-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
Там трыня
- 625 ответов
-
- омега тв
- телевидение
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Посоветуйте ИБП online на 2 внешние батареи.
тема ответил в злодей пользователя Dimkers в Джерело безперервного живлення
За совет спасибо, но не помогло. -
изменение налогового кодекса в сфере торговли и услуг
тема ответил в CoCOsmall пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Интересный вы человек. За что вы деньги то берете? За услугу? Или за порт? Или за уборку в квартире?- 129 ответов
-
- 1
-
-
- налоги
- телекомуникации
-
(та 1 ще)
Теги:
-
трехгодичной давности? Я про сейчас говорил. Ну да ладно. Я тут вам еще говнеца подкину: https://news.ua/technologies/v-nkrsi-podderzhali-ideyu-ob-otchetax-operatorov-pered-ncu-za-kazhdyj-chix/
-
Подскажите роутер для 20 пользователей пл кабелю
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
А откуда данные? Из тех самых форм, которые никто не проверяет ? А сколько раз за год опсосы поднимали тарифы? Ну и да, не стоит забывать, что в крупных компаниях принято все что можно списывать в расходы. Даже покупку нового мерседеса региональному директору например Ведь налоги платить не любит никто Ну а время собсно покажет. Я не вникал глубоко в тему, но мне подсказывают, что для запуска 5G - оборудку менять не нужно на БС. -
Посоветуйте ИБП online на 2 внешние батареи.
тема ответил в злодей пользователя Dimkers в Джерело безперервного живлення
А вот и нет. Не заработал на днях 3316 с БП 220В. Бомба. Стоит. Жрать не просит. -
Подскажите роутер для 20 пользователей пл кабелю
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Интересно как. По столбам? Так потом вас облегерго кинет а Пров не д#лб#@б, скинул облов на абортгенов воткнут радиолинк с ближайшего городка, а дальше ипитесь сами. Фигня только в том, что радиолинк на пятерочке вполне загнутся может ввиду запуска 5G. Но дебилам же пофик. На них бабки косанут и готово. Пусть занимаются. Оставьте вы ребят в покое. ПыСы.а с роутером на 20-50 человек это тема!!! Поставить у главного. Свет пропал у главного - и понеслась Все через это проходят. Вот и этому клиенту нужно пройти. -
Розовка и Пантелеймоновка Ясиноватского р-на Дон.обл.
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Пошук провайдера
Так если не понимает, то и помрёт дураком. Нужно ж таких кому-то просвящать. Считай это моей мессионерской помощью дуракам кто ж их, бедных ещё научит уму разуму -
Розовка и Пантелеймоновка Ясиноватского р-на Дон.обл.
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Пошук провайдера
Гы. Ну так ты калбасу не ешь, не трынди. Ешь ты мясный продукт из перемолотых костей, шкуры, остатков производства. Патаму шо так дишевле и типа мясо. Нормалтная калбаса стоит денег. И не может стоить дешевле куска мяса. Ибо к мясу приложена добавочная стоимость в виде налогов, переработки мяса и превращения его в красивый продукт. Чёт меня унесло. Но не суть важно. Смысл я думаю ясен. А вы работает за спасибо? Например купил ты машину, тебе автосалон бесплатно бензин обеспечивает? Нет? Странно... Купил ты лампочку, так к тебе приходит представитель с завода и ее вкручивает? Нет? Хм ... Ну может ты перфоратор/дрель купил и сразу к тебе прибегают продавцы и делают ремонт? Ну или хотя бы сверла/буры меняют? тоже не? А при покупке пылесоса сразу выдаются тьолачки, которые сделают влажную оборку в твоей халупе? Не? Ну не знаю ... А ещё может Билли Гейтс должен прислать к тебе своих перцев прям из кремниевой долины, чтоб тебе поставили его Винду да и бесплатно? Шо тоже не? А с Хренов тогда ТВОЙ роутер должен кто-то настроить бесплатно? Да ну нах%#. Ты гля шо в твоих гастраномах пишут на этикетке. Ты жрешь одно пальмовое масло. И это жратва!!!! Тот пивас, что ты сосешь - давно не пивас, а так, разбавленное юппи с газом и вкусом пива. Йо, бро, погугли шо такое копрокономика. А по поводу инета - дак ты не плати и все. Хули ноешь? Тебя там заставляют? Или ты сам присел на иглу, как конченный нарк? Как те любители автоматов, что выносят все из хаты под девизом - сегодня словлю джекпот!!! Ты уж определись, а. Кто ты по жизни. Если мужик - возми и посади себе 2 вышки и РРЛ между ними. А если телка - развешуй сопли дальше в надежде. Тебе и так тянут ПОН, а ты ещё и носом воротишь. Ты зажрался!!!! И бида этой страны - таких большинство. Реальный пример из недавнего. Тело подаёт заявку на подключку. Ну осень, наплыв заяв, все дела. Через 3 дня звонит и орет - оно деньги теряет, беги его и подключай!!! Иначе он жаловаться будет. Ну не охуели ли? А? Оно ещё абоном не стало, ниче не оплатило, а уже права качает. Или ещё одно тело. 19 подаёт после обеда заявку на лосс, а 20 уже строчит и угрожает правами потребителей, требует акты, какая бригада, что потратили и что ремонтировали и каким оборудованием!!!! И это не Юрик Бл#, а обычный абон в ЧС!!! Гуси одним словом, а не люди. -
Розовка и Пантелеймоновка Ясиноватского р-на Дон.обл.
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Пошук провайдера
Давай подойдем с другойстороны. Вот есть 200 абонов в твоих 3-х селах. Вы там орете про 150 грн за соточку. Ок. 200*150=30000 грн. Это с вас. Теперь возмем каналу на вас. ну пусть 0,5Г. В Ваших ебенях пусть выйдет около 20грн за 1М - 10К. ПЛюс нада пару монтажников. Ну чтоб вас, долбоящеров, подключать и обслуживать+машина. Ну допусти ездят за 20Км к вам из центра. Ну пусть выйдет около 8-10К в месяц. А аренда столбов? Вам дятлам известно сколько стоит столб? около 12 грн. Пусть на 3 села будет 300 столбов. Это 3600. Итак. При вливании в твой задрыщинск суммы порядка 200-300К грн, в месяц расходов выходит на 20-25К. А доходу 30К. Вопрос. Нахуя вмораживать бабло на вас дебилов на срок окупаемости в 60 мес(5 лет)? Это шоп в ноль выйти и если косяков не будет, типа войны, отжатия бизнесов, ухода части абонов в польшу\мацкву на заробитки И это все по грубому. Если взяться реально, я уверен, что окупится проект лет за 7-9. Это надо быть саморитянином. чтоб такое провернуть. Такшо молись, шо твой нью-нет тянет тебе ПОН. Аеще лучше - в свободное от доения коровы время - помогай чем можешь. Бесплатно. Так ты получешь опты того, как из воздуха деньги делают. Узнаешь кухню, и дебилоидные вопросы отпадут сами собой -
Розовка и Пантелеймоновка Ясиноватского р-на Дон.обл.
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Пошук провайдера
А СБУ покуй шо ты там думаешь. Впаяют маршрутизацию трафика к агрессору и вынесут пол серверной. Кароче, брателло, открывай кредитку и строй свою сеть. Это по делу. Реально тянуть ПОН на 200 хат, что за 20км от цивилизации - это утопия. Так шо слазь с папкиного джондира, записывайся в адепты к Алверу и дерзай. Атвичаю, бабло будешь грести с воздуха, в прямом смысле!!! Антенки растыкаешь и ниче делать больше нинада:) Тока карман под баблище подставляй. -
не, я про НАСы\БРАСы. Одна из первых ссылок гугла дала конфиг https://forum.nag.ru/index.php?/topic/148225-bdcom-gp3600-16-nastroyka-multikasta/ Крутите.
-
Розовка и Пантелеймоновка Ясиноватского р-на Дон.обл.
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Пошук провайдера
Легко так послал на nag.ru -
new-net или что делать когда нет альтернативы?
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Обговорення провайдерів
А сколько у прова сгорело базовых станций\свичей? И я уверен, что ниразу абоны не скинулись. Представляешь? Я больше скажу. Если твоя плазма выгорит по грозе - Самсунг/Лг тебе не дадут новую плазму по гарантии прикинь. Бл#, ну все просто же. Собирай манатки и вали из своего задрыщинска туда, где дают за 100 грн гигос! Все. Вопрос решен. Чтобы понять откуда бирутся деньги - вам для начала устроится бы к вашему же прову. Потягать кабеля, поварить оптику, полазить по вышкам в мороз, в тот же мороз(когда ты с чаем сидишь и матюкаешься на отсутствие инета) ехать и устранять поломки. Ну для понимания как деньги то из воздуха делаются. Простите, я упустил момент. А что у вас за бизнесс? Или кем вы работает? Ну можете звякнуть для начала в ОмегуТелеком и ДатуГрупп. Это для начала. Попросите их честных 10М с договором SLA. номера телефонов гуглятся в элементе. Отключись. Тебя никто не заставляет терпеть. Или построй себе интернет сам. Такой, как ты хочешь. Все просто -
new-net или что делать когда нет альтернативы?
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Обговорення провайдерів
Так а с чего платить? Тут еще бида в продуктивности! Получать хотят все, а зарабатывать - единицы. Вот ты платишь прову 150 грн. С них налог платится? А аренда вышки? А ЗП сотрудников? А аренда офиса? А если оборудки сперли, абоны скидываются? Нет? Хм... А если сгорело из-за грозы? Абоны тоже не скидуются? Странно. Нечесно, правда? ТЫ возми, открой ФОП. Сбецай прова, найми людей, построй сеть, заплати налоги, модернизируй сетку, а потом рассказывай тут про зарплаты в Ойропе. ЗЫ. И позиция "мне должны" - заведомо проигрышная. Неважно кто должен - пров, гос-во, работодатель. Пока так будем мыслить, ниче не изменится и жить будем так же. Вот попросту - пойди купи радиолинк. Хороший. Поставь его в месте, где нормальный инет. Протяни туда оптику от магистрала. Включи. и подай себе домой нормальный инет. И будет те щастя. Но ты же хошь за 4 бакса чтоб у тебя на новой плазме, взятой в кредит, 4К летало. Да? Ну так свозми кредит и сделай инет себе. Погугли ценники на радиолинки, цены магистралов за 1 Мбит. Джаст ду ит!! -
Ааа, сорян. Что то было и такое тут. В прошивках онух косяк был. Кстате, а с шейпером все норм?
