Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Dimkers

    "Работа мечты"

    Еще Марксом в его булавочной фабрике было доказано, что разделение процессов приносит более плодотворный результат. Форд это подтвердил на своих фабриках. Со временем и у тебя пройдет.
  2. не зарекайся.... Ага, только ща если прикинуть стоимость медяшки и средний дроп, то выходит если не столько же, то тороже. И при этом одни и те же провы в многоэтажке включают за 0+3 месяца в подарок, а в ЧС - 500-800 грн.... Где логика? Вот и я хз...
  3. Dimkers

    Pon совет новичку

    а у остальных тоже? -29,5 -30,8 -28,7 -28,1 ?
  4. Dimkers

    ОЛТ - bdcom\hauwei\zte

    Да, верно. С чего вдруг? VPU идет совместно с QinQ.
  5. Вжух https://uablacklist.net/
  6. А как вы связываете американский футбол и бейсбольную биту? Мне чисто поржать.
  7. Вы до сих пор верите в зубную фею и деда мороза? Ну и да. Пока существует возможность вывести в офшоры - ею будут пользоваться.
  8. Это ни о чем не гвоорит. Совсем. Нужно смотреть отдельный НП как отдельный проект. В каком то 1 грн, в каком то 300, гдето 500, гдето и 1500. Гдето бигборд поставить, гдето письма щастья по ящикам, гдето флаерки... Гибкость, сэр.
  9. Dimkers

    ОЛТ - bdcom\hauwei\zte

    Разговор был про ОЛТ хуа и иные онухи угу тогда уж бдком\всолюшин\сидата. Хуа\ЗТЕ онли для Gpon. Ибо бессмысленно от слова вообще. А смысл? Ставь Гпон сразу. Толку в Епон? Цена порты выше ибо деление в 2 раза меньше. Я манал, потом выгребать... я тут наткнулся на партии в 800 ОНУ на 50+ бракованных, точнее рефабришед....Неизвестно сколько еще вылезет в течении гда из выставленных тех, что помрут.... Уж лучше брать новью вроде сидаты\покотеля, чем играть в рулетку с ЗТЕ. Поездато работает. Но лучше при возможности сразу VPU smtp - как бы пошта. с snmp есть проблемы, когда онух становится многовато, то по опросам фигня приходит, видать control plane слабенький или под NMS заточен(за отдельный прайс ессно) тогда тем более не надо даблону.
  10. Теперь понимаете? Что-то идет не так в логике вашей.
  11. Это не условия для перехода. Увы. Попробуй дать рассрочку. Абон с подключкой за 1 грн отобьет ее(подключку) за тех же пол-года(даже при цене 100 за 100). Ну и качество нужно дать такое, чтоб ахнули. Но дело то хозяйское. Сидите. В принципе теперь ясно, че не перебегают.
  12. А никак. Они хотят подоить клиента сразу, ну типа порубать агрегаторов ОТТ Истину глаголите! Под эту пьянку расскажу, что НИ ОДИН ОТТшник незалежной не хочет менять договор с провом на условия, когда ОТТшник принимает бабки. Это в профильной теме даже Омегой поддтверждено. Вот такие вот пирожки
  13. Dimkers

