-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
балансировка аккумуляторов
тема ответил в MICROWATT пользователя Dimkers в Джерело безперервного живлення
Смешно смотрится на фоне попыток экономии 150*4 баксов(48В в Вашем случае это 3200) на протяжении 6-8- лет. Значит пока ее нет. И скорее всего - не будет. Т.к. условия в принципе разные. Ок, вы пытаетесь решить кучу проблем выпуском приблуды за 500 грн? Удачи. По температуре таки опровергните? Или я снова не в теме? Вы за 500 грн решили 0.1% проблем сетевиков с АКБ. Овчинка стоит выделки?- 82 ответа
-
- аккумуляторы
- составные батареи
- (та 2 ще)
-
балансировка аккумуляторов
тема ответил в MICROWATT пользователя Dimkers в Джерело безперервного живлення
Статистика есть? Я пока вижу только многобукав и никакой статистики за допустим пару циклов жизни нескольких 12В АКБ с балансиром и без в одинаковых условиях температуры/влажности etc По поводу щек - опровергните зависимость напряжения заряда от температуры? Или вы ее тупо не учитываете ?- 82 ответа
-
- аккумуляторы
- составные батареи
- (та 2 ще)
-
балансировка аккумуляторов
тема ответил в MICROWATT пользователя Dimkers в Джерело безперервного живлення
А ты пробовал? На том же упсе эти же батареи? Или это чисто догадки? Для информации, отклонение от напряжения заряда всего на 10%, ведет к тосу, что срок службы падает в 2-2,5 раза!!!! А на 48В это аж 5В. Или 1.2В на батарею!!!! И 0.2В на банку!!! Всего 0.2В отклонения угандошат твою АКБ И тут уже пора думать, сколько ставить на кондере, если напруга заряда упса 24В - 27.6 А чтоб вообще мозг взорвать - нужно коректировать напругу в зависимости от температуры!!! В СССРе(всеми тут не любимом) даже на авто были релюхи(ручные:)), что имели несколько положений. Типо зима-лето. И это продлевало срок службы АКБ. ПОтом на смену пришли автоматические реле напруги. И ой, там 13,5-14,2. Хотя оптимальным при +25С есть 13,8В, а при -25С - 15+В! Если очень грубо - то отклонение на 10С при стандартных 13.8В зарядной напруги убивает 4 батареи в 1.5 раза быстрее. Добавлю, что на всяких кальцевых напруга заряда должна быть чутка выше. Так что нюансов настолько дофига, что без статистики - никуда. Поэтому и прошу ее. У Микровата тема с балансиром началась в 2013-м. Прошло 6 лет. Это примерно 2 цикла. ЧТо со статистикой, микроват? Только по чесноку. Кстати еще Update. На Авто, где реле напруги "тупое"(без корректировки по температуре) - срок службы АКБ маленький. А вот на тех, что имеют такой "нюанс" - срок службы больше порой в 2-2,5 раза. Увы и ах. Любой "Вася" может это проверить зимой и летом на разных авто. Берешь со своего свежего японца(например) зимой АКБ домой, утром выносишь и втыкаешь вместе с тестером. Меряешь. Закрываешь капот. Греешь. Через время опять меряешь. Тот же фокус сделайте на вазике или сенсе. Удивитесь.- 82 ответа
-
- аккумуляторы
- составные батареи
- (та 2 ще)
-
балансировка аккумуляторов
тема ответил в MICROWATT пользователя Dimkers в Джерело безперервного живлення
До спины. Если вникать в химию и физику движения частиц, то "конечные" банки всегда будут в проигрыше. Как не балансируй. Ибо пластины между банками - сопротивление, соединения на клемах - сопротивление, испарение H2O разное, плотность - разная и т.п. Вы просто этим пренебрегаете. И оно типа норм. Но по сути - до сраки. Конечные(или удаленные от зарядника) банки 1-го АКБ всегда в проигрыше, начиная с самого первого цикла разряд\заряд. Как ни балансируй на клемах. И что примечательно - чем больше А\ч, тем болше разбежность. Именно поэтому нет АКБ с 1-й банкой на 12В и 200А\ч, как нет АКБ с 1 В и 12 банками. Уже достигнута "золотая середина". А вы пытаетесь изобрести новый "священный грааль"- 82 ответа
-
- аккумуляторы
- составные батареи
- (та 2 ще)
-
балансировка аккумуляторов
тема ответил в MICROWATT пользователя Dimkers в Джерело безперервного живлення
Я в который раз убеждаюсь - бедность это способ жизни, а не финансовая составляющая кошелька. Ставите балансиры(не конкретно вы), которые стоют денег. Ради чего? Чтоб батарея прожила на месяц больше? На что надежда, если даже статистики нет? С таким подходом - дешевле дрочить(сори), чем 1 раз попасть на алименты, ну или выйти не по любви, а по залету и мучаться всю жизнь... Батарея в 200Ач стоит порядка 150 баксов. За 3 года это 4 бакса в месяц, заложенных на регламент. 4 АКБ - 16 баксов\мес. И нет проблем. 16 БАКСОВ, КАРЛ!!!! Это меньше 500 грн\мес!!!! При АРПУ 4 бакса = 4 абона. Как вам еще посчитать? Почитал. И? Статистику я могу увидеть? Много букав и слов, все поездато. Но овчинка стоит выделки? С балансиром на сколько увеличивается срок службы? Я могу гдето ознакомиться с этими исследованиями для 12В АКБ?- 82 ответа
