Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Я уже говорил. Они заставляют бабки брать вас. И никто из оттшников не меняет сей пункт. В случае движка - кто бабки за услугу брал? Вы. Вот вам и лавры. Это раз. Два - за что платить абону 50-200 грн? Я не понимэ, но в сети есть тонны сервисов с ценником 1 бакс и кол-во каналов в разы больше. Вопрос - нахрена? А вам ещё и мингарантию кашлять. Те же 5К. Это ж сколько нужно абонов с ТВ чтоб в ноль отбить? И ради чего? Ну вот по чесноку. Раздайте в таком случае абонам эти 5К мингарантии ежемксячно. Я думаю выхлоп для вас будет тем же, а вот абоны афигеют от акции
  2. Да побоку где продали фантики. Факт в том, что фантиков обменяно на гривны в 170 раз меньше. Чтобы нерезику купить фантики ОВГЗ, нужно кровные баксы завести, конвертеуть(скинуть) и потом купить фантики за гривны. Когда регулярно проходит данная процедура - на рынке бакса как говна, а когда чего-то на рынке много, то и дефицита нет. А если он ещё и не надо никому - то пох всем, ценник такого говна падает вниз. Ибо спроса нет. Точнее он есть, но предложение перевешивает. А вот когда начинают выходить из фантиков - процедура прямообратная. Т.е. по сути - есть в этом движе фантиков(овгз) 2 фактора - вход с обменом бакса в гривны и вывод с обменом гривны в бакс. Когда эти весы уравновешены - норм. Когда идёт перекос - то и курс меняется. Элементарно ж. Теперь ситуация такая, что в ноябре нормально так выплачивать и выводить. Если вход будет падать, а выход расти - то что будет с курсом? будет ли бакс дефицитным? Ваша же ссылка на интервенции лишь усиливает дифицит на рынке. Все просто и логично. Ну пока орете тут вы. Для начала попробуйте сформулировать и озвучить ваши варианты. Например мне очень интересно услышать варианты того, кто только требует и гноит всех и вся. Вы если кртитикуете - предлагайте. По поводу вопросов, адресованных мне. На что я не ответил? На кнопкодавство? Так я вам ответил что я кнопки не давлю.или вы про отстаивание Донбасса и формулу? Дык формулу пидалил ещё Педро, а по отстаиванию Донбасса - я ответил, спросив оплатите ли вы банкет. Может что-то упустил, переспросите. В это от рынка зависит. Выше я расписал. Ну ок. Давайте подойдем чисто с гражданской позиции. Это плохо? Ну например в Европах и штатах это нормально. Но вы не берете это за пример, вы лишь бляхи оттуда тяните. Вполне нормально. Ну будите юрлицо открывать, да не будете класть в карман с помощью минимизации 95% дохода. Не сможете работать честно - продадитесь и пойдете на завод. Вон как то же пережили ТУ облов. Платим, строимся. Ну и тут адаптируемся. Ничего сверхадового я не вижу. Даже наоборот, Може наконец цены начнут поднимать, а не сидеть в тени и продавать гиг за 5 баксов. Что смущает вас? Что все бабки теперь придется проводить и не получиться уклониться? Или что? Столько всего пережили, просто капец. А тут вы пеной брызгаете из-за РРО и отмены ФОПов. Ну откроете юрлицо, поставите кассовый. это проблема?
  3. Ну если быть честным, то в 170 раз упала покупка ОВГЗ, т.е. приток валюты.
  4. Ну да. Все обыденно. С 91-го всем так у власти говорите? Они все билы. А вы? Пойдите поучавствуйте. Выж не бил:) Пиздато рассуждать со своей колокольни. Удобненько.
  5. Ну да-да. Все пиларасы, один вы мушкетёр. Это понятно все. Ну как мушкетёр озвучьте пожалуйста свои варианты решения вопроса. Дать пизды России ? Ну-ну. Я помню тут возгласы шо у Рашки нет никуя, им нечем ваивать, а нам ща танков дадут, жувелинов и мы Рашке дадим кузькину мать 4 года даём уже? Или може продолжать дальше тянуть кота за яйца, каждый день получая соплеменников в деревянных пиджаках и слушая озабоченность всего Европейского сообщества? А за какой х#$ воевать вообще нищей стране? За зерно? Или за картоху? Или за 1,5% военного, который не платят в большинстве, потому как либо на минималка, либо в черную? РРО вот ввести хотят, так все, Розетка и Поперешнюк со своими ФОПами взвыли..... Честные мля все собрались, патриот на патриоте. А бензин у же все перестали заправлять? Т.к. углеводородица по импорту все так же лидирует с той, восточной стороны. Да и общий импорт с той стороны таки большой. Ну да, нищие заплатят. Чеб и не. За реверстный газ, Роттердам.... Заплатит в конце потребитель. Ты да я. И это тебя не парит. Хде бабки на войну брать, Зин? Или она бесплатная? Или может вы спонсируете весь банкет? Ваш же Педро когда-то озвучил ценник в 5-10 млн у.е. в сутки. В день!!!! В общем я готов услышать ваши варианты прекращения движка по сокращению населения в той части Украины.
  6. Про доступ до об’єктів будівництва, транспорту, електроенергетики з метою розвитку телекомунікаційних мереж и правила
  7. Dimkers

    Pon совет новичку

  8. Dimkers

    "Флудят" роутеры TP-Link

    pptp в 21 веке для абонов? Серьезно?
  9. Смешно. Будете новости про Бацьку читать?
  10. И какая чисто экономическая выгода с такой акции? Абон в селе побежит покупать новый роутер? Что в интернете имеет в6? Ну окромя гуглов с ютубами?
  11. Dimkers

