Перейти к содержимому

Dimkers

Сitizens
  • Публикации

    4 641
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    131

Все публикации пользователя Dimkers

  1. Dimkers

    Облэнерго новшества

    Можете не платить. Разрешаю.
  2. Dimkers

    Свичи Arista

    Ну тут кайот выступил, что дропы интересуют лишь меня. Вот я вопрос и задал. По сути есть свичи, что каунтеров таких совсем не имеют, ерроры есть, а дропов нет. Но кайоту я так понимаю они ваще до фанаря.
  3. Dimkers

    Свичи Arista

    А при чем тут кайот со своими догадками?
  4. Dimkers

    Свичи Arista

    О, самый умный человек! Найдите мне там dlink 1210, huawei S5720, bdcom S3740F.
  5. Dimkers

    Выбор оборудования оптика 1Гбит

    Што? Какие терабайты в приставках?
  6. Dimkers

    Выбор оборудования оптика 1Гбит

    Вайфай приставки? Не, не слышал. Рейд? Не, не слышал.
  7. Dimkers

    Свичи Arista

    А как вы определяете дропы по буферу? По жалобам абонов?
  8. Dimkers

    Выбор оборудования оптика 1Гбит

    Ону работает на 1490. И работа ПОНа основана на таймслотах+ ону вещает тогда, когда ей разрешает олт. Тем кто говорит онухи соединить оптикой - вы троли:)
  9. Dimkers

    Выбор оборудования оптика 1Гбит

    Да на лох.уа можно. Вот например https://www.olx.ua/obyavlenie/sfp-mediakonvertor-d-link-dmc-g01lc-IDCK3nL.html И сфп пара https://www.olx.ua/obyavlenie/moduli-sfp-wdm-sm-0203-3-km-1550-1310-IDyICaO.html Здесь можете пошариться в разделе куплю/продам ЗЫ. Минимальными потерями - витухой.
  10. Dimkers

    Выбор оборудования оптика 1Гбит

    1) такие расстояния можно сделать витухой 2) медики +sfp. Можно взять 3км. Идут парами, если на одно волокно: 1550 и 1310. Можно на 2 волокна там одна частота с обоих сторон.
  11. Dimkers

    ОЛТ - bdcom\hauwei\zte

    У меня так и есть Экономия на спичках потом вылазит боком. Новое есть новое. ИМХО. Тут рефабришед было попались среди новых... Матюкался, т.к. то Лос , то Лан не работает, то через неделю сдыхает....
  12. Dimkers

    Облэнерго новшества

    Так там не только печатка. Там ещё сертификаты нужны Но идея здравая.
  13. Dimkers

    Облэнерго новшества

    Не,не. Я как раз за сам проект. "Сам нарисовал" это если ты проектант. А если у тебя работает проеткант, он же не бесплатно работает, правда? Или ты заказываешь проект у проектантов, они ж бесплатно тебе его не делают, хотя в законе не написано про ценник
  14. Dimkers

    Облэнерго новшества

    При цене ТУ это просто чаевые Потому как законом не запрещено. А погодження это человекочасы. Закон Вас не заставляет платить за разработку проекта, но вы же платите, правда? За хлеб вас тоже платить не заставляют, как и за пивко. Но вы же платите? Потому как есть работа и процедура, в которой задействованы работники, а им нужно платить зарплату. Ну это если в двух словах и совсем просто
  15. Dimkers

    Облэнерго новшества

    Попытка не пытка. Я бы пробовал.
  16. В розовых пони тоже веришь? Смотри на экономику шире Пару тезисов: 1) Сливают ща ранее купленные и курс таки под них. Это одно из главных объяснений "укрепления" гривны 2) Желающих войти становится меньше, выше уже писал, что нерезики на почти 2 ярда меньше купили.
  17. Dimkers

