Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Все индивидуально. Разная местность. Иногда нужно кинуть по месту, иногда выехать за 100км. Иногда боксы каждые пару кварталов, а иногда тащить по 300м абондроп. Ну ты же не маленький. Волшебных циферок нет. У каждого своя кухня. Прикинь по своим реалиям и все. А надо. Ужми себе, но реши вопрос раз и накорню. Если ты нормальный мужик, не фуфло, тебя будут ценить за твою твердость в решениях. А лентяи пусть ищут другого работодателя. Оттягивая кота за яйца ты просто усугубляет ситуацию. Потом волынить начнут все, ну или будут искать более справедливое место.
  2. Ничего сложного на самом деле. Вот давай по чесноку. С хрена ты начал об этом думать? Тебе денег мало? Или чё? Ты хочешь поработить всех своим интернетом? Так я тебя разочарую. Тут каждый первый такой же что тебя подвигло к размышлениям? То что некоторые волынят? Тю. Так в зРаде тоже волынят. И чё? В Гугле тоже волынят. Везде волынят. И волынщики особо ничего не достигают. Так, болтаются планктоном в мире, от одного работодателя(или рабовладельца) к другому. Таких бОльшинство. Все хотят ничего не делать и много получать. Именно получать, а не зарабатывать. Но правда жизни такова, что между диваном и задницой доллар не пролетит. Но многих устраивает данное положение вещей. Многих устраивает работать на кассе в Сильпо. ГОДАМИ!!! Монтажниками. Из моего опыта лишь 1 монтажник стал админом. ОДИН!!!! И это нормально. Не стоит многого ждать от людей. Как только ты перестанешь это делать - все устаканится. Просто выполняйте то, что оговорили в начале сотрудничества. Не нужно рвать зад и тянуть всех. Нужные сами потянутся, просто беря пример с вас. Если это будет достойный пример ессно. Да, именно. На сауну всех. Напоить, сами расскажут о наболевшем. Сами предложат варианты. Ты просто слушай
  3. Менять людей. Понимаешь, всем никогда не угодить. Никто не будет работать больше чем собственник. Ты когда брал на работу, обсуждал условия? Условия выполняются или нет? Что значит волынят? Не выполняют условия? Ты свою часть сделки выполняешь? Ну ЗП вовремя, сумма оговоренная. Ну вот и все. Не жди что монтажник будет еб#ш@ть как ты 20 лет назад. Так так везде. Ничего нового. В чем проблема? По сути есть 2 человека, что обговорили условия сотрудничества и ударили по рукам. Если кто то не выполняет свою часть контракта, то смысл ему губки протирать? Жалко? Ну так может тебе пойти и открыть приют для таких, найти инвесторов и отдать свою жизнь на помощь и жаление таких? Ну серьезно. Да, с кадрами ща не очень. Это правда. Но есть нюанс. Щаробитчане потроху возвращаются и порой просятся назад. Можно пользоваться. Введение плана потянет за собой слежение за планом, отчётности и прочее. Это отчасти психологический фактор. Работник и так найдет как проводить и вернуть себе недоплаченную ЗП. Смысл? Чтоб бригада делал на 1 подключек в день больше? Или что? Накуй тот план? Есть работа. Ее либо делают, либо не делают. Все. Есть погрешности. Вот например выведешь та план по прокладке кабеля. 2 км в день. Но 2 км могут быть чистыми, а могут быть с деревьями. Как думаешь, на что спрыгнут волынщики? До сраки это все. А проверять - заебеси. Иногда фирмы начинают настолько переигрывать с контролем, что сам контроль обходится дороже того, зачем его ввели. Это тонкая грань, которую нужно чувствовать. А вариантов особо нет. Поднимайте ЗП, делайте ротацию. Мир другого как бы не придумал. В таком случа - установите таксу и пусть монтажники бирут эти заявки внеурочно, и при этом кеш ложат себе в карман. И спать будете спокойней. И им зароботок.
  4. Ставка и премии за внеурочную работу/командировки с командировочным. И человеческое отношение. Перестаньте тешить свои амбиции и играть в корпорацию, когда под рукой малый бизнесс. Довольно не крупная фирма конкурент. Уже на протяжении 3-х лет монтажники выносят на примерно 15-20килогривен. А не все как вы. Уверяю. Тут нужно заработать, а тут не напряжно просто спиздить. Не напрягаясь на столбах в холод или жару.
  5. Это дерьмо я высрал лет 7-10 назад. Пойдете этими путями - будете искать монтажников. Монтажник всегда найдет где наебать, если ему не нравится система начисления кеша. Он наебет на кабеле, на патчкордах. Вы заебетесь потом со складом грестись. Монтажники будут брать на 5 подключек 30 натяжных в день, 5 из них будут здавать конкуренту. Это все настолько уже объезженный и поросший мохом инструмент - что писос. Монтажники в Воле пишут кучу бумаг, за ошибки их штрафуют, зато эти монтажники постоянно могут продать бухту-другую витухи или кооксиала любому желающему. Соревнования за премию? Вы там пионерлагерь устроили или бизнесс? Один возмет премию, другой эту премию возмет матеиалом. Оба бадут в плюсе, вы тока за это отлистаете из своего кармана
  6. Кеша, тут такая петруха, что телик закодировали. А наш бедный народец биглм побег за теликом в инет. И сугубо пофик - партнёришься ты или нет с кем то. Народ массово ринулся искать дешман в дешмане. Инет за 4 бакса уже есть, теперь он нароет эдем за 1 бакс и в итоге за 5 баксов будет иметь и инет и ТВ. Так мало того, среднестатистический абон будет считать что он хакнул систему. Кто в этой картинке отсасывает? Кому нужно канал пошире и новую оборудку?
  7. Dimkers

