Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Есть пирамида Маслоу. И вопрос выделения бабла на решения первоочередных задач - таки важней. Ты же не покупаешь себе обои, живя на улице? Ну или зимнюю резину, не имея машины? Вот и тут так же. Все элементарно и просто. А "освоить" бабло - ты смотрю рад. Ведь это же движитель твоего бизняка Но я надеюсь, что таки до здравых умов дойдет, что это ущербная затея в нынешних реалиях. Строить ныне диджитализацию можно в облцентрах, не далее. И то не в каждом. Вот в Кловсом лицее - можно и камбиум натыкать. В остальных же местах - это как с киотскими приусами будет. Только там почти "нашару" досталось, а тут - бестолковая, нерациональная трата денег налогоплательщиков. И пофик что купят на них. Камбиумы или тенды. В селе оно до сраки. Ибо в селе его некому обслужить, настроить, поддержать, да и юзать никто не будет. Его просто воткнут и писец. Влучшем случае воткнут. А то и вообще себе забирут. Так шо, Алвер, ты звыняй, но может я и дебил, но ты как по книжке - тупо хочешь подлахматиться. Не более. Не волнуют тебя проблемы. Тебе абы выделенное целевоебабло освоить и отщипнуть кусочок. Подливая разными соусами свою затею - ты в итоге тупо хочешь бабла. Решать проблемы школы - тебе не нужно, нужно косануть денех. Себе и деткам, в идеале и внучатам. Т.е. ты ничем не отличаешься от тех, кто пилит на откатах эти же бабки. Просто они могут - а ты ЛОХ, бо не можешь, прикрываясь качеством и типа правильностью. Но в обоих вариантах итог один - отщипнуть выделенного бабла себе. Займись производством и сбытом наркоты. Это куда прибыльней. И пофик шо это губит людей. Зато бабла косанешь. Вполне себе твоей парадигме соответствует.
  2. Коллега, вы для начала на мой предыдущий вопросец про детей ответьте, а потом работайте над продолжением дискуссии. Так как бы логичней и лаконичней выходит. Но базар тут совершенно не о "из гавна делать", а "для гавна делать вывеску". Сечете разницу? На данный момент ситуация такова - что штукатурка в школах сыпется, потолки в желтых разводах из-за текущих крышь. Нет нормальных туалетов для детей. Нет денег на шкафчики для вещей детей. Нет денег на кормежку детей. Нет денег на зарплаты цчителям, чтоб делать продленки, поэтому младшие классы учатся до 12-13 часов. Далее детей нужно забрать, ибо учителям не доплачивают за часы. Теперь вы понимаете весь сюр с интернетизацией школ?? У Вас фантазия канешно.... Да дело вовсе не в продавть инет и ставить тенды. В нынешних реалиях ставить камбиум можно в мажорные лицеи Куева и других мульонников. Та же Одесса, о которой тут Славка чешет - таки имеет жирные школы. Но пусть он съездит в область. В соседнюю. Николаевскую. В какойнить райцентрик\пгт. В обычную сельскую школу. И посмотрит. Там до вайфая как до Киева рачки. Я говорю о том, что диджитализация - дерьмо на палочке, не более. Под это дерьмо Славка хочет втюхать свой камбиум, ведь это его бизнесс!!! И ессно споротивляется установке всего другого. При этом его не парят совсем условия, его парит только качество вайфая, которое будет в полуразваливающейся школе, которую зимой будут закрывать на карантин из-за отсутствия отопления. Зато там будет качественный вайфай, что нах не нужен в нынешних реалиях обычного украинского села. Вот так вот ребятки. И это, судя по топику - всем пофик. Ну окромя бывшего радиста-вояки на пенсии, который на этом хочет подлахматиться, впарив свои ТД\Свичи к ним и т.п. Видос по теме А вы тут фапаете шо в школы ставить - тенду чи камбиум
  3. Да? Сам посчитай що ты написал. 6 точек - 28К Свич - 3.8К Р2Р линк - 4.2К Итого 36К. Это тупо в ноль работать? И де тут бизнесс? А если вдруг мачту Нада? А Витуху по школе раскидать? А компутеоный класс? Ебаный сказочник. Родители просигналищиоуют за интернет в селе? Ты дурачок? Ну придет КРУ, потусят девки с бумажками. И уйдет. Ты как маленький. Я тебе говорю, что даже с твоим расчетом там заробатка нет!!! А по сути - в селе есть Вася, он чинит кампы и шарит обжимать витуху. Директор говорит тому Васе - васек, сделай за 5-10К мне инету в школе. Васек в судорогах звонит прову и просит просто подвести инет в школу. Все сопли он берет на себя. Ведь Васек далёкий от того, шо директор тут спилил 50-60% в карман. Тут же на горизонте 10-ка маячит. Бумажную волокиту директор ессно взял на себя и вполне оформил ФОП на тракториста алкаша Колю. Профит. Это реальная история, немного поеукрашеная мной, но суть, я думаю, понятна.
  4. Ок, пару вопросов. У вас дети есть? У них смартов нет? Вы имеете доступ ко всем их соцсетям, а не тем, что для родителей?
  5. Для Нэт. Ны згодэн. Почему? Да просто. Есть круг общения ребенка. У меня есть реальный пример сотрудника. Дочка. 5-й класс. А у нее нет телефона. Но на переменах в школе она тусит с девочками, у которых телефон есть. Она пользуется их телефоном. Все. Человек - существо стадное в крови. Не многие могут быть белыми воронами И воспитание с родителями в купе это может процентов 20-30 из всего воздействия.
  6. Dimkers

    Что с klin.com.ua?

    Это всего то предположение. Не более. Разницу между утверждением и предположением объяснять, думаю, не стоит.
  7. Dimkers

    Что с klin.com.ua?

    Прикинь на скока Жека вставил Рому за 6 лет то
  8. Все круто и классно, но есть нюанс! Ты сам сказал что жрет оно 80Вт. Ну вот и хотелось бы глянуть в реале так сказать. Для объективной картины. Да, де то так и выходит брасом и у меня, но разговор о твоем R210. Ну всеж хотелось бы таки данные по точнее, а не пальцем по ветру. Это все да, но. Что меня не прельщает в R210 - один БП. Ну например когда стойка с гарантированным 48В и приходится костылить преобразователь 48->220. А инвертора, сука, имеют свойство дохнуть. При чем в самый важный момент. А так себе 1 БП кинул через преобразователь-упс, другой БП - в грязную розетку. Благо HP умеют балансить. Отсох БП - алярм. Поехал и посмотрел шо к чему. Ну и напарить на файлопомойку НР можно, виндузятникам под ВИН_серв. А 210-й кому нах нада? Ни помойки с рейдами не сколотить нормальной, нифика кароче, чисто под какоую-нить вмсферу\майнинг\ресурсные вычисления. Что в нынешнем свете - такое себе. ИМХО.
  9. У меня на брасе стоял ксенон e2-1275 v3. Около 90Вт на 2.5Г было.
  10. Dimkers

    Что с klin.com.ua?

    Ну да, типо никто не заметил, что посылки едут не с Мариуполя, а с Западной Женя видать нашел маржу побольше. Вот и все дела. Джаст бизнес, насинг персонал(с).
  11. На виндузах наверно лучше взять ИБП с картой управления с поддержкой snmp. ИМХО.
  12. @KaYot А есть возможность сделать замер, запустив что-то, грузящее проц? В идеале пустить через него трафик и сказать к примеру - жрет при 5Г 80Вт.
  13. Форвардом(бордером) - да свободно. Даже не пукнет. А вот с БРАСом - тоже вполне, если без НАТа. НАТ отжирает около 40-50% ресурсов. А зачем ССД? Вполне флешка с загрузкой В ОЗУ. NiTr0 гдето пилил свой LEAF под это дело. Вполне себе. Ну а если руки из разряда "мама, слепи мэни снежку" - то да, нада минимум 1K$$ А так, то такой Вытянет вполне 10Г. С рейдом(как вы хотите) на САСах. И всего то за 400 баксов. + Соточка на карту.
  14. Dimkers

    NAT?