-
http://ngoptics.com.ua/materials/reference_information/osobennosti-nastroyki-profaylov-na-olt-zte/ У меня есть ветки с 110+ ОНУ. Жалоб на скорость, нерегистрацию ОНУ - нет. То, что не дает зарегать ОНУ - это таки похоже на жесткое нарезание профилей. Не забывайте, Гпон это вниз таки 2,5Гб
-
new-net или что делать когда нет альтернативы?
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Обговорення провайдерів
Ну ясен х#$. Тебе тока инет шоб бегал, гигос за чирик. Да? Типичный, бл@#ь абон. Пойди покачай права в газ или энерго. 4 бакса за гиг? Погугли цены в Ойропе. -
Нееее. Тама можно указать как резать полосу - жёстко, или не жёстко. Если нарезать соточку жёстко - то да, 10 онух и амба. А можно не жёстко. На ЗТЕ выглядит примерно так profile tcont SMARTOLT-1G-UP type 4 maximum 1024000 Где type : 1 Fixed bandwidth 2 Assured bandwidth 3 Assured bandwidth and non-assured bandwidth 4 Best-effort bandwidth 5 The super set of all of T-CONT types
-
new-net или что делать когда нет альтернативы?
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Обговорення провайдерів
Поставь себя на место прова. Прайс выше я раскидал примерно для старта. У тебя есть бабло, чтоб влить и вморозить около ляма на твоё село на 2-4 года? ПС. Сорян за ошибки, Т9.. -
new-net или что делать когда нет альтернативы?
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Обговорення провайдерів
Ты Вася, узнай скока стоит закапать 20 км кабеля к тебе в задрыщинск для начала. -
new-net или что делать когда нет альтернативы?
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Обговорення провайдерів
Сынок. Давай я расскажу как все работает . В стародавние времена строили все, кто хотел заработать деньжат на хлеб с икрой. Строили дёшево. На юбиках/микротак блаблабла. Ты же и твой папка чёт в твоём селе не сделали инет в то время, правда? Ну вот, слухай дальше. Опсос - это компания с ебанутыми доходами, даже тебе в селе на папкингом джондире не накосить стока, скока они косят в месяц. Значит поставили опсосы свои передатчики, чтоб в твоём задрыщинске был у тебя же тырнет на твоём ксяоми, купленным за сданное городским молоко, которое ты годами с коровы выдаивал. Но бида в том, что тот дешманский юбик не имеет на входе фильтров и всасует весь шлак. Вариантов несколько - пинать опсосов. Дело в принципе нереальное, учитывая где мы живём. Ещё вариант - менять антенки на 5 ГГц. Вот ты возми, закупи БС и абонские цпе на человек так 50 в твоём селе, передай прову, он выделит ресурс и поменяет антенки. Но с точки зрения бизнеса - менять говно на говно - бестолковая затея. Оттого твой Пров и тянет пон. А пон, сын, это отдельная История. Чтоб его тока запроектировать, нужно взять ТУ у облов. А это 100 бакинских за ТПшку. В селе на 10К колхозникоа это порядка 100К грн. Плюс проект тыщ под 30К. Затем купить кабла, оборудку и растянуть. В сумме около ляма. И это без включения таких вот абаплов как ты. Тверь собсно вопрос: с какого хуя подключка должна быть бесплатной? -
Ессно. Но поведай ка, сколько раз ты темы создавал про продажу своей сетки? А? Ну сори за оффтоп. Ладно. Допустим ты борец и душа болит по всем фронтам за свои сети. Где селфи с митинга под радой? Шо бла-бла кар-кар сервис? Теме вот уже пару недель. Де организованный твой митинг?
-
new-net или что делать когда нет альтернативы?
тема ответил в dart_mol пользователя Dimkers в Обговорення провайдерів
В том, что антена ваша в 2.4 работает. И фильтров в ней нет. А мобильщики всыпают вам по всей полосе. Ваш приемник на вход затыкается и аля-улю. Так что не бред. Это уже обсуждалось тут. Прост вам не повезло. Ваш Пров не хочет менять оборудку на 5-ку. -
Если проблема в с корости с ростом ОНУ - значит косяк в лайн/дба профилях, где бендвич указывается несколькими способами - жёстко, плавающе по максимальной полосе и ДР . Что то вроде sir/pir на епоне Ну и ещё с сигналом может бида быть. Но тогда ошибки тикают.
