-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
Еще Марксом в его булавочной фабрике было доказано, что разделение процессов приносит более плодотворный результат. Форд это подтвердил на своих фабриках. Со временем и у тебя пройдет.
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
не зарекайся.... Ага, только ща если прикинуть стоимость медяшки и средний дроп, то выходит если не столько же, то тороже. И при этом одни и те же провы в многоэтажке включают за 0+3 месяца в подарок, а в ЧС - 500-800 грн.... Где логика? Вот и я хз...- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
а у остальных тоже? -29,5 -30,8 -28,7 -28,1 ?
-
Да, верно. С чего вдруг? VPU идет совместно с QinQ.
-
Вжух https://uablacklist.net/
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Это ни о чем не гвоорит. Совсем. Нужно смотреть отдельный НП как отдельный проект. В каком то 1 грн, в каком то 300, гдето 500, гдето и 1500. Гдето бигборд поставить, гдето письма щастья по ящикам, гдето флаерки... Гибкость, сэр.- 3 321 ответ
-
- 1
-
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Разговор был про ОЛТ хуа и иные онухи угу тогда уж бдком\всолюшин\сидата. Хуа\ЗТЕ онли для Gpon. Ибо бессмысленно от слова вообще. А смысл? Ставь Гпон сразу. Толку в Епон? Цена порты выше ибо деление в 2 раза меньше. Я манал, потом выгребать... я тут наткнулся на партии в 800 ОНУ на 50+ бракованных, точнее рефабришед....Неизвестно сколько еще вылезет в течении гда из выставленных тех, что помрут.... Уж лучше брать новью вроде сидаты\покотеля, чем играть в рулетку с ЗТЕ. Поездато работает. Но лучше при возможности сразу VPU smtp - как бы пошта. с snmp есть проблемы, когда онух становится многовато, то по опросам фигня приходит, видать control plane слабенький или под NMS заточен(за отдельный прайс ессно) тогда тем более не надо даблону.
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Теперь понимаете? Что-то идет не так в логике вашей.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Это не условия для перехода. Увы. Попробуй дать рассрочку. Абон с подключкой за 1 грн отобьет ее(подключку) за тех же пол-года(даже при цене 100 за 100). Ну и качество нужно дать такое, чтоб ахнули. Но дело то хозяйское. Сидите. В принципе теперь ясно, че не перебегают.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
1+1 Інтернет, покращення розпочалось или рекет.
тема ответил в Vikx пользователя Dimkers в Суди й перевірки
А никак. Они хотят подоить клиента сразу, ну типа порубать агрегаторов ОТТ Истину глаголите! Под эту пьянку расскажу, что НИ ОДИН ОТТшник незалежной не хочет менять договор с провом на условия, когда ОТТшник принимает бабки. Это в профильной теме даже Омегой поддтверждено. Вот такие вот пирожки -
Какой поставите, такой и будет. ZTE зачастую идут с С++ изкаробки. Это около +7. БДКОМ пустой, т.е. сфп нужно докупить, а это примерно 50 баксов\шт. Нормально работают. С хуявеями будьте готовы к вендорлоку. Т.е. ону онли хуа. Ну или как сказал Саша выше - ломанные прошивки(пока патные на наге) У ЗТЕ есть пляски с картами gpon и патчами. Но в принципе работает сносно и без вендорлока. Бдком это всего 16 портов, Зте\хуа - 32. при чем расширяется с 16 до 32 докупкой карты баксов за 700-900.
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Ну как бы не так давно часть акций было продано какомуто балттелекому. А те щас вот и машут шашкой. У них тама инструкции новые поприходили свыше. Кароче новая метла. Как мести будет - посмотрим. Каковы условия перехода? Озвучите? Прям-прям все и на фастах? Ну не поверю, чтоб 4 прова делало на фастах и ящики юзались как воробьиные гнезда.... И ни один не осилил готовые патчи? Или сварку на ftth? Да как то вот совсем сказачно все, чесслово.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
1+1 Інтернет, покращення розпочалось или рекет.
