Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Ну канешно ахинея, ведь радио сосет по полной в этом плане. А это не вяжется с твоей теорией поездатости. И дело не только в помехах, а втоми что воздух это воздух, а кабель это кабель. Перехватить по воздуху суперпросто, да ты и сам это знаешь, как можно аиром наснифать пакетов. Ну в отличае кабла, куда так просто не влезешь в разрыв.
  2. Кстати из относительно свежего: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51228 И вот тут реальные кейсы: http://www.jetinfo.ru/stati/net-provodov-no-est-problemy-ataki-na-wi-fi И самая глобальная проблема вафли - среда передачи. Воздух мля. Поэтому даже тупой фишинг - прост как 2*2. Попробуй пофишь на коленке с ПОНом.
  3. Что вы. Я лишь просвящаю. Чтоб вы понимали, что времена тупого генератора, спаянного на коленке - давно ушли. Нынешние глушилки это довольно интеллектуальные девайсы, с которыми не так просто бороться, как вам кажется. И наличие таких девайсов подтверждает, что норд поймал обычного школотника. И то за 3 дня. Для общего развития поизучайте виды атак на радиосети. Будете удивлены.
  4. Смотрите какие есть интереные вещи И это лайтовые штучки ценой в 3 копейки. Можно напрограмить так, что и человек не нужон Ну найдете вы где то такую балалайку с батарейкой. А говна она наделать может - мама не горюй Управлять ей можно сидя на лавочке в радиусе действия
  5. Угу, в городе! При наличии точки УДЦР и авта. В городе и без бесшовного вайфая так зашумлено, что порой и ставить ниче не надо - оно само нифига не работает Я вам рассказываю за село. Приедь такая тачка в село - шумящий вася уйдет в режим ожидания.
  6. Это вам Вася "шумящий" попался. А если чел реально возмется насрать - то заипетесь. Ваш вася, как и остальные "шумящие" скорее всего находился всегда в одной точке с постоянно включенным оборудованием и без изменения параметров передатчика Это раз. Два - любой Вася, ставящий шумку, всегда спалит появление новых рыл в селе. Особенно с "ведром". Вам просто попался лохопихотинец.
  7. Если глушилку перемещать и включать в разное время - заебеси. Ну и да, сопли про военных я помню, только вот непонятно, как их будет провайдер привлекать? Если в большинстве у провайдера нет денег даже на нормального админа, что комбикорм твой настроит Это раз Второе: Насмешил. До слез просто. Они ипишки пробивают через раз. Ты хоть раз с киберами работал? Асобина в селе Человек по середине(Сори, MITM) Открой для себя новый мир.
  8. Сказал ведущий рубрики "техника молодёжи"
  9. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

    If you wish
  10. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

    Я ни раз переделывал сети. И они работают куда лучше, чем то, что было. По поводу "почему нет". Да потому что нормальный инженер делает по нормальному, а не использует клапан для забивания гвоздей. Поэтому нормальный инженер сказал - и его слушают, а не он придумывает как из говна и палок сделать так чтоб хоть как то работало. И чтоб потом пришел другой инженер и разобрался, а не начинал переделывать. Именно за это ему деньги платят. А вот изобретают велики - тыжпрограмисты. Они и горизонты с vpls используют как portprotec и разделение бродкаст доменов Я ещё раз говорю- горизонт не для этого изобретён. Ну это как если вы будете использовать бетономешалку для замеса теста.
  11. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

    Вы читаете по диагонали. Ответьте на вопрос - что даёт в вашем случае горизонт? Да тоже что и влан. Просто вы начинаете уже использовать костыли. Это проходит, вы только книжек про сети больше читайте Дело не во мнении. Хотите я вас на лопатки положу? Дайте мне rfc по вашему хоризону. Так вы сами поймёте зачем он(но не факт что поймёте) А я Вам по вланам - насыплю.
  12. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

    Туйон, не пичаль. Без разницы оборудование. Совсем. Главное - знания. Нужно понимать, что на микроте жизнь не заканчивается. Нужно расти и изучать. Потом ты сможешь предлагать оптимальное решение. И за это платят, а не за то, какой кусок пластика ты ставишь. Я открою для вас мир, но можно на разные вланы вешать свою /27. Представляете? А потом все эти /27 рулить на роутере
  13. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

    Все, я понял. Для микротыковце есть сеть только /24. Ни о каком планировании адресного пространства речи нет. И они не в курсе, что разбив допустим по /27 в инет можно выпустить по /24
  14. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

    Туйон, ты лишь подтвердил мои слова
  15. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

    Я понял. Продолжайте говностроить.... Один вопрос - зачем их в одну сетку объединять то на Л3? И сразу ответ - микротикостроители не знают о unnammbered
  16. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

    Это пздц. Влан как раз для этого и придуман!!! Прикинь
  17. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

    Вам порты изолировать надо? Надо. В бридже!!!! Почему порты в бридже? Вот почему, скажите? Тяжело было влан на порт натянуть?
  18. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

  19. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

    У меня радиус есть, не выдумывайте. И чо? Повторю ещё раз, назовите тех. разницу между вланом в вашем случае и горизонтом? Я скажу больше - горизонт софтовая фича со всеми вытекающими. И разрабами она придумана для vpls, о котором вы даже не слышали, в чем я уверен на все 99%. И то потому, что vpls в микроте работает как и все остальное - через задницу. Но как любого микротикостроителя - вам пофик нюансы, вас абы работало по роликам с Ютуба поздравляю.
  20. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

    Вы ьрохи попутал. На офисную сеть можно дать отдельный влан. Не более. Вот есть у чела срс. Что включено в порт? А покую что. Можно влан завернуть на порт. Ваше без проблем. Теперь расскажите что даёт горизонт и что даёт влан? Вот чисто технически? Хм, так у вас в каждый порт абонент или таки порт на отдел? Вы определитесь уже с Туйоном Внутри влана можно влан сделать, прикинь. Куинку называется. Порты изолируются вланами. В чем проблема?
  21. Dimkers

    mikrotik bridge port isolation

    Астанавитесь! Перестаньте делать гавносеть с улыбкой на лице.
  22. Алвер, иди спать. Кабель Бл# будут в землю рыть... Ну-ну. Чтоб туда рыть нужно землеотвод получить. А это епать какие сложные материи для тебя. Не дуйся. Иди спать. Из твоих фонтазий "как в Европе", будет только первое слово.
  23. Вполне, я даже не буду спорить. Кстати вот свежий МТК(G90T) умеет дуалвайфай. Т.е. уже на аровне CPE работает "бесшовный" вайфай Это с каких это сказок то? В один день раз и все, отавили людей без инета? Ну-ну. Я хочу это видеть! (с) Это я не говорю про то, что Павлобор сожрёт тебя и облов с потрохами Но вопрос с глушилками так и остался за кадром, в принципе как всегда Ровно как и вопрос взлома и MIM в радио
  24. Перед тем как заходить, нужно изучить куда ты заходишь. Что-то мне подсказывает что у вас не сопли с тупарями на столбах Будет, если это будет востребовано и будет нормально работать.
×
×
  • Створити нове...