.е. протянет весь твой хлам часа 1.5-2. Овчинка будет стоить выделки? Весь секс ради 2 часов работы без света, а потом - сосите ноги господа? Один фиг вы не купите новые АКБ, толку в итоге? Академический интерес? Желаю удачи! ЗЫ. Инженера отличает способность мыслить рационально. Судя по вашему ходу мыслей, у вас никогда не будет денег купить новую АКБ на 150а/ч, работая в телекоме, отрасль которая по недавним прикидкам заняла 3-е место по прибыльности в Украине.
-
вы собрались купить коннектора за 3 бакса и ждать их месяц. При этом так и не говорите, что там с батареями. Ну накупите вы барахла, а АКБ мертвые. Что делать будите? Новая АКБ стоит 4-5К грн. На этом фоне экономия в 7 баксов выглядит так себе.
-
Такие коннектора идут изкаропки в exapower упсе. Вроде как норм, никто особо не жаловался.
-
давайте для начала определимся с работоспособностью ваших АКБ. А потом начнем лепить горбатого. Зарядите их полностью, киньте известную нагрузку и засеките время. А то щас тут насоветуют, а по факту АКБ в утиль нужно сдать. Если ночью света тоже нет - то ой. Вообще, как часто и на сколько рубают свет?
-
обычно ТЗ пишут те, кто мало понимает зачем часть пунктов вообще нужны.... Просто слово модно звучит, нужно указать. А то, что на ццр при флапе сессии с пиром всасываться этот фулвью будет вечно - то мало кого волнует, и то, что сурьезное оборудование для поддержки ФВ без агрегации префиксов тоже как бы выходит за рамки бюджета ТЗ Что еще в ТЗ?
-
Ночью света тоже нет? Зачем ночью гена? Ну и расход вашей хонды как бы жирный. Вам бы гену послабей, ваш в холостую жрать будет литра 1,5 в час. Вы б для начала емкость АКБ замерили. Чтоб понимать, что они смогут. Если АКБ дохлые, то 1 АКБ на 150 А/ч выйдет 4-5К грн. А протянет 2 дохлых(50%) в паралели часов до 5-6.
-
Еще раз - зачем вам ФВ? 2 гига вытянет 1036 без проблем. Но его ценник превышает ценник тазика на линухе(который вытяенет то же) раза так в 3-4. Ага. Прастите за мой ангицкий ага, но только если апстримы не промежуточный домашний пров, а магистрал - то бояться нечего. есть опыт около 3-х лет на дефолтах. Проблемы отвалов части префиксов магистралы сами видят и решают довольно быстро.
-
Точно? Давай прикинем при нагрузке 200Вт и кпд 0.87(указаны в ттх на сайте). Сколько протянет? Учитывая кривую разряда. А еще учтем что АКБ в неизвестном состоянии. +
-
Каким образом при токе заряда 10А и при отключении раз в сутки хотябы на 8 часов линии для замены столбов? я ХЗ, но он расчитывает на 6 месяцев.... Это где так реконструкция делается? У нас в среднем за неделю справляются.
-
И при чем тут fw? Опишите цели. Железка что делать будет? Будет Нат, будет бгп, терминация клиентов, примерный трафик и т.п. Как сейчас сделано?
-
В каком смысле норм тянет? Он фулвью будет всасывать минут 10 с уходом одного из ядер в полку. Что на ццр, что на х86. Для примера на тазике за 200 баксов фулвью влетает за секунды. Вы лучше озвучьте, накуй вам фулвью. И что ваша железяка будет ваще делать?
-
Баг не пофиксили. И не будут. Проблему решат при переходе на новое ядро линуха. Вроде как с 7 ветки должно случиться. По всем ощущениям ща в микроте стоит 2.6 ядро, тогда как в мире давно бегают ядра выше 4. Микроте ещё долго вылизывать. За столько лет в ядрах много чё поменялось. Я б на вашем месте потихому перелазил бы с микротам на бордере на что-то иное. Для начала и линуха сойдёт. Кстати, зачем ФВ? Для прова В 90% хватает дефолта. А для прова на микроте и подавно.
-
1778 грн за 10а/ч и 300вт Ок. Т.е. чтоб зарядить 150 а/ч АКБ нужно 15 часов. Ну-ну. На 1778 грн получается купить 54 литра бензина. При нагрузке дырчика 200Вт на баке он протянет часов 12-15, а то и больше. Что то около литра на киловат/ч было, когда тестил 1,5 квт-ый дарциклет. При этом в дырчика можно и свет включить и ещё много чего. При этом увеличится лишь расход. Канистры бензина хватит на неделю. При этом всем, его барахло на 150а/ч батарейке протянет часов 8-9. Если включить что то ещё, то время вниз. И это при условии, что АКБ ещё живые! Теперь вопрос. Как батарейкам зарядиться, если света нет? Дырчика по-любому запускать. ЗЫ. Человек 30 метров провода по 10 грн/м осилить не может. А ты ему девайс за 1700 предлагаешь.
-
А что колхозить? У вас батарейки должны заряжаться более чем СУТКИ! Как вы собрались их заряжать, если нет 220 и дырчика?
-
Если же я не отбил желание и тебе очень хочется потрахаться, то для начала https://m.habr.com/post/404107/
-
Мммм.... Продать весь тот хлам, купить бензину и жить спокойно. Почему? Потому что упс годами будет твои 150амерные АКБ заряжать. Данная схема нерабочая при условии частого отключения света. Тут только генератор спасет.
-
Сижу и представляю, как рядовой украинец, менеджер отдела продаж запчастей, сидит и прошивает модемы себе домой, чтоб юзать анлим 4G и отказаться от кабеля.. Ну - ну.
-
Кайот не по микротикам
-
Ну если у вас и вашей команды хватает мозгов тока на это - то это ваша боль. И не надо ее переносить на других. "Все кому не лень" и "осбб и обленерго" это разные вещи если чё. С ебанутыми по ебанутому. У нас ни разу не было проблем. И сейчас работаем без проблем и не только в Кропивницком.
- 625 replies
-
- омега тв
- телевидение
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Теперь я пытаюсь разобраться в проблематике не бесплатно(а точнее не откашливая еще 4500 за это), а за +10К. Сечешь? И эти 10К я могу раздать телефонистам и админу, чтоб они решали вопрос. Норм? Да на крайняк взять студента на 5К, чтоб тот после универа ходил и вправлял приставкам мозги. Как по мне - норм. А так получается - напряг больше а деньги теже... Еще и минуса, если учесть налоги, канал и мин.гарантии. вы всех не обобщайте. Если вас дрючат все, кому не лень - то мне вас искренне жаль.
- 625 replies
-
- омега тв
- телевидение
-
(and 3 more)
Tagged with:
