Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. на какой системе налогообложения провайдер? Есть ли договора с операторами на предоставление каналов? Существующий договор с провайдером в сегменте домонета имеет пункт препродажи услуги третьим лицам? договора на размещение соплей есть ОСББ\ЖЕК\ГОРСВЕТ\ОБЛЕНЕРГО?
  2. Dimkers

    Общая проблема с облами!

    Единение перед общим злом? Ха. Т.е. единения на приподнять тариф и платить облам - нуегонах, буду жить в нищите. А как облы подняли ценник - дык сразу в стадо кучковаться и рассказывать про единение? А где единение против медиагрупп, что с НГ хотят поднять прайс? А единение против поднятия минималки? Этот ж ОРЕХ вырастет и платить больше нада. А где единение против поднятия цен на ipv4? Против свежих разъяснений по поводу того, что провайдер не может быть на ЕН? Шо за избранное единение и сказы про черенки? Одним из вариантов решения общей проблемы есть поднятие прайса. Поднятие в 2 раза решит кучу проблем. Но нет единения. Каждый хочет наебать. Так почему я не могу хотеть, чтоб всякая моль не смогла больше демпинговать, раздавая соточку за чирик на договорняках с инженером РЭСа? Чтоб каждый мамкин бизнесмен, строящий сеть на соплях и без доков не ушел с рынка? Чем моя хотела отличается от вашей, требующей принципа единения, который, сука, работает только на митинги, а не на поднятие прейскуранта за свои услуги?
  3. Dimkers

    iptables dns блок всякой гадоcти

    Наздоровье.
  4. Dimkers

    Облэнерго новшества

    ТУ берется не на каждый абондроп. ТУ берется на "единицу" и на определнное время(обычно год-два). Есть понижающие коэфициенты от кол-ва дропов, влияющие на абонплату за столб. Но в любом случае будет интересно В итоге может стать актуальным - закопаться. Но мелким - без вариантов. Кеша не хватит для плавания.
  5. в таком случае чтоб дать норм скорость, нужно БС тыкать каждые пол км. Расскажи как организовать в райцентре, где обычно одна точка присутствия - на РТПЦ. 1) Месадж был не тебе. 2) когда начнуть фонить, ты побежишь всем помагать? Ну-ну. И как бы разместить пиздюльку с выносной антенкой и удаленным управлением - говно вопрос. Ну найдешь ты ее. Да подавись. Пока искать будешь, абоны будут смоктать. Ты же сам прекрасно знаешь какой ресурс нужно задействовать в поиске "умно сделанной" глушилки. Которая рандомно будет включаться. А если их с десяток разместить и включать рандомно и по таймеру - заебеси. А у абонов нервы не резиновые. Пару тройку дней без сериала - и нах%# пошлют и перейдут за бесплатно к конкуренту.
  6. Dimkers

    iptables dns блок всякой гадоcти

    1) смотреть на входном интерфейсе тем же dnstop ну или всякие там лимит правила iptables с заносом в лог. Что-то вроде -A FORWARD -p udp -m udp --dport 53 -m state --state NEW -m recent --set --name DNS --rsource -A FORWARD -p udp -m udp --dport 53 -m state --state NEW -m recent --update --seconds 60 --hitcount 100 --rttl --name DNS --rsource -j LOG --log-prefix "DNS_FLOODER" ну и блочить в случае сверхлимита -A FORWARD -p udp -m udp --dport 53 -m state --state NEW -m recent --update --seconds 60 --hitcount 100 --rttl --name DNS --rsource -j DROP 2) ну такое себе. Если он кеширующий резолвер - то достаточно поднять только на внутреннем интерфейсе, тогда всякие dns-amplification будут побоку.
  7. Dimkers

    iptables dns блок всякой гадоcти

    так это запросы с твоей сетки на peacecorps.gov. Ищи кто, подрезай 53-й ему и жди звонка.
  8. Dimkers

    Общая проблема с облами!

    А крючек от дропа ты куда будешь цеплять? Если перечитаете правила, то там еще и ограничение есть по числу кабелей на траверсе Ну и про переделать проект вы, надеюсь, не забыли? Порой и ТУ по новой брать.... на каждую ПЛ в скором времени...
  9. В личку можно? Я никаму, чесслово. Вас научить забивать БСку сранькой размером с флешку? Или сами в гугле найдете? Тут палка в 2-х концах. Мелким приходится, а крупняку нужно побыстрей нарастить абонбазу. Ибо что будет в ближайшие пару лет(кризис, 5G, облы, новый НК, интерес со стороны ДФС и т.д.) - пока никто не знает. Жирок в придверии нужен всем. ИМХО. Скажу честно - согласен, но отчасти. Ибо помимо облов есть еще моменты. Ну и как то вот в соседних Ойропах капают и ниче. Врезка в мобильшика обходилась что то под 0,5 млн ойро(проскакивал тут один уехавший туда с такими цифрами, может конешно я сбрехнул, но ценник точно кратно выше наших у аплинков). Но там и налоги и бумажки.... Как дойдет у нас до такого - хз, что будет. Крупняк тока и выживет.
  10. Dimkers

    Облэнерго новшества

    Жду. Ну и как ремарка той цитаты, откуда ты ее дернул - Павлобору кабеля уже пошинковали. Хоть он и яро бил пяткой в грудь о своей правоте и судах.
  11. Dimkers

    Общая проблема с облами!

    Димкерс не накаркал. Этого не видел только упоротый идиот. Это было видно как дважды два. Вопрос времени только был. А че вы нефтью не занимаетесь? Или газодобычей? А? Ну или че не прикупите себе медиагруппу? Да потому что ценник входа йопт. Почему на услугу интернета ценник на вход должен ровняться открытию шаурмешки? Почему любой ящер может навешать соплей по столбам? Пионернеты будут уходить и продаваться. Это аксиома. Это происходит уже и сейчас. Тут еще хрен знает как с 5G будут дела обстоят. Я в этом плане оптимист, но мысли есть грустные. Например по статистике около 20% жрут больше 3Гб\сутки. Да, пинги там, и всякая ересь, но мир на месте не стоит.... Когда то такие же уверенные накупали номерных ресурсов, чтоб телефоны пихать по цифровым линиям в каждую квартиру, но время прошло и это кануло в лету...
  12. Не пизди, ушло 4%. это по факту. И это те, кто забашлял 1200. Потом будет новогодняя акция с ценой 600 грн На весну - обмен антен на онухи На следующий НГ додавят бесплатной подключкой и пары месяцев в подарок. Все. Нормальный был бы план отжимания. Кстати при бесплатной подключке подтянулись бы и те, кто не хотел к вафле подключаться. Проверено. На шару заводят даже те, кто компов не имеет, потом покупают. Давай село сюда, посмотрим шо вокруг есть. Вот тогда и поговорим - нафига.
  13. Конкретика по опсосам - где безлимит? А? Почему его нет по сей день? А дают смешных 3-6Гб в сутки за 150-300 грн? Это игруху на 4-ю плойку качать с неделю? Рассскажите, как акция пойдет с бсплатной переподключкой. Я буду ждать вас тут через год. Поновод дает 100 на 3 месяца нашару+ТВ. Заради теста. И все. Просто нет предложения нормального. Никто еще от шары не отказывался. А если устраивает качество - то остаются. А че нет? Пройтись дальше например, закинуть в соседние села, где ветками не дотянуться. ПОчему бы и не дать в таком случае 10-ку? А? Название поселка будет или нет? Че за мороз?
  14. Так я про вал, а не про единичное село. Вы снова мимо. А при цене подключки в 1200грн он переключил на себя 150 клиентов, тем самым отбив 180Килогривен. Об этом вы тоже молчите чет, при этом абондропы закладываете в стройку... Как давно зашел ПОН? Даже при подключке в 1200 спрыгнуло 4%. Сколько спрыгнет если дать подключку за гривну? А потом дожать дав еще и 1-3 месяца в подарок и ТВ на тест. Расчет говно. Потому как в одном месте вы сочиняете про дроп в 75м, в другом про 200-300м. Вы уж для начала опорку посчитайте. К абонам мы чуть позже перейдем, сразу после того, как вами будет озвучена цена включения нового абонента на CPE Камбиум. Ок, т.е. охват мы считаем таки не 800 рыл, а 400. А 400 абонов с делителей 1*8 - это уже не 370 боксов, а 40-50. Да? Когда село натарит себе UHD телеков и начнет хотеть сотачку - посмотрим. Спрошу еще раз - когда нарисовался ПОН? Кто его строит? Если пионер - ясно. Если таки крупняк с жирной подушкой, что позволит дать подключку за 1грн и 3-6 мес. в подарок - посмотрим сколько радисты выдержат с базой 120 и 250 абонов. О, вишь как. А знаешь че не тронул? Потому шо подключка 1200. Дал бы за 1 грн - сосал бы и второй, только с той разницей - что выкинул на модернизацию денег. Дядя Петя, ты дурак? Цена нового клиента будет озвучена? Ну вот например есть ПОН в селе. Заходит радист. Ставит камбиум и? Кого и как он переключит? На каких условиях? Ах да, я чет размечтался. Какой нахрен Радио, если в селе есть ПОН. Это проиграшный кейс изначально, в отличае от кейса, где входит ПОН в село с Радио Вариант другой - глянуть договор любого абона с вашими радистами, переехавшими на камбиум. Если договор позволяет - бесплатная подключка с передачей оборудки(СРЕ) ПОНоводу, который ее потом удачно парит на ЛОХ.УА. Это самый профитный кейс, потому как за каждый проданный бу Юбик - можно купить 2 новых ОНУ Ну и название села дайте. Посчитаем. Че морозитесь то?
  15. Еще разок. Цена переключения с ПОН/включения нового абона на камбиум 10 баксов? Я понимаю, что вас дергает сейчас, но всеже повторяю то, что спросил:
  16. Ну не по пацански же. Озвучивай поселок. где 3 прова нормально живут с базой 100-300 клиентов, друг дружку не демпингуют... Все в ожидании. Или на карте не можешь найти, чтоб никто из присутствующих не проверил инфо? Это где такие цены? И 220 в неограниченном кол-ве в подарок?
  17. А давай с другой стороны. Вот ты описал провайдеров: 1) 300 клиентов 2) 250 клиентов 3) 120 клиетов. Средний чек пусть 150 грн. Итого доходу посчитай сам. минус 5% налога+пару монажников с какойнить ЗП(на минималку ща ни один дурак не идет, ибо Польша). Расскажи сколько выхлопу в итоге выйдет у каждого из провайдеров? А теперь возми хеккса. Вот у примеру у него 15К абонбаза. Есть доход\расод. В среднем я уверен что остается +/- 50% от дохода на себя и развитие. Остаток кеша нужно кудато девать. Почему бы не инвестировать в стройку ПОНа? Математика не сходится. 800 абонов по 300 метров это не 40 км. Совсем. Поэтому - откуда и что за цифра, КАРЛ? Ну и да, коль ставить 370 боксов на 700 опор, то это бокс на 2 опоры. Между опорами 150м? Иначе откуда дропы по 300м? Так прикидываю. Не сходится Или ты, когда сочинял сказку. Это кто такое сказал? Кабло можно раскинуть. А ящики ставить по нужде. Но математика один фиг несуразная. Названия поселка в студию!
  18. Я тут первое сообщение осилил. Пару вопросов свежеиспеченному проетанту: 1) Алвер, а как так получилось, что на 800 дворов у вас аж 370 боксов? Даже при 100% покрытии(а такое видывали только в сказке) и делителе 1*8 в бокс нужно всего 100 боксов. 2) как получилось 40 км кабеля на село из 800 дворов? 3) почему зажимов - х2 к опорам? Есть же поддерживающие. 4) почему для пона вы считаете 100% охват, а для камбика всего 200 человек? 200 абонов на поне и делителях 1*8 на боксе это всего 25-30 боксов как бы. 5) цена включения нового абонента вами умолчена. Это сделано намеренно? 5) посчитайте сколько нужно скинуть бабла при входе в село и переключении нашару на ваш камбиум и на пон. Ну цену сре в смысле, которую вы будете озвучивать инвестору, который должен будет выкинуть бабки на бесплатное перетягивание абонов на радиосеть. 6) почему не указаны суммы аренды на мачтах для радио? 7) где суммы за рчр? Для начала хватит. Ну и село в конце концов озвучьте, на карте мы найдем и сами посчитаем сколько чего нужно
  19. Ух тыж-ты-тыж. 4 страницы о православном ведении интернета в села на камбиках? Все не читал, но шо я тут пропустил? шо то важное? или опять предновогодние конвульсии с псевдорасчетами от пенсионера, который ввиду анализа падающих годовых продаж, решил выскочить с супер-мега-гипер предложением, которое позволит поднять продажи, параллельно похоронив ПОН? Угадал? Алвер, я уже года 3-4 прошу показать динамику продаж ваших балалаек. Ну и сравнить с продажами ПОН девайсов. ТАк, для статистики. Но вы все года тока морозитесь, прикрываясь умными слоганами "комерческой тайны". Не сцыте, тута все свои. Говорите правду, тут вам помогут
  20. Dimkers

    Облэнерго новшества

    Да вопрос по сути - гавно. Подымут через пол годика или когда там срок год пройдет по договору. Мое суждение вовсе не в сроках, а в процедуре, которая всех ждет. Я уверен что у вас нет договоров на абондропы, которые растянуты месяц назад при подключках. Я уверен, что половина даже допуски не оформляет. При этом все воют о беспределах Нового в принципе - ничего.
  21. Dimkers

    Облэнерго новшества

    Угу. Только вы вот ненавязчиво так забыли один мааалюсенький нюанс. Вы каждый раз при подключке берете бумаженции на работы? А абондроп абона сразу вносите додатком в проект? Не? Ну вотъ. Пока еще шара, ребятки. Щас прохавается тема и будет еще жестче. Ваши абондропы будут шинковать, если столбы, по которым висит дроп, отсутствуют в проекте. Так что вой подымать можно о беспределе, но у самих рыльце то в пушку.
  22. Dimkers

    Облэнерго новшества

    Вы что то явно упустили. Толи на свой счёт мой ответ Туристу приняли, то ли я вас не понимаю. У вас кабло скидывают? Кто? Оболы? Есть факт? Основания? Может то конкурент? Чёт размыто все. И Сумы - это было Туристу про Борисыча. Что вы там про НЕ Сумы придумали - я не уловил.
  23. Dimkers

    Облэнерго новшества

    Борисычу РЭСовцы кабеля пошинковали
  24. Dimkers

    Облэнерго новшества

    Так с НГ минималка вверх, от того и начали. Гляди аккуратно, а то пополнишь ряды сумских борцов.
  25. На этот вопрос не ответил ни один ОТТшник Это самый скользкий пункт, который прикрывает ж#пу ОТТшнику. Ответы на этот вопрос: - к сожалению можно поменять все пункты, кроме этого. Так решил юротдел - А какая разница, так же проще, вот смотрите .... - Вы не разбираетесь в вопросе, обратитесь к профильному юристу, там давно все вылизано так, что комар носа не подточит Ну и еще с десяток неходовых, но встречающихся ответов от преставителей Ну так оформить на любое кол-во ФОПов - не проблема для ОТТшника. Проблема оплату принимать и отстегивать вам Ну и если шерстануть сайт, то там таки трыня с 2016-го года. Даже инструкции есть по настройкам.
×
×
  • Створити нове...