-
Всього повідомлень
57 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано cheloveknavar
-
Выходит, что помимо работы нужно думать где ещё взять денег. Мысль плавно из рабочей плоскости переходит в стадию "думать где взять ещё бабла", в таком разе качество работы шлётся по известному маршруту, в угоду болтопинанию или шабашкам. Что примечательно, люди (клиенты в смысле) хотят чтобы их обслуживали профессионалы, т.е. тот кто достаточно времени уделил изучению вопроса, чтобы знать все тонкости и называть себя гуру, заплатил денег - твой вопрос разрулят и выдадут тебе результат. Бизнес хочет чтобы на него работали профессионалы, он хочет получать одобрительные отзывы о своей работе, чтобы не болела голова по разруливанию мелких косяков, и всё свободное время можно было посвятить планированию дальнейшего развития, ну или "прогуливанию" прибыли. Но никто из них не задумывается что такие услуги нужно достойно оплачивать. Получается даже если работа нравится, нужно уходить искать более хлебное место. А на это место можно взять кого-то менее требовательного, чтобы потом всем дружно выгребать косяки. Значит можно забить на какое-то количество недовольных клиентов, дескать это их проблемы, сами виноваты. Отсюда текучка и недовольство всем и всех. Откуда же взяться качеству предоставляемых услуг? Для себя я всё давно решил, просто интересно поразмышлять на досуге.
-
Уважаемые знатоки!. Подскажите 160-200$ нормальная зарплата для "роутеро-свиче-колупатора, интернет починятора", немного одмена для 100 тыс. города? Ну если нравится дарить радость людям. Варианты "едь на заработки", "учи пыху", "го на лопату" мне и так известны, но вот что делать если душа лежит к другим вещам. Работодатель не может предложить больше т.к. тарифы держатся на уровне "долар по 8" из-за конкуренции. А задач за которые можно заплатить больше просто нет, или нет в них необходимости.
-
От 3 до 10 км город, как правило не по одному адресу нужно ехать. И село 15 км, но туда 1-2 раза в неделю по мере появления страждущих. По многоэтажкам кучно всё, можно дотопать в пределах одного двух районов. Конечно, можно пересматривать тарифы на доп. услуги по несколько раз в год, но это не основной вид заработка. Ах да, потом из этих средств выплачиваются премии до 50% от заработанного, разумеется с вычетом некоторых накладных расходов и соразмерно объёму внесенного.
-
У нас так исторически сложилось, наверное потому что вылезают всякие приколы, типа большой пинг или отвалы сети на Win8. "А мой чудо планшет не видит wifi" (не все каналы понимает). У меня тут ловит, там не ловит, и прочие танцы с бубном. Поэтому многоэтажки 50 (20 вызов + 30 настройка). ЧС 80 (50 вызов + 30 настройка)
-
так коли то налаштовують тплінк чи длінк з фаст сетапом).. а коли треба перешити битий ван на опенврт - щось ті майстри вже не хочуть за соточку його налаштувати і відправляють людину в офіс))) А они обязаны знать тонкости жонглирования вланами на OpenWRT? Если абон оборудование неисправно, то ему прямая дорого в СЦ. Если техник умеет перебросить порт на тплинк, то это его время потраченное на самообразование в смежной области. Только если устройство неисправно, то причем тут офис. Тут только СЦ или покупка нового. Нашим клиентам делаю по стандартному тарифы (50-80 грн. провинция), так как времени занимает не сильно больше, а людям добро. Если индивидуальный заказ, включающий сборку прошивки, чтобы ничего не слетало после ресета. То от 100 грн.
-
Текучка есть, стабильних 2 человека которых все устраивает. В КЦ 1 моб. Напряг только в первые дни месяца когда стачка с абонплатами. Пока не вижу смысла что то менять. Людям нравится что они сразу с человеком общаются а не с роботом. "андроидов", я имел ввиду людей для которых работа ради работы, для них зарплата не на первом месте даже. А автоотвечалка это благо, у нас раньше жаловались что невозможно дозвониться. Теперь несколько номеров для разных операторов, плюс сообщение что нужно подождать и будет отвечено первым освободившимся. И запись сообщения в ночное время, как бонус. Ну к этому приходят все со временем, как я понимаю.
-
1.Текучки нет при такой гонке за баблом и боязни штрафа? 2. Во сколько смен работает КЦ, или там пара андроидов ноу-лайферов?
-
Вакансия. Удаленка. Сапорт хостинг-провайдера.
тема ответил в deltahost пользователя cheloveknavar в Вакансії. Робота. Курси.
