Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Хуйня какаято, простите за мой англицкий. Все уже начали давно и уже есть по максимуму за 1 ссаный доллар/мес(ну это меньше 30 грн, если вы там не в курсе). К чему должен прийти рынок при наличии эдема? к 10 баксам? Вы что-то забористое употребляете
  2. Расскажу свой опыт. Было 2 узла. На одном стоит кондей, температура всегда одинакова. Стоит инвертор на 24 вольта от Элим Украина. 2 батарейки гельки. 5 лет с момента установки. В последнее отключение света прожил 6 часов. Есть другой узел. Точно такие же батареи, точно такой же инвертор. Оборудование тоже, только на 1 Олт больше. Спустя 2-3 года батареи в ноль. Разница в том, что на этом узле нет возможности воткнуть кондей. Температура в ящике бешеная, под 50градусов. Панели с 4-мя вентиляторами толку не дали.
  3. Да ладно! Они ж там ЖИМВУТ!!??? Или таки макароны с ливеркой побеждают в Еуропе? У нас в облцентре вечерком - фиг место свободное есть. В будни после обеда еще как никак. В Украине! Что то пошло не так в евростране куда понаехали? А если брать талон на месяц получается по 2 евро? Или не получается? А это уже ближе к реалиям. Но зато, как любят у нас говорить "самозанятые" бизнесмены - зато не на дядю. 250 еда, 500 хата. Где еще 1300? Тема сисек не раскрыта. На западе окупаемость 3-5 лет это норма. Почему для вас это дико - я ХЗ. Хм. А как на 2 евро можно прожить в день я так и не могу понять... А за трид и писанину плюсану завтра. На сегодня уже плюсики закончились. Жду продолжения. Ну и спасибо!
  4. Машину жена не водит. Фоток дома, гардероба жены нету. Ну хули. Пишу я тебе с мальдив. Прикупил себе тут хибарку, точнее остров. Машины нет, накуй она тут. Яхта стоит под боком. Фото не дам, т.к. мы с тобой не знакомы. Понимаешь - пиз$#ть не мешки ворочать.
  5. Ок, можно фото жилья и гардероба жены? вот к этому:
  6. Да не надо пруфов. Ты можешь точно так же рассказывать своему кругу общения, что зарабатываешь штуку в час. Они могут так же верить. а не: Ну норм, че. А жить в англии? Цена жилья? ПОжрать ченить. Покурить, бухнуть раз в недельку. Там шашлык не пожаришь в парке.... Да и не поймут... Расходы растут так же пропорционально. Поверьте. Марку машины жены озвучте.
  7. И у меня такой. Так уж сложилось, что образование у меня авиационное. Бортовой инженер воздушных суден. Мой одногрупник в Польше в авиаремонтной фирме получает чтото около 3-4К ойро. С дипломом и сертификатами из ЛА(ездил на повышение квалификации в Лос Анджелес). Что он делает не так?
  8. Ага. Разве шо ипотеку. Нормальная квартира 2к стартует от 100К ойро. Расскажите, как работая в Чехии на 1,5К ойро и живя там(повседневные траты) они купили квартру? Через 10 лет? Так и тут можно за 10 лет купить квартиру, откладывая по 200 баксов в месяц. С дипломами кого? 200 евро в месяц на 2-их? Ок. У меня вопрос. Сколько стоит питаться в Украине на 2-их?
  9. Уточните завод, должность, где и какое они купили жилье, за какой промежуток времени. 2Вест. Я тоже люблю борщ. С чесночком и сметанкой. Но я не готов его есть месяц изо дня в день. Да и не так уж это и полезно. Для нормального функциклирования организма - нужно еще и мандаринки с яблочками употреблять, творожок, рыбку. Но если на здоровье пох, то да - можно и мивину жрать, дешевле выйдеть чем борщ сейчас, а в старости - дороже. Но обычно про это(здоровье) начинают думать когда уже на койке после операции.
  10. Dimkers

