Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Смешно смотрится на фоне попыток экономии 150*4 баксов(48В в Вашем случае это 3200) на протяжении 6-8- лет. Значит пока ее нет. И скорее всего - не будет. Т.к. условия в принципе разные. Ок, вы пытаетесь решить кучу проблем выпуском приблуды за 500 грн? Удачи. По температуре таки опровергните? Или я снова не в теме? Вы за 500 грн решили 0.1% проблем сетевиков с АКБ. Овчинка стоит выделки?
  2. Статистика есть? Я пока вижу только многобукав и никакой статистики за допустим пару циклов жизни нескольких 12В АКБ с балансиром и без в одинаковых условиях температуры/влажности etc По поводу щек - опровергните зависимость напряжения заряда от температуры? Или вы ее тупо не учитываете ?
  3. А ты пробовал? На том же упсе эти же батареи? Или это чисто догадки? Для информации, отклонение от напряжения заряда всего на 10%, ведет к тосу, что срок службы падает в 2-2,5 раза!!!! А на 48В это аж 5В. Или 1.2В на батарею!!!! И 0.2В на банку!!! Всего 0.2В отклонения угандошат твою АКБ И тут уже пора думать, сколько ставить на кондере, если напруга заряда упса 24В - 27.6 А чтоб вообще мозг взорвать - нужно коректировать напругу в зависимости от температуры!!! В СССРе(всеми тут не любимом) даже на авто были релюхи(ручные:)), что имели несколько положений. Типо зима-лето. И это продлевало срок службы АКБ. ПОтом на смену пришли автоматические реле напруги. И ой, там 13,5-14,2. Хотя оптимальным при +25С есть 13,8В, а при -25С - 15+В! Если очень грубо - то отклонение на 10С при стандартных 13.8В зарядной напруги убивает 4 батареи в 1.5 раза быстрее. Добавлю, что на всяких кальцевых напруга заряда должна быть чутка выше. Так что нюансов настолько дофига, что без статистики - никуда. Поэтому и прошу ее. У Микровата тема с балансиром началась в 2013-м. Прошло 6 лет. Это примерно 2 цикла. ЧТо со статистикой, микроват? Только по чесноку. Кстати еще Update. На Авто, где реле напруги "тупое"(без корректировки по температуре) - срок службы АКБ маленький. А вот на тех, что имеют такой "нюанс" - срок службы больше порой в 2-2,5 раза. Увы и ах. Любой "Вася" может это проверить зимой и летом на разных авто. Берешь со своего свежего японца(например) зимой АКБ домой, утром выносишь и втыкаешь вместе с тестером. Меряешь. Закрываешь капот. Греешь. Через время опять меряешь. Тот же фокус сделайте на вазике или сенсе. Удивитесь.
  4. До спины. Если вникать в химию и физику движения частиц, то "конечные" банки всегда будут в проигрыше. Как не балансируй. Ибо пластины между банками - сопротивление, соединения на клемах - сопротивление, испарение H2O разное, плотность - разная и т.п. Вы просто этим пренебрегаете. И оно типа норм. Но по сути - до сраки. Конечные(или удаленные от зарядника) банки 1-го АКБ всегда в проигрыше, начиная с самого первого цикла разряд\заряд. Как ни балансируй на клемах. И что примечательно - чем больше А\ч, тем болше разбежность. Именно поэтому нет АКБ с 1-й банкой на 12В и 200А\ч, как нет АКБ с 1 В и 12 банками. Уже достигнута "золотая середина". А вы пытаетесь изобрести новый "священный грааль"
  5. Я в который раз убеждаюсь - бедность это способ жизни, а не финансовая составляющая кошелька. Ставите балансиры(не конкретно вы), которые стоют денег. Ради чего? Чтоб батарея прожила на месяц больше? На что надежда, если даже статистики нет? С таким подходом - дешевле дрочить(сори), чем 1 раз попасть на алименты, ну или выйти не по любви, а по залету и мучаться всю жизнь... Батарея в 200Ач стоит порядка 150 баксов. За 3 года это 4 бакса в месяц, заложенных на регламент. 4 АКБ - 16 баксов\мес. И нет проблем. 16 БАКСОВ, КАРЛ!!!! Это меньше 500 грн\мес!!!! При АРПУ 4 бакса = 4 абона. Как вам еще посчитать? Почитал. И? Статистику я могу увидеть? Много букав и слов, все поездато. Но овчинка стоит выделки? С балансиром на сколько увеличивается срок службы? Я могу гдето ознакомиться с этими исследованиями для 12В АКБ?