Круто. А как часто у вас появляются вакансии, если вдруг нужно будет сменить место работы? -
Павлоградский район, село Богуслав, ул. Линейная
тема ответил в lemosh пользователя cheloveknavar в Пошук провайдера
starnet.dp.ua, подключают PONом. Но сервис отстой, на сколько я знаю. Сам подключен к другому провайдеру. Ах да, и готовтесь сидеть на телефоне чтобы дозвониться. -
Абон отключается из-за Skype
тема ответил в Futura пользователя cheloveknavar в Наш флейм про мережі
В последнее время ещё одна проблема выявилась. После того как одноглазники и вкудахте переползли на https. На SmartTV 2013-2014 года это всё дико тормозит и открывается по полторы минуты, прокрутка ленты еле шевелится. Ну, и первое по списку причин (дробь) - У вас инет гавно!. Из аргументов - "Раньше работало нормально!" Но престиж фирмы жеж. Заманывает по таким лосям бегать с ноутбуком и показывать что всё ок. Отдельная категория, непонимающие что комп это не стиралка, и не холодильник. И после 10 лет работы так же отлично работать не будет, ну т.е. нах тот апгрейд. Раньше же работало! Ну соответственно "денег нет" "а зачем", зато свежие фоточки с Турции и Египта всегда на видном месте рабочего стола. Сейчас всё ещё печальнее, потому что какой комп если жрать надо покупать. -
Инвайты админам небольших и средних телеком сетей не прилетают. Ну тем, которые "настроить ролтон и прапингавать". А те админы которые L3 и core, чаще всего владельцами сети и являются, иначе не засиживались бы в провинции. Те кому прилетают это PostgreSQL, MySQL, Nginx, Apache, PHP, Ruby, Java, Docker, Ansible/Chef/Puppet, Continuous Integration, Deployment, ну и 5+ лет желательно, ну и fluent english чтобы кастомерам нашвыривать. Понятно что в душном офисе этим негде и незачем заниматься и в перерывах между пингованиями хочется сбросить рабочее напряжение, покурить например Поэтому нынешний сетевой инженер, это вчерашний продавец консультант в магазе электроники, или сотрудник какого-нибудь СЦ. Конечно же есть исключения, но это зависит от воздействия среды, внешнего, внутреннего, удачные исходные условия, адекватное начальство, наличие-отсутствие семьи, стремление и т.п.. Я понимаю что любой сможет рассказать историю где кто-то сферический в вакууме прошел путь от носильщика обжимки до ковыряльщика VLAN'ов и настройщика BGP.
-
Вопросы-ответы для операторов контакт-центра
тема ответил в stran пользователя cheloveknavar в Мережа - бізнес
Оспаде, это писал тот кто ненавидит людей, а именно людей в ТП. (переходит на крик )Потому что они безграмотные, безмозглые ублюдки которые всё время пытаются саботировать работу и ничего не хотят делать правильно, вот я бы всё делал правильно и идеально, но я не работал в ТП ни дня, потому что я большой начальник и добился многого в жизни!!! Вот так то! Конечно я никогда не работал в ТП, но могу написать подробную инструкцию что и как надо делать правильно. Абонентики все "пуськи" и на них нельзя использовать техники интонационного нажима, даже если он не может решить свою проблему, и не смотря на все подсказки упорно делает неправильно! ИМХО, не может компания которая относится к сотрудникам как к говну, нормально относится к своим клиентам. Может для больших компаний это и подходит, но у небольших местечковых иногда приходится разговаривать "на одном языке". Потому что людей попроще (шахтеров, рабочих), бесит жеманство. Они понимают что их проблему не хотят решить, а пытаются отвязаться приправив это всё показной вежливостью. Люди конечно разные бывают, подход нужен, так сказать, персональный. Тут большинство интересует эффективный способ диагностики неисправностей, если я правильно понимаю. Но это сильно зависит от типа авторизации и знания персональных особенностей клиентского оборудования. -
Проблема Wi-Fi соединения TP-Link 740/841
тема ответил в DerJaeger пользователя cheloveknavar в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Как правильно посоветовали, нужно шить openwrt не из-за того что это "круто и модно". А для того чтобы исключить софтовые косяки допущенные производителем. Мой совет посмотреть уровень сигнала в программе WiFiAnalyzer, нет ли там проблем с сигналом во время зависаний (Внезапные провалы на графике, резкое проседание уровня.) -
Вопросы-ответы для операторов контакт-центра
тема ответил в stran пользователя cheloveknavar в Мережа - бізнес
