-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
Коль маки есть на олте, а нет выше, копать в сторону Л2. Смотреть вланы, режимы портов, снифать трафик.
-
Да не захотел и не написал. Я тут обязан кому-то? Конечно правы. Тока вот каким образом ону вдруг стали вести себя лучше? А делители на морозах не дохнут? По поводу кондеров. А в ОНУ кондеров нет? Они другие и не замерзают ? Или БП в ОНУ вдруг другие? Вы с электроникой вообще работали? Из опыта могу сказать, что медики таки поживучей онух. На чердаках летом, где медик стоял годами, несколько онух таки померли буквально за сезон после перевода на ПОН. А так да, опыта у меня нет. Я так, мимо проходил и ляпнул на авось про 100М sfp и медик с другой стороны. Думал проканает. И проканало сам не ожидал)) К слову что будете с горелой онухой делать? А на медики платы есть, даже без лазеров. Можно самому перекидывать внутрянку. Ну это если совсем делать нефиг
-
@nebeldead Зачем же так сложно? Да еще и с ибайа. Что у ТС за мать(сколько PCI-e)? Если их(PCI-e) 2, то просто докинуть 10Г сетевку за соточку и нет проблем. Правда под микротом могут быть танцы с прошивками на модулях, но это уже по месту. камень g540 - это практически офисный десктоп. И если вы терминируете\натите\бгпшничаете на этом микроте - вот-вот он упрется в полку. Посему - менять. Менять на что-то вменяемое, а не продолжать лепить. Какойнить i5\e3 выйдет с мамкой и ОЗУ около 5-7К. Б\у выйдет подешевле. Вытащит 2-3Г примерно. На микроте. На линухе - побольше. Но там нет winbox
-
Продать сеть. Вся мелочь будет выдворяться. Увы. Если канал такой, то абонов около 1К. В деньгах это примерно 100-150к. ОЛТы, значит пон. ПОН значит РЭС. ИМХО канешно.
-
И только теперь до меня дошло. Ты не отбиваешь разницы между внешним и общим госдолгом Ну для начала ты бриф читал? Тут вот приезд готовится. Ну новой миссии. А по поводу выборов - ну да, пусть так и будет. Совпало наверно с решением КС об отмене статьи в УК за незаконное обогощение Повторюсь - выделили 172 ляма. На реформе уравняли ЗП санитарки и акушерки. При этом глав и бух получают по 20-40К. Реформа в действии. Децентрализация жешь. Чем наполнять бюджет в Киеве понятно, непонятно почему Киев должен спонсировать ЗП врача в Жмеренке по твоим хотелкам Но тока ты тихо умолчал, что 80% идет таки пенсам, которым, к слову, тоже надо пенсию повысить. Они вольны посылать куда и кого угодно. Денег им на ЗП от этого не прибавится. Увы. Бабло с центра медикам в твою Хацапетовку было выделено в размере 172 млн. Что на 3 млн меньше, чем в прошлом году. Вопрос - какого куя после децентрализаций, условный Вася из Киева должен откашливать акушерке с Хацапетовки? А что там в Хацапетовке? Дак можно ж глянуть кто там сидит еще со времени ПАПы, куда распределили бабло, как выполнено. Всеж читабельно, но всем покуй. Виноват Зеля. Он бабло спер, напару с бурятом Богданом Где деньги, ЗИН, нужно спросить у того, кого ты наголосовал на мэры. Ну у того, кто ларьки понатыкал кругом, напару с кентами. У того, кто пильнул откаты на освещении улиц, у того кто пильнул на новом асфальте. У них, тута, по месту.Но это ж не так интересно Интереснее во всем винить Киев, забывая про децентрализацию, которой все так желали. Ну например дороги делали в городе? А возле домов? А ливневки? А крыши? А набережную? А картинки на асфальте? А за какой буй? Вот пошел бы и сказал - шо асфальт те нах нинада, и улицы освещать на катрановке - тебе ни надо, ну и на школу тебе пока щас нинада выделять, бо дите тока родилось, тебе надо шоб акушеркам ЗП дали. Все ж просто :)
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
Эх раз, да ищо раз, да ищо многа-многа раз Как объяснить фразу ?- 383 ответа
-
- 1
-
-