    100-150.
  15. Dimkers

    "Флудят" роутеры TP-Link

    На арчере не работает 5Ггц из-за нестабильных дров. Можно вкостылить, но работает так, что не работает А так все довольно стабильно. Но идея - говнище. Удержать клиента раздачей роутеров? Это реально хохма. Ну вот раздает конкурент роутеры. 840 или 843 тупалинки. С прошивкой от вендора под них. Так сложилось, что зашли мы одновременно в один из НП на 10К населения. Они там купили сеть, мы отстроили новую. За пол года у нас +1.2К клиентов, в том числе и от них. Не хвастаюсь - но как пример. При этом роутеры мы не раздаем. Любое врт сбрасывается. Снятие вендорлок у меня занимает 15-20 минут с разбором и сбором роутера и изменением мака/пина/сети. Роутеры носят на разлочку регулярно. Для поржать - в лохуа забейте отвязка роутера. И поглядите. Стоит порой дешевле вызова мастера для настройки. Микрухи новые нужны только в лочнутых от перезаписи спецбитом. Но и это обходится, только не пограматором за 100 грн, который окупается первой отвязкой. Если совсем жесть - новая микруха стоит порядка 40 центов в Поднебесной. Родных дампов, как и всяких роликов в Ютубе - как говнища. И если руки из плеч, то это осиливает любой школьник.
  16. Dimkers

    c 1 декабря всех!!

    Слишком жирный диссонанс. Не прокатит. Народ не одобрит демонтаж интернета по стране
  17. Серьезно? Я стесняюсь спросить, вас не Женей зовут, под ником пегас? И не работали ли вы техдиректором в своей жизни? Тот когда то искал делители 30/70(или 20/80) недели две, а потом звонит и говорит - не могу их найти... Я такой трошки оху.евши - в смысле? Ну он и отвечает - всем звонил, ни у кого нет делителей на 30 входов и 70 выходов. Я тогда чуть в аварию не попал, как услышал это
  18. Дело не в крамоле, канале или ролике из странны оккупанта. В ролике поднимается проблема цифрового обучения. Если вы копнете глубже, потратите пол часика на форумы и поиск инфы в Гугле - то много интересного узнаете.
  19. Dimkers

    Аренда белых ip + микротик

    Опять 25. Вы же говорили, что у вас белые адреса выдаются апстримом. На 100 абонов хватит 2 адреса чтоб натить без капчи. Вопрос в чистоте этих адресов. Они могут быть забанены на Соньке или ещё где. И это только порадит новые проблемы. Если не ошибаюсь - сетка у вас раскинута территориально и инет у вас в каждой точке от разного прова. Ипишки даёт ессно Пров. Единственным вариантом есть перевод всех под одного прова, который в случае чего сможет раздерибанить вашу /24. Если работать с разными провами - такого не выйдет, только их адреса ну или свои, тогда каждому апстриму /24. С меньшими они зачастую не работают. Если будет своя АС с /24, то все стягивать в ядро и оттуда разливать.
  20. Воля. Узнай условия Как ресурс удержания - так себе. Но дело твое.
  21. Да если откровенно- мне монописуально. Я никого переубеждать не думал. Мне интересно обоснованное мнение других. Вот вы выступали против ЗЕлебоб. Но своего мнения вы так и не выразил. Вы против мельниц? Или может у вас есть идеология, которой вы придерживаетесь? Пока ща 2 страницы я вижу лишь баррикады против всего, но не ради чего-то.
  22. Нельзя. А теперь в случае зажима - кто брал бабло за услугу? Ты. Не омега/лол. А ты. Ради поржать - попроси изменить путь следования бабок - тебя наукуй пошлют И дело тут не в проще.
  23. Так а ваш вариант то де? Или вы чисто поху.есосить забежали? Вот вы мне тыкали что нужно читать не серые газетенки, а сами за уши натягиваете.... Да, брызжете и читаете лишь то чего хотите. Выше есть ссылка на мордокнигу. У кого нет акаунта сбецал цитатку.
  24. Новапошта -фопы. Как с ними бороться? Не лезть? А она как бы в первую группу влазит. А первой рро не особо светит. Ок. Пришла Оля, сделала маникюр, педикюр и укладку лобковых волос. Чек ваша знакомая не дала. Тетя Оля в шоколаде, знакомая в шоколаде. А потом на кухнях сидят и думают - а чё пенсии маленькие, а чё ЗП у учителей мизерная... Но это все лирика. Ваших вариантов решения вопроса на востоке я не услышал. У вас абоны фопы? Поголовно? Тут кумедная штука. ФОПы зачастую не хотят гемороится с бумажками и счетами и подключают инет как на физлицо.... Кто-то сделает, ктото продастся. Это джунгли.
×
×
  • Створити нове...