Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Dimkers

    Перестала работать одна SFP на EPON

    Коль маки есть на олте, а нет выше, копать в сторону Л2. Смотреть вланы, режимы портов, снифать трафик.
  2. Dimkers

    Построение пон без сварки

    Да не захотел и не написал. Я тут обязан кому-то? Конечно правы. Тока вот каким образом ону вдруг стали вести себя лучше? А делители на морозах не дохнут? По поводу кондеров. А в ОНУ кондеров нет? Они другие и не замерзают ? Или БП в ОНУ вдруг другие? Вы с электроникой вообще работали? Из опыта могу сказать, что медики таки поживучей онух. На чердаках летом, где медик стоял годами, несколько онух таки померли буквально за сезон после перевода на ПОН. А так да, опыта у меня нет. Я так, мимо проходил и ляпнул на авось про 100М sfp и медик с другой стороны. Думал проканает. И проканало сам не ожидал)) К слову что будете с горелой онухой делать? А на медики платы есть, даже без лазеров. Можно самому перекидывать внутрянку. Ну это если совсем делать нефиг
  3. Dimkers

    Подскажите по 10г

    @nebeldead Зачем же так сложно? Да еще и с ибайа. Что у ТС за мать(сколько PCI-e)? Если их(PCI-e) 2, то просто докинуть 10Г сетевку за соточку и нет проблем. Правда под микротом могут быть танцы с прошивками на модулях, но это уже по месту. камень g540 - это практически офисный десктоп. И если вы терминируете\натите\бгпшничаете на этом микроте - вот-вот он упрется в полку. Посему - менять. Менять на что-то вменяемое, а не продолжать лепить. Какойнить i5\e3 выйдет с мамкой и ОЗУ около 5-7К. Б\у выйдет подешевле. Вытащит 2-3Г примерно. На микроте. На линухе - побольше. Но там нет winbox
  4. Dimkers

    Построение пон без сварки

    это самый дебильный совет. Особенно на 8 камер. если всего 8 камер, то ставится какойнить длинк\бдком, что умеет 100М SFP. И все. На стороне камер - медик за 100 грн, а не ОНУ за 300.
  5. Dimkers

