Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. У меня сын знакомого уехал 10 лет назад в Италию на завод. Пахал там, купил 10 квартир тут и послал нах%# Италию со всеми ее прелестями. Вы расскажите сколько стает страховка, медицина в Италии. Сколько стает обучение дытынки в нормальном вузе. Что происходит, когда попадают под сокращение? Когда нечем платить ипотеку. Раскрывайте все карты.
  2. Профи, которые это все умеют - не сделают вам потому, что вы им не заплатите столько, сколько они стоят. Все что нужно в вашем случае - поймать радиолинк. Все. Это может сделать любой монтажник. Оформить техлинк вы можете и сами у удцрщиков. Не придумывайте себе гемороя. Обратитесь к толковым ребятам, что вайфай строят в вашем районе\городе\области. Я думаю, у них и комплект на линк найдется по дешману.
  3. Я не говорил нигде, что мое мнение истина в первой инстанции. Так что вы мимо. Теперь немного о том "как это работает". В любой стране, будь то Испания или Украина - везде есть разделение труда. И низшие по пищевой цепочке всегда будут жить бедно. Будь то Испания, Омерига или Украина. Без разницы. Так устроен нынешний мир. Это горькая правда, с которой сталкиваются ВСЕ, кто решил свалить туда, где травка зеленее. Данная иллюзия(я про травку зеленее) бытует уже не один год. НО я как то ниразу не слышал истории, даже тут на локале, что сварщик-монтажник уехал в польшу и открыл свою телеком фирму, купил яхту и катает кругосветки. Вы слышали? Тотоже. А вот кучу историй про то, что поехал, отпахал, привез денег и сделал ремонт\купил тачку\сделал зубы - море. Почему? Вы не задумывались? Все просто. та штука евро тут - заебись. Но та же штука евро там - ниачом, ну как 5к грн тут к примеру. ПО поводу вектора движения. Сменив место пребывания, без изменений своего менталитета, привычек, способа мышления - это шило на мыло. Но тот, кто вначале меняет способ мышления, привычки, менталитет и тут вполне себя неплохо чувствует и не думает ехать туда, потому как в грубом отдалении - везде выходит одно и то же в итоге. Капитализм так устроен. Раб должен работать и потреблять. Тогда капиталы растут. И эта формула работает в любой широте и долготе. Даже в африке, где есть вождь, а есть охотники и рыбаки. Почитайте про эксперимент Дезора. Именно поэтому украинцы едут к полякам, а поляки к французам\германцам. Но от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется. В любом месте рабу чтобы выжить, нужно бежать.
  4. Субъективное мнение индивида, страдающего раздвоением личности - мало интересно. Вата у тебя в голове, а не вокруг. Меня другое интересует. Почему ты еще тут? Бок о бок с криворукими дебилами, как ты сказал? НАсколько помню, у тебя нет детей, нет жены. Что тебя держит рядом с криворукими дебилами? О, хуйто то отозвалось. Как там Черногорияжопия с б/у свичами? Строится?
  5. 2 кто то Все помнят твой недавний факап с Черногорией и закупкой б/у свичей и стяжек. Так что ваши рассуждения о сферическом коне и богатой жизни отсавьте для таких как вы. Для тех кто в бронепоезде. Если ты тут не смог, то и там не сможешь. Тут у тебя есть то, что там нужно зарабатывать годами. Там ты никто. Влад с ислайна уже съездил. Соснул тунца и вернулся. И это не сварщик оптики, лазающий по столбам. Слово - зацепиться на самом деле абстрактное. Пусть ТС расскажет как он там зацепился. Сколько ему обходится страховка, зубик полечить ну и квартиру он, надеюсь, уже прикупить успел? Или что есть - зацепиться? Зацепиться и искать работодателя на укрфоруме? Это зацепиться? Это рак мозга, йопт. Удалось зацепиться и ищу работу.... За что ты там зацепился? Хуем за пень?
  6. Я незлой, я справедливый. Пока твоя затея выглядит так: Тебя не устраивают обвисшие сиськи и губы твоей жены, которая родила тебе 3-их детей, у тебя рушатся семейные отношения, но борщ она делает отменный. Ты же нашел себе сиськато-губатую б***ь, которая тока институтзакончила, к которой ты ездишь на месяцок, а потом, натрахавшись и обожравшись мивины, ты бежишь к жене домой, которая тебя борщем накормит. Т.е. ты ишешь простой выход. Ты не идешь к врачу, ты не отлистываешь денег на новые сиськи, на накачку губ, на новые духи жене.... Именно так для меня выглядят те, кто едет туда, зарабатывает, возвращается и тратит тут. Если уж едите - то едьте и там сидите, но правда такова, что варя оптику там, ты будешь жить так же, как варя оптику тут. Т.е. если ты тут нихера не смог заработать, то там будет так же. Поэтому единственный вариант - заработать там и потратить тут, при этом считая, что ты самый умный и всех наебал. Но жизнь не наебешь. За твою хитрожопость и покуизм - заплотят твои дети. Это аксиома.
  7. Dimkers