  6. Чем? Возмем ситуацию Кайота. Оборвало банку(или КЗ там было, не суть) Аж целых 10 секунд дало разницы. Отрубил по итогу все УПС. Вопрос 1 - зачем балансир, если упс и так сам справляется? Вопрос 2 - реальная статистика, допустим из 100 устройств, которая позволяет судить о целесообразности установки балансира, а не пользовать регламентную замену по сроку службы АКБ? К примеру с балансиром в 80% случаев срок службы АКБ в 100+ А\ч больще в 2 раза с балансиром, чем без.
  7. бида даже не в этом. Все забывают о том, что АКБ это 6 банок по 2В соединенных ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Как их балансировать? Никак. Поэтому общая идея балансировки 2+ АКБ по 6 банок каждая - такая себе утопичная затея, дабы скучно не было.
  8. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    Wrong! MTU over 1500 = input drop oversize on tplink Но каунтеров таких на них нет. А вот все шо меньше - арпы там, дхцп и прочая мелочная лабудень будет увеличивать счётчик пакетов. Нахера? Нахера? Видно, ставлю свою треуголку.
  9. Дополню. Вот так выглядит уход одной из батарей в аут(скачки напруги на графике, при этом держит все добро в 800Вт - 2,5 часа), и замена ее на новую(прямая)
  10. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    Кстати, торетик сгонял на дропбокс ислайна и .... не нашел там мана с МТУ 1550: https://www.dropbox.com/sh/ow527imrih5wk0k/AAD9em3XdsSclEbl0idzGv1-a/BDCOM/GPON/OLT/P3600-00 Series/CONFIG EXAMPLE/the onu template (gpon).docx?dl=0 https://www.dropbox.com/sh/ow527imrih5wk0k/AAAcNWu1O5LMTor3kIXCuqKna/BDCOM/GPON/OLT/P3600-00 Series/CONFIG EXAMPLE?dl=0&subfolder_nav_tracking=1 У вас другой ислайн?
  11. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    Он для меня дорогой(за эти деньги, что он стоит - выходит взять 32 порта с SFP C++ модулями). У меня ЗТЕ\Хуавей. А эти китайские недоделки ставят и балдеют такие вот тестеры как вы И дело тут как раз в теории, она же матчасть, которую вы упорно игнорируете.
  12. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    Ржу чёта
  13. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    С чего вдруг? Если пппое, то да, может, и нужно МТУ будет сандалить 1480(минус 20 байт IP) на туполинке.
  14. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    Отлично!!!! Объясни мне, тундуку, почему у тебя на порту ОНУ 1550? А на аплинк порту - 1500 ??? Вам матчасть бы по ethernet подтянуть, а не Гпон строить по мануалам в инете....
  15. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    Ахренеть, так почему тогда: ????? 169.254.x.y ?? Пятничный вечере перестает быть томным
  16. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    И сбецайте ради поржать чтото вроде show system mtu
  17. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    Молодцы. Пользуйтесь рекомендациями. А чем аргументирована такая рекомендация, когда в люом роутере по дефолту 1500? Ив тупарях, к слову, тоже(зачастую). Почему сразу не джамбо?
  18. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    Объясните мне это для начала.
  19. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    А что с ним начинает работать? Описали же проблему. Ипишки получает, какие нахрен маки? Ясен пень шо они есть, иначе как тебе Ипишки выдадутсо?
  20. Dimkers

    Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX

    Вас научить пинговать без фрагментации с указанием размера пакета?
  21. Dimkers

    падение скорости отдачи BDCOM P3310C EPON OLT

    Тю, я думал у вас проблема на всем ОЛТе, в не зависимости от "глаза".... А так - ищите и правьте. Можно как вариант применить схему n/2 при поиске.
  22. Dimkers

    падение скорости отдачи BDCOM P3310C EPON OLT

    с другими "глазами" проблем в скорости нет?
  23. Dimkers

    Делимся опытом и багами BDCOM P3600 серии

    Тык
  24. Dimkers

    падение скорости отдачи BDCOM P3310C EPON OLT

    Растут?
  25. Dimkers

    падение скорости отдачи BDCOM P3310C EPON OLT

    Кстати да, в логах в таком случае будет onu laser always on Но у ТС вроде как проблема со всем ОЛТом Ну и до кучи - ошибки б глянуть на порту ветки и аплинк порту.
×
×
  • Створити нове...