    Построение пон без сварки

    Вот оно. Выигранный тендер на "умный город"
  6. Dimkers

    Подскажите по 10г

    Продать сеть. Вся мелочь будет выдворяться. Увы. Если канал такой, то абонов около 1К. В деньгах это примерно 100-150к. ОЛТы, значит пон. ПОН значит РЭС. ИМХО канешно.
  7. И только теперь до меня дошло. Ты не отбиваешь разницы между внешним и общим госдолгом Ну для начала ты бриф читал? Тут вот приезд готовится. Ну новой миссии. А по поводу выборов - ну да, пусть так и будет. Совпало наверно с решением КС об отмене статьи в УК за незаконное обогощение Повторюсь - выделили 172 ляма. На реформе уравняли ЗП санитарки и акушерки. При этом глав и бух получают по 20-40К. Реформа в действии. Децентрализация жешь. Чем наполнять бюджет в Киеве понятно, непонятно почему Киев должен спонсировать ЗП врача в Жмеренке по твоим хотелкам Но тока ты тихо умолчал, что 80% идет таки пенсам, которым, к слову, тоже надо пенсию повысить. Они вольны посылать куда и кого угодно. Денег им на ЗП от этого не прибавится. Увы. Бабло с центра медикам в твою Хацапетовку было выделено в размере 172 млн. Что на 3 млн меньше, чем в прошлом году. Вопрос - какого куя после децентрализаций, условный Вася из Киева должен откашливать акушерке с Хацапетовки? А что там в Хацапетовке? Дак можно ж глянуть кто там сидит еще со времени ПАПы, куда распределили бабло, как выполнено. Всеж читабельно, но всем покуй. Виноват Зеля. Он бабло спер, напару с бурятом Богданом Где деньги, ЗИН, нужно спросить у того, кого ты наголосовал на мэры. Ну у того, кто ларьки понатыкал кругом, напару с кентами. У того, кто пильнул откаты на освещении улиц, у того кто пильнул на новом асфальте. У них, тута, по месту.Но это ж не так интересно Интереснее во всем винить Киев, забывая про децентрализацию, которой все так желали. Ну например дороги делали в городе? А возле домов? А ливневки? А крыши? А набережную? А картинки на асфальте? А за какой буй? Вот пошел бы и сказал - шо асфальт те нах нинада, и улицы освещать на катрановке - тебе ни надо, ну и на школу тебе пока щас нинада выделять, бо дите тока родилось, тебе надо шоб акушеркам ЗП дали. Все ж просто :)
  8. Эх раз, да ищо раз, да ищо многа-многа раз Как объяснить фразу ?
  9. Да тем же, чем собирались рассчитываться папиредники О каких болезненных реформах речь? Ну например за последние лет 10 назови. Децентрализация? Угу. Так вот пусть теперь казна города и расчитывается с твоими акушерками Почему с акушеркой из Жмеренки должен расчитываться налогоплательщик Харькова? Все по чеснаку. Не плачь. ты ведь орал ЗА децентрализацию, так кушай. А субсидирование из Киева таки будет уменьшаццо. Ну а как ты хотел то? Ну дык ссылко же там же была. Давай смотреть. Тока со времен Януковоща(10-й год) Мило. А напомни, почему мартовский транш сего года был остановлен? Кстати по теме, про незалежну в конце. https://www.imf.org/en/News/Articles/2019/11/07/tr110719-transcript-of-imf-press-briefing ну и лигу тут любят https://finance.liga.net/ekonomika/article/desyat-usloviy-pochemu-mvf-ne-edet-v-ukrainu-insayd Так я ж те говорю - децентрализация в действии Читай выше. Денег подняли, субсидирование медикам подрезали. Увы и ах. Тема с задержками ЗП была по стране. Так что не приувеличуй. Ну и да, таки "спасибо" акушеркам, как и всякие благодийные внески - вполне можно уже выводить из тени, делав страховую. Правда? Но вот чет все против.... Ведь дешевше таки дать спасибо акушерке пару раз в жизни, чем ежемесячно откашливать мзду. Да? Ну так и не надо тогда юлить. Денег на ЗП нет. Точка. Шо? Да в гугл пойди. Проблема медиков была всегда. Да. Так выделены, да, пока еще в виде субсидий. Правда всего на 3 ляма меньше, чем у прошлом году. Че им там не хватило - я ХЗ. Наверно у главврача ЗП 40, у зама и буха по 30, остальное по накатанной. ТАк шо ты снова мимио. Кстати, ты красиво так умолчал о твоих вариантах наполнения бюджета. Ну чтоб из этого бюджета тебе и дорогу домой и на море сделали, и акушерке заплатили, ну и в будущем таки твоего дитенка покормили в садике и школе, ну и ЗП учителям таки подняли. ВСЕ это спонсируется из бюджета, да. Но как его наполнить?
  10. ну так в соседней теме свич от камбика на 24eth и пару sfp за 900 у.е. уже на подходе
  11. Ну собсно тут уже и высказались. Для начала Вам следует прочитать проекты ЗУ. Ну например регулирование зоны покрытия. Т.е. вам могут сказать - расширяйся, т.к. у тебя тут большинство. И пофик что там нерентабильно строить.... Но посыл проектов в принципе ясен. Зарегулировать, получив больше в казну. Под разными соусами - регулировать тарифы, обилетить "серых" сетевиков и т.п. Кого билетить - да без разницы. Мелких или крупных. Но где-то мне попадалась инфа про общую структуру инета в стране(толи СБУ слило толи нацрада). Ну дык там на презентухе четко было понятно - контролировать пяток крупняков проще, чем кучку мелких революционеров, прячущихся по катакомбам. Ну все как везде кароче. Глобализация и т.д. - процесс неминуемый. Кто-то приспосабливается и меняется, кто-то уходит с рынка. Брыкаться можно долго, но итог будет один. По зрадоперемоге - мимо кассы. Я в эти аполитичные игры деления на племена не играю:
  12. Первое в гугле То шо это тока дошло до твоих знакомых - вовсе не говорит, что это новшество И это 2017-й. Вот еще Собсно можно продолжать вечно. Но реформа медицины - на лицо! Можно долго повышать зарплаты, спонсируя дотациями. Но бида в другом. где брать НА дотации? Ну в смысле бюджет пополнить как? Увеличить налоги\сократить получателей. Усе. Другого нет. Не, ну есть если по чесному - например страховую медицину ввести, но ты же опять против будешь. А весь мир так живет. Пойми. Денег у гос-ва нет. Мы жрем больше, чем продаем\производим. Ну вот если ты будешь получать 10К грн, а прожирать на 15К, перекрывая 5К кредитами, долго ли ты протянешь? А именно про это говорит растущий минусовой результат ВЭД. Если заметить, то за последний несколько лет увеличилось число товара "Властный импорт" в магазинах. Ну т.е. наш заробитчанин едет в Польшу, получает ЗП делая сырок\чипсы\etc, затем этот продукт труда импортируют и мы его тут уже приобретаем. О как. И это стало выгодно. С чего бы? Можно долго и нудно обвинять папиредникоф, зеленых, оранжевых. НО от этого денег в казне больше не стает. Как сделать больше денег в казне? Твои варианты.
  13. О хоспаде. Еще один. Шоб 2 раза не вставать, копипастну свой пост из соседнего трида Да ну на юх. Ты сурьезно? https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/ Я отвечу твоими же словами на другом укр.форуме - постоянно жить в долг низя. Если тратить больше чем зарабатуешь, а разницу кроешь кредитом - прийдет задница. Помнишь эти свои слова? Ну вот. Только теперь тебе это не нравится, а буквально 3-4 года в зад ты этим чуть ли ни везде расписывался
  14. Ок. Можно 2 списка от вас увидеть? 1-я колонка - список стран, которым МВФ помог реально, 2-й кому помосч вылезла боком. Ну и для понимания сабжа - МВФ бабла не дает. Увы. Дают SDR. А эти самые СиДРы просто так нельзя взять и пойти спускать на блядей и наркоту. Их нужно поменять у страны, участника МВФ. Прикинь. Т.е. если совсем в грубом приближении - МВФ дает фантики сугубо для поддержания платежного баланса трупа. Ну это как взять кредит, чтоб выплатить кредит. И т.д. Эти бабки не идут на создание рабочих мест, увы. Но да, вам проще всех поделить на кацапов и хохлов. К кому относитесь вы - понятно. Но решать за других - не стОит.
  15. Повелительное наклонение глагола оставь своей жене. Я просто напомню, как товарисч ТомОс(ака twg) сеть продавал с лозунгами, что она ему тут не вперлась, что он проживает давно в зарубежье. А тут на тебе. За державу стало вдрух абидна? Сэр, вам бы для начала определиться че хотите то со своими 2К абонами. Ибо тенденция давно такова, что всю моль до 5-10К абонов подавят. Процесс давным давно идет. Мелкие сетки продаются. Павлобор давно предлагай фистинг пров для объединения, но вот незадача - все его накуй послали. Ведь каждый царь в своем царстве. Вот мелкие королевства и прокатят катком. Будет то же что и с ларьками под домом(единичными ФОПчиками, не сетями). Да даже ваш лозунг про бунт под радой - я более чем уверен не дойдет до реальных, стоящих, рычагов, что заставят "ИХ" переменить курс. Но наблюдать, как сетевик с базой в 2К абонов пытается барахтаться - довольно интересно.
  16. По третьей и по-домам?
  17. Господин считает откровенную херню Не обращайте внимания. Пусть выговорится. Завтра Пн. Нужно усиленней заниматься и так упавшими продажами Ну а че не считал по х2 ТД и х2 Радиомостов? Ну так, на всякий случай
  18. Именно! Но это ведь не важно, когда задача стоит - впарить камбиум! Для этого нужно сравнить парочку вариантов, из которых камбиум будет выглядеть супер классным вариантом
  19. Вот тебе село протяженностью 2 км. Школа в цетре. Населения там 700 чел. Как можно в селе, где есть ПОН тянуть 1 км до школы???!!!!
  20. Ну так это, где там в селах до школы 1 км?
  21. Товарисч дятел. Открою секрет. ПОН обычно строют, покрывая все село, ага. Да. И дроп в школу длинной 1 км - это тока если школа находится в поле Я вот догребу до дому, гляну проект и кину сюда, шоб в очередной раз тебе слюни утереть.
  22. Да норм у него все с калькулятором. Хотя 2-3К за дроп кабеля и онушку - овердохуя. Даже для Алвера(но это опять нам говорит о том, что цель его- скосить бабла). Ибо ону стоит 300грн, патч 100м 150 грн(самодельный). Но да 500% за работу это тоже хорошо:) Он просто юзает древние вояковские методы дабы впарить свой продукт. При чем везде. Тут скоро свичи должны подвезти от мотора(тот шо камбик ныне). По цене 900 у.е. за 24 порта медных и 2 sfp. Но зато это должны быть самые поездатые свичи. И вендорлок будет походу. Так что у товарисча работы не початый край. Нужно подготовить мягкие головы на закупку "правильного" оборудования. Иначе накукры он тут ежится? За отчизну ему не обидно. Было б обидно - был бы против дерибана гос.бабла. а так просто хочет с него кусок.
  23. Dimkers

    BDCOM P3612 пропал ифейс

    Sh int bri Sh ep op int epo 0/5 Conf Int epo 0/5 Shu No shu Повторно sh команды
  24. запретный плод сладок (с) Повелительное наклонение глагола ты оставь для жены на кухне Чисто ради интереса:
×
×
  • Створити нове...