-
- аккумуляторы
- составные батареи
- (та 2 ще)
-
балансировка аккумуляторов
тема ответил в MICROWATT пользователя Dimkers в Джерело безперервного живлення
Чем? Возмем ситуацию Кайота. Оборвало банку(или КЗ там было, не суть) Аж целых 10 секунд дало разницы. Отрубил по итогу все УПС. Вопрос 1 - зачем балансир, если упс и так сам справляется? Вопрос 2 - реальная статистика, допустим из 100 устройств, которая позволяет судить о целесообразности установки балансира, а не пользовать регламентную замену по сроку службы АКБ? К примеру с балансиром в 80% случаев срок службы АКБ в 100+ А\ч больще в 2 раза с балансиром, чем без.- 82 ответа
-
- аккумуляторы
- составные батареи
- (та 2 ще)
-
балансировка аккумуляторов
тема ответил в MICROWATT пользователя Dimkers в Джерело безперервного живлення
бида даже не в этом. Все забывают о том, что АКБ это 6 банок по 2В соединенных ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Как их балансировать? Никак. Поэтому общая идея балансировки 2+ АКБ по 6 банок каждая - такая себе утопичная затея, дабы скучно не было.- 82 ответа
-
- 1
-
-
- аккумуляторы
- составные батареи
- (та 2 ще)
-
Wrong! MTU over 1500 = input drop oversize on tplink Но каунтеров таких на них нет. А вот все шо меньше - арпы там, дхцп и прочая мелочная лабудень будет увеличивать счётчик пакетов. Нахера? Нахера? Видно, ставлю свою треуголку.
-
Балансир ER121 от MICROWATT
тема ответил в sanyadnepr пользователя Dimkers в Джерело безперервного живлення
Дополню. Вот так выглядит уход одной из батарей в аут(скачки напруги на графике, при этом держит все добро в 800Вт - 2,5 часа), и замена ее на новую(прямая) -
Кстати, торетик сгонял на дропбокс ислайна и .... не нашел там мана с МТУ 1550: https://www.dropbox.com/sh/ow527imrih5wk0k/AAD9em3XdsSclEbl0idzGv1-a/BDCOM/GPON/OLT/P3600-00 Series/CONFIG EXAMPLE/the onu template (gpon).docx?dl=0 https://www.dropbox.com/sh/ow527imrih5wk0k/AAAcNWu1O5LMTor3kIXCuqKna/BDCOM/GPON/OLT/P3600-00 Series/CONFIG EXAMPLE?dl=0&subfolder_nav_tracking=1 У вас другой ислайн?
-
Он для меня дорогой(за эти деньги, что он стоит - выходит взять 32 порта с SFP C++ модулями). У меня ЗТЕ\Хуавей. А эти китайские недоделки ставят и балдеют такие вот тестеры как вы И дело тут как раз в теории, она же матчасть, которую вы упорно игнорируете.
-
Ржу чёта
-
С чего вдруг? Если пппое, то да, может, и нужно МТУ будет сандалить 1480(минус 20 байт IP) на туполинке.
-
Отлично!!!! Объясни мне, тундуку, почему у тебя на порту ОНУ 1550? А на аплинк порту - 1500 ??? Вам матчасть бы по ethernet подтянуть, а не Гпон строить по мануалам в инете....
-
Ахренеть, так почему тогда: ????? 169.254.x.y ?? Пятничный вечере перестает быть томным
-
И сбецайте ради поржать чтото вроде show system mtu
-
Молодцы. Пользуйтесь рекомендациями. А чем аргументирована такая рекомендация, когда в люом роутере по дефолту 1500? Ив тупарях, к слову, тоже(зачастую). Почему сразу не джамбо?
-
Объясните мне это для начала.
-
А что с ним начинает работать? Описали же проблему. Ипишки получает, какие нахрен маки? Ясен пень шо они есть, иначе как тебе Ипишки выдадутсо?
-
Вас научить пинговать без фрагментации с указанием размера пакета?
-
Тю, я думал у вас проблема на всем ОЛТе, в не зависимости от "глаза".... А так - ищите и правьте. Можно как вариант применить схему n/2 при поиске.
- 28 ответов
-
- p3310c
- bdcom p3310c epon olt
-
(та 2 ще)
Теги:
-
с другими "глазами" проблем в скорости нет?
- 28 ответов
-
- p3310c
- bdcom p3310c epon olt
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Растут?
- 28 ответов
-
- p3310c
- bdcom p3310c epon olt
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Кстати да, в логах в таком случае будет onu laser always on Но у ТС вроде как проблема со всем ОЛТом Ну и до кучи - ошибки б глянуть на порту ветки и аплинк порту.
- 28 ответов
-
- p3310c
- bdcom p3310c epon olt
-
(та 2 ще)
Теги:
