Перейти к содержимому

Dimkers

Сitizens
  • Публикации

    4 641
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    131

Все публикации пользователя Dimkers

  1. Dimkers

    L2 VPN от провайдера

    создать влан Z, в нем создать X,Y.
  2. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    tcpdump\wairshark с обоих сторон есть возможность смотреть? Вопрос - новые тплинки тоже работают? Есть подозрение на кривую прошивку. @Дмитро, Пробовал зашить какойнить WRT туда?
  3. Dimkers

    Кондиционер

    Ага, только зачастую это Station.
  4. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    абоненту выдается /32?
  5. Dimkers

    Кондиционер

    Вполне на любителя. ЦОД у местных разработчиков ПО - на куперах. У меня - куперы. Теще поставил домой купер, потому что теща у меня - золотая. Во всех случаях я доволен и теща молчит
  6. Dimkers

    BDCOM GP3600-16 не загружается

    Вернуть продавцу, требовать замену по гарантии.
  7. Dimkers

    Кондиционер

    + 1 за купер.
  8. Так сразу объяснить не, не могут? Что типа нет возможности и пр? Зачем за нос водить?
  9. Первоисточник я с грубым расчетом этих цифр. В инете можете порыться и поискать. Мне сегодня лениво.
  10. Dimkers

    USB-RS232 переходник

    Брал на алихе пару лет назад. А эти https://www.olx.ua/obyavlenie/rs232-to-usb-chip-prolific-pl-2303-IDyzZDc.html?sd=1#e34b61cb16 https://www.olx.ua/obyavlenie/prolific-usb-to-serial-comm-port-usb-com-IDDcx2V.html#e34b61cb16 чем не годятся?
  11. Мне лениво начинать полемику. Почему так? Воды становится больше а потом меньше?
  12. Dimkers

    USB-RS232 переходник

    +1 за Prolific
  13. Со школьного курса химии наверно. Но не суть. И ключевое - "не должно". Почему при понижении температуры возрастает кол-во отказов в серверах? Ссылка есть выше по триду.
  14. Суть то не в этом. Выше верно сказали про ложность срабатываний. Вот смотри сам. Сравни график "высохшего" медика и ддос сяоми. Они идентичны. Абон себе роутер купит/поднастроит, а ты поедешь медик ему менять? Глупейшая затея как по мне.
  15. Конечно свинцовые. На ночь я тупанул. Да-да. Это отличный эксперемент, если его делать в лабе с постоянными циклами разряда-заряда. В реалиях же сетевиков - в заряженном состоянии АКБ находится бОльшую часть времени. Несоответствие напряжения и температуры убивает батарею быстрее в таком режиме, чем в непрерывных циклах заряд-разряд. Ага, но при этом плотность на разных уровнях вашей бадьи в 100 литров - будет разной, не говоря о температуре Ну и площадь поверхности так же влияет на скорость испарения. Но это все то же не важно, как и невозможность балансировать 6*2В. И чтобы вам было понятней - вода закипит на 100С при 760мм рт.ст А у меня тут сегодня 740. Так шо у меня она закипит на 98С Разница в том,что вы рассматриваете систему, а я систему в системе. Ну это школьная физика про едущий поезд и человека в нем. Ладно, данных по статистике ваших балансиров я не вижу. Много теории, текста и лабораторных испытаний, отдаленных от реальностей условий эксплуатации. Будь по вашему. Уйду, как не разбирающийся в теме.
  16. Время выполнения скрипта привязать к потерям. Чем меньше время и больше проверочных пакетов - тем точнее результат.
  17. Модельку можно лицезреть с чарджером-балансиром и 4-мя Плюмбовскими авто АКБ 200А\ч? Выпускаемую канешно же серийно. Я во всей статье поиском не нашел А\h. На какой странице указаны батареи 100+ А\h и даны графики по ним?? Вижу что число циклов разное, но для каких АКБ? И да, там кстати выше по статье таки упоминаются заветные 2В:) Вы те строки сами то осилили? Или производителю балансиров накакать на это и не нужно для производства? Нет, я не говорю, что балансировать - плохо. Я говорю, что плохо балансировать большие емкостя по 12В, которые нераздельно состоят из 6!!! емкостей по 2В, которые незабалансируешь. Т.е. даже если совсем грубо по теории вероятностей балансировать 2 АКБ по 12В и 6 банок каждая - это примерно сколько в процентах? а 4 АКБ и того меньше. ЗЫ. Мне это балансир для 2-х и более АКБ 100+А\ч чем то напоминает приблуду, которая замедляет счетчик и стоит 10баксов на алишке. А по факту там чутка диодов выпрямителей, резюков и светодидодов, залитых кампаундом
  18. Я не вижу смысла поддаваться вере. Я больше люблю статистику и факты. Я не вижу смысла в балансире АКБ состоящей из 6 разных банок, полезность которого расчитана в теории и не имеет статистических данных. Получается как в старом анекдоте:
  19. Подменить тему про балансировку АКБ вопросами и проблемами балансировки АКБ? Зачетно Ок, расскажите, почему на банке 2В. Потом расскажите про зависимость плотности(читай вольтажа) от добавления воды. Затем о том, что доливая "на глаз" вы можете перенедолить, что приведет к разбалансировке банок уже не первом же ТО по доливке водицы, а это - к быстрому угонданиванию АКБ. И Ваш балансёр тут ниче не поделает от слова вообще. Ах да, я еще забыл про разложение воды... Но это ведь мелочи все Я тоже как бы не спецуалист, но школьный курс химии я помню. Вот хотелось бы услышать от радиоспециалиста по балансерам сию разницу, т.к. для клепания различных приблуд следует понимать химию процесса во всей красе.
  20. А вы вот никогда не задумывались, почему именно 2В? Вы не поверите, но таких вот любителей "ниже двадцаточки" - наверно больше половины
  21. Я не съехал, я обсуждаю проблематику комплексно. И температура в серверно - немаловажный фактор. У меня лично есть опыт уганданивания 2-х гелек за каких то 1,5-2 года. Потому как температура была под 80С. Свинцовые бы там и года не прожили.
  22. +25 = 13,8В - норм. +15 = 13,8В - срок службы вниз, раза в 1,5. Тут где то нехочуха писал, что в его серверной морозилка. Я еще приводил статистические исследования гугломайкрософта зависимости отказов серверных жестких от температуры. Но он тогда гордо промолчал и поленился кинуть температуру сенсоров с его серваков. Во https://habr.com/ru/post/78399/, только побились картинки
×
×
  • Создать...