Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Да, если не хотят по хорошему решать проблемы со своими говносервисами, а перекидывают их на плечи провов. Например гугл и фейс строят CDN, раздавая кеши провам. БЕЗВОЗДМЕЗДНО. Почему? Потому что они понимают проблематику. Что делает омега? Запилила сервера в стойку в ДЦ в Куеве, наоформляла договоров и все. Услуга готова. Теперь кто не имеет качественный и широченный канал(желательно тоже наш) - сами виноваты, нас не ипет. Танцуйте как хотите, но нам платите мин гарантии! Вот что называется вэлеом 2 Юкрейн
  2. Ок. В ВК и ОК чел не позвонит. а вот в ОТТ - запросто. И когда ОТТ говорит челу - чувак, твой пров тебя мягко послал к нам, но у нас все веривелл, то становится не так интересно. Где? В серверной нет генератора? Или что? Или вы на доме втихаря в щитовую врезались? Если есть договор, то открывайте и читайте. Читайте выше. После звонка в Мегого ему говорят у нас огонь, это пров виноват. И тут начинается лупбекдетектед ЗЫ. Уже по теме видно - представитель Омеги сливает - дескать блочьте, нам пох. Есть те, кто нам платят, а остальное покую. В принципе поза ясна. Ровно как и делать B2C(о которой я говорил в самом начале трида) - нехотят, ибо тут же куча головняка переедет с плеч прова, который платит мингарантии, расширяет канал, содержит ТП с телефонистками - на плечи омеги
  3. Опять таки, в случае кешей гугла и фейса, то они сами вам шлют их стойки с серверами. Вот пусть и ОТТ думают в этом направлении. Зачем мне эта боль?
  4. 2 twg. Выше по триду уже было. Если бы клиенты не лили говно на провайдера за бока ОТТшников - нет вопросов. Но тут же ОТТ спрыгуют на провайдера в то время, когда бока у ОТТшников. гугл\фейсбук дает кеш прямо тебе в сетку. Что там с ОТТшниками? И да, как часто абоны звонют и говорят - у меня инстаграм\фейсбук\гугл\ютуб не показывает? торренты - отдельная тема. Я не помню кто, но уже рассказывал, что есть в забугорье полицаи, которые заходют на трекер, ставят на закачку винду и потом в мторренте выписывают ипишки, с которых идет раздача, далее запрос прову и повестка в суд за пиратство.
  5. Хренасдва. Я уже рассказывал - работает на модемах только при условии пакета Device. Этот супернет пакет идет только для смартов. Это мне рассказали в сервисном водафона, куда я пришел с ноутбуком и пачкой разных модемов.
  6. соглашусь с 911, меняйте софт для нетфлоу, он у вас жрет половину ресурсов.
  7. Да не. Не жаба. Создать прова пр и конкуренции Киевсрала с ТВ с одной стороны, а местечковых с ИПТВ с другой? Мммм.... Такой себе кейс.
  8. Делегирование спасет отца русЦкой демократии
  9. да. ниче сложного в фотошопе нет. Машинку сфоткал, отдельный слой полупрозрачный вставил и издевайся как хочешь.
  10. сам фотошоплю.... В основном фалера, брендирование машин.... По опыту работает тока это.. Бигборды,радио - до одного места...
  11. смотри, что в чнн жрет проц. Если это нетфлоу - гаси. и пробуй другой софт
  12. Бгп тоже тут?
  13. стоп-стоп-стоп. Биллинг, нас, коллектор на одном серваке?
  14. прибей и погляди на нагрузку
  15. для начала почитать тут и тут https://habr.com/company/odnoklassniki/blog/266005/ среднее значение юзанья ЦПУ процессом вроде как. Но могу и ошибиться. ЗЫ. У меня другой вопрос - ipcad это типа нетфлоу?
  16. Я не по фряхам, но чет мне кажется, что одно из ядер в попке. Очереди раскидывали?
  17. Пфффф... Этож децкий лепет. Вам еще мамкины хацкеры видать не попадались.... Ну да ладно. Вам видней. Делайте как хотите.
  18. Ок. Phenom II 955, 4GB RAM, MSI 760GM-E51, i82576(driver: igb, version: 5.3.3.2), ацель. Что-то еще посравниваем?
  19. Вы в кучку смешали Л2 и Л3. У Вас с порта(на котором подняты подсети) выходит кабель и идет в тупые свичи. Тупые свичи ничего не умеют кроме как трафик гонять с порта в порт на основе таблички соответствия порт-мак. Они не знают ничего о вланах. Поэтому любой дядя из отдела "А", пропишет ИП из отдела "Б" и на этом закончится вся ваша безопасность и сегментирование.
  20. Так же как пхание кучи подсетей на бридж.... Я вообще смысла не понимаю в данном действе. Раз уж такая пьянка, то в ЦЦРе вроде как 12 портов. Лучше уж тогда каждый отдел в отдельный порт и на порт вешать свою сетку. Так пользы будет больше. А ваше ещё лучше поднять дхцп на каждом интерфейсе для отдела. Тогда не надо будет бегать и ипишки сочинять.... Работать не будет не из-за нее, а из-за того, что ядро в микроте древнючее до не могу и не имеет дров под этот рейд. С другой стороны можно поиграть с виртуалками. Накатить какой-нибудь прксмокс или подобное, а на нем уже микрот. Но это дичайший изврат.
  21. Чтоб домены разделять. Широковещательные. С бородкаст штормом столкнетесь - поймёте. Там аппаратная плата с рейдом как бы....
  22. И что тут страшного на 700М? А если бондинг?
  23. Соврал. Вот тут 20 грн./мес. Т.е. покупая роутер за 1300 грн, отбиваться затея будет 65 мес, или 6 лет. И преимущества в виде доступности сайта 24/7 налицо. Не надо ни резервировать питание на роутер, ни 2 прова заводить.... Вы подумайте. Ныне пачка сигарет стоит дороже...
×
×
  • Створити нове...