Присоединяюсь. Интересно узнать быстрые алгоритмы решения проблем, работа с проблемными абонентами. Как отшить так чтобы абонент остался доволен, придраться было не к чему? Как составить шаблоны, если решение проблемы балансирует на тонкой грани интуиции, опыта, здравого смысла и того что "пробэкал" абон? Естественно кому не жалко выложить свои наработки. -
Стоимость роутеров для абонентов
тема ответил в cheloveknavar пользователя cheloveknavar в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
У нас посчитали что продавать без наценки нецелесообразно, его же ещё доставить нужно (если это ЧС и не по-дороге, бензин влетает в копейку), если он сломался, то спрос в первую очередь с продавца. Настройка многоэтажки - 50 грн, ЧС - 80 грн. С tplink есть проблемы, но к счастью я вовермя научился их чинить. Что характерно, выходят из строя после истечения гарантийного срока. Линксис хорошо, но дорого, вернее я представляю сколько выйдет с учетом накрутки. -
Стоимость роутеров для абонентов
тема ответил в cheloveknavar пользователя cheloveknavar в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Раньше покупали больше, но спрашивали почему так дорго, сейчас наоборот покупают меньше, но никто уже ничего не спрашивает -
Стоимость роутеров для абонентов
тема ответил в cheloveknavar пользователя cheloveknavar в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Дело в том что при вояже в село, которое за 5 км от города, не очень удобно гонять потом в магазинчик. А так лежит парочка, и точно знаешь что кому нибудь можно продать если понадобится. Заставлять их покупать самостоятельно, так потом туда второй раз придётся приезжать для настройки. Если просто ставить магазинный, то не возникают потом вопросы "Это вы же мне его ставили?", мы таких отправляем туда где покупал. С нашими стараемся помочь, если гарантийный случай - меняем. С официалами не интересно, с неофициалами уже интереснее по цене выходит, гарантийные вопросы всё равно самостоятельно решаем (кроме тех случаев когда вся партия брак.) У конкурентов цена вообще с копейками посчитана, рентабельность кто-то вычислял что-ли. -
Интересно узнать, что провайдеры имеют с того что продают роутеры абонентам (не брендированные, а купленный заранее dlink, tplink, netis). Кроме удобства для самих абонентов. Нормально ли это, если наценка на "младшую" модель составляет 46%, а на "старшую" - 25%? В цену входит доставка и настройка. В чём смысл ставить mikrotik, и принудительно прошитые openwrt, если шанс что абонент сам его настроит после сброса, стремится к нулю? Протупил с разделом, просьба сменить если есть права у кого
-
Периодически перезагрузка Dir-620 в сети
тема ответил в Юрка пользователя cheloveknavar в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Как у него с покрытием? Не лучше ли ставить tp-link 841n за эти деньги?- 14 ответов
-
- Периодически перезагрузка Dir
- 620
- (та 1 ще)
-
Альтернатива роутеру tp-link 740n
тема ответил в Зоррик пользователя cheloveknavar в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Не встречал такого, разве что tWRT-121. Или Tenda N30 на ali. О, или Mini Mercury MW305R никто не пробовал? -
Альтернатива роутеру tp-link 740n
тема ответил в Зоррик пользователя cheloveknavar в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Mikrotik, ну и Routeros в частности, очень специфическая система. Я бы сказал это больше роутер для гика, чем для рядового пользователя. Бывает ловишь интересный глюк, думаешь где натупил, а всё вроде верно настроено. Потом оказывается что это не баг, это фича такая. Нужно быть подкованным в теории и на практике по сетевым технологиям, иначе есть риск чего-то не понять. И гуглить, гуглить, гуглить... Очень нравится что всё что может пригодиться там есть, и настраивается в пару щелчков в Winbox'е. Ну и, работает не трогай настроил и забыл. Даже прошивки обновлять не обязательно. Единственное что не понравилось, после ключевых нововведений в обновленной прошивке не плохо бы сбросить настройки и настроить заново. Например при добавлении fasttrack не появились нужные правила в фаерволе, заметил это только когда возникла необходимость настроить с ноля. Ну и приколы типа всяких dns flood из-за транзитных dns запросов, с сообщениями на форуме что загрузка CPU 100%. P.S. Сейчас набегут форумчане с клеймом "неосилятр" -
Ночная техподдержка для провайдеров.
тема ответил в dmitriy_r пользователя cheloveknavar в Вакансії. Робота. Курси.
