Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. По разному. Я уже не упомню сколько там абонов было когда начиналось. Но факт, что при около 1,5К ОНУ и переходе на карту SMXA3(та что с 10Г портами) проблема улетучивалась. Все ОЛТы настраивались с нуля. При чем примечательно именно отсутствие ТХ по ДДМ на SFP откисшего ствола. Шатдаун порта проблему решал через раз. Перезагрузка всей карты - всегда решала проблему. При чем - надолго. Меняли и карты(грешили на то, что карты выше всего стоят, может перегреваются) - до спины, меняли шасси, управлялку(на SMXA1) - до спины. Стволы отваливались рандомно и с разным числом ОНУ. Только смена на SMXA3 решила проблему(по крайней мере около года с того ОЛТа подобных жалоб до меня не доходило). При чем конфиг был залит по тфтп с SMXA1 с правкой добавления управляющей карты в блокноте. Все.
  2. Dimkers

    BDCOM P3600 SNMP

    Вам шашечки или ехать? У вас на ветках сигнал прыгает? Так это бида строителей. Раз в пол часа вполне достаточно для диагностики.
  3. Дурбецело, ты этими фотами чешешь свое ЧСВ? Или к чему они тут? Вот фото моего дизайнерсива [image.jpg] Это моя жена и сын. А у тебя я что-то даже детской не заметил. Зато параша в ракурсах Духовный вы наш. У тебя раздвоение ? Факты, а не умозаключения будут?
  4. Есть пачка таких ОЛТов. Отвалы ушли только на одном после перехода на смха3(10Г порты). В свое время и с патчами играли и с заменой карт - бестолку. При чем при отвале ствола ддм на стволе не показывал даже Tx уровень.
  5. Dimkers

    BDCOM P3600 SNMP

    ? Я говорил итемы опрашивайте раз в пол часа. А не настройки сервера крутить. Ровно та же проблема на ЗТЕ или Хуавеях при большом числе ОНУ и частых опросах итемов. Раз в пол часа -час вполне нормально. И поддержке и серверу и олту
  6. 1) Я тебе предложил привести пример того, кто НЕ ЧИТАЕТ и стал успешным. Все что ты смог - это Шопенгауэра зацитатить. Но и там обделался. А говоришь - думаешь. 2) А я писюн увеличил в размерах, купил квартиру в Дубаях и что? Зачем снова пихать личные заслуги вопреки исследованиям и фактам? Ты корпорацию построил? Ты догнал Маска в его 36? Да, ты вырос над собой и прочее бла-бла-бла. НО где факты? 1 индивид не делает погоды. ВООБЩЕ. Все из 10-ка форбса читают книги, там нет тех, кто их не читает и получает знания из документалок. Так о чем ты споришь? Твоя фраза, с которой все началось выглядела так: Где факты? Есть статистика? Исследования? Я со своей стороны примеры и факты тебе дал. Ты, кроме бурления своим ЧСВ ничего не предоставил. И после этого ты мне говоришь что у меня проблемы? Попустись.
  7. Dimkers

    BDCOM P3600 SNMP

    Пинговать. Если норм, то пробовать получить из консоли во время host unavailable данные snmpwalk'ом с сервака. Сразу не увидал. У вас итемы дергаются раз в 5 мин? По всем ОНУ собираете довига итемов? Увеличьте интервал для итемов. Ставьте раз в пол часа.
  8. Dimkers

    BDCOM P3600 SNMP

    Нет, с чего ей отваливаться? Даже пару потерянных пакетов не повлияет на TCP соединение. Ибо оно умеет в случае надобности повторить отправку.
  9. Dimkers

