-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
Да, если не хотят по хорошему решать проблемы со своими говносервисами, а перекидывают их на плечи провов. Например гугл и фейс строят CDN, раздавая кеши провам. БЕЗВОЗДМЕЗДНО. Почему? Потому что они понимают проблематику. Что делает омега? Запилила сервера в стойку в ДЦ в Куеве, наоформляла договоров и все. Услуга готова. Теперь кто не имеет качественный и широченный канал(желательно тоже наш) - сами виноваты, нас не ипет. Танцуйте как хотите, но нам платите мин гарантии! Вот что называется вэлеом 2 Юкрейн
- 625 ответов
-
- омега тв
- телевидение
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Ок. В ВК и ОК чел не позвонит. а вот в ОТТ - запросто. И когда ОТТ говорит челу - чувак, твой пров тебя мягко послал к нам, но у нас все веривелл, то становится не так интересно. Где? В серверной нет генератора? Или что? Или вы на доме втихаря в щитовую врезались? Если есть договор, то открывайте и читайте. Читайте выше. После звонка в Мегого ему говорят у нас огонь, это пров виноват. И тут начинается лупбекдетектед ЗЫ. Уже по теме видно - представитель Омеги сливает - дескать блочьте, нам пох. Есть те, кто нам платят, а остальное покую. В принципе поза ясна. Ровно как и делать B2C(о которой я говорил в самом начале трида) - нехотят, ибо тут же куча головняка переедет с плеч прова, который платит мингарантии, расширяет канал, содержит ТП с телефонистками - на плечи омеги
- 625 ответов
-
- омега тв
- телевидение
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Опять таки, в случае кешей гугла и фейса, то они сами вам шлют их стойки с серверами. Вот пусть и ОТТ думают в этом направлении. Зачем мне эта боль?
- 625 ответов
-
- омега тв
- телевидение
-
(та 3 ще)
Теги:
-
именно!
- 625 ответов
-
- омега тв
- телевидение
-
(та 3 ще)
Теги:
-
2 twg. Выше по триду уже было. Если бы клиенты не лили говно на провайдера за бока ОТТшников - нет вопросов. Но тут же ОТТ спрыгуют на провайдера в то время, когда бока у ОТТшников. гугл\фейсбук дает кеш прямо тебе в сетку. Что там с ОТТшниками? И да, как часто абоны звонют и говорят - у меня инстаграм\фейсбук\гугл\ютуб не показывает? торренты - отдельная тема. Я не помню кто, но уже рассказывал, что есть в забугорье полицаи, которые заходют на трекер, ставят на закачку винду и потом в мторренте выписывают ипишки, с которых идет раздача, далее запрос прову и повестка в суд за пиратство.
- 625 ответов
-
- омега тв
- телевидение
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Хренасдва. Я уже рассказывал - работает на модемах только при условии пакета Device. Этот супернет пакет идет только для смартов. Это мне рассказали в сервисном водафона, куда я пришел с ноутбуком и пачкой разных модемов.
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
соглашусь с 911, меняйте софт для нетфлоу, он у вас жрет половину ресурсов.- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Да не. Не жаба. Создать прова пр и конкуренции Киевсрала с ТВ с одной стороны, а местечковых с ИПТВ с другой? Мммм.... Такой себе кейс.
- 625 ответов
-
- омега тв
- телевидение
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Делегирование спасет отца русЦкой демократии
-
да. ниче сложного в фотошопе нет. Машинку сфоткал, отдельный слой полупрозрачный вставил и издевайся как хочешь.
-
сам фотошоплю.... В основном фалера, брендирование машин.... По опыту работает тока это.. Бигборды,радио - до одного места...
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
смотри, что в чнн жрет проц. Если это нетфлоу - гаси. и пробуй другой софт- 95 ответов
-
- 1
-
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
Бгп тоже тут?- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Def city?
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
стоп-стоп-стоп. Биллинг, нас, коллектор на одном серваке?- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
прибей и погляди на нагрузку- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
для начала почитать тут и тут https://habr.com/company/odnoklassniki/blog/266005/ среднее значение юзанья ЦПУ процессом вроде как. Но могу и ошибиться. ЗЫ. У меня другой вопрос - ipcad это типа нетфлоу?- 95 ответов
-
- 1
-
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
Я не по фряхам, но чет мне кажется, что одно из ядер в попке. Очереди раскидывали?- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Mikrotik_Делимся опытом, помогаем друг другу
тема ответил в blogpatik пользователя Dimkers в Маршрутизатор L3
Пфффф... Этож децкий лепет. Вам еще мамкины хацкеры видать не попадались.... Ну да ладно. Вам видней. Делайте как хотите. -
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
Ок. Phenom II 955, 4GB RAM, MSI 760GM-E51, i82576(driver: igb, version: 5.3.3.2), ацель. Что-то еще посравниваем?- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Mikrotik_Делимся опытом, помогаем друг другу
тема ответил в blogpatik пользователя Dimkers в Маршрутизатор L3
Вы в кучку смешали Л2 и Л3. У Вас с порта(на котором подняты подсети) выходит кабель и идет в тупые свичи. Тупые свичи ничего не умеют кроме как трафик гонять с порта в порт на основе таблички соответствия порт-мак. Они не знают ничего о вланах. Поэтому любой дядя из отдела "А", пропишет ИП из отдела "Б" и на этом закончится вся ваша безопасность и сегментирование. -
Mikrotik_Делимся опытом, помогаем друг другу
тема ответил в blogpatik пользователя Dimkers в Маршрутизатор L3
Так же как пхание кучи подсетей на бридж.... Я вообще смысла не понимаю в данном действе. Раз уж такая пьянка, то в ЦЦРе вроде как 12 портов. Лучше уж тогда каждый отдел в отдельный порт и на порт вешать свою сетку. Так пользы будет больше. А ваше ещё лучше поднять дхцп на каждом интерфейсе для отдела. Тогда не надо будет бегать и ипишки сочинять.... Работать не будет не из-за нее, а из-за того, что ядро в микроте древнючее до не могу и не имеет дров под этот рейд. С другой стороны можно поиграть с виртуалками. Накатить какой-нибудь прксмокс или подобное, а на нем уже микрот. Но это дичайший изврат. -
Mikrotik_Делимся опытом, помогаем друг другу
тема ответил в blogpatik пользователя Dimkers в Маршрутизатор L3
Чтоб домены разделять. Широковещательные. С бородкаст штормом столкнетесь - поймёте. Там аппаратная плата с рейдом как бы.... -
100 МБт и более на freebsd pipe
тема ответил в a_n_h пользователя Dimkers в Для тих, хто в пелюшках ще
И что тут страшного на 700М? А если бондинг?- 95 ответов
-
- 100 мбт
- freebsd pipe
-
(та 1 ще)
Теги:
-
подскажите домашний роутер для использования в качестве простого web сервера
тема ответил в Lubitel пользователя Dimkers в Маршрутизатор L3
Соврал. Вот тут 20 грн./мес. Т.е. покупая роутер за 1300 грн, отбиваться затея будет 65 мес, или 6 лет. И преимущества в виде доступности сайта 24/7 налицо. Не надо ни резервировать питание на роутер, ни 2 прова заводить.... Вы подумайте. Ныне пачка сигарет стоит дороже...