    GePON ONU для дальних расстояний

    Глянь спеку по модулю, какая чувствительность. И спи спокойно
  8. Если вы получаете нечто бесплатно, помните: вы не клиент, вы – товар (с)
  9. Всегда найдется тот, кто не перекроет. Это как соточка за чирик
  10. А цены коллективно там и не додумались повысить в регионе?
  11. Dimkers

    FCS error mikrotik + brocade

    Патч на карандаш намотайте и скотчем зафиксируйте, чтоб получить в итоге старые значения и поглядеть.
  12. Dimkers

    Оборудование GPON от HUAWEI

    Нет. это реалии, при чем практически везде, особенно в конкурентной среде при переключении за гривну. А вы купите голову ЗТЕ. Пару годиков назад, когда ждать ее нужно пару месяцев. А сейчас и тут есть хуа. Да и при покупке сетей, достается от старых владельцев. Вы рассуждаете с точки зрения того провайдера, с Винницы, с офисом в подвальном помещении и абонбазой в 1,5 абонента. кстати вы там фото просили говорите? воть https://local.com.ua/forum/topic/101083-нужна-прошивка-zte-zxhn-f601/?do=findComment&comment=1201169
  13. Dimkers

    Оборудование GPON от HUAWEI

    Это где вы и что просили? не припомню. И что тут военного? Говорите ценник на указанный вами объем.
  14. Dimkers

    Оборудование GPON от HUAWEI

    В смысле не справедливые? Вам сфотать коробки? Или чё? Есть штук 30 ещё на возврат. Но там и рефабришед, и сидата и нгпон. К чему ваши домыслы? Вы сколько выставляете в месяц онух? Каких брендов? Какой ценник будет за ваш нерифабришед? Какие условия гарантии? Мне как бы пофик кто там и как работает. Мне важны факторы: скорость отгрузки после заказа, наличие, цена, безпроблемная работа с разными вендорами ОЛТов. Почему интересен Хпон? Потому как не нужно морочиться с логистикой. Ну это когда продаван вдруг путает куда чё слать. И ценник вкусный. 80% брака это где? Откуда цифры? А если партии рефабришет разбавлять? Так вы не думали?
  15. Dimkers

    Оборудование GPON от HUAWEI

    Поговорим через пол годика. А рифабришеда я наелся, спасибо. Как и новых хуавеев с алькателями, что в течении пары месяцев передохли. Некоторые ХУА перепаивали поставщики(там толи в чипе недопайка была, толи еще де - непомню), там процент брака был 80%. На типа новых ЗТЕ(которые потом оказались рефабришед) процент брака был около 20%(на партии 200 штук, 35-40 возвращали назад) Кстати чисто Gпоновских сидат с серийниками на DD наставлено уже тыщи 1,5-2. Браку штук до 10-20. И стоят уже больше года. Так что переставайте заливать в уши. Вы готовы дать объем с таким браком и ценой?
  16. Dimkers

    Оборудование GPON от HUAWEI

    @prototip Это куда лучше игры в рефабришед. Ага. Пока выставлено под 500 шт за 2-3 месяца. Из всех партий проблемы только с примерно 10 онушками, часть которых не запустилась сразу, часть вымерла в течении месяца. Дальше будем посмотреть.
  17. Dimkers

    Оборудование GPON от HUAWEI

    Нищий - категория сугубо нравственная, а не финансовая. Бери объем, тебе и ценник дадут приемлимый. Экономить на спичках, а потом попадать на заменах? ну... Каждый сам выбирает.
  18. Dimkers

    Оборудование GPON от HUAWEI

    да
  19. Dimkers

    Huawei MA5608T epon

    Перенедопил или недоперепил? Топик листал по диагонали? Последние месаджи про Гпон. К чему твой мяу про Епон я не уловил.
  20. Организация растет. Одна поглощает другую. Наймите толкового местечкового админа на пару дней. Он все сделает. Это будет дешевле и эффективней того огорода, что вы нахуивертите по советам из этого топика.
  21. Dimkers

    Семинар PON

    Ромсату некуда впарить закупленный кабель со свободными волокнами?
  22. Dimkers

    Оборудование GPON от HUAWEI

    Вот такая поделка. Для избранных еще есть фоксы G2001R
  23. Dimkers

    Оборудование GPON от HUAWEI

    fd511g. ОЛТы бдком\зте\хуа.
  24. Dimkers

    Оборудование GPON от HUAWEI

    Полтора ящика это сколько штук? 50? 100? Так это на пару дней работы, что дальше делать? Ждать поставки месяц от вашего китайца? Рили? Смысл в Хуа за 15 баков, если новую сидата можно за этот прайс взять, при чем в количестве и без игр в рефабришед? Вот и вся лирика с ответом - почему все хотят вендор анлок на этих олтах. Ща вообще Хпон онушки гребем. Удобно, когда сеть как E так и G пон. Не нужно морочиться с разделением на отправки в разные НП.
×
×
  • Створити нове...