    Солнечные панели на БС

    Не-не. Тут волшебник говорит, что: Вот собсно и спрашиваю - шо делать пол года, когда дождь\снег\солнца нет?
  12. Dimkers

    Солнечные панели на БС

    Стоит у меня РРЛ с панелькой, акб и прочей требухой за 5000-6000(с инсталяцией). Пришла зима. Панели никуя не выдают в пасмурные дни февраля. Шо робыть? РРЛ жрет 100Вт. В году у нас 24*365=8760 часов. Множим на 100Вт\ч = 876000 и посчитаем сколько это в киловатоденьгах за год, т.е. поделим на 1000. Получим 876кВт*2.5= 2190грн. За ГОД!!!! Т.е. чтоб окупить нужно 2,5 года. При этом АКБ менять тоже нужно, не дай бог что-то наебнется(ну инвертор там на столбе грозой ебнет или панель градом побьет). А когда ее снегом присыпет то РЭС тоже не надо подключать, а гнать монтажников с вениками? Шо делать на практике?? Вот собсно пока и вопрос - каков практический смысл. Есть по трассе НП, где мудрейшие местячковые правители НП натыкали ноухау. Так вот знач стоят на пяток столбов освещения - панельки. Вроде все выглядит поездато, но спустя год-два после установки, они ночью нихуя не светят. Шо делать?
  13. Dimkers

    SFP ONU

    Именно, и я об этом. А вот комрад тут немного о другом
  14. Dimkers

    SFP ONU

    Не, проблем нет, если клиент сам купил и сам поставил. Вопрос когда ты купил и поставил ему(или он купил по твоим наводкам), а оно не работает или проработало менее гарантийного срока и отмерло. Статистика есть хотябы на полсотне таких девайсов по выходу из строя? Для понимания - проц это проц, а так то еще и лазер есть. В ОНУ проц и лазер разнесены. А вот в SFP они очень-очень рядом. При высоких температурах(без рассеивания тепла) лазеру становится плохо, он быстрее деградирует.
  15. Dimkers

    SFP ONU

    Соточка за чирик и миньет абону делаете раз в квартал? И в чём логика? Свалить на прова необкатанный девайс? Люди в триде уже отписали по перегреву. Перегреа это не есть хорошо. Правда? Поплавит его циску или ещё чет, кто отвечать будет? Перестаньте играть в эти игры. Еслиб это было принято обществом, эти сфп былибы в любом магазине, но нет. Ибо есть нюансы. У прова есть проверенное оборудование. Если абон хочет маленькую ону в формфакторе сфп - идёт и покупает. На свой страх и риск. Точка.
  16. Dimkers

    Админ сети.

    У вас лабораторка? Или курсак? Если да, то давайте ТЗ. Ибо кор свич может и бордером выступать, смотря какой свич. У вас есть сеть или только решили начать строить? Если второе - сомнительное занятие в свете нынешнем. Если интересно просто разобраться - гуглите "топология сети cisco". Для старта вполне сойдет.
  17. Dimkers

    Админ сети.

    Красным - tplink 840. Инттернет от Киевстара. можно от пары местных для резерва Биллинг не нада. Можно начать с тетрадкой. Свичи - тупарики. более детально - тут У меня все.
  18. Dimkers

    Админ сети.

    Провайдинг не с этого начинают изучать.
  19. И да, не в защиту команды Зе, но все же байкеру13: Посадить вас на их места, вы со старта всем сделаете круто? Да тебя поставить дириком в чужую фирму ты ахуеешь. Поэтому обычно на ключевые должности в фирмах ставят человека с испытательным сроком на 60-90 дней. Вот после НГ и погляжу.
  20. А вы не заметили, как по накатанной идёт?
  21. Вам кто-то обещал что сразу после выборов вам отменят налоги и дадут по штуке баксов безусловного? Того кто не живёт хорошо. По вашим меркам ессно. Да и мерки роста ваши тоже не ясны. Он в вас прежде всего. Есть ещё эксперименты на мышах. Например про устанавливающуюся иерархию. И данная с-ма(иерархия с крепостными и феодалами) имеет самый лучший результат. Но судя по риторике ваших постов - вам до спины то что я говорю. Вас интересует одно - кто-то вам что-то должен. Это проходит с опытом. Я кнопки не давлю, вы ошиблись адресатом. адресовуйте тем, кто давит. Умный - понятие относительное. Возможно где-то умнее вас, где-то глупее. Но задавать вопрос мимо кассы - это явно не вам на руку. Не путай моль и крупную рыбку. Порой эти ремонтники готовы на минималку идти. А маникюрши дома сидят.... И никто о них ничк не знает. Есть тут рубята, которые помнят мои слов в те года. Нитро например. Правда сейчас он в политоту не особо лезет. По крайней мере на этом и ещё одном форуме
  22. Я к тому, что все мы считаем налоговую за дураков. И все мы всио прекрасно знаем. И прием нала без соблюдения процедур - таки грех, низя и нарушение закона. Я поэтому и запостил то сюда эту новость. как пример, за который в свете нынешних телодвижений могут жахнуть любого. На контрольной закупке/подключке/оплате.
  23. Эксперимент мышиный рай. Гуглите. Если совсем пофилософствовать, то уровень жизни за последние 100-200 лет таки вырос. Точнее средняя продолжительность жизни. Бомж же не может жить долго, логично? Болячки там, вши, обморожения.... Янык убежал не из-за такого. У Яныка не были 70+%.0не натягивание сову на глобус. Это ты про програмеров и удаленщиков? Так они ваще в 80%(если не во всех 99) в серую работают. Зачем платить, если можно не платить? Уже не раз слышал, что ЗП даже в Рошенке дают в конверте.
×
×
  • Створити нове...