Перейти до

GrDEV

Сitizens
  • Всього повідомлень

    418
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано GrDEV

  1. От 3.9 € Мнго ОЗУ. VPS на SSD https://fastvps.ru/c_0f1213aecf3a7a46d39f0b5fc79b56af
  2. GrDEV

    Вопросы к гуру PON)

    Значит гавно ОНУ. У меня так пол дня работало и все норм было.
  3. GrDEV

    Продам Медиаконвертора и СФП

    Медики одноглазые? 100мбит?
  4. GrDEV

    Продам ALCOMA AL13F б\у

    А цена засекречена? )
  5. GrDEV

    Ubilling за пределами сети

    Вариант этот тоже обдумывал. Наверно буду пробовать в этом направлении копать. Пока других вариантов не вижу.
  6. GrDEV

    Ubilling за пределами сети

    Везде подразумевается что на сервере где стоит биллинг ставится DHCP сервер. В моем случае нет смысла его ставить там. Там получается ручками настраивается DHCP...
  7. GrDEV

    Ubilling за пределами сети

    Как тогда Ubilling будет управлять внешним DHCP?
  8. Добрый день. Интересует вариант реализации. Есть два населенных пункта. Каждый обслуживает отдельный сервер доступа. Все абоненты находятся за NAT Адреса раздают DHCP сервера на серверах доступа. Возможно ли вынести сам биллинг вобще за пределы сети, чтобы был один биллинг за пределами обоих населенных пунктов?
  9. GrDEV

    Вопрос по РЕСу

    Пишите письмо им. В противном случае подавайте в суд.
  10. GrDEV

    Облэнерго новшества

    Мне на словах пока говорят про 20грн за опору. Посмотрим сколько будет когда дойдет дело до завершительной стадии.
  11. GrDEV

    MikroTik WAN + IPTV

    Конечно можно. У вас же просто связь портов идет по назначению. Просто например трафик из портов 1-3 отправляйте на порт 4, а трафик из портов 5-7 на порт 8
  12. 20 грн опора, це по якому? Провайдери в Чернівцях цю тему піднімали? В Херсоне тоже 20 грн/опора в месяц
  13. GrDEV

    Cambium PTP650

    не підкажете вартість (можливо ще податок потрібно платити кожен місяць) 20 МГц полоси в 5 ГГц діапазоні та на що потрібно опиратися, щоб її отримати? Спасибі за відповідь. Лицензия на широкополосный радиодоступ 5 ГГц (WiMAX): Частотный диапазон: 5250÷5350 МГц. Официальная стоимость 1 МГц в зтом диапазоне зависит от региона (области) Украины: Регион Стоимость 1 МГц в грн. г. Киев 1700 Днепропетровская, Донецкая, Одесская, Харьковская, Киевская и Луганская области 1360 Автономная Республика Крым, г. Севастополь, Запорожская, Львовская, Полтавская, Винницкая, Житомирская, Николаевская, Сумская, Херсонская, Хмельницкая области 1020 Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Ровненская, Тернопольская, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области 680 Стандартная полоса - 10 или 20 МГц.Стоимость лицензии вычисляется перемножением необходимой полосы частот на стоимость одного МГц. Всего в этом диапазоне доступно 100 МГц. Ежемесячный сбор за пользование радиочастотами составляет - 36,1 грн за 1 МГц, За полосу 10 МГц - 361 грн в месяц; За полосу 20 МГц - 722 грн. До 30 МГц применяется понижающий коэффициент 0,75.
  14. Кажись именно первая.
  15. А выложить сюда чтобы у других вопросов не возникало?
  16. GrDEV

    На каком железе сделать Pon?

    Повторюсь, вы не понимаете как это реализуется и что оно собой вообще представляет. На свичах прописаны vlan 1-24 на каждом порту, БРАС вланы создает автоматически при получении пакета от клиента. Все, занавес. Любой современный аппаратный БРАС умеет терминировать IPoE для vlan-per-user. MX80 или SE600 поставим если вдруг такая беда придет в дом Вланов, если что, 4к*4к=16M благодаря QinQ. MX80 или SE600 - там цена космос.
  17. Что за железка?
  18. GrDEV

    Шукаю контейнер мобільщиків

    Много нужно?
  19. Добрый день. Есть необходимость запитки оборудования в частном секторе. Договорились о размещении оборудования на частной земле. Обратились в местный РЭС с просьбой присоединить к их сетям. Сказали что по этому адресу уже есть учет. Идите нах@р. Сначала оформите землю для коммерческих нужд. Так вот встал вопрос. Можно ли запитаться от частных людей. Не будут ли к людям потом притензии со стороны облэнерго?
  20. GrDEV

    Заземление крюков на опорах

    Не нормировано
  21. Я ж не против ) Делитесь инфой )
  22. Тогда давайте формировать новую. Каждый пишите кто сколько платит в свой облэнерго. Я сведу все в новую таблицу. ПАО "Кировоградоблэнерго" 15 грн/опора ПАО "Одессаоблэнерго" 5,12 грн/опора ПАО "Полтаваоблэнерго" 10,4 грн/опора ПАО "Запорожьеоблєнерго" н.д. 360 грн/км
  23. GrDEV

    Зняття коштів за підключення

    В скрипте OnUserAdd добавьте запрос на снятие денег через консольный конфигуратор.
  24. GrDEV

    Заземление крюков на опорах

    Может не нужно перекручивать? по аналогии двойная сплошная - "металлические" кабеля, а не диэлектрик. Для тех, кто в теме, аналогия вполне понятна. Да если машин не видно, скорее всего вы развернетесь по двойной сплошной и ничего плохого не случится. Так же и с не заземленным крюком или траверсой. Но есть ненулевой шанс, во время аварии на лини, попасть под напряжение, поэтому все железо на опоре должно быть заземлено. У электриков за каждым правилом лежит минимум один труп. Если вы чего-то не знаете, еще не значит, что этого нет Если так трактовать то и в туалет страшно ходить - засосет. В каждой профессии и на каждом объекте есть свои опасности. Если взять одну опору, то там куча всего может произойти. Например упал столб когда к нему приставили лестницу или кто то полез на когтях, или при монтаже кабеля упал токоведущий провод на траверсу облов и по стальному каркасу передалось вашей траверсе, на которой как раз работал человек. Случайностей может быть море, но отсекать нужно имеено очевидные опасности, а не маразм.
×
×
  • Створити нове...