Jump to content

Dimkers

Сitizens
  • Posts

    4,641
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    131

Everything posted by Dimkers

  1. Ну канешно ахинея, ведь радио сосет по полной в этом плане. А это не вяжется с твоей теорией поездатости. И дело не только в помехах, а втоми что воздух это воздух, а кабель это кабель. Перехватить по воздуху суперпросто, да ты и сам это знаешь, как можно аиром наснифать пакетов. Ну в отличае кабла, куда так просто не влезешь в разрыв.
  2. Кстати из относительно свежего: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51228 И вот тут реальные кейсы: http://www.jetinfo.ru/stati/net-provodov-no-est-problemy-ataki-na-wi-fi И самая глобальная проблема вафли - среда передачи. Воздух мля. Поэтому даже тупой фишинг - прост как 2*2. Попробуй пофишь на коленке с ПОНом.
  3. Что вы. Я лишь просвящаю. Чтоб вы понимали, что времена тупого генератора, спаянного на коленке - давно ушли. Нынешние глушилки это довольно интеллектуальные девайсы, с которыми не так просто бороться, как вам кажется. И наличие таких девайсов подтверждает, что норд поймал обычного школотника. И то за 3 дня. Для общего развития поизучайте виды атак на радиосети. Будете удивлены.
  4. Смотрите какие есть интереные вещи И это лайтовые штучки ценой в 3 копейки. Можно напрограмить так, что и человек не нужон Ну найдете вы где то такую балалайку с батарейкой. А говна она наделать может - мама не горюй Управлять ей можно сидя на лавочке в радиусе действия
  5. Угу, в городе! При наличии точки УДЦР и авта. В городе и без бесшовного вайфая так зашумлено, что порой и ставить ниче не надо - оно само нифига не работает Я вам рассказываю за село. Приедь такая тачка в село - шумящий вася уйдет в режим ожидания.
  6. Это вам Вася "шумящий" попался. А если чел реально возмется насрать - то заипетесь. Ваш вася, как и остальные "шумящие" скорее всего находился всегда в одной точке с постоянно включенным оборудованием и без изменения параметров передатчика Это раз. Два - любой Вася, ставящий шумку, всегда спалит появление новых рыл в селе. Особенно с "ведром". Вам просто попался лохопихотинец.
  7. Если глушилку перемещать и включать в разное время - заебеси. Ну и да, сопли про военных я помню, только вот непонятно, как их будет провайдер привлекать? Если в большинстве у провайдера нет денег даже на нормального админа, что комбикорм твой настроит Это раз Второе: Насмешил. До слез просто. Они ипишки пробивают через раз. Ты хоть раз с киберами работал? Асобина в селе Человек по середине(Сори, MITM) Открой для себя новый мир.
  8. Сказал ведущий рубрики "техника молодёжи"
  9. Я ни раз переделывал сети. И они работают куда лучше, чем то, что было. По поводу "почему нет". Да потому что нормальный инженер делает по нормальному, а не использует клапан для забивания гвоздей. Поэтому нормальный инженер сказал - и его слушают, а не он придумывает как из говна и палок сделать так чтоб хоть как то работало. И чтоб потом пришел другой инженер и разобрался, а не начинал переделывать. Именно за это ему деньги платят. А вот изобретают велики - тыжпрограмисты. Они и горизонты с vpls используют как portprotec и разделение бродкаст доменов Я ещё раз говорю- горизонт не для этого изобретён. Ну это как если вы будете использовать бетономешалку для замеса теста.
  10. Вы читаете по диагонали. Ответьте на вопрос - что даёт в вашем случае горизонт? Да тоже что и влан. Просто вы начинаете уже использовать костыли. Это проходит, вы только книжек про сети больше читайте Дело не во мнении. Хотите я вас на лопатки положу? Дайте мне rfc по вашему хоризону. Так вы сами поймёте зачем он(но не факт что поймёте) А я Вам по вланам - насыплю.
  11. Туйон, не пичаль. Без разницы оборудование. Совсем. Главное - знания. Нужно понимать, что на микроте жизнь не заканчивается. Нужно расти и изучать. Потом ты сможешь предлагать оптимальное решение. И за это платят, а не за то, какой кусок пластика ты ставишь. Я открою для вас мир, но можно на разные вланы вешать свою /27. Представляете? А потом все эти /27 рулить на роутере
  12. Все, я понял. Для микротыковце есть сеть только /24. Ни о каком планировании адресного пространства речи нет. И они не в курсе, что разбив допустим по /27 в инет можно выпустить по /24
  13. Туйон, ты лишь подтвердил мои слова
  14. Я понял. Продолжайте говностроить.... Один вопрос - зачем их в одну сетку объединять то на Л3? И сразу ответ - микротикостроители не знают о unnammbered
  15. Это пздц. Влан как раз для этого и придуман!!! Прикинь
  16. Вам порты изолировать надо? Надо. В бридже!!!! Почему порты в бридже? Вот почему, скажите? Тяжело было влан на порт натянуть?
  17. У меня радиус есть, не выдумывайте. И чо? Повторю ещё раз, назовите тех. разницу между вланом в вашем случае и горизонтом? Я скажу больше - горизонт софтовая фича со всеми вытекающими. И разрабами она придумана для vpls, о котором вы даже не слышали, в чем я уверен на все 99%. И то потому, что vpls в микроте работает как и все остальное - через задницу. Но как любого микротикостроителя - вам пофик нюансы, вас абы работало по роликам с Ютуба поздравляю.
  18. Вы ьрохи попутал. На офисную сеть можно дать отдельный влан. Не более. Вот есть у чела срс. Что включено в порт? А покую что. Можно влан завернуть на порт. Ваше без проблем. Теперь расскажите что даёт горизонт и что даёт влан? Вот чисто технически? Хм, так у вас в каждый порт абонент или таки порт на отдел? Вы определитесь уже с Туйоном Внутри влана можно влан сделать, прикинь. Куинку называется. Порты изолируются вланами. В чем проблема?
  19. Астанавитесь! Перестаньте делать гавносеть с улыбкой на лице.
  20. Алвер, иди спать. Кабель Бл# будут в землю рыть... Ну-ну. Чтоб туда рыть нужно землеотвод получить. А это епать какие сложные материи для тебя. Не дуйся. Иди спать. Из твоих фонтазий "как в Европе", будет только первое слово.
  21. Вполне, я даже не буду спорить. Кстати вот свежий МТК(G90T) умеет дуалвайфай. Т.е. уже на аровне CPE работает "бесшовный" вайфай Это с каких это сказок то? В один день раз и все, отавили людей без инета? Ну-ну. Я хочу это видеть! (с) Это я не говорю про то, что Павлобор сожрёт тебя и облов с потрохами Но вопрос с глушилками так и остался за кадром, в принципе как всегда Ровно как и вопрос взлома и MIM в радио
  22. Перед тем как заходить, нужно изучить куда ты заходишь. Что-то мне подсказывает что у вас не сопли с тупарями на столбах Будет, если это будет востребовано и будет нормально работать.
×
×
  • Create New...