Да тем же, чем собирались рассчитываться папиредники О каких болезненных реформах речь? Ну например за последние лет 10 назови. Децентрализация? Угу. Так вот пусть теперь казна города и расчитывается с твоими акушерками Почему с акушеркой из Жмеренки должен расчитываться налогоплательщик Харькова? Все по чеснаку. Не плачь. ты ведь орал ЗА децентрализацию, так кушай. А субсидирование из Киева таки будет уменьшаццо. Ну а как ты хотел то? Ну дык ссылко же там же была. Давай смотреть. Тока со времен Януковоща(10-й год) Мило. А напомни, почему мартовский транш сего года был остановлен? Кстати по теме, про незалежну в конце. https://www.imf.org/en/News/Articles/2019/11/07/tr110719-transcript-of-imf-press-briefing ну и лигу тут любят https://finance.liga.net/ekonomika/article/desyat-usloviy-pochemu-mvf-ne-edet-v-ukrainu-insayd Так я ж те говорю - децентрализация в действии Читай выше. Денег подняли, субсидирование медикам подрезали. Увы и ах. Тема с задержками ЗП была по стране. Так что не приувеличуй. Ну и да, таки "спасибо" акушеркам, как и всякие благодийные внески - вполне можно уже выводить из тени, делав страховую. Правда? Но вот чет все против.... Ведь дешевше таки дать спасибо акушерке пару раз в жизни, чем ежемесячно откашливать мзду. Да? Ну так и не надо тогда юлить. Денег на ЗП нет. Точка. Шо? Да в гугл пойди. Проблема медиков была всегда. Да. Так выделены, да, пока еще в виде субсидий. Правда всего на 3 ляма меньше, чем у прошлом году. Че им там не хватило - я ХЗ. Наверно у главврача ЗП 40, у зама и буха по 30, остальное по накатанной. ТАк шо ты снова мимио. Кстати, ты красиво так умолчал о твоих вариантах наполнения бюджета. Ну чтоб из этого бюджета тебе и дорогу домой и на море сделали, и акушерке заплатили, ну и в будущем таки твоего дитенка покормили в садике и школе, ну и ЗП учителям таки подняли. ВСЕ это спонсируется из бюджета, да. Но как его наполнить?
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
ну так в соседней теме свич от камбика на 24eth и пару sfp за 900 у.е. уже на подходе- 383 ответа
-
Ну собсно тут уже и высказались. Для начала Вам следует прочитать проекты ЗУ. Ну например регулирование зоны покрытия. Т.е. вам могут сказать - расширяйся, т.к. у тебя тут большинство. И пофик что там нерентабильно строить.... Но посыл проектов в принципе ясен. Зарегулировать, получив больше в казну. Под разными соусами - регулировать тарифы, обилетить "серых" сетевиков и т.п. Кого билетить - да без разницы. Мелких или крупных. Но где-то мне попадалась инфа про общую структуру инета в стране(толи СБУ слило толи нацрада). Ну дык там на презентухе четко было понятно - контролировать пяток крупняков проще, чем кучку мелких революционеров, прячущихся по катакомбам. Ну все как везде кароче. Глобализация и т.д. - процесс неминуемый. Кто-то приспосабливается и меняется, кто-то уходит с рынка. Брыкаться можно долго, но итог будет один. По зрадоперемоге - мимо кассы. Я в эти аполитичные игры деления на племена не играю:
-
Первое в гугле То шо это тока дошло до твоих знакомых - вовсе не говорит, что это новшество И это 2017-й. Вот еще Собсно можно продолжать вечно. Но реформа медицины - на лицо! Можно долго повышать зарплаты, спонсируя дотациями. Но бида в другом. где брать НА дотации? Ну в смысле бюджет пополнить как? Увеличить налоги\сократить получателей. Усе. Другого нет. Не, ну есть если по чесному - например страховую медицину ввести, но ты же опять против будешь. А весь мир так живет. Пойми. Денег у гос-ва нет. Мы жрем больше, чем продаем\производим. Ну вот если ты будешь получать 10К грн, а прожирать на 15К, перекрывая 5К кредитами, долго ли ты протянешь? А именно про это говорит растущий минусовой результат ВЭД. Если заметить, то за последний несколько лет увеличилось число товара "Властный импорт" в магазинах. Ну т.е. наш заробитчанин едет в Польшу, получает ЗП делая сырок\чипсы\etc, затем этот продукт труда импортируют и мы его тут уже приобретаем. О как. И это стало выгодно. С чего бы? Можно долго и нудно обвинять папиредникоф, зеленых, оранжевых. НО от этого денег в казне больше не стает. Как сделать больше денег в казне? Твои варианты.