тема ответил в Vikx пользователя Dimkers в Суди й перевірки
О как. А каким боков Вы к ЭдемТВ? Тут же четко вымогают негайно припинити порушення прав та укласты договор. это равносильно тому, что ктото скачает торрентом кино а вам потом будут письма слать. Херня кароче. ЗЫ. На западе есть отделы, которые ставят uTorrent(или подобный) и на торренте ставят на раздачу кино\игру\etc. Потом во вкалдке качающих пиров смотрят ипишки. ПО ипишкам вычисляют пиратов. Пиратам - письма. Вот и все. Расценки штрафов правда не помню, но можете погуглить. -
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
С чего вдруг? Мониторьте трафик и число сессий на брасе. Правда у микротика с числом сессий печально, да, литовцы отсчитали опцию бесполезной для снятия по snmp. Чисто как пример:- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Все чисто ЧС. А зачем? Ну вот например 5-6К абонов. Зачем 10Гиг? Илди 12-15К абонов, зачем 20Гиг? Учитывая что каждый гиг то гдето 300 баксов за микс. А потом смотришь темы, например как эта или эта ну или на край - эта. И диву даешься.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Думаю пользуют не так активно в селе, в основном для нужд своих. В городе и работа может удаленная быть, где бекапы туда-сюда гоняют(1с например). Но картина примерна такая, как описал.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Ну телики давно уже. Я другую тенденцию вижу. В сёлах до 1м в среднем, в городе 1.5 дето. Уже года 3 картина такая.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Я вам тайну открою. Провайдинг так устроен, что все сразу соточку не тащат. Ага. Тока вы это никому ни гаварите. А среднее потребление абона это 1-1.5М. вот так вот. Так что все ваши конвульсии по поводу шейпинга вечером, медленного открытия страничек - оставьте для бедных. Бессмертный видать посчитал нужным и возможным сделать такую цену. Чеб и нет? Вы за собой лучше смотрите. А то ОРЕХ пораздувают и сидят, не знают как можно жить при 66грн за соточку. Поверьте. Маклауд себя довольно хорошо чухает. При таких акциях он ещё и строиться успевает. И да, эта акция уже года 2 у него(или подобная была в прошлом году).- 3 321 ответ
-
- 1
-
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Продам телекомсеть
тема ответил в Charlie пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Вы хотите какашки покрупнее? Ну например про обыски на квартире у руководителя? Или про времена Голдентелекома и вашего хакнутого астериска с последующим пришиванием вашим SIP абонам долгов за якобы наговоренные минуты в выходные в неработающих офисах? Или вы тогда еще не работали ґрафом? А лишь строили карьеру на подставах своих "виртуальных" подчиненных? Вы когда утверждаете, что Вы явно не владеете полной информацией по вопросу, а основываете свои выводы на слухах. Про вас также слухов ходит вдоволь, но у меня хватает ума не писать об этом. Пару советов ґрафу, с его позволения: 1) пишите и делайте выводы, собирая как можно больше информации и проверяя ее 2) Перед тем, как искать соринки в чужих глазах, поищите бревна в своих. 3) Перестаньте ровнять по себе, думая что все как и вы открещиваетесь от своих сотрудников. -
Продам телекомсеть
тема ответил в Charlie пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Бомбануло? Не тештесь, я на морюшке. У меня тут водички хоть отбавляй в отличае от душного города. А вам ставят подножки в многоэтажках и стягивают курточки? -
Продам телекомсеть
тема ответил в Charlie пользователя Dimkers в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Хм. интересная осведомленность. Точнее испорченный патифон. Внесу ясность. Никто не лез на 150кВ линию, она висела низко(правда расследование показало правильные минимальные высоты, хотя при прокидке между 2-мя опорами 0.4 зацепили кабель 150, идущий поперек). Монтеры решили ускориться, выходные на носу. Взяли кента 3-им и решили кинуть под 150кВ, чтоб не тянуть как это положено с бокса, что за 3 столба дальше по улице. При натяжке и щелкнуло. Да. И фирма взяла на себя ответственность и платит с первого дня даже за этого "неоформленного".Да, это "бабки минус". Зато совесть на месте. Ну это в отличае от того, как не так давно(прошлая зима помойму) ваш монтер навернулся с лестницы, сломал ребра, а шеф(директор который) лично приезжал и стягивал куртку с лого вашей фирмы. А по последнему случаю так вообще версия ваша - споткнулся и скатился с лестницы с 5-го этажа на четвертый(2 пролета в многоэтажке, скорая забирала именно с 4-го этажа, а не с межэтажки, э как закрутило парня в падении). Хотя из-за отсутствия лестницы на чердак решил прыгнуть с перил в открытый люк, но промазал или подскальзнулся. а напарник его уже уволился внезапно. Вы думаете я не в курсе вашего грязного белья? Успакойтесь, учитывая что к данной теме ваш спич совсем никакого отношения не имеет. Вы лучше расскажите как это на практике - купить сеть и потом ее модернизировать. Выгодно? От себя же желаю всем поменьше таких случаев. Но случаются и такие казусы. Увы. Это как раз то о чем я и говорил ранее. Кстати, как там кирпич на полиэстерке? Висит? -
есть в работе DGS-1100-10MPP. Работает. Жрать особо не просит. Трифика около 300-400М расталкивает. Но да, кастрирован до немогу. даже telneta нема.