    кабель канал под ВПП

    Интересно, а все ли прочитали: длинна участка - 40м Т.е. пруток то пролазит 38м с любой из сторон, значит ниче там не придавило, или придавило, но где-то на середине, а пруток тупо кукожится по пути. Можно как вариант взять несколько 5-ти метровых арматурин+трубу, чтоб обварить их на стыке. Итого: забиваете первую арматурину, приваривате 2-ю, забиваете 2-ю ну и так далее. Но это уже после варианта с промывкой, если он не прокатит.
  8. Я конечно, ХЗ, но не проще, коль уж знаешь мову в совершенстве и опыт богатенный - наваять письмо в местный телеком? Я думаю, это будет куда эффективней, нежели дрочь на сраном укрфоруме страны, с которой ты съебнул в поисках лучшей жизни, а теперь вот пишешь в надежде на помшь. Сэр, ты не ахуел?
  9. Корпус. 110$ и он ваш без внутренностей.
  10. Чтобы понимать что происходит, можно логи писать в мемори, а не на флэху. Еще есть сислог сервер, ну и всякие мониторилки.
  11. 10 баксов смена лицухи девайса.
  12. Если ROS не заставлять писать логи и всякую шяпу на диск, то проживет флеха долго. Берите что-то известное да и все. Конфиги сливайте. Ну и флеху одну держите в запасе.
  13. Dimkers

    Mikrotik Rx Errors

    Есть возможность приложить график трафика+ппс+цпу? Ну и какое железо, тоже хотелось бы услышать.
  14. Dimkers

    Mikrotik Rx Errors

    А можно с графиками сравнения сказать, чем х64 лучше х86? Кроме того что памяти стало больше? Лично я разницы не видал.
  15. Dimkers

    Кого за ж#пу взяли?

    Компания СТЕК. Подробностей не знаю.
  16. Dimkers

    Mikrotik Rx Errors

    Я бы раскидал более-менее равномерно. Типо как лесенка в линуксовом афинити. Кстати, НТ надеюсь отключен? Стояла 2-х годовая Интел под рж45 и 2 головая 10-ка в х86. Все арбайтен было... До трафика в 250кппс, потом валили дропы... БРАС с НАТом.
  17. Версия мускуля не дружит с запросом.
  18. Dimkers

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    Угу, но это вряд-ли относится к "поставил и забыл", о которых говорит Киано. Особенно для молодого админа.
  19. Dimkers

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    Ок. Значит в безопасности линуху +1, а микрот сосет. Дальше. Я уже не раз рассказывал о своих наблюдениях, что микрот х86 выдахался при 220-250 кппс. появлялись дропы на сетевке. На этом же железе дебиан жуёт в том же функционале 400 кппс. И снова линуху +1. Так в чем же выигрывает роутерос? Учитывая что юзает он ядро линуха, только оооочень древнее.
  20. Dimkers

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    Ага. Сколько там народу поседело из-за последней дырки? Ну и назовете ка подобные дыры в лини за последние пару лет?
  21. Dimkers

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    Та фигня, нужно ставить 2 микротика с 2-мя сетевками и разделять трафик!
  22. Dimkers

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    Та бери сразу микротовскую!
  23. Именно, но я смотрю тут в ветке это принимается за данность. Откланиваюсь.
  24. Против кого защищаться? Вам не смешно это говорить? Будьте реалистом. 5 млрд баксов на армию против 50 млрд. И джавелины тут как комар, кусающий слона.
  25. Дык это кредитная система... На наличие ЗВР не влияет от слова вообще, потому как весь мир так живёт. В ЗВР содержатся не только бумажки немца, но и другие высоколиквидные ништяки. По простому. У тебя есть фирма. У нее есть оборот. В фирме есть и активы, и кредиты, и сейф с акциями гугля. Наличие кредитов на фирме не влияет на наличие сейфа и наоборот. Если не углубляться в бугалтерию, ты можешь просто взять акции и остальные бумажки с сейфа и свалить, кинув фирму с кредитами. Почти это и сделано телесистемами в Киеве. ЗВР есть, то что вы ими закрываете кредит- это сугубо ваша хотелка.
×
×
  • Створити нове...