    ОЛТ - bdcom\hauwei\zte

    Какой поставите, такой и будет. ZTE зачастую идут с С++ изкаробки. Это около +7. БДКОМ пустой, т.е. сфп нужно докупить, а это примерно 50 баксов\шт. Нормально работают. С хуявеями будьте готовы к вендорлоку. Т.е. ону онли хуа. Ну или как сказал Саша выше - ломанные прошивки(пока патные на наге) У ЗТЕ есть пляски с картами gpon и патчами. Но в принципе работает сносно и без вендорлока. Бдком это всего 16 портов, Зте\хуа - 32. при чем расширяется с 16 до 32 докупкой карты баксов за 700-900.
  14. Ну как бы не так давно часть акций было продано какомуто балттелекому. А те щас вот и машут шашкой. У них тама инструкции новые поприходили свыше. Кароче новая метла. Как мести будет - посмотрим. Каковы условия перехода? Озвучите? Прям-прям все и на фастах? Ну не поверю, чтоб 4 прова делало на фастах и ящики юзались как воробьиные гнезда.... И ни один не осилил готовые патчи? Или сварку на ftth? Да как то вот совсем сказачно все, чесслово.
  15. О как. А каким боков Вы к ЭдемТВ? Тут же четко вымогают негайно припинити порушення прав та укласты договор. это равносильно тому, что ктото скачает торрентом кино а вам потом будут письма слать. Херня кароче. ЗЫ. На западе есть отделы, которые ставят uTorrent(или подобный) и на торренте ставят на раздачу кино\игру\etc. Потом во вкалдке качающих пиров смотрят ипишки. ПО ипишкам вычисляют пиратов. Пиратам - письма. Вот и все. Расценки штрафов правда не помню, но можете погуглить.
  16. Занятно даже не это. SP500 тоже подупал. Золотишко подросло неплохо....
  17. С чего вдруг? Мониторьте трафик и число сессий на брасе. Правда у микротика с числом сессий печально, да, литовцы отсчитали опцию бесполезной для снятия по snmp. Чисто как пример:
  18. Все чисто ЧС. А зачем? Ну вот например 5-6К абонов. Зачем 10Гиг? Илди 12-15К абонов, зачем 20Гиг? Учитывая что каждый гиг то гдето 300 баксов за микс. А потом смотришь темы, например как эта или эта ну или на край - эта. И диву даешься.
  19. Думаю пользуют не так активно в селе, в основном для нужд своих. В городе и работа может удаленная быть, где бекапы туда-сюда гоняют(1с например). Но картина примерна такая, как описал.
  20. Ну телики давно уже. Я другую тенденцию вижу. В сёлах до 1м в среднем, в городе 1.5 дето. Уже года 3 картина такая.
  21. Я вам тайну открою. Провайдинг так устроен, что все сразу соточку не тащат. Ага. Тока вы это никому ни гаварите. А среднее потребление абона это 1-1.5М. вот так вот. Так что все ваши конвульсии по поводу шейпинга вечером, медленного открытия страничек - оставьте для бедных. Бессмертный видать посчитал нужным и возможным сделать такую цену. Чеб и нет? Вы за собой лучше смотрите. А то ОРЕХ пораздувают и сидят, не знают как можно жить при 66грн за соточку. Поверьте. Маклауд себя довольно хорошо чухает. При таких акциях он ещё и строиться успевает. И да, эта акция уже года 2 у него(или подобная была в прошлом году).
  22. Вы хотите какашки покрупнее? Ну например про обыски на квартире у руководителя? Или про времена Голдентелекома и вашего хакнутого астериска с последующим пришиванием вашим SIP абонам долгов за якобы наговоренные минуты в выходные в неработающих офисах? Или вы тогда еще не работали ґрафом? А лишь строили карьеру на подставах своих "виртуальных" подчиненных? Вы когда утверждаете, что Вы явно не владеете полной информацией по вопросу, а основываете свои выводы на слухах. Про вас также слухов ходит вдоволь, но у меня хватает ума не писать об этом. Пару советов ґрафу, с его позволения: 1) пишите и делайте выводы, собирая как можно больше информации и проверяя ее 2) Перед тем, как искать соринки в чужих глазах, поищите бревна в своих. 3) Перестаньте ровнять по себе, думая что все как и вы открещиваетесь от своих сотрудников.
  23. Бомбануло? Не тештесь, я на морюшке. У меня тут водички хоть отбавляй в отличае от душного города. А вам ставят подножки в многоэтажках и стягивают курточки?
  24. Хм. интересная осведомленность. Точнее испорченный патифон. Внесу ясность. Никто не лез на 150кВ линию, она висела низко(правда расследование показало правильные минимальные высоты, хотя при прокидке между 2-мя опорами 0.4 зацепили кабель 150, идущий поперек). Монтеры решили ускориться, выходные на носу. Взяли кента 3-им и решили кинуть под 150кВ, чтоб не тянуть как это положено с бокса, что за 3 столба дальше по улице. При натяжке и щелкнуло. Да. И фирма взяла на себя ответственность и платит с первого дня даже за этого "неоформленного".Да, это "бабки минус". Зато совесть на месте. Ну это в отличае от того, как не так давно(прошлая зима помойму) ваш монтер навернулся с лестницы, сломал ребра, а шеф(директор который) лично приезжал и стягивал куртку с лого вашей фирмы. А по последнему случаю так вообще версия ваша - споткнулся и скатился с лестницы с 5-го этажа на четвертый(2 пролета в многоэтажке, скорая забирала именно с 4-го этажа, а не с межэтажки, э как закрутило парня в падении). Хотя из-за отсутствия лестницы на чердак решил прыгнуть с перил в открытый люк, но промазал или подскальзнулся. а напарник его уже уволился внезапно. Вы думаете я не в курсе вашего грязного белья? Успакойтесь, учитывая что к данной теме ваш спич совсем никакого отношения не имеет. Вы лучше расскажите как это на практике - купить сеть и потом ее модернизировать. Выгодно? От себя же желаю всем поменьше таких случаев. Но случаются и такие казусы. Увы. Это как раз то о чем я и говорил ранее. Кстати, как там кирпич на полиэстерке? Висит?
  25. есть в работе DGS-1100-10MPP. Работает. Жрать особо не просит. Трифика около 300-400М расталкивает. Но да, кастрирован до немогу. даже telneta нема.
×
×
  • Створити нове...