    Облэнерго новшества

    Я думаю, вам стоит один вечер просто сесть и читануть таки закон. В законе нет того, что плата взыматься не может. В ЗУ(точнее правилах) есть что: А вот про погодження, увы. да там копеечная сумма по сути.
  18. Dimkers

    ОЛТ - bdcom\hauwei\zte

    молча, командами.
  19. Вы же в курсе о рисках и условиях возврата инвестиций? В курсе, что ничем не гарантируется доходность? Ну т.е. в случае пипца вы так же побежите сдавать бумажки фондов на вторичку. Что там с гарантиями? Налоги на инвестприбыль уже отменили?
  20. Как они потерялись, если прям вот уже как несколько месяцев к ряду отлично так обгаличиваются?
  21. Как все плохо. Лады. Где ты хранишь бабки? Ох тыж как закрутило. Давай по простому. Примеры рефинансов, бабки которых были вкинутв в пузыри и авантюры. Ну канешно же, которые стали в итоге бесплатными у всего в мире есть цена. Абсолютно.
  22. То что будет- это то что будет. А то что происходит и с чем связано падение курса я тебе уже разжевал. Денег в мире "халявных" нет. Даже учитывая что производство 100 баксовой купюры стоит дешевле ее номинала. И дело тут не в айфончиках. Это вопрос десятый. Но бабки вернуть можно в случае п@зд#ца. В отличае от Депо. правда? Сколько там ДЕПО не вернулось в крызу? Так что это довольно интересный актив. Вот есть лям. Ты его можешь вложить в стройку сетки в селе. ХЗ куда ветер подует, правда? Так мало того, еще и облов корми и налоги плати. Кинул лям в ОВГЗ. При хуевом раскладе - скинешь с дисконтом, но не останешься с нулем. В случае п@зд#ца - страна тебе вернет все до копейки, правда в нацвалюте. Но вернет же Бл#. Так ясней думаю? што? Это где мои слова такие? переставай фантазировать!!!! Это заработок, а не отмывка. Отмывка - это когда кеш ты не можешь юзать для покупки (недвиги например), и тебе нужно его отмыть. А те бабки легализованы в офшорках, йопт. Этож элементарщина. Ну и внезапно: Как раз вовремя. Сколько людей и с каких депо платят? Есть статистика? Я тебе дал выше. Платить нужно с 100К+, а у среднего бюргера заначки 80К. Т.е. средний бюргер - не платит. Вопрос - кто ж платит то? 10 лохов? 50? 1000?
  23. Не уловил мыслишки. Это ты про выстрел курса? Дык выстрел курса дал дешёвых рабов, не более. Т.е. зарплата - мизер, а вот ценник на рошенку в той же Польше таки норм. И это только рошенка. А курятина, а свинюшня, а электроенергия и газ? Просто вдумайся в цифры. Обвалить расходы на ЗП(производство) в 4 раза! При этом выведя ценник на мировой, обоснованный экономически Сечешь? Потом стало скучно, начали баловаться ОВГЗ. Со скольки там бакс упал? С 30? С 40? Так правильно. Дешевеет от для нужд. А не для смертных. Это где я такое сказал? Не выдумуй. Я говорил что у нерезиков 90+ ярдов. Да? Точно? Продать не? Кстати ты верно сказал - это не депо. Нет ограничения в 200К фгвфл, нет НДФЛ... Правда от ляма начинается вход, оттого простым смертным не доступно.... Простым смертным 15-16% и 200К гарантии. Дык ещё и налох 19.5 будь добр оставь Это где ее нет? В бюргерландия? Шо, суриозно? Ну теперь от тебя ожидается статистика по вкладам бюргеров, которые несут на "минусовое" депо со словами - слава Меркель пару банков и условия от 100к это как бы для лохов, которые осилили 100к заработать и отложить. Средний немец имеет 60-80к сбережений. По бырику вот https://m.dw.com/ru/немцы-накопили-состояние-в-54-триллиона-евро/a-36094433 Ты будешь плакать, но: "Введение платы за депозиты подталкивает немецких пенсионеров забирать вклады из банков. Власти ЕС поддерживают политику отрицательных ставок в течение двух лет, поэтому банкам приходится вводить плату за обслуживание не только для крупных, но и для средних вкладов. Из-за этого немцы закрывают свои счета и выстраиваются в очередь за домашними сейфами: банкам они теперь доверяют меньше, чем металлическому ящику. Немецкие пенсионеры начали отказываться от услуг банков по хранению депозитов, предпочитая им обычные домашние сейфы, сообщает The Wall Street Journal." "53-летняя предпринимательница из Мюнхена Дагмар Метцер пока не стала обладательницей сейфа, но рассказала, что скорее будет хранить свои €50 тыс. под подушкой, чем заплатит банку за обслуживание. Такого же мнения придерживается 58-летняя владелица бистро из Франкфурта Марлене Марек." "Продажи Burg-Waechter, крупнейшего производителя сейфов в стране, выросли за первое полугодие 2016 года на 25% по сравнению с предыдущим годом, говорит директор компании по сбыту Дитмар Шаке. О подобных показателях роста сообщают и конкуренты Burg-Waechter — Format Tresorbau и Hartmann Tresore. Управляющий директор семейной компании Hamburger Stahltresor Тис Хартманн считает, что производители сейфов сейчас работают практически на пределе возможностей: на некоторых предприятиях работа идет в три смены, и все равно многим клиентам приходится ждать своей очереди." Ржака, правда?
  24. Зачем 3 года держать? Ща нужные сольют то, что брали. И все, всем спасибо, все свободны. Когда чистильщик обуви начинает говорить об акциях - их нужно срочно сливать(с) На самом деле пчелы, думают шо кроме их улика нет никуя. Они даже не подозревают о том, что есть луна или остров в океане.... ОВГЗ пилятся ещё со времён Гонтаревой, не думай что весь банкет под зелёных сделан. Переставай а... Кое где и безусловный есть. Но эти кое-где далеки от наших реалий. То что бюргерландия ввела депо с отрицательной ставкой - банковской системе легше не сделает, а лишь придержи девал. Какой бюргер в здравом уме понесет в банк чеснозаработанное бабло под минус? Ну вот по чесноку. Ну и не лукавь а говори, что депошки попадают только от 100к+ ойро. А если не несут, то где брать бабки под кредитование? А мыльный пузырь напомнить с ипотечными кредитами? На самом деле все немножко сложнее, чем ты думаешь.
  25. Dimkers