    BDCOM P3600 SNMP

    Может вам сеть лечить нужно?
  10. Ржу чёт... Таки ЧСВ с попытками перекрыть нужность. По авторитетам. Маск, Гейтс, Баффет. Эти люди чттали и тчитают дофика. То, что они делали(а чтение в том числе) и привело их туда, гдетони есть. Увы. Маск читал по 2 книги в день в детстве. Думаешь он с малычку анализировал что читает? Он читал взахлёб. Баффет на одном из вступлений сказал студенту - лучшее что ты можешь сделать - читать по 500 страниц в день. Вишенкой в этом посте будет Шопенгауэр. Которого ты упомянул. Как он мог без чтения ознакомится с трудами Канта, от которых он фанател? Или с идеями буддизма? Внезапно, но Шопенгауэр, как и многие другие философы, много времени проводил за чтением книг. При этом он да, выступал противником чтения. Ага, а сам читал Покажи мне пример успешного человека, который не читал, не читает и вырос на документалках, естественно человек должен входить в список сильных мира сего По остальному - стекай и продолжай утверждать, что земля плоская, основываясь на личных умозаключениях индивида. Придумывай и выдумывай дальше. Это твое право. Но приводить личные умозаключения за аргумент - бОльшая глупость за весь наш диалог. Не болей. Удачных перемоток на телике за 3 касаря.
  11. И? Человек захотел и купил. Ты купил такой порш? А чё? Он один из десятка. Ты один из миллиарда. Он как минимум смог развить корпорацию. Что смог ты? Купить сяоми и ОЛЕД телек? О нем слышали миллиарды, тебя кто знает? Локал , пару тыщ абонов и десяток родычей? Спустись на землю, хозяин жизни. Слушай, я не думал что ты настолько оторван от реальности своей короной. Не удивительно, что идиота окружают идиоты. При этом ты считаешь себя самым умным . Кстати, Маск тоже книжки читает.
  12. Может ты читанешь не по диагонали? Факты, Карл!!! Не личные умозаключения, ФАКТЫ!!! Большего бреда я не читал. Мысль то я твою понял, но ограниченность не дает тебе нормально выразить мысль. Но попробуй еще. И зачем тебе ОЛЕД телек за 3К ты так и не ответил. Делай это на сяоми с кармана Да? Смени круг общения, еще раз повторяю. Люди которые читают большие объемы как минимум могут сосредоточиться и поэтому не страдают нынешней проблемой молодежи - а именно клиповым мышлением. Кстати, эксперты для борьбы с клиповым мышлением таки рекомендуют читать. книги. Представляешь? А теперь перечитай свой пост. Где в нем критическое мышление? Где в нем какие то факты? Как необдуманное поглашение информации связано с чтением? Документалки тоже можно смотреть необлуманно хоть на ОЛЕД телеке, хоть на проекторе. Бабки на лавочках рассуждают именно так как ты. Они мыслят, думают и их личностные выводы вполне озвучивают близсидяшим соседкам. И что тебя и их объединяет - несмотря на факты, вы себя считаете самыми умными, а выводы - единственно верными. Увы. Это путь в никуда. Давай сюда исследования, а не личные умозаключения. Я готов выслушать конструктив с фактами а не бла-бла-бла и рассуждения о поездатости поездов.
  13. Ну вот ты и сам подтвердил, что ничего ты не имеешь, кроме мнения индивида. Не далее. Для расширения кругозора, чтоб ты не напрягался, я основное выделил: Обгрунтованно? С исследованиями? А не бла-бла "хозяина жизни" с сяоми в кармане Оно и видно. ты их вначале прочитай. А потом сравнивай. Предполагать ты можешь до самой луны. Теоретик... Ну и вишенкой на торт - а накуя тебе олед телек за 3 касаря баксов, если ты фильмов смотришь только 5-10% из всех? Детское попорченое либидо поправляешь?
  14. Товарисч, херни тут понаписывал ты, а теперь не знаешь как петлянуть? При этом не оставив себя в дураках? Ты реально настолько жалок? Я не сказал что Гейтс был именно создателем данной фразы. Он ее говорил. Да. Гугли документалочки
  15. Одну из тех фраз говорит Б.Гейтс. Дебил, канешно В принципе с тобой все ясно. Типичный синдром "хозяина жизни". Смени круг общения, авось и начнешь встречать начитанных и интеллектуальных людей Кстати, как там с семьей? Уже обзавелся? Или все думаешь?
  16. Давным давно доказано, что чтение позволяет мозгу работать над представлением прочитанного. Даже читая художку, сцены с описанием природы, ты заставляешь мозг представлять это в воображении. Эти мелочи создают нейронные связи. Та хотя бы исследования в Тахоку и Эмори погугли. Но там снова читать надо. Лучше погугли документалочку. Ну и я как то не уверен, что ты по телеку документалки смотришь, ровно как "псина по имени Дима" на своем проекторе смотрит Дискавери сайнс каждый вечер.
  17. Накину в тему чтива https://2k.livejournal.com/520078.html
  18. Dimkers

    Вопросы по ZTE C320

    Капать в сторону портизоляции. на V1 решалось отключением глобально на всех портах. гдето было уже. пошукайте по форуму.
  19. Dimkers

    NAT на freebsd

    Ага, он поставит сервак типо R210 или G6/7/8 за 400+.
  20. Куда нормальный, пес, ты чё!!! На бордере контролплейн липнет Этож немыслимо(в глазах аборигена)!!! А может вообще подзарезан icmp дабы лишний раз не грузить бордюр.... Но ТСу же пофик, он же провел диагностику.
  21. Я вас, дурачков, помирю парой цитат умных людей: У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор. Те, кто читает книги, всегда буду управлять теми, кто смотрит телевизор.
  22. Dimkers

    olt bd com 3310 BPDU under attacking state

    +6.4 на епоне? А модуль часом не gpon с++?
  23. Dimkers

    NAT на freebsd

    http://joxi.ru/E2pKGM1Sa8awpm это в додачу к ппосту Пайдеть?
  24. А минет входит в пакет?
×
×
  • Створити нове...