Не по теме: Как я им сочувствую. По теме: Хорошая идея, дешевле чем нанимать ещё одного сотрудника, или внедрять ночные смены между уже существующими. Вопрос: Сколько человек в штате, какая зарплата нынче для студентов? -
Альтернатива роутеру tp-link 740n
тема ответил в Зоррик пользователя cheloveknavar в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Не хочу быть предвзятым, но взяв в руки netis, появляется ощущение дешевой такой поделки. Ну разве что коробка хороша и приятна на ощупь. Ну и по настройкам, стартовый скрин удачное решение (там где собраны настройки по типу подключения и пароли на wi-fi). Спрашивают какой роутер купить, без зазрения совести рекомендую tp-link. Да, дороже "тенд", но: 1. Есть сомнения что глючит родной софт? Ставим openwrt (то же если нужен дикий функционал, комбайн, или вундервафля) 2. Выбит порт? Не беда, внутри есть свич в возможность влепить туда до 15 VLANов, хоть обпереназначайся. 3. С ним непонятная проблема? Подкинул UART, посмотрел что в консоли. (Да, есть проблема у 841N v8, когда слетает часть инфы на флеше и он не грузится, похоже это происходит во время неудовлетворительно качества питания в электросети)). Но сам же потом поднял нормальный кеш на ремонте роутеров для клиентов, по итогам все довольны. Несмотря на недостатки некоторых моделей и ревизий, у них есть офигенный плюс, они ремонтопригодны. Сейчас их расхватывают на интернет аукционах даже в неработающем состоянии!!! Сами попали на dir-300 во времена "сине-зелёных" прошивок, с тех пор плотно подсели на tp-link. Смысл в том что это оборудование которое рекомендует провайдер, это значит что мы должны быть уверены что не получим непонятных косяков предлагая его клиентам. 841N и 940N отлично себя зарекомендовали, серия развивается, выходят новые аппаратные ревизии и обновление ПО. Кто хочет дешевле, пусть идёт и выбирает себе любой роутер по средствам в магазинах электроники. Конечно не все модели беспроблемны, была серия 741nd где какие-то инженерные затупы вызывали отвал wi-fi или слабый сигнал. И 840N, которые начали пихать в магазинах когда у людей стало не хватать на нормальные 841N, случилась проблема с MTU на PPPoE. Если я ставлю openwrt роутер в какую то школу, садик или больницу, он там будет работать не отсвечивая. Я буду иметь удалённый доступ на него, и не буду ходить туда через день выясняя что опять с ним не так. При этом с гарантией не заморачиваемся вообще, т.к. экземпляров с заводским браком 1-3 на сотни роутеров. По netis, totolink, tenda ничего не могу сказать о статистике поломок, так как их очень мало встречается в процентном соотношении. "Ковыряние" роутеров - только как хобби. Посмотрим через 2-3 года, когда в "плановом" режиме в них могут начать отказывать детальки. (Электроника стареет физически иногда раньше чем морально, да.) Хотя... Перечитав пост я понял. Если у кого есть возможность повлиять на производителей, пусть лепят хоть черта лысого, но нужно: 1. Чтобы проц поддерживался открытыми прошивками от энтузиастов типа openwrt, dd-wrt, tomato. 2. Был свич с поддержкой vlan (тогда будет возможность переназначать порты). 3. Нормальный uart чтобы видеть на каком этапе загрузки и что с ним не так. 4. Желательно вменяемый режим восстановления (как recovery у dlink'ов). В идеале как модифицированный uboot (https://github.com/pepe2k/u-boot_mod). Проблема в том, что качественные товары стали очень неподъёмными для "пересiчного", поэтому хотят ещё немножко дешевле, пусть даже оно будет корявенько работать, и превратится в кирпич после поломки. -
http://heartbeat.skype.com/чтобы быть в курсе
-
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тема ответил в kvirtu пользователя cheloveknavar в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Есть eth1 - это WAN. eth0 это весь остальной свич (4 порта). В свиче нужно выключить один порт, для этого добавяелся ещё один VLAN. В первом vlan1(eth0.1) мы оставляем порт который будет WAN, все остальные выключаем. Во втором, делаем обратную картину vlan2(eth0.2). Потом на вкладке physical setting в интерфейсах, ставим для WAN - eth0.1, для LAN - eth0.2. Проблема здесь у многих в том что жмут Save and Apply, для сохранения настроек на каждом шаге нужно жать Save, а по окончании применять. Проц тут не причем, важно как организована работа со свичем, и можно ли туда прошить OpenWRT, если такой возможности нет в штатной прошивке. Фишка в том что если порт подгорел и мешает работать, зеркалирование (IPTV в стандартной прошивке, есть не везде) оставляет порт включенным и он продолжает вызывать проблемы. Выключение из VLAN отключает порт программно, этого чаще всего достаточно. С DD-WRT не срослось у меня, хотя уверен что можно проделать то же самое. Микротик отличается тем, что доступны все порты, а не только свич. Вот как это выглядит