    Шукаю агрегатор

    Дело не в числе абонов, а в том, сколько трафла льется из 10 в 1. При мелком буфере сервак абону шлет на скорости допусти 5Г, а вот абон всасывает со скоростью 1Г. Пакеты на вход 10Г прилетают, а выйти через 1Г неуспевают просто(берешь ведро, ставишь над ним Лейку и начинаешь с другого ведра наливать воду, буфер - лейка, если воды вливать много, то пойдёт краем- считай дропы). Поэтому складируются в буферок. Если буферок мелкий, то все, что не влазит в буферок - дропается. это хорошо еще что просто дропается, при включенном флоуконтроле - будет срать в порты, чтоб сосед трохи подкрутил крантик.... А это ой какая печаль для остальных 23-х портов оттого и скорость на спидтесте нифига не соточка, и картинка фризится с мегого\ютупчика. А тепрь если привести это все к тому, что свич берется в агрегацию и за 1Г портом зачастую сидит штук 50-100 ящеров, то картинка становится еще жарче. К примеру 1210 начинало плохеть при трафике на 1Г порту больше 500М. При трафе на аплинк порту около 3Г помойму(точно до 5Г было, не помню точную цифру какая там была при тесте) начинались дропчики.... Нитро воткнул такой в продакшен, проблема +/- такая же.
×
×
  • Создать...