    Консультация по коммутатору с 10G

    Кстати да, совсем забыл про него(а если поставил и забыл - то хороший!). Стоит на выносе уже года 2.
  11. Dimkers

    Консультация по коммутатору с 10G

    Вам по портам посчитать или как? Из косяков - 10Г порт СФП не поднимается на 1Г. Приходится ручками зажимать в 1Г. Вроде у когото даже при зажатии в 1Г не поднимался с какими-то свичами, но это не точно.
  12. Dimkers

    Консультация по коммутатору с 10G

    И хуевые. Откисают при лупах, имеют дропы на аплинке по 10 pps при трафике в 300-400М. Достаточно зайти на форум и полистать триды по 1510 и 1210.
  13. Dimkers

    Консультация по коммутатору с 10G

    Для начала выкинуть печку с пролиантом(э/э как бы дорожает). Столько трафика продует одноядерник любой. У меня не запихаясь i5 тащил под 3Гб с НАТом. Дешево и сердито - бдком 5612. Стоит почти год. Но и тут не суть. В сервак можно воткнуть 10Г карту и принимать аплинк на него, а вниз к свичу спускать по бондингу\ласпу из пары 1Г
  14. Dimkers

    Проблемы со скоростью в pon, onu picotel pu-e710

    Вот вам пару прошивок, попробуйте. pu_e710_V2.1.2_20180620.bin pu_e710_V2.1.2_20180330.bin
  15. Я прошу прощения, но вы борщ едите 2 дня на завтрак, обед и ужин?
  16. А чиво ко мне притензии? Вам уже про это пишут несколько страниц, а вы дупля не отрезаете об чем разговор Вы точно с телекома?
  17. Никаких, все хорошо. Купленые каналы с проплаченой пропагандой о хорошей жизни смотрите сами. Нет, это всегда. В нормальном режиме доллар в месяц. Тут ссылка. Не болейте.
  18. У нас в городе есть барахольщики. Они занимаются ремонтом ПК, телеков и прочей лабуды. Я им просто привожу коробками и отдаю. Они мне за это иногда помогают - ремонтируют БП, перепаивают микрухи и прочую мелочь.
  19. Dimkers

    Проблема с BDCOM P3616-2TE

    Скорее всего причиной всему ifindex и config.db.
  20. Еурабляхи - это признак безмозглости молодежи, которое понагребала этого добра, часть из которого уже гниет по дворам. У меня соседи купили ауди 2000+ года. Крутые такие, газували по вечерам, музон на всю. В середине лета смотрю - капот открыт, радиатор вытащил, турбина в руках.... Подхожу, спрашую - Коля, а шо это ты ковыряешь. Он - прикинь, турбина померла... В общем целом бляха эта стоит по сей день под окнами...
  21. Или секатор с удлиненной ручкой
  22. Изоляция портов это Л2. Роутер это уже Л3. Есть личный энтузиастский проект. 841 tplink на openwrt тащит школу. В общем есть 3 забитых свича 24-ки длинка+ с пяток тупарей+ хотспот в холе школы на тплинке. Работает. Последний раз звонили в августе по поводу запуска кабинета трудовика и психолога в другом(полупустом) крыле.
  23. Dimkers

    quagga 1.2.4 - ripd краш

    Нормальное решение, учитывая что а) все кто перешёл на птицу не пожалел б) развитие птицы в сравнении с квагой идёт куда быстрее, даже можно сказать, что развитие кваги остановилось. в) с большим числом маршрутов квага работает коряво, т.к перечитывает тупо все, а не изменения. г) расскажите про решения реализации нескольких таблиц маршрутизации с перетоком маршрутов на кваге без плясок? Но да, циско лайк cmd это плюс
  24. Dimkers

    Option82 и OLT BDCOM

    Ну а если непосредственно в сервер? Повторюсь. На олтах БДКОМ с нетисами не имею проблем. Как вариант - сдампить трафик и смотреть.
  25. Dimkers

    Option82 и OLT BDCOM

    https://m.habr.com/post/313782/
×
×
  • Створити нове...