-
О хоспаде. Еще один. Шоб 2 раза не вставать, копипастну свой пост из соседнего трида Да ну на юх. Ты сурьезно? https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/ Я отвечу твоими же словами на другом укр.форуме - постоянно жить в долг низя. Если тратить больше чем зарабатуешь, а разницу кроешь кредитом - прийдет задница. Помнишь эти свои слова? Ну вот. Только теперь тебе это не нравится, а буквально 3-4 года в зад ты этим чуть ли ни везде расписывался
-
Ок. Можно 2 списка от вас увидеть? 1-я колонка - список стран, которым МВФ помог реально, 2-й кому помосч вылезла боком. Ну и для понимания сабжа - МВФ бабла не дает. Увы. Дают SDR. А эти самые СиДРы просто так нельзя взять и пойти спускать на блядей и наркоту. Их нужно поменять у страны, участника МВФ. Прикинь. Т.е. если совсем в грубом приближении - МВФ дает фантики сугубо для поддержания платежного баланса трупа. Ну это как взять кредит, чтоб выплатить кредит. И т.д. Эти бабки не идут на создание рабочих мест, увы. Но да, вам проще всех поделить на кацапов и хохлов. К кому относитесь вы - понятно. Но решать за других - не стОит.
-
Повелительное наклонение глагола оставь своей жене. Я просто напомню, как товарисч ТомОс(ака twg) сеть продавал с лозунгами, что она ему тут не вперлась, что он проживает давно в зарубежье. А тут на тебе. За державу стало вдрух абидна? Сэр, вам бы для начала определиться че хотите то со своими 2К абонами. Ибо тенденция давно такова, что всю моль до 5-10К абонов подавят. Процесс давным давно идет. Мелкие сетки продаются. Павлобор давно предлагай фистинг пров для объединения, но вот незадача - все его накуй послали. Ведь каждый царь в своем царстве. Вот мелкие королевства и прокатят катком. Будет то же что и с ларьками под домом(единичными ФОПчиками, не сетями). Да даже ваш лозунг про бунт под радой - я более чем уверен не дойдет до реальных, стоящих, рычагов, что заставят "ИХ" переменить курс. Но наблюдать, как сетевик с базой в 2К абонов пытается барахтаться - довольно интересно.
-
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
По третьей и по-домам?- 383 ответа
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
Господин считает откровенную херню Не обращайте внимания. Пусть выговорится. Завтра Пн. Нужно усиленней заниматься и так упавшими продажами Ну а че не считал по х2 ТД и х2 Радиомостов? Ну так, на всякий случай- 383 ответа
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
Именно! Но это ведь не важно, когда задача стоит - впарить камбиум! Для этого нужно сравнить парочку вариантов, из которых камбиум будет выглядеть супер классным вариантом- 383 ответа
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
Вот тебе село протяженностью 2 км. Школа в цетре. Населения там 700 чел. Как можно в селе, где есть ПОН тянуть 1 км до школы???!!!!- 383 ответа
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
- 383 ответа
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
Товарисч дятел. Открою секрет. ПОН обычно строют, покрывая все село, ага. Да. И дроп в школу длинной 1 км - это тока если школа находится в поле Я вот догребу до дому, гляну проект и кину сюда, шоб в очередной раз тебе слюни утереть.- 383 ответа
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
Да норм у него все с калькулятором. Хотя 2-3К за дроп кабеля и онушку - овердохуя. Даже для Алвера(но это опять нам говорит о том, что цель его- скосить бабла). Ибо ону стоит 300грн, патч 100м 150 грн(самодельный). Но да 500% за работу это тоже хорошо:) Он просто юзает древние вояковские методы дабы впарить свой продукт. При чем везде. Тут скоро свичи должны подвезти от мотора(тот шо камбик ныне). По цене 900 у.е. за 24 порта медных и 2 sfp. Но зато это должны быть самые поездатые свичи. И вендорлок будет походу. Так что у товарисча работы не початый край. Нужно подготовить мягкие головы на закупку "правильного" оборудования. Иначе накукры он тут ежится? За отчизну ему не обидно. Было б обидно - был бы против дерибана гос.бабла. а так просто хочет с него кусок.- 383 ответа
-
Sh int bri Sh ep op int epo 0/5 Conf Int epo 0/5 Shu No shu Повторно sh команды
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
запретный плод сладок (с) Повелительное наклонение глагола ты оставь для жены на кухне Чисто ради интереса:- 383 ответа
